Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Экстренная контрацепция


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
121 ответов в этой теме

#91 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 08:57

Здесь можно прочитать много мифов и увидеть мало знаний! Поясняю: по последним клиническим исследованиям ПОСТИНОР рекомендуется принимать 2 таблетки сразу! И все! Больше их принимать нельзя! 2 таблетки сразу эффективнее, чем одна за другой с небольшими перерывами.

Насчет аборта. Аборт по эстонским законам делается по желанию женщины до трех месяцев беременности т.е. 12 недель! Аборт в этом случае делается клинический т.е. плод вырезается ножом и прочими интсрументами!!! Таблетками или медикаментозный аборт, делается толкьо в течении первого месяца беремнности!!! После этого срока медикаментозный аборт противопоказан! Вообще аборты делают до 7-ого месяца беременности, но только по медцинским показателям (когда беременность угрожает жизни матери). Добровольный аборт (по желаению женщины) делается только до 3 месяца беременности!

Вот такие вот дела! Пользуйтесь контрацептивами!
  • 0

#92 Allano

Allano
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 09:18

Здраствуйте, у меня к васм вопросик. При половом контакте с девушкой порвался презерватив, обнаружили всё это когда я уже кончил... до её месячных осталось дня 3, овуляция прошла, в течении часа приняли 2 таблетки постинора, скажите много ли у неё шансов забеременнеть ?! и когда стоит делать тест ?
  • 0

#93 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 09:20

в течении часа приняли 2 таблетки постинора

а зачем 2?
там же вроде надо вторую через 12 часов
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#94 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 мая 2009 - 09:23

а зачем 2?

чтоб наверняка :D
  • 0

#95 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 09:24

Allano, мало шансов
  • 0
Самая счастливая с ним.

#96 Allano

Allano
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 09:24

В Аптеке так сказали, я переспросил мол в интернете другое говорят, мне сказали нет 2, в другой аптеке тож сказали 2 сразу О_о это както влияет ? а вообще стоит волноватся ?

Сообщение изменено: Allano (26 мая 2009 - 09:25 )

  • 0

#97 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 мая 2009 - 09:26

а вообще стоит волноватся ?

волноваться стоит только за здоровье девушки.Пипец её циклу настал.Там же гормонов доза лошадиная :(

Сообщение изменено: Мэри (26 мая 2009 - 09:26 )

  • 0

#98 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 мая 2009 - 09:26

это както влияет ?

постинор краине не безопасная таблеточка. Может и здоровье пошатнуться.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#99 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 09:27

волноваться стоит только за здоровье девушки.Пипец её циклу настал.Там же гормонов доза лошадиная

Я помоему тоже сразу 2 пила, нифига со мной не случилось и цыкл не нарушился нисколечки.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#100 Allano

Allano
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 09:28

Да насчёт здоровья понимаю :( но либо, либо
  • 0

#101 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 мая 2009 - 09:30

Я помоему тоже сразу 2 пила, нифига со мной не случилось и цыкл не нарушился нисколечки.

это значит, что тебе повезло, а не то что постинор безопасен.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#102 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 09:32

это значит, что тебе повезло, а не то что постинор безопасен.

Я не говорю, что он безопасен, я знаю, что нет. Лучше избегать полность применения этих таблеток. Не всем везёт как мне;)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#103 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 мая 2009 - 09:34

Алисяндра, воть, воть. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#104 Allano

Allano
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 09:35

Да, тоже читал что на всех по разному влияет, ну а всётаки что думаете над моей ситуацией ? :unsure:
  • 0

#105 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 26 мая 2009 - 09:38

я думаю что почти нереально. и после овуляции и постинор уже выпили, так что спи спокойно. ))
  • 0

#106 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 мая 2009 - 09:41

Да, тоже читал что на всех по разному влияет, ну а всётаки что думаете над моей ситуацией ?

Думаем,что несмотря на то,что Постинор редкостная гадость,всё ранво вы правильно сделали,что не стали сидеть и нервно грызть ногти,а быстренько сообразили.

Сообщение изменено: Мэри (26 мая 2009 - 09:42 )

  • 0

#107 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 мая 2009 - 09:42

Я конечно не хочу вредничать. Но даже если беременность, после такого удара гормонов, я бы рожать побоялась.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#108 Allano

Allano
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 09:45

Ну как говорят всему своё время, сейчас просто не время :) ну из 2 зол надо выбирать меньшее, а так всем ОГРОМНОЕ спосибо за советы ^_^
  • 0

#109 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 26 мая 2009 - 09:47

Я конечно не хочу вредничать. Но даже если беременность, после такого удара гормонов, я бы рожать побоялась.


согласна.
  • 0

#110 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:41

Allano,
Все у вас будет в порядке. Учитывая день цикла, женские дни начнутся в ближайшее время, и в дальнейшем цикл вряд ли собъётся. Могут быть более болезненными женские дни, пмс куда сильнее будет, тошнота и прочие побочные эффекты. Берегите девушку.
Мэри,
Если овуляция уже прошла и цикл близился к завершению, то в организме и так много прогестерона, Постинор же содержит его синтетический аналог. Т.е. изменения менструального цикла быть не должно. А с другой стороны, высокие дозы могут вызвать дисфункцию яичника, так что в любом случае риск есть.

Niesch, Insane_,

Я конечно не хочу вредничать. Но даже если беременность, после такого удара гормонов, я бы рожать побоялась.

На самом деле, сам препарат не опасен для плода. Это синтетический аналог того же гормона, который вырабатывается вторую фазу цикла и всю беременность. Его эффект основан с одной стороны на препятствии созреванию яйцеклетки, а с другой стороны на эффекте отмены - после резкого снижения его уровня в крови (поэтому две таблетки с перерывом в 12 часов) наступает менструация, т.е. отторжение эндометрия. Таким образом, может наступить внематочная беременность, особенно если поздно приняли. Но если плодное яйцо уже закрепилось и "пережило" кровотечение, то самому ребенку ничего не угрожает.

Сообщение изменено: Salamandra (26 мая 2009 - 13:11 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#111 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 мая 2009 - 14:28

Salamandra, Я не врач и не фармацевт, но в первый семестр беременности роковым может оказаться даже банальный грипп. И если плод пережил такую атаку, то это далеко не показатель того что дальнейшее развитие пойдет нормально.

Это мое мнение, а оно далеко не истина. ==)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#112 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 26 мая 2009 - 14:29

Salamandra, понятно :)
  • 0

#113 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 15:06

Niesch,
Именно из-за сложности первого триместа, прогестерон нередко выписывают ради сохранения беременности. А скачок этого гормона в период беременности, это не атака даже для женского организма. Понятно, что вредно, но это не показания для аборта.

Сообщение изменено: Salamandra (26 мая 2009 - 15:07 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#114 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 мая 2009 - 16:32

Salamandra, не буду спорить, но как- то не укладывается

Его эффект основан с одной стороны на препятствии созреванию яйцеклетки, а с другой стороны на эффекте отмены - после резкого снижения его уровня в крови (поэтому две таблетки с перерывом в 12 часов) наступает менструация, т.е. отторжение эндометрия.

с

Именно из-за сложности первого триместа, прогестерон нередко выписывают ради сохранения беременности


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#115 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 27 мая 2009 - 06:32

Salamandra, получается если у женщины низкий уровень прогестерона, то возможно что постинор на неё и не подействует?
  • 0

#116 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 22:59

Niesch,
Так ведь во время беременности выписывают низкие дозы и постоянно, а тут высокая и всего лишь дважды. У нас ведь как, сначала до овуляции один гормон, затем после другой, а затем, раз нет беременности, падает уровень и наступает менструация. Прием постинора как бы обманывает организм, симулируя подобную ситуацию. А если есть, то организм бросает все силы на вынашивание плода, именно из-за высокого уровня прогестеронов. Если уровень низкий, можно не выносить ребенка.
А вообще, у меня наверно не получиться правильно описать, я ведь тоже не фармацевт, просто хочу, чтобы паники лишней не было. Если тебе будет интересно, то ты сама сможешь почитать о роли прогестеронов в ходе беременности.
Insane_,
Наоборот. Тем более действует. Просто Постинор может вызвать месячные, а если все итак идет к женским дням, то вероятность сбить цикл меньше.

Сообщение изменено: Salamandra (27 мая 2009 - 23:02 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#117 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 мая 2009 - 08:15

Salamandra, Спасибо, вполне понятно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#118 darjab

darjab
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 22:28

подскажите какие нужны ? продаются они только по рецепту? или есть что-то другое?
  • 0

#119 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 22:31

darjab, я так поняла в тебя кончили?
если хо нормальный совет, давай выкладывай сразу и правду, можешь в ЛС. Без проблем помогу. Счас время не на твоей стороне.
  • 0

#120 darjab

darjab
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 22:31

Комуняка: ну если случилась авария, презерватив порвался..
  • 0