Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что будете делать с большими деньгами?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
471 ответов в этой теме

#301 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 мая 2008 - 08:30

Тогда уж лучше франшизу Лидла купить

чем лучше ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#302 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 08:40

Переведу их из долларов в более стабильную валюту и вложу в банк с выгодным процентом, буду жить на накопившиеся проценты ;)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#303 6y!

6y!
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 22:15

Переведу их из долларов в более стабильную валюту и вложу в банк с выгодным процентом, буду жить на накопившиеся проценты ;)

офигенная идея. Инфляция 11%, банковский вклад самый крутой 8% в биге, и того будешь жить на -3% в год :D
  • 0
Фк Зенит Санкт-Петербург

#304 Reeke

Reeke
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 16:30

Я бы построил в Эстонии клубешник, человек так на 10000-15000, и периодически приглашал туда именитых диджеев

...вот сразу видно что человек радеет за клубную жизнь Эстонии - респект.....
..а я бы катался по миру, ну есиб бабло энто взаправду...играл свои сеты в разных странах да и подраскрутился....
  • 0
... so clean to deception....

#305 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 21:48

Передача была как-то интересная по РТР "Выйграть миллион и не сойти с ума". Если подытожить передачу, то в плюс деньги заработали только у тех, кот уже до этого умел с ними обращаться. Т.е опять-таки подтверждение: деньги - к деньгам. те, кто "хату куплю, тачку" либо погибали, спивались, бросали семьи итд.
Психологам уже давно известен страх больших денег. Мозг автоматически включают защитную функцию "нуивонах эти миллионы" :) Только действующим бизнесменам с имеющимся делом будет подстать справиться с свалившимися деньгами, и то есть риск ввязаться в авантюру. Если вы не начали дело до получения миллиона, то и вряд ли вы его начнете после получения.
  • 0

#306 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 16 августа 2008 - 22:06

Если человек беден от того, что глуп, то 10 лимонов только усугубит его жизнь, добавив и без того кучу проблем. ;)

" Эксперты провели эксперимент. Если всех людей переселить скажем на необитаемый остров и каждому человеку дать энную сумму денег, то через какоето время бедные снова станут бедными, а богатые будут богатыми. " Финансовая мудрость - вот что самое ценное, а не толщина кошелька в данный момент. "

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (16 августа 2008 - 22:06 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#307 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 23:49

6y!, херню сказал, это инфляция кроны - 11%, а евро - не более 4-х.

С учетом падения покупательной способности кроны и привязанности ее к евро, реальная стоимость твоих сбережений в Эстонии будет только возрастать.
  • 0

#308 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 08:51

Ветер мысли..,
Так ведь в том то и дело :)

…Всякому имущему дастся и приумножится,
а у неимущего
отнимется и то, что имеет.
Евангелие


В сети видел интересное мнение насчет денежного достатка. Представьте. Ночь. Город. Вы в незнакомом районе. У вас в кармане или в сумке деньги. С какой суммой денег вы будете чувствовать себя абсолютно спокойно?

Это и есть та сумма, к которой вы готовы. Если вы в жизни получаете больше этой суммы - порадуйтесь. Вселенная дает вам аванс.

Интересно, многие бы вышли подышать свежим вечерним воздухом с 10 млн в рюкзачке? :)
  • 0

#309 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 августа 2008 - 12:07

В сети видел интересное мнение насчет денежного достатка. Представьте. Ночь. Город. Вы в незнакомом районе. У вас в кармане или в сумке деньги. С какой суммой денег вы будете чувствовать себя абсолютно спокойно?

Это и есть та сумма, к которой вы готовы. Если вы в жизни получаете больше этой суммы - порадуйтесь. Вселенная дает вам аванс.

Интересно, многие бы вышли подышать свежим вечерним воздухом с 10 млн в рюкзачке?


чувствовать неспокойно ночью в каком либо непонятненьком районе человек может и совсем без денег.

А с 10 млн в рюкзачке нигде не будет чувствовать себя спокойно. Если конечно это не его недельный заработок. Именно поэтому есть банки , хранилища куда люди несут деньги .

Вопчем помоему то что ты видел в сети какая то недалекая фигня.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#310 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 01:22

Вы в незнакомом районе. У вас в кармане или в сумке деньги.

На практике сначала бутылкой врежут, а уж потом посмотрят, были у меня деньги или нет.

Если вы в жизни получаете больше этой суммы - порадуйтесь. Вселенная дает вам аванс.

Если я получаю больше этой суммы - значит это исключительно моя личная заслуга. Вселенную есть смысл приплетать в мечтах, когда нет ни малейшей идеи о том, как та сумма могла бы оказаться в вашем рюкзачке.
  • 0

#311 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 18 августа 2008 - 02:26

Сначала купил бы себе хорошую квартиру и машину, а остальные деньги постарался бы потратить так что-бы от них была прибыль.Сам бы я вряд ли смог бы это сделать. :)
По этому спросил бы совета у человека который умеет обращаться с деньгами и знает куда их вкладывать.(Незнаю нашел бы я такого человека,который хотел бы раскрыть мне свои секреты успешного бизнеса).
Если бы все получилось, и у меня был месячный доход 150к+ то даж не знаю, наверно скучно жить бы стало быстро.Все есть,везде был,все что мог в жизни сделать,сделал.Реально даже наверно быть богатым скучновато.
  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#312 Rommi

Rommi
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 11:06

Инвестировал бы 6 миллионов в акции с хорошими дивидентами (5-10%), 2 миллиона - построил бы дом, остальные 2 миллиона на жизнь, бизнес и путешествия...
  • 0
www.fundamentum.org - - русский форум Эстонии по инвестициям, фьючерсам, опционам и бизнесу

#313 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 12:17

купила бы билет до австралии в один конец. и домик там. все остальное - отдала бы в детский дом.
  • 0
^.^

#314 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 12:22

Может просто в австралийский детский домик? Сразу всех кенгурят; и двух камней не надо.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#315 Groks

Groks
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 20:54

Ну после покупки всего необходимого, на все оставшиеся 5 баксов я бы купил ещё один лотерейный билетик.
А если серьезно, инвестировал бы в акции, т.к. они сейчас чудо как подешевели.

Сообщение изменено: Groks (27 сентября 2008 - 20:54 )

  • 0

#316 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:24

Народ, что-то я вас не понимаю :) Нафига вы будете куда-то вкладывать, париться из-за процентов, какой-то инфляции? Жить надо!

Жить вам еще, допустим, лет 60. Это получается по 138к крон в месяц. Живете, радуетесь, чуть-чуть работаете, общаетесь, путешествуете, всегда делаете то, что хотите. Нафига головняки "ааа, мои деньги, они тают"? Какие-то проблемы, как их преумножить... зачем? Вам мало? :))

Я бы жил в удовольствие и не парился :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#317 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 13:39

shb,
Есть риск похерить все 10 мил-ов :) Если учесть, что сейчас гарантия вклада в одном кредитном учреждении только 50 000 евро. То разместив все средства в один банк, можешь и не успеть потратить. Вон Исландия жила тихой жизнью, пока не пришел кризис и не были заморожены счета всех банков. Большие деньги требуют большого внимания. В принципе можно избежать головняка и нанять опытного финансового консультанта, которые будет отслеживать твои финансовые потоки и платит ему за услуги. Это я думаю самое оптимальное. Через какое-то время путешестовать достанет, это точно. Удовольство быстро приедается.
Можно конечно раз в космос слетать как турист, поблевать в шаттле на иллюминатры. :lol:
  • 0

#318 _Lex_

_Lex_
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 22:45

10 млн мало, нужна еще и финансовая грамотность.
Тогда можно правильно инвестировать и получать пассивный доход всю жизнь, да еще и детям останется..

"Богатый не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит."
  • 0
"Attitude is everything"

#319 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 16:05

Я бы наконец креветок бы наелся до отвала ))))
  • 0

#320 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 16:11

купил бы 10 домов а остальное бы вложил куда нибудь
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#321 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 16:15

купил бы 10 домов а остальное бы вложил куда нибудь

Я даже знаю куда бы ты оставшиеся вложил..в отопление и содержание 10 домов :)
  • 0

#322 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 ноября 2008 - 16:15

Я бы наконец креветок бы наелся до отвала ))))

для этого хватит 300 еек. да и то не съешь.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#323 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 16:31

Я даже знаю куда бы ты оставшиеся вложил..в отопление и содержание 10 домов :)

я бы жил в одном.. в остальные сдавал бы..

10 домов не буквально часных домов.. а дом, дачу и квартиры... которые сдавал бы
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#324 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 14:28

бизнес, красивая жизнь, помощь талантам

ну и возможно помогал бы людям найти себя, выучиться профессии и брал бы их к себе на работу.

короче - построил бы нехилую корпорацию +)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#325 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 14:31

Всё будет как в песне Павлика Воли! )))
  • 0
нет подписи.

#326 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 декабря 2008 - 15:47

10 лимонов фигня... поэтому их надо тратить исключительно на себя :) заделать болид, и гонять в своё удовольствие на лучших трассах европы... ну и ессно среду обитания свою улучшить слегка :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#327 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 06 декабря 2008 - 23:45

:) часть в недвижимость, часть в ценные бумаги, магазинчик бы открыл :) путешетвовал бы много, а там глядишь бы ещё возможности открылись :)
  • 0

#328 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 20:14

Останетесь ли работать на прежней работе?Уедети ли в другую страну? Смените круг общения?

Думаю, если бЫ работала по специальности, то эти деньги....часть вкладывала б в работу свою, так как хотелось бы открыть свою фирму :rolleyes:. Если бы не работала по специальности, то точноб начала :)
Не уехала бы в другую страну, тока если на отдых....длительный :)
Круг общения - нет, не сменила бы. Хотя зависит от обстоятельств. К примеру, еслиб стали просить денег в долг какие нибудь не близкие друзья/ знакомые, послала бы лесом :) , ибо нефиг.

Сообщение изменено: Алисяндра (08 декабря 2008 - 16:02 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#329 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:54

Вот все говорят фирму/дело открыть. Если сейчас нет идей, то думаете как деньги придут идеи появятся? И вообще, при открытии собственного дела, следует также прикупить антигеморроидальные свечи и снотворные,а то мало ли..дело не так пойдет :wacko: :D
  • 0

#330 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 09 декабря 2008 - 12:19

купила б пару домиков и махнула бы в кругосветку!
  • 0