Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

если любимая/ый наркоман


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
104 ответов в этой теме

#61 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 02 сентября 2006 - 20:37

Flux, :)) я сделаю всё от меня зависящее чтобы девушка перестала быть наркоманом, очень постараюсь
увеличу количество секс-сеансов в несколько раз :)
  • 0

#62 KarmA

KarmA

    Savagery

  • Постоялец
  • 310 сообщений
  • Откуда:made in Kopli

Отправлено 03 сентября 2006 - 12:28

есть люди, которые на самом деле считают, что если человек каждый день выпивает по 4 бутылки пива, а в пятницу - литр водки -- это нормально.

а если он пару раз в месяц курит, юзает психоделики и стимуляторы - это НоРкОмАнИя !!!

нажратся водки, переблеватся, набить друг другу морды -- это нормально.
а вот накурится, поесть грибков или какойнть Шульгинской фигни (вместе - не рекомендую :) ) и погулять по городу - это НИЗЗЯ.

мне искренне жаль таких людей.


+1
Полностью с тобой согласна.
  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...

#63 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 03 сентября 2006 - 15:29

смотря что в вашем понятие наркоман:) понюхать иногда кокса или там покурить марихуаны?:) если так то мне пофигу сам не без греха! в моём понятие наркоман это тот кто вмазывается! это моё мнение и переубеждать меня ненадо!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#64 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 03 сентября 2006 - 18:00

ппц. можно я еще раз спрошу что он употребляет?

по теме.
бросать надо человека. к добру это не приведет.
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#65 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 18:12

- Если наркоман, то брошу!
- А если дурак?
- Не брошу!
- Почему?
- Потому что люблю...
  • 0

#66 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 21:06

А мне честно говоря непонятны такие темы тупорылые.Что бы вы делали если бы ваш парень вмазывался и вы случайно это заметили через 5 лет?
Маразм какой-то.
А флакс советую не беситься,патамушта кольсоздала тему, к тебе и все вопросы))
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#67 AnAngel.

AnAngel.
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2006 - 23:03

Я встречалась с парнем,потом узнала,о том что он наркоман,пыталась помочь..,но в итоге постоянные ссоры привели к окончательному разрыву...И Слава Богу,потому что это очень тяжело было для меня...,да и для него тоже...
  • 0

#68 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 23:08

AnAngel., он жив щас?
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#69 AnAngel.

AnAngel.
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2006 - 23:36

AnAngel., он жив щас?



пока ещё жив,но выглядит ужасно.Прошёл год после того как расстались...и за этот год он очень изменился ,аж смотреть противно..
  • 0

#70 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 23:42

Я встречалась с парнем,потом узнала,о том что он наркоман,пыталась помочь..,но в итоге постоянные ссоры привели к окончательному разрыву...И Слава Богу,потому что это очень тяжело было для меня...,да и для него тоже...

солнышко, ну скажи хоть ты -- ЧТО значит наркоман?
по моему мнению, наркоман -- это человек, который имеет явно выраженную психологическую и/или физическую зависимость от какого-либо наркотика.
ИМХО, вещество с самым сильным эффектом привыкания -- это метамфетамин. героин и амфетамин идут следом.
то, что называют наркоманией в "нормальном" обществе на самом деле достаточно безобидно по своей сути.
если человек раз в неделю кушает таблеточки -- это не делает его отщепенцем. большинство моих знакомых использующие какие-либо наркотические препараты в умеренных количествах -- гораздо более адекватные люди, чем скажем гипотетический "средне-нормальный" человек.

пойми, проблема наркомании существует только если человек перегибает палку и не знает меры. наркотики - это развлечение. причем развлечение даже менее опасное, чем скажем экстремальные виды спорта.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#71 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 23:45

Я встречалась с парнем,

Сколько?
  • 0

#72 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 10:19

если человек кушает иногда таблеточки, а иногда ещё курит (ну не одновременно с таблеточками) и пропускает иногда дорожку фена или кокса... ну иногда выпивает... ну не чаще всё это чем по разу в неделю... каждого...

то ИМХО это уже ахтунг! с таким человеком надо что то делать. Лучше пускай он будет заниматься экстримом, ломать иногда руки, рёбра и тд. Будет рисковать здоровьем - чем медленно и уверенно поганить его себе, а так же поганить себе нервы.
У меня было окружение такое одно время. Пока ты такой же - ты не замечаешь не адекватности. НО когда смотришь со стороны, ты понимаешь - какие это люди.

Так что если человек уже до такого дошёл, то лучше или при его желании избавиться от слабостей и найти им замену, или уже пробывать забыть об этом человеке.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#73 elpo

elpo
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Sweden

Отправлено 16 сентября 2006 - 23:16

Ситуация значит такая: Вы живёте с человеком довольно долго вместе (минимум 5 лет) . В доме идиллия. Работа, совместный отдых, хорошие друзья и т.п. И тут вы узнаёте, что ваш/а жена/муж , любимый/ая наркоман. Каковы ваши действия? Бросите вы любимого человека?
Конечно сразу возникнет вопрос:" Почему сразу не сказал/а?". А ответ будет таков:" Боялся потерять тебя".

Что будете делать в данной ситуации?


brasat' nado takogo cheloveka <_<
  • 0

#74 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2006 - 00:24

ну вот есть у меня один друг..каждый день (в течение 2-ух лет точно) он курит шишки. Я не считаю это нормальным=) если ну хотя бы раза 2 в неделю..покурить..расслабиться-ничего ужасного. Но каждый день, по-моему, это уже слишком. И когда ему говоришь, что у него зависимость-он яростно это отрицает. "Да ты чёёёё..я в любой момент могу бросить..". считаю это бредом...
  • 0

#75 Rohypnole

Rohypnole
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 13:56

Интересно, а может ли кто-нибудь дать определение понятию "наркоман"?
  • 0

#76 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 19 октября 2006 - 13:27

Интересно, а может ли кто-нибудь дать определение понятию "наркоман"?

человек, который не может без наркотиков
и ежедневно сидит на них

Сообщение изменено: cooLer (19 октября 2006 - 13:27 )

  • 0
livin' in jungle

#77 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 октября 2006 - 13:35

Наркома́ния — хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением определённых веществ (наркотиков), характеризующееся фазным течением и наличием в своей структуре нескольких поэтапно формирующихся синдромов: 1) синдром измененной реактивности, 2) синдром психической зависимости, 3) синдром физической зависимости, эти три синдрома объединяются в большой наркоманический синдром, 4) синдром последствий хронической наркотизации. Слово «наркомания» происходит от греческих слов νάρκη — оцепенение, сон, и μᾰνία — безумие, страсть, влечение.

В быту и в юридической практике, однако, в понятие наркомании включают любое употребление запрещённых психоактивных веществ, в том числе и не вызывающих зависимости (например, конопля или ЛСД). В то же время употребление алкоголя обычно не причисляют к наркомании, так как это не запрещено. ©
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#78 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2006 - 16:18

если употребляет героин - отправлю в клинику - если не поможет - брошу - зачем мне человек, который скоро сдохнет?

если что-то полегче - да и фиг с ним, пусть употребляет, но детей у меня от него не будет.

я вообще люблю наркоманов (только не колющихся), но серьёзных отношений с перспективой замужества - я не буду с ними заводить.
  • 0

#79 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2006 - 21:26

я вообще люблю наркоманов (только не колющихся), но серьёзных отношений с перспективой замужества - я не буду с ними заводить.

Идиотизм какойто! Вообще я сам с наркоманкой никаких отношений кроме извращенного секса держать не стал бы, но уж еси при мне девушка подсядет на иголочку, то бросать в такой беде никак низя, это все равно что бросить заболевшего спидом\раком человека, надо помогать ему бороться с этой заразой, другое дело, что больные зачастую сами не хотят с ней рвать, но такие, как правило, сами первые рвут отношения, чтобы полностью отдасться своей страсти :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#80 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 00:12

брошу - зачем мне человек, который скоро сдохнет?

- правда бросишь? :) если любишь даже.

И много вас таких, кто бы бросил, ничего не сделав для этого человека? )) я бы села на иглу тоже
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#81 PsyKid

PsyKid

    Никто не оценит мой труд, никто, пока я не сдохну...

  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 октября 2006 - 11:42

На самом деле, я бы был в немилом замешательстве... Трудный вопрос... Даже и не знаю чё бы сделал... Жизнь MaFaka...

Сообщение изменено: PsyKid (21 октября 2006 - 11:43 )

  • 0
Сюда - где каждый погряз в своем одиночестве.
Отпусти... Лежать на руках твоих и кровоточить...
Пустых - глазниц не избежать, проплывающей мимо толпы.
Столбы, украшенные милями вздёрнутых звёзд!

ПсихеЯ Ма Фака...

#82 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2006 - 11:56

я бы села на иглу тоже

как это мило с вашей стороны :), только это сугубо на любителей черной романтики :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#83 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2006 - 20:58

как это мило с вашей стороны :), только это сугубо на любителей черной романтики :)


редкий случай когда мои мнения шодятся с твоими :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#84 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 21:11

Akela, Тима, а ты разве не видел смайла перед этой фразой? :) я не села бы конечно на иглу. Мне есть перед кем отчитываться за всё, что делаю с собой.

Наркоманов надо отлавливать и лечить. Всем пофиг же вам и нам :) только жёны таскают своих мужей на Висмари, если любят их конечно. Да, матери своих детишек. Как тараканов - по-одному. Хотя это проблема для всех.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#85 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 20:22

Ситуация может быть вполне реальной.
Девушка может и не знать, как на человека влияют наркотики.А если они познакомимлись и он уже тогда употреблял, то тем более. Она просто такое поведение как норму расценивает.
Ей вообще не могло такое и в голову прийти. то есть даже подозрений не было. Единственное, если он кололся - то чтож ниразу следов от укола не замечала?
Люди в отношениях бывают настолько заняты собой и настолько слепы к близким, что не удивительно.
И потом, она могла просто не хотеть это видеть.
Просто есть такая знакомая пара.
Если предположить, что я оказалась в такой ситуации...
Если наркотики были до меня и за пять лет он не завязал, значит наркотики там на первом месте. Зачем тратить время на этого человека?
Если такое случилось при мне, тогда это пробелма обоих.Значит где-то не доглядела, что-то оказалась слишком глуха. где-то он оступился. Если человек захочет сам уйти от этого -помогу. Не захочет, опять же не буду тратить время.

Сообщение изменено: Salamandra (23 октября 2006 - 20:23 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#86 bvlgari

bvlgari
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 22:56

добрый вечер!
сама столкнулась с этим,был у меня парень,наркоман..ситуация была жуткая,когда я узнала,у меня был шок
к счастью,любви никакой у нас не было,влечение друг к другу,не больше...до того,как я узнала,мазался он редко..потом все чаще и чаще..вот такой вот замкнутый круг(вплоть до 3х раз в день).. не раз утром мне приходилось смотреть,как ему плохо :unsure:
позже стал приводить своих друзей к себе..я естессно уходила,не особо хотелось наблюдать,как они "варятся".. :wacko:
ну и что,лег он в больницу,вышел..и все равно продолжал..не часто,но кололся..и сам мне говорил "Бывших нариков не бывает"..я с этим согласна,а все эти бредовые истории..типо,вылечился кто-то ху.ня. Это болезнь,которую не научились,лечить...
  • 0

#87 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 13 ноября 2006 - 09:40

"Бывших нариков не бывает"..я с этим согласна,а все эти бредовые истории..типо,вылечился кто-то ху.ня. Это болезнь,которую не научились,лечить...

только есть люди которые всё же завязавают :) ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#88 bvlgari

bvlgari
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 10:54

в том то и делдо,что нету таких..которые полностью завязывают...
  • 0

#89 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 11:04

ногой в живот таким нада
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#90 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 ноября 2006 - 10:47

в том то и делдо,что нету таких..которые полностью завязывают...

ну что ты мне тюхаешь :) ... у меня пара знакомых таких есть...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.