Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какие Линуксы поддерживают USB при своей установке?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 августа 2006 - 16:44

Какие Линуксы поддерживают USB при своей установке, то есть перед установкой при загрузке с CD? А то уже возникла проблема - скачал SUSE 10.1, хотел поставить, а у меня клавиатура и мышь - usb. СУСЕ их не смог определить, итог - загрузочный экран, меню установки, и я никуда не могу с него сдвинуться - мышь не работает, клавиатура тоже не работает. Выход - перезагрузка и переход в Windows. Хотелось бы найти другой выход...Знаю, что поддерживает Arklinux первоначальную поддержку этих устройств при загрузке с CD, но сейчас уже хотелось бы что-нибудь другое... Mandrake or Red hat поддерживают или как?
  • 0

The best or nothing!


#2 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 00:21

бррред!

десятый сьюз поддерживает USB-Mouse и keyboard.

проблема не в "линуксах" :)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 августа 2006 - 05:35

Кот Шрёдингера, а в чем тогда? До этого ставил Arklinux, все было нормально. А когда захотел поставить SUSe - не смог.

Сообщение изменено: Punsher (28 августа 2006 - 05:35 )

  • 0

The best or nothing!


#4 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 августа 2006 - 06:44

Кот Шрёдингера, к тому же я и не спорю, может после установки он и поддерживает usb, Slackware тоже поддерживает. Но тут речь идет именно об отсутвии поддержки во время инсталляции самой системы. Чем иначе объяснить то, что когда ты пытаешься ее установить себе на компьютер, у тебя ничего не получается. т.к. курсора мышки вообще нет, а любые нажатия клавиш на клаве ни к чему не приводят? об этом речь...
  • 0

The best or nothing!


#5 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 19:53

господа, в ядре линукса поддержка USB мыши и клавы должна быть включена по дефолту.

ЕСЛИ клавиатура работает до загрузки ос(если скажем ты можешь зайти в БИОС) то проблем с линухой возникнуть не может. предлагаю аффтару проверить, врублен ли суппорт USB клавиатуры в БИОСе.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#6 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 августа 2006 - 21:57

Кот Шрёдингера, был врублен USB Support. Но не был врублен USB Legacy Support. Врубил. Все заработало. :)
Спасибо. :)
А проблемы с клавой до загрузки ОС и правда были. Например, очень хреново работал загрузчик GRUB. После того как исправил это досадное положение в БИОСЕ, загрузчик заработал нормально. :)
  • 0

The best or nothing!


#7 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 22:17

Оки! Рад за тебя!
успехов в линуксизации своего компа. :)
если что не работает - самое правильное решение -- спросить у народа на форумах. тока лучше все-таки на специализированых - типа http://opennet.ru
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#8 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 02 сентября 2006 - 19:48

) тут тоже неплохой форум
  • 0

#9 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 00:23

зависит от железа.у мя на старом компе кубунта ваще не видит ни мышь ни звук вопщем я не адекватен,.на лаптопе новом нашла все сразу хотя тож все юзб
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти