Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Курсы самообороны


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#1 Mashunja

Mashunja
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 10:27

Кто знает какие-нибудь курсы самообороны в Таллинне?
  • 0

#2 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 11:49

Wing Tsun?
;)

www.meihua.ee
  • 0

#3 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 августа 2006 - 11:53

Mashunja, могу провести частные занятия : курс тренировок из
нескольких упражнений.

Удар ногой по паху.
Удар рукой по паху.
Удар пальцем(ми) в глаза
Удар кулаком(пальцем) в горло.
Спринтерский бег.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#4 Shelma

Shelma
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 16:11

http://www.realaikido.ee/
  • 0
Тяжело сдержать свое честное слово,
особенно если оно матерное.

#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 августа 2006 - 16:19

Курс самообороны это бита на заднем сиденьи автомобиля и раскладной нож в кармане. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2006 - 16:21

Mashunja, ты симпатичная? (: давай я тебя буду защищать (:
  • 0
Коша

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 августа 2006 - 16:26

:D :D :D,
Все курсы обороны и боевых искуств сводятся к тому, чтобы использовать силу только для самоабороны. А на улицах пристают восновном лоxи всякие.

Эти три жёлтых рожици, являються ником автора преведущего поста. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 17:28

:D :D :D,
дайте мне биту, я хочу посмотреть кто там будет против меня боевое искусство после этого применять. дибилизм.

www.shooting.ee
вот курсы самообороны - вопросы в личку.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#9 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 17:47

:D :D :D,
да да да - дайте мне биту ! =) я готов вступить в такой спаринг +)

потом что удар бытой это клёво.. если по руке - хана руке. если по балде - хана всему. так что мне нравится такой расклад - я с дубиной, а против меня с голыми руками +)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#10 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 18:11

:D :D :D,
давай тогда не говорить про людей, которые уворачиваются от пуль и тд.. им тоже не всегда везёт...

человек не похож на профессионала, если он спрашивает про курсы самообороны и наверняка им не станет. ему это нужно для себя. так что не надо всех приравнивать.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#11 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 28 августа 2006 - 18:17

Кто знает какие-нибудь курсы самообороны в Таллинне?

простите. а можно узнать, чего вы ждёте от этих курсов, да и вообще что вкладываете в понятие "курсы самообороны"? вам нужно кимоно, зал, большое фото мастера на стене, или же привычнее пара-тройка мешков, майка, боксёрские перчатки? хотим сильно бить и сильно получать, или же будет учиться пользоваться внутренней силой?
Уточните пожалуйста, от чего можно было бы отталкиваться. а то получается - "хочу на курсы языковые!" а язык то изучать какой желаем?:)
С уважением.
Я.

Сообщение изменено: Kurcha (28 августа 2006 - 18:19 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#12 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 22:29

Кто знает какие-нибудь курсы самообороны в Таллинне?


Совет, не шоркайся по подворотням и курсы самообороны не понадобяться :)

Ну а если уж какой дятел на тебя напал, то просто расслабся и получай удовольствие :lol:
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#13 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 августа 2006 - 08:26

Курча +1, кстати здравствуй =)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#14 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 17:23

неплохо ещё написать в каком районе заниматьса собираетесь?
  • 0

#15 Утюгг

Утюгг
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 09 сентября 2006 - 21:58

неплохо ещё написать в каком районе заниматьса собираетесь?

Там где не бъют... :)
  • 0
Лучшее средство от морщин.
За нарушение авторских прав , гарантирую горячий поцелуй !
(с) утюг corporation 1230 - 2006

#16 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 19 октября 2006 - 07:15

курсы самообороны есть в Idakeskus Sport
информация взята с сайта клуба:
Смешанный стиль самообороны включает в себя элементы кикбоксинга, тайского бокса и новые стили защиты.Тренировки предназначены для всех возрастов, они закаляют силу воли,воспитывают характер, уверенность в себе.

Тренировки ведутся на высоком профессиональном уровне под руководством чемпиона мира по кикбоксингу 2003 года Дмитрия Воробьёва (тел. 56670196).
Продолжительность занятий 60 мин.

11.00-12.00 20.00-21.00
ВТ, ЧТ ПН, СР
60.- 60.-
  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#17 sunNy`

sunNy`
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 21:15

http://www.realaikido.ee/

Айкидо в качестве самообороны не катит... :)
  • 0

#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 октября 2006 - 21:47

Айкидо в качестве самообороны не катит... :)

Это точно:) Одна хорошая знакомая 4 года ходит - попросил - ну покажи, что можешь? Типа напал... Полный отстой, я сам не Брюс Ли отнюдь, но то, что она делает - просто смешно.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 22 октября 2006 - 09:05

Реальной айкидо трудно сравнивать с айкидо Уэсибы, в реальном по-моему ударные техники развиты сильно да и сам стиль расчитан на вполне боевое применение, Уэсибы же айкидо - хорошая, но слишком уж долго осваевыемая техника, требующая от занимающегося намного больше терпения нежели остальные стили...
  • 0

#20 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 12:49

да и сам стиль расчитан на вполне боевое применение,

Опять таки, вопрос спорный, на какое боевое применение? Против пьяных наркоманов-гопников? Имхо айкидо не тот вид БИ, который дает многое и в кратчайшие сроки, им надо оочень долго заниматься, чтобы получить реальный результат.
  • 0

#21 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 22 октября 2006 - 17:50

На такое же как и дзю-дзюцу, как и кудо и каратэ и прочее...
Реальное Айкидо совсем не похоже на айкидо японское, хотябы потому что сформировано югославом, СЛАВЯНИНОМ! :)

Сообщение изменено: Sansero (22 октября 2006 - 18:00 )

  • 0

#22 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 22:45

реальной айкидо - это синтез нескольких видов БИ, какая разница кем создано
об эффективности можете судить только тогда, когда сами на себе (или на других) испытаете
  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...

#23 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 22:53

Вообщем то любое БИ хорошо, обычно страдает само исполнение ;)

Сообщение изменено: Kadaj (22 октября 2006 - 22:53 )

  • 0

#24 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 октября 2006 - 00:18

какая разница кем создано

Разница хотя бы в комплекии создателя... европеоиды и монголоиды отличаются друг от друга и конституцией и менталитетом, а это неизбежно накладывает отпечаток на технику. Мастер, основавший Р-А адаптировал многие приёмы, о чём собствено написано на многих сайтах о Р-А... и думается мне что адаптировал "под себя", под свой тип...

Kadaj, и не всякое БИ каждому подойдёт, многие ведутся на раскрученость стиля и не учитывают возможностей своего тела... отсюда и корявое исполнение, и иногда презрительное отношение к стилю освоить который им не удалось.
  • 0

#25 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 00:20

Sansero, адаптировал "под себя", то есть под нас, так это плохо или хорошо? я никак не могу понять из твоих постов?
  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...

#26 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2006 - 01:16

Mashunja,

Кто знает какие-нибудь курсы самообороны в Таллинне?

http://www.sintai-s.ee/
Зайди на сайт, посмотри. Там есть и телефоны и вся другая полезная информация. Я у одного из тренеров занимался в 99 году.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#27 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2006 - 04:53

моя любимая тема :) .

Отзанимался 2 года realaikido, потом пробовал ещё несколько боевых систем оборонительно-оздоровительного направления.

По поводу реального айкидо скажу так - хорошая физкультура, неплохие ударные техники, но без практики в реальных условиях 99% учеников не смогут применить ничего кроме ударных техник. Для достижения хоть немного применимых результатов обычному ученику нужно несколько лет.

Если человеку нужна реальная оборона, то это недельный курс с мастером 1 на 1, потом в группе для психологической подготовки. В идеале ещё на улице закрепить.
Если самооборона преподается в виде тренировок 2-3 раза в неделю в течении длительного времени. Она не эффективна. Эффект в таком случае появляется через годы и не у всех.

Поэтому, когда человеку за короткий срок нужно получить навык обороны, я всегда советую договариваться с инструкторами по БИ лично и получать конкретно необходимый навык. Но самое главное в обороне это хладнокровие и самоконтроль, а этого я ещё ни разу не видел у людей кто занимался обороне на тренировках в течении нескольких лет.


Fritz,
я видел как работает человек голыми руками против 6 противников, двое из которых были вооружены палками, по параметрам очень похожими на биту. Первой "палке" он сломал руку в одно движение, второму разбил кисть руки и нос, палкой первого противника. Это всё заняло не более 3х секунд с момента возникновения опасности - 3 шага 2 удара. Уложить оставшихся было делом техники. Больше всего меня в тот момент удивило не то, как он спавился с вооруженными людьми (я в то время уже знал эти приемы и их названия), а то, что завладев палкой, он отбросил её в сторону и не использовал в драке. Только спустя 2 года тренировок и изучения в теории разных БИ я понял почему - палка не оружие, она помеха.

Сам я обучался техникам работы против палки и биты, но мне не хватит быстроты реакции и скорости работы мышц, чтобы тебя опередить, если ты замахнешся битой, скорее всего, максимум что я успею сделать, это принять удар так, чтобы получить минимум повреждений. Я просто не живу тренировками и имею скорость среднего городского жителя. Но если ты промахнешся, ты очень быстро поймешь, что бита в твоих руках после первого промаха превращается в помеху - она тяжела и ты просто не успеешь сделать второй замах, т.к. пока ты будешь её останвливать после первого сильного взмаха, я уже буду стоять возле тебя. А дальше как учили - человек с оружием не человек, а бита не бита - а удобный рычаг для выламывания кистевых сутавов.

В одной из спортивных групп мне сказали - часто, лучшее что ты можешь сделать в драке если у тебя есть палка, это отдать её противнику. Я не понял, но спорить не стал. Через год понял - скорость работы человеческих мышц намного превосходит скорость перемещения палки в неумелых руках, это первое. Второе - человек получив палку ведет себя более расслабленно, он считает, что палка его защитит, а это дает тебе преимущество. Позже я проверил это на практике и понял то, что мне тогда назвали "остальное как повезет" - нападавший настолько удивился неожиданному обороту событий, что на несколько секунд отключился от драки, я за это время успел подойти и свалить его с ног. Палка при этом оказалась снова у меня в руке.

Возвращаясь к теме топика.
Женская самооборона в уловиях города это знание 3-4х основных приемов и умение держать под контролем свои нервы и окружающие предметы.
подъем стопы, пах, суставы, глаза, кадык - основные точки поражения. Попасть легко, силы много не надо, достаточно загнать этот удар в мышцы, чтобы потом это вылезло как рефлекс в случае опасности.
В качестве оружия можно использовать книгу, антенну мобильника, любой подручный предмет. Для срыва дистанции подходят стулья, столы и тп...
Когда отбита первая атака и нападавший пытается сориентироваться в происходящем, приходит очередь основного оружия самообороны - быстрый бег.
  • 0
дружу с паяльником...

#28 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 07:18

Мастер,
молодец, возьми с полки конфетку.

а как там от пуль уворачиваться - такая техника тоже существует?

интерестно, а зачем тогда разные БИ преподают владение оружием (той же палкой) - если лучше без неё?
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#29 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 октября 2006 - 07:26

Yuki, это не хорошо и не плохо в целом, но конкретно для "нас" - хорошо...

Fritz, Палкой надо уметь владеть... а Мастер привёл пример, когда палка в руках дилетанта...
  • 0

#30 Shelma

Shelma
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 14:05

Ва-у, какие люди!

Отзанимался 2 года realaikido, потом пробовал ещё несколько боевых систем оборонительно-оздоровительного направления. ...


И уже Мастер. Помнится на тренировках не пахал, а больше у стеночки стоял. :P

...изучения в теории разных БИ...


Самые красноречивые слова из всего поста.

Сам я обучался техникам работы против палки и биты, но мне не хватит быстроты реакции и скорости работы мышц, чтобы тебя опередить, если ты замахнешся битой, скорее всего, максимум что я успею сделать, это принять удар так, чтобы получить минимум повреждений. Я просто не живу тренировками и имею скорость среднего городского жителя. Но если ты промахнешся, ты очень быстро поймешь, что бита в твоих руках после первого промаха превращается в помеху - она тяжела и ты просто не успеешь сделать второй замах, т.к. пока ты будешь её останвливать после первого сильного взмаха, я уже буду стоять возле тебя. А дальше как учили - человек с оружием не человек, а бита не бита - а удобный рычаг для выламывания кистевых сутавов.


Кстати, Yuki, очень ловко с палкой управляется. И если промахнётся один раз, то такому "Мастеру" ещё раза три успеет заехать, пока он разорвёт дистанцию :P :P :P
  • 0
Тяжело сдержать свое честное слово,
особенно если оно матерное.