Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

печать фотографий


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 12:50

столкнулся с такой "проблемой". сдал диск с фотками в фирму Фотопойнт. указал,что хочу фотки 10*15. получив на руки снимки, на конвертике оказалась бумажка с запиской : ваши фотки были сделаны 10*13,так как формат фотографий был такой. из-за того,что фотки были сделаны другого размера, на некоторых полчились обрезаны части фотографируемого объекта. :( может кто объяснить какой должна быть фотка,чтоб они её распечатали 10*15?
  • 0

#2 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 13:04

С отношением сторон 2:3, а не 3:4.
  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 августа 2006 - 13:24

Еслиб их тебе сделали 10*15 то тым бы вообще ужас получился. Я в К-арвутисалонге заказывал, 10*13 так они мне вообще все разного размера прислали, чуть ли не в сантиметр самая большая разница между фотками была))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 13:30

С отношением сторон 2:3, а не 3:4.

и как проще всего фотку превратить в 2:3?
  • 0

#5 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 13:33

UNstud, обрезать дома в 1000*1500 пикселей. Или 2000*3000.
  • 0

#6 id*

id*

    where am I?

  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 29 августа 2006 - 15:37

UNstud, никак не привратить :) восновном на всех мыльницак и тех мыльницах что получше *аля Pro1 и все в таком роде* печатать придется на 10х13 ... и ничего не сделаешь, только если кадрировать, а разница в 2 саниметра это давольно много и можно много полезной инфы таким обрезанием уничтожить.

Turetskii, нашел куда ходить что бы напечатать фотки :) там компы то нормально сделать не могут, а тут фотографии.

из того что пробовал больше всего устраивает FOTOMAX ... на манежи, на втором месте FUJIFILM не далеко от кривой церкви.
И всегда когда отсылаю на печать фтотографии то пишу что бы печатали так как есть, т.е не указываю размер и прошу что бы не обрезали вообще. Это лучше чем они обкрамсают, да ещё так что заного печатать приходится
  • 0

#7 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 августа 2006 - 18:13

id*,
то есть,если я им не на диске притащу,а пришлю по нету и сделаю пометку,чтоб ничо не резали,то я смогу получить хотя бы фотки 10*13,но не урезанные (то есть макушка головы не будет "спилина")?

Сообщение изменено: UNstud (29 августа 2006 - 18:15 )

  • 0

#8 id*

id*

    where am I?

  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 10:26

UNstud, да .. они тебе тогда отдадут с необрезщанными кроями, сам будешь обрезать ... но это лучше чем если бы они обрезали!
  • 0

#9 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2006 - 20:03

я тут тож фоты в фотопоинт сдала...блин...гавно...обрезано =( не понравилось. Раньше в фотомаксе печатала. Ваще супперско там!
  • 0

#10 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 08 ноября 2006 - 08:38

http://nagi.ee/page/Paberile ссылки на заказ фоток по интернету.Печатал в фотопойнте.Обещали через 5 дней.Уже 2 недели прошло.Ни слуху ни духу.Может почта так работает?
  • 0

#11 Se7en

Se7en
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 12:26

Хех... уже раз 5 обращался в фотопойнт, получал фотки через час без каких либо обрезаний... сам выбирал фотки какие надо и в каком виде.
  • 0

#12 arTuriK

arTuriK
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2006 - 15:07

pol, если по интернету заказывал то они те письмо прислать должны были , где указано число когда приходить за ними. сам много раз уже заказывал там распечатки фоток практически все отлично получились... сейчас жду заказ фоеок 21/30 т.е. на а4 ... посмотрим как сделают) кста с карточкой клиента подешевше будут фотки. она там около 100 стоит вроде , вобщем себе её взял и очень даволен скидками)
  • 0

#13 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 11:26

arTuriK, да по интернету заказывал.И на мыло письмо не прислали.Странно.
  • 0

#14 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:17

Уже давно дома сам печатаю по стоимости выходит примерно также, даже дешевле если повезёт найти дешевую фотобумагу. Тока быстрее и удобнее. Чего и вам советую.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#15 arTuriK

arTuriK
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:25

pol, я заказываю через их программу ( у них на сайте скачать мона photoexpress называется) если по ней заказ делал то возможно свои данные неправильно ввёл...
а вобще сходи в контору куда заказывал фотки и спроси готовы ли фотки на своё имя... они скорей всего уже готовы )
  • 0

#16 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2006 - 14:28

Все время печатаю в Fotomeister который напротив каубамая, где отсановка 6го тролейбуса. Качество всегда отличное, делают быстро, идут на встречу клиентам, если надо срочно фотку получить. Фотку всегда подготавливаю сам, чтобы всяких там белых полос не было. Потом пуляю им на фтп, потом иду забираю.
ЗЫ У них так же можно попросить чтобы они сами отредактировали фотку (чтобы белых полос не было). Но неизвестно как они её урежут, потому обычно делаю это сам.

ЗЫ Se7en, ты подвальский Se7en? :) А то аватарка вроде такая-же..
  • 0

#17 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 00:00

arTuriK, я то же через эту программу печатал.Схожу на почту спрошу там.
  • 0

#18 Se7en

Se7en
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 18:51

SAP,
Привет Илюха :)
  • 0

#19 Pushking

Pushking
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2007 - 18:38

www.postifoto.ee
РАНьше пользовался интернетом...
потом обнаружил у нас в Ласна их конторы...в торговом центре Ласнамяе и Котка...может еще где есть...
качество хорошее,недорого...купил карточку клиента там жэ за 25 еек-ваще в полцены стало-отбил ее на первом же заказе...
хожу туда ногами-благо под боком...
срок-втчение дня..."утром деньги-вечером стулья"
печатают на бумаге ФУДЖИКОЛОР...цвет и качество-ок.
формат-жпг , макс размер 20х30
  • 0

#20 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 мая 2009 - 07:23

Не стал новую тему делать...

Сталкивался ли кто-нибудь, где печатают фотографии со слайдов (плёнка после проявки не в негативе, а в цвете)?

http://www.postifoto.ee/services.php - Что за APS? Не то, что ищу?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#21 Edyog

Edyog
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 13:52

столкнулся с такой "проблемой". сдал диск с фотками в фирму Фотопойнт. указал,что хочу фотки 10*15. получив на руки снимки, на конвертике оказалась бумажка с запиской : ваши фотки были сделаны 10*13,так как формат фотографий был такой. из-за того,что фотки были сделаны другого размера, на некоторых полчились обрезаны части фотографируемого объекта. :( может кто объяснить какой должна быть фотка,чтоб они её распечатали 10*15?

Лучше всего кадрировать фотки самому при помощи Фотошопа. Нет ничего проще. Открыл фото, выбрал инструмент "прямоугольная область" для выделения. Установил в свойствах "заданные пропорции" и выбрал 2 х 3 или 3 х 2 в зависимости от вертикального или горизонтального кадрирования. Теперь этой рамкой можно кадрировать сюжет так, чтобы он хорошо смотрелся. Затем в меню "изображение находим подменю "кадрировать". Теперь надо установить размер изображения под печать. Меню "изображение" - размер изображения. Устанавливай разрешение на 300 пикселей на дюйм, ну и размер 10 х 15 в см или 100 х 150 в мм. Но есть еще одна особенность. Хоть и пишется, что размер фотки 10 х 15, но на самом деле надо спрашивать в фотолабе в миллиметрах. Я когда печатаю делаю фото 101 х 152 мм. Именно такой размер фотобумаги. Тогда ты можешь быть уверенным что та на руки получишь именно то, что отдавал.
  • 0

#22 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 20 мая 2009 - 00:07

Edyog, археолог :D
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#23 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 08:04

А сейчас ещё проявляют плёнки?Со старых фотоаппаратов?
Просто мама например пыталась найти в фотоателье сами плёнки,а ей везде намекали мол это уже раритет ,такое тяжело найти =))

Сообщение изменено: Nastjuska (22 июня 2009 - 08:05 )

  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#24 konef

konef
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 10:11

А сейчас ещё проявляют плёнки?Со старых фотоаппаратов?
Просто мама например пыталась найти в фотоателье сами плёнки,а ей везде намекали мол это уже раритет ,такое тяжело найти =))


звучит бредово :) пленка для старых аппаратов ничем не отличается от пленки для новых фотоаппаратов и этой пленки навалом не то что в фотоателье, а в продуктовых магазинах на кассе лежит.
и лабы (по крайней мере те что в моей досягаемости) все проявляют и печатают. исключение могут пленки проявляемые не по процессу C41. но что бы такие купить - надо в первую очередь о них знать и их специально просить.
  • 0

#25 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 12:32

звучит бредово пленка для старых аппаратов ничем не отличается от пленки для новых фотоаппаратов и этой пленки навалом не то что в фотоателье, а в продуктовых магазинах на кассе лежит.и лабы (по крайней мере те что в моей досягаемости) все проявляют и печатают. исключение могут пленки проявляемые не по процессу C41. но что бы такие купить - надо в первую очередь о них знать и их специально просить.

Спасибо,да я сама не ходила по ателье и не спрашивала =)))Просто думала сейчас уже тока с дисков делают)))
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#26 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 24 июня 2009 - 15:26

http://www.fotohaus.ee/ -проявка, реставрация, сканирование итд
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#27 Up All Night

Up All Night
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 22:40

Где в таллинне распе4атают рисунок на клейкой бумаге?
  • 0

#28 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 29 июля 2009 - 07:40

www.rdm.ee - печатают на многих типах бумаг в т.ч. и на самоклеющейся
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#29 Gen667

Gen667
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 08:25

А где можно напечатать банер 1600х3000, очень нужно, чтобы на улице повесить. :blink:
  • 0

#30 Shop_RDM

Shop_RDM
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 12:13

А где можно напечатать банер 1600х3000, очень нужно, чтобы на улице повесить. :blink:


Это вы можете заказать также в офисе RDM Privision. Наш адрес - Pirni 7b, Tallinn

Сообщение изменено: Shop_RDM (13 августа 2009 - 12:29 )

  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991