Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Kunstiakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#91 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 02:39

AlisJandra, на бакалавра на бесплатное по-любому сложно. Sisearhitektuur - это традиционно факультет с самым высоким конкурсом. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад было 15-16 человек на место. Да, теперь еще стали требовать госэкзамен по математике или физике. Но я знаю людей, которые поступили и с 30-40 баллами по матеше :) Если у тебя все отлично по художественной части, то приоритетом конечно будет художественная.
Вообще, на сайте много инфы. Почитай учебную программу http://www.artun.ee/...st&main_id=1237 Посмотри на разные портфолио http://www.artun.ee/...est&main_id=836 http://www.artun.ee/...st&main_id=1585
Примерно тому и обучают... Часть предметов и у дизайнеров и у архитекторов общая, про них конечно могу рассказать подробнее...
  • 0

#92 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 07:39

Да, теперь еще стали требовать госэкзамен по математике или физике. Но я знаю людей, которые поступили и с 30-40 баллами по матеше

К сожалению, не сдавала эти экзамены. Так что шляпа <_<
И даже при возможности сдать сейчас, я бы не осилила их.

Почитай учебную программу

Почитала и желание поступать отпало чёто :lol: ... мдэ. С одной стороны, конечно интересно и хочется учиться дальше по этой профессии, но делать дубль два как-то не охота. А на магистра мне туда не светит.

Жаль , что в нашей захудалой стране на дизайнера и поступить некуда.

Einsamkeit, спасибо за инфу.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#93 Eclipso

Eclipso
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 23:19

Знаю,такой вопрос звучит дико,но есть ли в Художественной академии заочного отделения нету(Особенно интересует Архитектура и городское планирование)?
И реально ли учиться на дневном и одновременно работать?
  • 0

#94 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 22 июня 2010 - 11:56

Eclipso,
Заочного нет.
Но в Аватуд Академии обучение происходит вечером. Т.е. работаете, вечером приходите - учитесь.
Учиться на дневном и работать - реально (знаю пример), но смотря какая работа у Вас, и сколько времени суток она занимает.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#95 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 22 июня 2010 - 17:40

Возник вопрос:кто поступает на архитектуру и планирование на бесплатное обучение,учится все 5 лет бесплатно или как?
  • 0

#96 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 15:05

PatrickStarrr, да, все 5 лет бесплатно.
  • 0

#97 Eclipso

Eclipso
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 15:36

Eclipso,
Заочного нет.
Но в Аватуд Академии обучение происходит вечером. Т.е. работаете, вечером приходите - учитесь.
Учиться на дневном и работать - реально (знаю пример), но смотря какая работа у Вас, и сколько времени суток она занимает.


Я вообще инженер-строитель,но живу и работаю в данное время за пределами Таллинна,поэтому что-то определенно сказать трудно.
  • 0

#98 FentoFoto

FentoFoto
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2010 - 08:15

Объясните кто-нибудь. С сегодняшнего дня можно заявление на поступление писать, или конкретно документы нести? Немного не понял просто.

Сообщение изменено: Cartin (28 июня 2010 - 08:23 )

  • 0

#99 FentoFoto

FentoFoto
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2010 - 12:27

Всем привет,

Вчера подал документы в Кунсти, записавшись на два факультета: Keraamika и Moedisain. Мне выдали два информационных листка, в каждом из которых помимо инфо о вступительных экзаменах есть точное время собеседования на оба факультета. Сегодня утром на email пришло письмо о том, что я зарегистрирован на собеседование по дизайну моды, однако ничего подобного о керамике на почту не приходило.
1) Как теперь идти на собеседование по керамике, если письмо-извещение о регистрации не пришло?
2) Окончательный выбор профессии делается на втором собеседовании, или когда?

Поделитесь пожалуйста опытом те, кто уже прошел этап поступления в прошлых годах. Буду благодарен за ответы.
  • 0

#100 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 16:09

Cartin, по поводу первого пункта - думаю, что просто иди на собеседование и все. Если ты уже зарегистрировался и забил себе конкретное время для собеседования на керамике, то все нормально. Когда я поступала, вообще никаких email'ов не было.
По поводу второго пункта. Мне кажется, что теоретически можно проходить все вступительные экзамены до конца по двум специальностям. Теоретически - это потому, что на практике экзамены могут быть в один и тот же день, и в два места ты не успеешь. Для начала пройди оба собеседования и посмотри, после какого тебя допустят до экзаменов. Если после обоих, то ты счастливый и талантливый человек. Тогда уже выбирай, на какие экзамены пойдешь.
  • 0

#101 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 29 июня 2010 - 16:20

2) Окончательный выбор профессии делается на втором собеседовании, или когда?

Идешь на 2 собеседования, а экзамены выбираешь уже только на 1 профессию.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#102 FentoFoto

FentoFoto
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2010 - 09:01

Кто-нибудь знает как посмотреть результаты собеседования? Мне сказали, что на оффициальном сайте, но я ничего не могу найти.

Спасибо!
  • 0

#103 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 21:07

я тоже запарился искать, но гугл всемогущий помог мне .В поиске в гугле набери свой факультет и твой номер и будет тебе счастье.

Скажите пожалуйста те кто в прошлом году поступал на Тоотедизайн, что вы там делали на вступительных экзаменах.Какие задания были?
Большое спасибо !

Сообщение изменено: seni4ka (02 июля 2010 - 21:08 )

  • 0

#104 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 01:31

Скажите а то что вечернее графический дизайн в открытой академии на русском там за 4 года точно дают бакалавра и каким образом происходит защита диплома? В курсе может кто?
  • 0

#105 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 08:13

Слышала, чу Академию снесли!?! :blink: Правда что ли? А где теперь народ учиться будет?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#106 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 23:29

Слышала, чу Академию снесли!?! :blink: Правда что ли? А где теперь народ учиться будет?


В новых зданиях теперь учиться будут. Хотя конечно жалко старое здание. Мне оно очень нравилось.
  • 0

#107 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 14:37

в этом году закончил дизайн интерьера в ЕА и поступил в Кунсти академию на тоотедизайн. и хотел бы спросить зачтут ли мне те предметы которые я уже прошел в еврике? и которые я бы не очень хотел еще раз проходить в кунсти академии, а таковых 12 предметов начиная с истории искусства и заканчиваю патентоведением.
И еще вопрос. Возможно ли будет, закончив первый курс, перевестись на архитектуру? ОООоочень интересует этот вопрос!


Слышала, чу Академию снесли!?! :blink: Правда что ли? А где теперь народ учиться будет?


через полтора года народ снова будет учиться на прежнем месте=) только уже в современном аж 16 этажном здании! кому интересно - все тут . и думается у народа появится еще больше желания поступать в ЕКА.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: seni4ka (31 июля 2010 - 16:25 )

  • 0

#108 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 20:13

через полтора года народ снова будет учиться на прежнем месте=) только уже в современном аж 16 этажном здании! кому интересно - все тут . и думается у народа появится еще больше желания поступать в ЕКА.

Ого! Какие замахи у них))) Очень очень интересно.

в этом году закончил дизайн интерьера в ЕА и поступил в Кунсти академию на тоотедизайн. и хотел бы спросить зачтут ли мне те предметы которые я уже прошел в еврике?

Думаете, они в кунсти будут смотреть на то, что вы евроакадемию закончили? :unsure: Мне кажется не будут. Всё таки это два абсолютно разных учебных заведения....одно гос, другое частное...Требования разные у всех тоже наверняка...

Сообщение изменено: AlisJandra (31 июля 2010 - 20:18 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#109 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 22:03

AlisJandra, да, теперь все в нескольких разных зданиях учатся. Мы уже год назад переехали на Pikk 20, напротив российского посольства. Народу в академии немного, так что и проблем нет. Все архитекторы, например, умещаются на одном этаже в небольшом здании :)

seni4ka, насчет предметов не знаю, может и зачтут какие-то... А перевестись на архитектуру нельзя. Будьте добры, сдавайте опять вступительные :P
  • 0

#110 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2010 - 15:07

Есть тут кто на графику поступил? :rolleyes:
  • 0

#111 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 22:59

Всем привет!)

В след. году хочу поступить в ЭКА (фотография). Посмотрел вступительные экзамены и заметил там "Kunstiprojekti esitlus ning vestlus erialaeksamite ja portfoolio põhjal".

Кто поступал, сталкивался с этим - расскажите как это все происходит.

Заранее благодарен)
  • 0

#112 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 23:21

Deviant,
я не фотограф, но примерно могу рассказать. Очевидно, сначала будет собеседование, где со 100%-ной вероятностью спросят, почему ты выбрал эту специальность и попросят показать портфолио. Дальнейшие вопросы будут по ситуации/исходя из портфолио. Той формулировки, которую ты процитировал, не нашла. Нашла "essee; eriala eksam (inimesed tänaval); eriala eksam (fotojutustus/storyboard)". С эссе все понятно, а дальше, видимо, всех соберут, объяснят задание, и надо будет за конкретный промежуток времени сделать фотографии на заданную тему. После - отчитаться перед комиссией, объяснить, почему сфотографировал именно так, что имел в виду и тп.
А так как у тебя еще год в запасе, советую походить на подготовительные курсы по пятницам. Там как раз объясняют, что будет на экзамене, дают похожие задания. При регистрации надо сказать, что хочешь ходить именно на курсы по фотографии (имхо, должны быть такие, они вроде по всем специальностям есть).
Registreerimine ettevalmistuskursustele 2010/2011õ.a. toimub: I mooduliks 23.08-31.08.2010 tööpäeviti kell 17:00-19:00 Avatud Akadeemia büroos, Estonia pst.7
On võimalik osaleda ka ainult eriala kursustel: I moodulil 900 krooni
  • 0

#113 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 00:46

Einsamkeit,

Спасибо за ответ) Да, курсы не помешали бы, но я в этом году иду служить родине, так сказать. Поэтому и поступать собираюсь в следующем году. Ну а так, ещё раз спасибо - ситуация стала яснее)
  • 0

#114 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 21:56

Deviant, ясно. Тогда по возвращении бросай все силы на составление приличного портфолио :) Не знаю, как на фотографии, но на моей специальности людям с плохим портфолио сразу говорили до свидания, даже не допускали до экзаменов. Примерно половину поступающих таким образом отсеяли.
  • 0

#115 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 13:56

Einsamkeit, Знал, что портфолио будет нужно, но чтобы настолько. Спасибо за совет)
  • 0

#116 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:50

Тогда по возвращении бросай все силы на составление приличного портфолио Не знаю, как на фотографии, но на моей специальности людям с плохим портфолио сразу говорили до свидания, даже не допускали до экзаменов. Примерно половину поступающих таким образом отсеяли.

Да и на фотографию там нужно ого-го какое портфолио. Показывали нам как-то на уроке фотографии потфолио студентов из кунсти. Там даже не ого-го, а ОГО-Го-го было :mellow: Короче шок и паника :D ...Люди приложили труд большой.

Сообщение изменено: AlisJandra (06 сентября 2010 - 11:51 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#117 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 21:51

Есть тут кто поступил в этом году на архитектуру или в прошлом? Нужна инфа по вступительным экзаменам, поделитесь кто что знает.
Спасибо!!!
  • 0

#118 -iNkogniTo-

-iNkogniTo-
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2011 - 06:12

Всем здрасте, если кто-нибудь ещё заходит сюда)))
Вобщем, я так поняла, на бесплатное обучение не реально попасть!?) и на русском не обучают... ну может-быть если там что-то изменится или ещё что, то сделают факультет с обучение на русском, да!?)))))
  • 0

#119 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 18:43

-iNkogniTo-, мне всегда интересно, на основании чего люди делают заявление "на бесплатное обучение не реально попасть"? Интересно, кем мне тогда считать себя - несуществующим персонажем?)
Обучение на русском вроде есть на вечернем в Avatud Akadeemia (пару лет назад точно было).
  • 0

#120 -iNkogniTo-

-iNkogniTo-
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2011 - 23:06

незнаю)) ахахахах)))) скорее гением чтоли)))) такое заведение))) (ну эстам-то может и как два пальца, на бесплатное))) )
ну ладно, ты значит на бесплатном... какая специальность!? ты на эстонском обучаешься?! ни слова по-русски!?))))))))
надо посмотреть что это вообще за аватуд академия....


мдам, посмотрела... одно и тоже.

Сообщение изменено: -iNkogniTo- (22 апреля 2011 - 23:07 )

  • 0