Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что будете делать с большими деньгами?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
471 ответов в этой теме

#61 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 11:52

На что только не идут люди, чтобы оправдать себя перед другими..

dmitnik, чувак, ты ошибаешься. Не понимаешь этого - не беда, это не моя проблема, а твоя. Считаешь себя правым - пожалуйста, я не против.


Dixi, самая искренняя помощь - анонимная, а у политиков криков о помощи больше чем самой помощи.

А Вы народ, даже не чувствуете разницу между заработанными деньгами и выйгрышем в лотерее. Это две большие, если не сказать огромные, разницы.

Мелкая душа - это не порок, но есть о чем задуматься ;).
  • 0

#62 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2006 - 11:59

А Вы народ, даже не чувствуете разницу между заработанными деньгами и выйгрышем в лотерее. Это две большие, если не сказать огромные, разницы.

Мелкая душа - это не порок, но есть о чем задуматься ;).

Вот , вот этого они не видят
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#63 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 12:06

Купил бы заводик и сам занялся производством...
  • 0

#64 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 августа 2006 - 12:27

На что только не идут люди, чтобы оправдать себя перед другими..

dmitnik, чувак, ты ошибаешься. Не понимаешь этого - не беда, это не моя проблема, а твоя. Считаешь себя правым - пожалуйста, я не против.
Dixi, самая искренняя помощь - анонимная, а у политиков криков о помощи больше чем самой помощи.

А Вы народ, даже не чувствуете разницу между заработанными деньгами и выйгрышем в лотерее. Это две большие, если не сказать огромные, разницы.

Мелкая душа - это не порок, но есть о чем задуматься ;).


Чувак ... это моя ... но навряд ли беда ...

а так же есть разница между враньём и правдой ... между словами и делом .

Понимаю я разницу ... получал ты деньги на халяву ? я думаю хоть помелочи да было ... :) отдавал половину или часть нищему ? :)

А часто ли ты покупаешь буханку хлеба просящему ? затрат то ...
Почему то я думаю что не часто . (это уже так сказать прямо к тебе Аноним ... обвинение , если хочешь)

Я покупал ... не раз .

а балаболить все могут ... старая добрая истина ... :)


ПС:
Две большие разницы :) . ...нуну ...

И прекращай мерить другие души ... чувааак .. я уже говорил :) . следи за своей ...

За своей , уж по крайней меря я, сам послежу ... у меня там всё в порядке .

Сообщение изменено: dmitnik (26 августа 2006 - 12:41 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#65 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 12:58

dmitnik, невиноватый не оправдывается, а ты именно этим и занимаешься.

Разница между мной и тобой в том, что я на все "это" смотрю со стороны, я не оглашаю свою позицию в этом вопросе. Я высокомерен? Да, возможно. Но и придраться тебе, кроме как к моему высокомерию, не к чему.

Я не говорю про себя, но и не вставляю палки в колеса другим.
  • 0

#66 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2006 - 13:44

:D :D :D, вся проблема в том, что ты и многие другие привыкли мерить по себе, по своей мелкой душонке и только. Вы не верите, потому что сами бы так не поступили, потому что душонка у вас такая.

А вот ему я верю уже по той причине, что у него в голове родилась такая мысль, а там где мысль - там действие. Вы же в большинстве обеспокоены только своим личным, своим богатсвом, своим личным счастьем и в борьбе за кусок мяса вы забудете обо всем, но только не о мясе.


Я тоже не верю, странно, что ты поверил ( припоминая разговор про "сочувствие")... Трепаться каждый может, а вот в реальной жизни не каждый так поступит, большие негаданно свалившиеся деньги портят и меняют людей, и скорее легче пожертвовать тому, кто привык к большим деньгам , чем тому, на кого они свалились неожиданно! И я говорю о пожертвовать " ВСЕ ДЕНЬГИ", а не о части!
  • 0
Skinny Moron

#67 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2006 - 13:59

хотя об чем спор, я не понимаю, Картман сам уже признал, что ВСЮ сумму не пожертвовал бы! :)
  • 0
Skinny Moron

#68 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 августа 2006 - 14:00

dmitnik, невиноватый не оправдывается, а ты именно этим и занимаешься.

Разница между мной и тобой в том, что я на все "это" смотрю со стороны, я не оглашаю свою позицию в этом вопросе. Я высокомерен? Да, возможно. Но и придраться тебе, кроме как к моему высокомерию, не к чему.




Ты говоришь про мелкие душонки :) ... Ты как раз и обвиняешь людей в том , мол если они не верят в то что было написано , они меряют по себе , по своей мелкой душонке

... А ты говоришь, что поверил ... значит у тебя душонка - не мелка ---- А значит ты подобно этому же человеку отдал бы денги :)
:)

РАЗВЕ НЕ ЛОГИЧНО ? .

я то думал - тебе всё это понятно ... а ты даже не понимаешь , о чём ты пишешь и что всё это значит , и что из сказаного следует :)


Есть у меня мнение , что ты невполне адекватен : :rolleyes:


ПС : а насчет оправданий ... если тебе мои посты кажутся оправданиями . пусть тебе так дальше и кажется ...


Чтото я не понял про твоё высокомерие ... может быть тебе опять же просто хочется быть высокомерным :) .

Сообщение изменено: dmitnik (26 августа 2006 - 15:50 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#69 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 августа 2006 - 14:01

На счет того, что если ты готов отдать большие деньги начни с того, что отдай маленкие.
Ну я даю... просто так... разумеется я не могу дать ничего, когда у меня в кармане лежат 100-кроновые купюры. это слишком большая сумма для меня сейчас. Но дать 5-10 крон старушке или дедушке в переходе вполне могу. Просто потому что считаю - что даешь, то и получишь. Если даешь ты, то когда понадобится тебе - дадут. А если ты равнодушно проходишь мимо нуждающихся, думая о том, что их проблемы - не твои проблемы, то этим ты обрекаешь себя на то, что и другие будут проходить мимо, когда ты будешь в нужде. Такова жизнь, по моему мнению. Похожа на бумеранг.
  • 1

The best or nothing!


#70 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 17:07

Jane®, пожертвовать деньги может Человек, т.е. важно именно наличие богатой и широкой души, а вовсе не кол-во денег в его кошельке. Богат не тот, кто скуп, а тот, кто щедр. Но не все понимают смысл этой фразы.

dmitnik, что ты хочешь доказать мне? Что у меня мелкая душонка? Если тебе от этого станет легче, то я могу с легкостью в этом признаться. Но станет ли от этого твоя душонка больше? Сильно сомневаюсь, ведь своим поведением ты в очередной раз доказываешь мои слова.

Адекватный-неадекватный - ух, давно уже не было слышно этих слов на форуме... давно...
  • 0

#71 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2006 - 17:46

Jane®, пожертвовать деньги может Человек, т.е. важно именно наличие богатой и широкой души, а вовсе не кол-во денег в его кошельке. Богат не тот, кто скуп, а тот, кто щедр. Но не все понимают смысл этой фразы.


Да все верно, но не каждый, не имея до выйгрыша ни гроша за душой, получив денег, их ВСЕ отдаст, ой не каждый, и это было бы верхом глупости, по-моему, не подумать о своей семье, о близких в первую очередь! А о другом не спорю, не важно сколько в кошельке! Просто людей насколько я поняла удивил факт, что человек сказал, что отдаст ВСЕ деньги, а не просто факт благотворительности! И ты погорячился про мелкую душу, если человеку не верят, это не значит, что у них у самих мелкая душенька, просто не верят про ВСЕ деньги, а то, что пожертвует хоть сколько - нибудь, так это можно поверить! :)

Сообщение изменено: Jane® (26 августа 2006 - 17:48 )

  • 0
Skinny Moron

#72 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 18:03

Jane®, в условии материальное состояние до выйгрыша не указывается. Задан вопрос - требуется ответ. Хорошо, если уже были такие ситуации в жизни, нет - говорите, как поступили бы.

Я уже сказал, что мне не важно сколько, мне важно, что у человека появилась такая мысль, а мысль рождает действие. Человек, из тех кто высказался, первым высказал мысль о том, что с такими "легкими деньгами" можно также легко расстаться.

Кто-то после этого тоже отписался, что какую-то часть бы пожертвовал, а кто-то набросился на парня, чуть ли не с криками, "Ты что? Дурак?! Врешь, не отдашь!"

Верят, не верят - это их личное дело, как и мое мнение о сочувствии ;), а вот "вставлять палки в колеса", мерять других по себе - гнусно.
  • 0

#73 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2006 - 18:12

Jane®, в условии материальное состояние до выйгрыша не указывается. Задан вопрос - требуется ответ. Хорошо, если уже были такие ситуации в жизни, нет - говорите, как поступили бы.

Я уже сказал, что мне не важно сколько, мне важно, что у человека появилась такая мысль, а мысль рождает действие. Человек, из тех кто высказался, первым высказал мысль о том, что с такими "легкими деньгами" можно также легко расстаться.

Кто-то после этого тоже отписался, что какую-то часть бы пожертвовал, а кто-то набросился на парня, чуть ли не с криками, "Ты что? Дурак?! Врешь, не отдашь!"

Верят, не верят - это их личное дело, как и мое мнение о сочувствии ;), а вот "вставлять палки в колеса", мерять других по себе - гнусно.

ЛОЛ, ну вообще-то понятно, что у него сейчас нету 10 миллиардов или миллионов, а говорим мы не про условие, а про конкретного юзера ужО! Молодец, что появилась мысль, а может он просто пошутил, ЛОЛ, а ты повелся! :)
И никто на него не накидывался, просто сказали, что не верят, это их право, правильно ты заметил, а выражение " вставлять палки в колеса" здесь вообще не в кассу, у него другое значение!
  • 0
Skinny Moron

#74 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 18:43

Jane®, значение любого выражения напрямую зависит от контекста. В данном случае выражение "вставлять палки в колеса" нужно рассматривать не в прямом смысле, а в переносном, т.е. грубо говоря мешать, портить и прочее.


:D :D :D, Нострадамус =)).
  • 0

#75 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 18:59

Купила бы часть акций Эстэ Лаудэр и квартиру в Москве)А остальные маме отдам.

Сообщение изменено: Аннушко (26 августа 2006 - 19:00 )

  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#76 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2006 - 19:04

Jane®, значение любого выражения напрямую зависит от контекста. В данном случае выражение "вставлять палки в колеса" нужно рассматривать не в прямом смысле, а в переносном, т.е. грубо говоря мешать, портить и прочее.
:D :D :D, Нострадамус =)).

" Втавлять палки в колеса" всегда и рассматривается в переносном, это крылатое выражение, что ты конечно же знаешь, и означает оно одно- мешать, препятствовать кому-то что-то сделать, но никто не мешает щедрому человечному и немелочному Катману отдать свои миллиарды, я даже могу счет ему дать! :lol:

Имя предсказателя относилось ко мне и к предыдущему юзеру со смайлами, да ? :P :D
  • 0
Skinny Moron

#77 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 19:07

ой забыла.Ещё Бэнтли Континентал ГТ и ездила бы в нём в грязных кедах.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#78 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 19:19

Jane®, вот и я об этом. Не сможешь деньги отдать, так и других с этого пути не своди - не мешай.
  • 0

#79 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 19:23

акции EMT:)
  • 0

#80 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2006 - 19:26

Jane®, вот и я об этом. Не сможешь деньги отдать, так и других с этого пути не своди - не мешай.

А как он ему мешает, тем что не верит? :D
  • 0
Skinny Moron

#81 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 20:16

Jane®, да если бы только не верили ;), а то ведь еще и жизни учат, переубеждают =)).
  • 0

#82 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2006 - 20:27

Jane®, да если бы только не верили ;), а то ведь еще и жизни учат, переубеждают =)).

Хде? Люди высказывают свое мнение, по-моему! :)
  • 0
Skinny Moron

#83 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 августа 2006 - 21:42

dmitnik, что ты хочешь доказать мне? Что у меня мелкая душонка? Если тебе от этого станет легче, то я могу с легкостью в этом признаться. Но станет ли от этого твоя душонка больше? Сильно сомневаюсь, ведь своим поведением ты в очередной раз доказываешь мои слова.

Адекватный-неадекватный - ух, давно уже не было слышно этих слов на форуме... давно...




Твои слова , говоришь ? :) а значит обвиняешь(л) ... а говоришь мол я обвиняю :) .

Мне легче от чъего то признания в мелкости души ? ... ну даже не знаю... ну признайся ...а там посмотрим :) ... если уж с лёгкостью :)

А насчет адекваности могу ещё раз сказать ... чтобы не было разговоров , мол нечасто :)

Да просто нестыкуются одни твои слова с другими твоими словами :) ...

Нестыковочка , гражданин начальник .



ПС : а вообще все говорят , мол не меряй других посебе :)

вопрос : а по кому ещё мерять ? . ВСЕГДА И ВСЕ мерят по СЕБЕ и по СВОЕМУ видению вопроса :) ...

И говорить мол не делай этого - кривить душой . :)

Сообщение изменено: dmitnik (26 августа 2006 - 21:43 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#84 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 27 августа 2006 - 16:17

dmitnik, переливать из пустого в порожнее не собираюсь. Есть нестыковка - выкладывай факт, а не пиши о его существовании ;).

Я не меряю никого по "своей гребенке-душонке", я пишу о том, как это выглядит со стороны.

Вы бы этот выйгрышь на себя потратили - никто Вас в этом не обвиняет, но какое право Вы имеет сомневаться в действиях с выйгрышем другого человека, если сами на себя все потратите? =))

Каждый волен решать сам что сделает с выйгрышем, а сомневаться в других, когда у самого рыло в пуху? Извините, двойные стандарты не прокатят.
  • 0

#85 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 августа 2006 - 19:43

... я тебе по 20 раз писать не буду одно и тоже :) меня уже это раздражать начинает :) .. ты либо показываешь вид что не видишь ... либо реально ничего не понимаешь , что тебе говорят , что ты говоришь :) .

Какое право сомневаться ? ... Да самое обычное право сомневаться .


В который раз повторяю тебе : За своим рылом следи :) Высокомерный ты наш :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#86 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 27 августа 2006 - 23:37

dmitnik, вода, вода, а фактов нет...
  • 0

#87 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 августа 2006 - 08:51

dmitnik, вода, вода, а фактов нет...

читать учись .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#88 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 10:27

Ananymous,
слышишь - факты, факты. Откуда ты эти факты берёшь? В гугле ищешь? В книгах читаешь?
по твоим постам создаётся впечатление, что ты просто закомплексованный, опирающийся на ссылки, книжечки и брошурки, худой, прыщавый и маленький парниша, который сам в жизни ничего не может и не знает. - я угадал?
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#89 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 августа 2006 - 10:34

Ananymous,
слышишь - факты, факты. Откуда ты эти факты берёшь? В гугле ищешь? В книгах читаешь?
по твоим постам создаётся впечатление, что ты просто закомплексованный, опирающийся на ссылки, книжечки и брошурки, худой, прыщавый и маленький парниша, который сам в жизни ничего не может и не знает. - я угадал?


Какие у него факты то ? :) ... Одни вымышленые аргументы :) .

Сообщение изменено: dmitnik (28 августа 2006 - 10:35 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#90 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 13:29

dmitnik,
мне уже просто интерестно посмотреть на этого умника.
Которому что то пытаешься объяснить - а он тупо трындит - "всё что ты говоришь, вода вода вода" а сам фиг знает что несёт.

Слышь, Ананимус, давай встретимся поговорим - хочу тебя видеть.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование