Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что будете делать с большими деньгами?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
471 ответов в этой теме

#31 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 августа 2006 - 11:35

а)часть вложил в швейцарский банк;
б)часть вложил бы в несколько эстонских банков;
в)часть отдал бы под управление компании, занимающейся forex-трейдингом;
г)частью денег управлял бы сам для интереса на форексе или на фондовой бирже;
таким образом постарался бы довести выйгранную сумму до одного или нескольких миллиардов;
д)часть пожертвовал бы организации анти-фашистов в Эстонии :);
е)часть денег жертвовал бы в какой-нибудь благотворительный фонд периодически;
Идем далее.
ё)на оставшиеся деньги и деньги, которые бы получал от первых 4-ех пунктов постарался бы организовать про-русскую партию и при народной поддержке выдвинулся бы депутатом в Рийгикогу, где постарался бы изменить вредные для русской общины дискреминационные законы;
ж)по достижении 40-лет постарался бы стать президентом ЭР;
я)по выходе на пенсию в возрасте 70 жил бы на оставшиеся деньги, которые бы прибавлял к своей президентской пенсии.
вот и все. :)
  • 1

The best or nothing!


#32 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 11:53

Пожертвовал бы в децкий дом все



Cartman, парень, с меня бутылка пива за этот твой пост.
  • 0

#33 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 13:59

1 - работал бы дальше - потому что нужен опыт. ещё года 3 продолжал бы работать и учиться. НО без переработок +)
2 - занимался бы хобби своим... ууу... стрелял бы.. ууу... купил бы всё из оружия что когда то хотел...
3 - вложил бы деньги в уже готовый семейный бизнес (там не много надо) и помог бы семье - в плане - ремонты, стройки и тд.
4 - наконец таки подумал бы - а как сделать так, чтобы эти деньги ДЕЛАЛИ ДЕНЬГИ =) и думал бы долго +) потому что деньги не все сразу на руках... а со временем ... тяжко... +)

а пожертвования... если бы встало всё на ноги... то начал бы спонсировать молодых талантов... спортсменов и тд... которым не хватает поддержки... всегда уважал богатых, которые помогают конкретным людям...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#34 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 августа 2006 - 17:17

остижении 40-лет постарался бы стать президентом ЭР;
я)по выходе на пенсию в возрасте 70 жил бы на оставшиеся деньги, которые бы прибавлял к своей президентской пенсии.
вот и все. :)

ПОСТАРАЛСЯ бы и СТАЛ бы - это разные вещи. Деньги все не определяют. Иначе Билл Г был бы президентом США

Сообщение изменено: Dixi (23 августа 2006 - 17:30 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#35 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 17:34

начала бы заниматься с гениальными учителями по вокалу, по сольфеджио, тратила бы на это максимум времени :)
построила бы где-нить в лесу ферму огромную с лошадьмии, наняла бы работников, что бы следили и ухаживали за всем, и приезжала бы туда очень часто, может даже жила бы :)
занялась бы ещё математикой. научилась бы играть на флейте.
выпустила бы линию одежды по своему вкусу :)
ну и нашла бы хороший способ, как не прогореть с деньгами :)
хочу много денег блин :))

Ты читал рассказ Брема Стоккера " Скорьб Сатаны " ? нет? прочитай, поймёшь к чему я клоню.

читала, всё равно не пойму.. наверное потому, что дааавно читала и ничего не помню :)
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#36 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2006 - 17:42

А чем бы хотел заниматься? - вот что главное!
Это роман, не рассказ:)
А в детском доме все разворовали бы и привет. Детские дома должно обслуживать деньгами государство, что оно, кстати и неплохо делает - детские дома у нас не бедствуют, им и евросоюз неслабо откидывает.
Конечно хорошо ощущать себя неким Деточкиным... Но тогда ты в аккурат и войдеш в те 70%, которые быстренько все про%%али. И напившись пива будешь травить собутыльникам: А вот я - 10 лимонов в детдом отдал! А они, глядя на твои потертые штаны, будут думать: -Вот пи3дит!

Проследил бы чтоб не разворовали... во вторых в потертых штанах я ходить не буду, а собутыльники это у тебя наверно...
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#37 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2006 - 17:48

Ну не пожертвовал бы ты всё. Легко говорить, что пожертвовал бы, пока у тебя нет этих денег. Пока нет, все мы крутые и добрые, думаем, что может без проблем пожертвовать. Я тебе на 99% говорю, что ты не пожертвуешь всё в детский дом. Это всё слова. :)) Это только так кажется. :)

Дай мне выйгрышь , Я тут же все отдам :) Ты обратного доказать не можешь... Это только твои домыслы :)
Возможно я бы отдал только половину, вот насчет этого согласен, но то что отдал бы не меньше 5 Миллионов это точно

Сообщение изменено: Cartman (23 августа 2006 - 17:53 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#38 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 17:56

Вот чудной народ =)). Раз сами не смогли бы все отдать, значит и другие не могут, больше того еще и на других наговаривают, в чем-то обвиняют...
  • 0

#39 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 18:02

:D :D :D, вся проблема в том, что ты и многие другие привыкли мерить по себе, по своей мелкой душонке и только. Вы не верите, потому что сами бы так не поступили, потому что душонка у вас такая.

А вот ему я верю уже по той причине, что у него в голове родилась такая мысль, а там где мысль - там действие. Вы же в большинстве обеспокоены только своим личным, своим богатсвом, своим личным счастьем и в борьбе за кусок мяса вы забудете обо всем, но только не о мясе.
  • 0

#40 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 августа 2006 - 19:31

нашла бы хороший способ, как не прогореть с деньгами ...
А я бы еще нашел хороший способ не болеть и не умирать:)
Деньги - это всего лишь ресурсы. Уже было много людей, обладавших практически неограниченными ресурсами - идя по истории назад - Сталин, Наполеон, Тамерлан, Чингисхан, А.Македонский... Все они умерли, и многие из них искали путь к бессмертию. И почти никто не дожил до преклонных годов, и НИКОГО из перечисленных личноя не могу считать примером для подражания...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#41 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 19:52

Dixi, все мы смертны, но память об этих людях до сих пор живет... их можно назвать бессмертными уже по этой причине!
  • 0

#42 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2006 - 20:13

:D :D :D,
А вот ему я верю уже по той причине, что у него в голове родилась такая мысль, а там где мысль - там действие. Вы же в большинстве обеспокоены только своим личным, своим богатсвом, своим личным счастьем и в борьбе за кусок мяса вы забудете обо всем, но только не о мясе.

Ну хоть кто то мне верит, уже радует :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#43 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2006 - 20:22

Cartman, так я тебе тоже верю, абсолютно. :) Ты сейчас действительно искренне уверен в том, что сможешь отдать деньги. Кто ж спорит. :)

Ну насчет всех я конечно погоречился :)
Ну половину без проблем пожертововал бы
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#44 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 августа 2006 - 20:43

Дай мне выйгрышь , Я тут же все отдам :) Ты обратного доказать не можешь... Это только твои домыслы :)
Возможно я бы отдал только половину, вот насчет этого согласен, но то что отдал бы не меньше 5 Миллионов это точно

Могу объяснить, чем мне не нравится твоя идея отдать деньги в детдом - фактически ты отдашь деньги не детям, а государству - меркантильные дяди и тети в минфине быстро посчитают все, и на эту же сумму рубанут ассигнования. Содержать государство дело тоже конечно хорошее, но бесперспективное. Я хорошо помню советскую помощь Африке - день и ночь грузились суда, только в Таллиннском порту, не говоря уж о других - машины, техника разная, вертолеты, провизия, стройматериалы и т.д. и рассказы тех, кто в Африке работал помню - техника там не береглась - гоняли, разбивали, не обслуживали - нафига - еще пришлют... Остальное - разворовывалось или гноилось. А дети как голодали - так и голодали дальше.

Dixi, все мы смертны, но память об этих людях до сих пор живет... их можно назвать бессмертными уже по этой причине!

Память о Будде, Христе и Магомете тоже живет. Кому что больше нравится.
а я не стремлюсь к бессмертию.
Как говорил Остап Бендер: "Зачем вне вечная иголка для примуса? Я не собираюсь жить вечно"
Если ты материалист - тебе должно быть все равно - будут о тебе помнить, или нет - тебя- то не будет.
А если ты веришь в Высшие Силы - важно не то, чтобы о тебе осталась память, а важно ЧТО ты сделал в жизни. Прославиться завоеваниями - это не лучший способ приблизиться к Богу.

Сообщение изменено: Dixi (23 августа 2006 - 20:38 )

  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#45 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 20:51

Dixi, да, все это так, согласен и спорить не буду, но лично я оценил само желание отдать деньги нуждающимся.

Можно отдать их в фонд, который помогает ветеранам Великой Отечественной Войны, тем, кто воевал в Афгане, Чечне - они все нуждаются в помощи.

Важно само желание помощи, а вот попытки некоторых обелить свои желание - вот это некрасиво. Ну потратил бы на себя и потратил, но зачем на другого наговаривать?!
  • 0

#46 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 августа 2006 - 00:20

Dixi, да, все это так, согласен и спорить не буду, но лично я оценил само желание отдать деньги нуждающимся.

Можно отдать их в фонд, который помогает ветеранам Великой Отечественной Войны, тем, кто воевал в Афгане, Чечне - они все нуждаются в помощи.

Важно само желание помощи, а вот попытки некоторых обелить свои желание - вот это некрасиво. Ну потратил бы на себя и потратил, но зачем на другого наговаривать?!

Желание помочь - это конечно хорошо. Только меня лично мутит от такх вещей - помогите детям - нужны деньги на аппарат поддержания жизнеобеспечения недоношенных младенцев - при том, какие оклады у работников Больничной Кассы - работы в общем-то посредников с липкими руками.
Я понимаю их желание жить хорошо.
Понимаю ваш максимализм - все отдам, заберите. Только станет ли от этого лучше кому-то? Может лучше тогда взять себе двоих, троих детей из тогоже детдома, и выростить из них нормальных людей? Конечно это тяжелей, чемотдать деньги, и надеяяться, что ты облагодетельствовал всех и все...

Вот, я еще надумал, что бы я сделал. У меня бы было много детей. Я бы сделал поселок закрытый, где можно было бы жить и работать нормальным людям, где действовали бы человеческие законы... Но это все утопия, конечно я понимаю...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#47 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 24 августа 2006 - 00:32

Dixi, меня мутит от того, что некоторые пытаются палки в колеса вставить...
  • 0

#48 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 августа 2006 - 00:45

Dixi, меня мутит от того, что некоторые пытаются палки в колеса вставить...

Какие палки в какие колеса?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#49 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 августа 2006 - 12:48

остров бы себе купил, яхту и на острове построил себе дом и жил бы там...


:) .

паршивенький остров : 4 кк евро :)
яхта : 500 к


А ЖИТЬ МЛЯ НА ЧТО ? НА ОСТАВШИЕСЯ КОПЕЙКИ ? :)



Ну насчет всех я конечно погоречился :)
Ну половину без проблем пожертововал бы

враньё :) ...

Даже если кто - то сейчас глубоко убежден , что он отдаст свои (уже свои) деньги , то совсем не обязательно он будет так думать , когда он реально получит деньги.


Просто попробуйте получить зарплату и пойти отдать половину первой встречной старушке продающей укроп.

И так же на следующий месяц.

А потом поговорим о мелких душенкам , не забывающих только о мясе.




:D :D :D, вся проблема в том, что ты и многие другие привыкли мерить по себе, по своей мелкой душонке и только. Вы не верите, потому что сами бы так не поступили, потому что душонка у вас такая.

А вот ему я верю уже по той причине, что у него в голове родилась такая мысль, а там где мысль - там действие. Вы же в большинстве обеспокоены только своим личным, своим богатсвом, своим личным счастьем и в борьбе за кусок мяса вы забудете обо всем, но только не о мясе.


Ты часто отдаёшь свои ( полученые в результате твоего труда) деньги на благотворительность ?



Я могу прямо и честно сказать : я впервую очередь обеспокоен личным счастьем , богатсвом .
Потому что я - это моя семья , мои родные , да и друзьям по мере возможности помогать надо.

А все эти разговоры про доброту ко всему миру ведут : либо малые дети , либо обеспеченые родителями от рождения люди , либо СОВСЕМ уж обеспеченые люди , которым впринципе благотворительность - хобби.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#50 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 25 августа 2006 - 12:52

Я бы купил завод калев наверна... :D
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#51 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 августа 2006 - 13:05

Я бы купил завод калев наверна... :D

за 10 млн. баков ? :) шутишь ? :)

у них уставной капитал только около 20 млн баков :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#52 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 августа 2006 - 14:11

так .. меня заволновал вопрос , откуда я взял цифру 10 млн долларов :) ...

ПС : я слышу голоса ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#53 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 25 августа 2006 - 14:58

Dixi, я все написал выше.

Я могу прямо и честно сказать : я впервую очередь обеспокоен личным счастьем , богатсвом .


Вот и говори за себя. Чего ты за других говоришь? Ты бы не отдал, а парень бы отдал. Ты считаешь это глупостью, потому что ты материален настолько, что понять широкую душу просто не в состоянии.
  • 0

#54 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 25 августа 2006 - 16:00

:D :D :D, чувак, я не люблю повторять несколько раз, но ради тебя я сделаю это. Говори за себя и отвыкай мерить других по своей "гребенке", тем более если гребенка такая маленькая...

Тема подразумевает в себе вопрос - Что будете делать с большими деньгами? - кто захотел оставил в ней свой ответ. Ты на себя потратишь, а парень решил, что отдаст их в детдом. Ты не веришь в его слова, но твои слова, после того, как ты сказал, что потратишь все на себя, пустой звук. Со стороны это как жалкая попытка оправдать себя, типо я такой честный перед самим собой и знаю, что все на себя потрачу. Не прокатит.

А с позицией "нам неизвестно сделаем мы то или другое, пока не окажемся в этой ситуации" хорошо в жизни, но не на форуме, потому что форум - это обсуждение, общение и позиция субъективизма тут просто не к месту.
  • 0

#55 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 августа 2006 - 17:01

Dixi, я все написал выше.
Вот и говори за себя. Чего ты за других говоришь? Ты бы не отдал, а парень бы отдал. Ты считаешь это глупостью, потому что ты материален настолько, что понять широкую душу просто не в состоянии.


всё это только слова.

пускай кто верит, что отдал бы большую сумму деннег на благотворительность, отдаёт хотя бы маленькую.



старая банальная истина : деньги портят людей . минимум сильно меняют.

Ananymous, а ты прекрати мерить чужие гребёнки :) ... точно так же : следи за своей :) .

ПС : Ну так что , начинаешь отдавать часть зарплаты старушкам , человек с большой гребёнкой ? :)

ППС : так и не нашел где я отвечал за всех . вроде только за себя и от себя.

или это так .. попытка очернить ?

а , чувак ? :)

Сообщение изменено: dmitnik (25 августа 2006 - 16:52 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#56 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 25 августа 2006 - 18:59

dmitnik, если я не ошибаюсь, то я не писал как распорядился бы деньгами, поэтому твои "обвинения" можно считать беспочвенными и необоснованными.
  • 0

#57 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 августа 2006 - 21:29

Ananymous, чувак ... если я не ошибаюсь ,

то обвинения тебя лично , просто плод твоей разгулявшейся фантазии ...

Тебя не поймешь , то ктото за всех отвечает , то ктото обвиняет тебя... ты уж определись ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#58 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 августа 2006 - 22:11

пускай кто верит, что отдал бы большую сумму деннег на благотворительность, отдаёт хотя бы маленькую.


Вот! Согласен!
Пусть этот парень, отдающий гипотетические 10 лимонов предъявит квитанции - сколько он отдал за истекший год столь горячо любимым детдомовцам?
все мы знаем, как реальность не стыкуется с предвыборными обещаниями...

Еще говорят - что последняя копейка бедняка стоит больше одного из пяти сундуков золота богача... Но это для Бога...

Сообщение изменено: Dixi (25 августа 2006 - 22:19 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#59 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 08:46

Купил бы машину мечты, дом на берегу озера, новый PC, новый телик 50-дюймовый с HDTV, личный вертолет, диплом красный, открыл бы свой бизнес :) Мечты мечты вообщем )
  • 0

#60 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 августа 2006 - 10:17

вы главное дайте! а я уж знаю как их вложить
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)