Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Kunstiakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#31 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 10 июня 2009 - 23:20

А какая вообще примерная тема эссе?

понятия не имею. я туда поступать не собираюсь, просто слыхала условия.
последний этап, насколько я знаю, собеседование. вот к нему морально готовьтесь. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#32 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 15:21

понятия не имею. я туда поступать не собираюсь, просто слыхала условия.
последний этап, насколько я знаю, собеседование. вот к нему морально готовьтесь. )

Не последний этап, а первый. На собеседование приходишь с портфолио, комиссия его смотрит ну и задает пару вопросов, почему выбрала эту специальность и т.д. и т.п. А после ждешь результатов, обычно день-два. Если пропустят, то вот тогда тебя ждут экзамены. Про них все на сайте расписано :)
http://www.artun.ee/...st&main_id=1339
http://www.artun.ee/...st&main_id=1475
  • 0

#33 Jep

Jep
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2009 - 17:38

Einsamkeit Spasibo bolwoe za ssilki, skolko na etom sajte ne pitalas najti, tak i ne polu4alos!
  • 0

#34 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 04 июля 2009 - 17:59

А кто знает про вступительные на архитектуру?А сложно там вообще учиться?

Сообщение изменено: PatrickStarrr (04 июля 2009 - 18:08 )

  • 0

#35 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 21:10

PatrickStarrr, я сдавала 3 года назад :) Тогда было рисование натюрморта, рисование городского пейзажа с натуры, 2 задания на черчение (придумать фасад 2D и придумать застройку квартала 3D), общая композиция (клеишь из цветной бумаги квадраты, треугольники и т.п.) плюс учитывались баллы за госы по родному языку и по матеше.
А учиться... ну, скажем так, халявы лучше не ждите :) А сложно/легко - это уж для каждого индивидуально...
  • 0

#36 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:14

Мну уже который раз не может на вабад кунстид собеседование пройти >_>

Есть кто-нибудь, кто уже прошел и учится?

Какие работы приносили, что говорили на собеседовании?
  • 0

#37 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:26

Must kass, я прошел в этом году собеседование.
В списке видел несколько русских фамилий, но на консультации как я понял их небыло (( очень жаль,
теперь в понедельник еду на лимингулине юлесанне и эссе сдаю
а что ты приносила? что за работы?
  • 0

#38 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:52

aouie, отправила в личку фотографии картин.
  • 0

#39 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:53

Must kass,
ответил )
  • 0

#40 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:55

Какие работы приносили, что говорили на собеседовании?

приедь на дедушкином велосипеде, безвкусно оденься обязательно, тогда больше шансов
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#41 Иошkа

Иошkа
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 23:50

Must kass, могу посоветовать лишь найти человека (если учились в художке, то к любому преподу) , либо человека связанного с искусством...
Принести ему все свои работы - и попросить - пусть отбирает...
Тут такая ситуация - то что вы считаете просто muahhh работой, человек, знающий что нужно в Кунсти и что там цениться - отложит в сторону сразу, сказав - не годиться.
Там много всяких нюансов мне рассказывал, человек-художник, у которого 2е детей учатся там.
Jonnyk, если там одеваются безвкусно, то Ваша футболка/рубашка/джинсы считается вершиной вкуса?
Сомневаюсь.
  • 0

#42 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 23:53

Must kass, я вот учусь в Кунсти :) Если посмотрю работы, то тоже может чего посоветую.
  • 0

#43 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 00:35

Иошkа, преподы из художки идут лесом..) Я ушел оттуда со скандалом в свое время х_Х)

Они постоянно придирались к каким-то вещам, которые казались мне абсолютно несущественными, либо их замечания вообще противоречили тому, что я собирался показать в своей картине >_>
И вообще, они были какими-то странными и не вполне адекватными, как мне кажется О_о

Если у меня когда-нибудь будет ребенок, и он увлечется живописью, я ни за что не отдам его в художественную школу, лучше уж купить краски, кисточки, и дома тренироваться >_>

К сожалению, у меня нет знакомых, которым можно было бы принести свои работы и проконсультироваться перед собеседованием..

Сообщение изменено: Must kass (05 июля 2009 - 00:37 )

  • 0

#44 Иошkа

Иошkа
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 01:04

Must kass, если есть желание и возможность прислать, могу завтра сдать на проверку - постараться. Ну хотя бы примерно, что да как...
  • 0

#45 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 02:26

Must kass, а вот со скандалом из художки - эт не очень хорошо... Если не готов выслушивать постоянную критику в свой адрес, то в художественный вуз лучше не идти :)
  • 0

#46 Иошkа

Иошkа
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 09:45

Einsamkeit, когда люди не могу увидеть то что я вижу или пытаются сделать что то, как они считают поправить, но с моей идеей идет полное расхождение - это немного тяжело пережить спокойно%)))
  • 0

#47 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 16:32

Иошkа, так и я с таким сталкивалась... а что делать? Приходится переживать, если образование нужно.
  • 0

#48 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 08:13

ну что, кто идет на вступителние? Отпишитес, как било
  • 0

#49 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2009 - 16:57

Собираюсь в следующем году на графического дизайнера. Может кто расскажет, как и что? Есть смысл походить просто на рисование перед тем как поступать туда?
  • 0

#50 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2009 - 18:47

Есть смысл походить просто на рисование перед тем как поступать

Скорее это даже не " есть смысл", а обязательно
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#51 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 19:39

Скорее это даже не " есть смысл", а обязательно

+1
И там еще есть курсы конкретно по специальностям. Ну, если придешь записываться, все расскажут.
  • 0

#52 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 19:51

если там одеваются безвкусно, то Ваша футболка/рубашка/джинсы считается вершиной вкуса?

Иошkа, да, даже простая чистая футболка + нормальные чистые джинсы + туфли, вершина вкуса, посравнению с тем, что там можно увидеть...
года 1.5 назад, очень часто проходил возле кунсти академии и там 90% людей одеваються абы как...может это они так показывают свою творческую идею...не знаю...к примеру, возле Майнера, ТТУ, ЕБС людей, которые одеваются также ~ процентов 10, если не меньше

или я просто не творчиский человек, раз не могу понять такую моду...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#53 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2009 - 22:02

Jonnyk,
ты б еще с 38-м политехом сравнил
  • 0

#54 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 11:15

gosh, а что за 38-ой политех? знаю обычный политех (TPT), который на пярну манте...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#55 Zuus

Zuus
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 14:15

Чёто я сёдня там был (в кунсти, вплане) узнавал по поводу фака Графического Дизайна... Мне сказали чёто принести "авалдус, доки об окончании средней школы, 2 фотки" а на мой вопрос "а наскока жосткий конкурс?" мне ответили чёто типо "впринципе берём всех". о_О а тут вы какието вступительные обсуждаете, туда-сюда... Чёто походу мы там с тётей друг друга не допоняли... Раскажите чёта, полезное ^___^ И правда, что там Граф.Диз на русском есть? Ато малоли, они меня и тут не так поняла...
  • 0

#56 Иошkа

Иошkа
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 14:28

Zuus, вы конкретно друг друга не поняли=)
На граф. дизайн самый большой конкурс - http://www.artun.ee/...st&main_id=1253
На русском там заочно не желательно говорить. Даже там где "разрешается" на вступительных.) Ну это тебе плюсик будет.
А ещё там заочно мальчиков любят ^^
Авалдус , доки и фотки - это только подать.
Если проходишь со своими работами потом вестлус, то тогда то и начинается жесть ))) Вступительные) и вот когда пройдет 4 дня вступительных - тогда можно сказать - фух) А если ты ещё в списках то это уже - вах)
  • 0

#57 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 14:48

Zuus, так ты походу с тетей из Avatud Akadeemia разговаривал)) Там и на русском дизайн на вечернем есть, и берут... ну не то, чтоб прямо всех, но многих. Это ж Avatud :) Главное платить бабки)
  • 0

#58 Иошkа

Иошkа
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 15:37

Einsamkeit, о) точно)
Я что-то не подумала =)))
  • 0

#59 Zuus

Zuus
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 16:50

Дааа... Видимо так оно и было ^____^ Извиняйте за тупнячёк.
  • 0

#60 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2009 - 21:13

gosh, а что за 38-ой политех? знаю обычный политех (TPT), который на пярну манте...

нет такого, специально не хотела никого обидеть
я вообще к тому, что такие универы и создаются, чтоб собирать эти 10%, и сранивать их с остальными просто глупо

а по теме - кто понесет портфолио, не тащите работы на "отлично" из художки, там ценят в первую очередь идею и креатив, а не умение рисовать тени. Если сможете убедить принимающах в своем таланте и переспективности будете намного впереди всех, даже если карандаш не умеете держать
  • 0