Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Kunstiakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#61 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 июля 2009 - 14:45

А здесь есть кто нить, кто в Кунстиакадемии на магистра идет? Хотела пару вещей прояснить. У меня одня родственница туда собралась, но такие вещи про поступление рассказала, что у меня возникли сомнения..
по ее словам бесплатного магистра в эст нет (на дизайнера), а в кунсти беслпатно может быть только для тех, кто там работает...(вроде как на сайте написано, что беспл места есть или я читать не умею?!) и второе, кто заканчивал 4 года, т.е. 160 АП, тому программу магистра 80 АП надо за 1 год осилить (хотя вроде опять таки на их сайте пишут, что 40 АП с бакалавра зачтут в магистра и останется пройти 40 АП, а это и есть всего 1 год)
Как на самом деле там?
  • 0

#62 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 15:40

gosh, нее, не скажи. Можно в портфолио и пару работ "на отлично" пихнуть. Одну такую работу у меня даже прокомментировали, что хорошая работа мол. Они ж всему этому учить уже не будут, поэтому пусть убедятся, что классически рисовать человек уже умеет. Так что и то, и другое нужно, имхо :)
  • 0

#63 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2009 - 23:06

А здесь есть кто нить, кто в Кунстиакадемии на магистра идет? Хотела пару вещей прояснить. У меня одня родственница туда собралась, но такие вещи про поступление рассказала, что у меня возникли сомнения..
по ее словам бесплатного магистра в эст нет (на дизайнера), а в кунсти беслпатно может быть только для тех, кто там работает...(вроде как на сайте написано, что беспл места есть или я читать не умею?!) и второе, кто заканчивал 4 года, т.е. 160 АП, тому программу магистра 80 АП надо за 1 год осилить (хотя вроде опять таки на их сайте пишут, что 40 АП с бакалавра зачтут в магистра и останется пройти 40 АП, а это и есть всего 1 год)
Как на самом деле там?

я не иду, но отвечу
1. судя по инфе на сайте, на магистра есть вполне места бесплатные, прием по вступительным экзаменам
-disain ja rakenduskunst (keraamika, klaasikunst ja disain, nahakunst ja disain, tekstiilidisain, ehte- ja sepakunst) - ühine vastuvõtt
- tootedisain
- graafiline disain

2. пограмма магистра = 80 АР, если учились 4 года, то защитывают доп. 40 АР, то есть остается за год пройти 40 АР
но обучение по инд. программе и в конкурсе такой челоек будет ниже тех, кто учился три года


gosh, нее, не скажи. Можно в портфолио и пару работ "на отлично" пихнуть. Одну такую работу у меня даже прокомментировали, что хорошая работа мол. Они ж всему этому учить уже не будут, поэтому пусть убедятся, что классически рисовать человек уже умеет. Так что и то, и другое нужно, имхо :)

да, ты права на 100%, просто хорошо рисующих девочек там миллионы, и это небольшой nipp для поступающих :)
  • 0

#64 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 08:55

gosh, спасибо...так и думала, а то уже начала сомневатся в своем эстонском..
  • 0

#65 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 11 июля 2009 - 10:04

Бээ....Меня тоже с эстонским уже сомнение берёт...В этом году за гос у меня было 96,ну думаю всё нормально,везде покатит.На вступительных меня спросили про инструменты строительные какие-то,про дрель и т.д.Естесственно,слов. запаса на такую тему у меня нет и я не смогла всё им там сказать что нужно..Вступительные работы у меня,я считаю,были отличные,по крайней мере получше многих,а теперь я так думаю меня на бесплатное не возьмут,так как там у этих уже отложилось в голове,что я мол эст плохо знаю,они мне так прямо и заявили,что у меня трудности с языком.Пфффф <_<
  • 0

#66 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 21:01

PatrickStarrr, про строительные инструменты... фигассе. У меня ничего подобного не спрашивали.
Хмм... а кто конкретно заявил, что ты эстонский плохо знаешь? Хотя ты по именам учителей вряд ли запомнила... Но вообще за три года я ни разу не слышала, чтобы кто-то что-то подобное говорил. Все относятся к русским нормально. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что сама на вестлусе тоже жутко говорила, а ничего - взяли. Вестлус ведь никаких баллов не дает, дают только экзамены, и там все анонимно, так что эстонский на твое поступление не может повлиять ну никак.
Зато потом ты его гарантированно выучишь, т.к. русских в кунсти всего мало, и на русском общаться просто не с кем. Не то, что в ТТУ и в ТЛУ, когда люди сбиваются в две кучки - в одной эстонцы, в другой русские - и каждый о своем на своем родном :)
Да, а еще первый год русские могут брать дополнительные уроки эстонского. Не знаю, насколько это тебе нужно, раз 96 баллов за гос, но тетка-учительница там очень классная :)
В общем удачи, может скоро будем вместе учиться :)
  • 0

#67 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 12 июля 2009 - 18:52

Спасибо за реакцию на мой комент хахах) :) Я была на вестлусе на внутренней и на внешней архитектуре,и меня после вестлуса взяли на экзамы и туда и туда,но я выбрала пойти почему-то на внутреннюю..Может это была роковая ошибка) -_- Вот там и сказал их *главный по тарелочкам*,что у меня с языком проблемы.Ещё у меня вопрос,даже несколько,к тебе как к эксперту из кунсти:1)На платное можно подавать доки куда хочешь,или возможно только туда,где вступительные сдавал?2)Там занятия происходят только там,где расположена контора(нуу я имею в виду Пикк 20 или там Суур-Клоостри) или в самой кунсти тоже?3)Курсы эста платные?4)Я узнала,что сначала надо стать магистром,потом иметь 3 года практики и только потом можно ходатайствовать о получении лицензии архитектора..так это получается,без лицензии ещё и работать нельзя,или как?
Ладно,будет время ответь плиз :rolleyes:
  • 0

#68 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 21:15

PatrickStarrr, аа, ну если на внутренней, то там могут сказать))) Но они все равно не злые на самом деле)
На внутреннюю вроде всегда конкурс больше, но учиться потом, имхо, легче.
1) Платники - они получаются из общего числа сдаваших экзамены, просто они по результатам не попали на первые 10-15 бесплатных мест. Т.е. да, ты можешь только на sisearhitektuur. Ну и еще есть Avatud Akadeemia, это вообще отдельно и там свои экзамы вроде.
2) Нет, некоторые предметы (которые у всех общие, типа истории искусства) проходят в главном здании. Ну да это не так далеко, ничего страшного.
3) Неа, они записываются как valikaine. Еще и парочку AP за них получишь. Правда они будут скорее всего по утрам, вставать рано придется :)
4) Лицензия - эт лицензия, а работают некоторые еще даже академию не закончив. Так что это можно :)
  • 0

#69 LaviTheKid

LaviTheKid
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 16:11

А кто-нибудь в Avatud akadeemia на графический дизайн поступал? Мне просто интересно что там за loominguline ülesanne на собеседование будет?
  • 0

#70 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 10:59

что-то нифига не понятно.
на сайте стоят оценки, но нет никаких списков, кто чего.
доки подавал лично и на сайсе ничего нету.
Может кто поможет?

упд.
списки будут позже

упд2.
поступил на бесплатное
кто еще?

Сообщение изменено: aouie (16 июля 2009 - 11:16 )

  • 0

#71 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 11:33

А на магистратуру на дизайна-интерьера можно ли поступить?Есть ли вообще хоть бесплатные места там?Или лучше на степень бакалавра? Знания, я имею в виду, ведь на магистратуре только 2 года максимум учиться. У меня степень бакалавра, а специальность совсем другая.
И правда ли, что диплом действует только 5 лет?


aouie, а на кого на бесплатное поступил учиться?

Сообщение изменено: Легенда форума (14 октября 2009 - 11:34 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#72 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 18:33

А на магистратуру на дизайна-интерьера можно ли поступить?

А там разве есть такое? :blink:

Кто -нибудь с отделения фотографии тут есть?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#73 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 18 октября 2009 - 20:48

Под дизайнером интерьера очевидно подразумевается Sisearhitektuur :yes:
Я думаю поступить бесплатно на это отделение на магистра челу,который до этого не закончил именно в кунсти бакалавра-НЕРЕАЛЬНО))Можно попытаться ещё на платное,но кол-во мест там весьма весьма ограничено,и туда тоже скорее возьмут бакалавров из кунсти,а не баков после майноров\евроюликолев,например ;)
На счёт того,что диплом 5 лет годен-хз,в первый раз слышу)Хотя надо узнать поподробнее :huh:
  • 0

#74 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2010 - 12:07

В этом году есть поступающие на графического дизайнера? :rolleyes:
  • 0

#75 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 09:33

На

Sisearhitektuur

бы пойти, но не в этом году и на бесплатное :mellow:

Сообщение изменено: AlisJandra (15 марта 2010 - 09:34 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#76 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 00:35

Bleika,
платное, на русском?

очень советую не идти!
  • 0

#77 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 18:51

Bleika,
платное, на русском?

очень советую не идти!


Все так плохо? :unsure: У меня знакомая учится, столько радости и позитива..
Я на платное и рассчитываю, а на русском вроде первый год только
  • 0

#78 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 19:12

Bleika, конечно стоит идти! Если выбирать между платным в каком-нибудь частном и платным в академии, то последний вариант явно лучше.
  • 0

#79 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 17 марта 2010 - 21:17

Тоже знакомая там учится, выходные ненавидит и ждет понедельника, что бы скорее пойти на учебу.
Частенько завидую её рвению =)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#80 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 21:25

Теперь там и на русском появились профессии? :blink: Где можно почитать об энтом?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#81 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 18 марта 2010 - 10:46

AlisJandra,
русская группа,к сожалению, только у граф.дизайнеров. И то некоторое время.

2010. aastal võetakse EKA Avatud Akadeemiasse õppima:
- graafilise disaini erialale (ka vene õpperühm)
- kujunduskunsti erialale
- moestilistika erialale
- vabade kunstide erialale

http://www.artun.ee/...st&main_id=1161
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#82 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 11:00

flattery,
ясненько , спасибо.
Графический дизайн не подходит :)

А вот

- kujunduskunsti erialale
- moestilistika erialale

Это уже интересно. Они все по 4 года обучения, я так понимаю и только платное?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#83 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 14:23

Bleika,
да не то чтобы совсем тухло, я там не учусь, мне только говорили
у меня сосед на 2 курсе учится
3 раза в неделю учатся, вроде до апреля,
задания не сложные, как по мне ,) хотя я не учусь на граф. дизайн, но то, что делают они по программе, то могу без напряга осилить и я
в интернете сейчас есть всё ) и научиться можно всему сейчас

ну это только моё личное мнение, решение уж сами принимайте,
может для вас это будет круто )
  • 0

#84 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2010 - 21:18

К сожалению, в нашей стране особо выбора нет на определенно какие-либо факультеты, как например веб/граф. дизайнер. В Майнере вроде стали обучать сей профессии, но что то душа туда не лежит :D
И про кунсти я так понимаю, русской группы может и не быть, если не наберется народ. :angry: пичаль
  • 0

#85 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 24 марта 2010 - 00:18

Это уже интересно. Они все по 4 года обучения, я так понимаю и только платное?

Да, в Аватуд только платное. К сожалению :(
Да, и все по 4 года.

ну это только моё личное мнение, решение уж сами принимайте,
может для вас это будет круто )

Ну не скажите, что там легкотня :)) Рисовать надо уметь. А не просто прийти - Эгегей, научите меня рисовать, я юное дарование, только раскройте меня =)
Без задатков - любой там обалдеет от кол-ва рисунков, чертежей и тд.
Научиться можно всему через интернет или через курсы те же.
Это как - самообразование. Язык там подучить, программу лишнюю освоить, но это не эриала как ни крути.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#86 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 13:25

сегодня кстати день открытых дверей
  • 0

#87 FentoFoto

FentoFoto
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2010 - 12:33

Кто-нибудь учиться на факультете Moedisain? Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#88 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 23:37

Cartin, моэдизайнеров - человек этак 5 на курсе, из которых человека 4 - эстонцы, так что вероятность встретить здесь кого-нибудь... :)
  • 0

#89 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 17 мая 2010 - 07:29

Помню - нахакунсть - пустовало ))
По крайней мере, за часа полтора что я там сидела, никто так и не подошел с заявлением к "нахакунсть" столу :mellow:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#90 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 12:17

Может кто-нибудь поподробнее рассказать об отделение Sisearhitektuur ja mööblidisain. Сложно ли туда попасть( на бакалавра, на бесплатное)? Если не сдана математика и физика, то можно даже не мечтать туда поступить? И чему там вообще обучают поконкретнее хотелось бы разузнать.
Так же может кто-нибудь просветить, чем занимаются на tootedisain и nahakunst, aksessuaari- ja köitedisain. Сложно ли туда поступить на бесплатное? И вообще стоит ли туда суваться?
  • 0
Самая счастливая с ним.