Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

нервотрепка перед экзаменом


  • Закрытая тема Тема закрыта
116 ответов в этой теме

#1 Rimmer

Rimmer
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 августа 2006 - 15:03

Заранее благодарен тем , кто отнесется к моей проблеме серьёзно.
У меня есть 2 друга(имена опускаю) , с которыми я знаком много лет , и у 2-их из нас есть права(у меня и ещё 1-го) , но нашему 3-ему другу немного не везет с теорией , он учил её(лично проследил) , но когда он приходил на сам экзамен у него появлялся какой то страх и он всегда ошибался.Дело доходило до слёз , он уже совсем потерял желание ездить, хотя водит человек прекрастно , не боясь , не раз давал ему водить , и человек как водитель со стажем ездил.
Недавно наш друг(с правами) сказал ему -Ну не дано. Наш друг немного обиделся , я увидя это решил подбодрить его, поспорив с другом что в течении 2-3 недель он здаст теорию в АРК , он согласился с учетом , что проигравший покупает комплект 22 дисков.
Меня не так волнует проигрыш , а то что будет с другом если не здаст , точно в депрессию уйдёт.
Кто чем может.помогите,советом или подскажите как можно проблему решить.

Сообщение изменено: Salamandra (16 июня 2010 - 23:56 )

  • 0

#2 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 29 августа 2006 - 16:10

100 грамм перед теорией , чтобы страх пропал и неуверенность :) или валерьяночки
  • 0

#3 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 29 августа 2006 - 16:47

До слёз? :blink:
Видел как после экзамена женщина плакала, на 4-ый раз отправили перездавать. Двой друг мужчина или тряпка? Пусть сконцентрируется на экзамене, возьмёт себя в руки.

Можно конечно же и выпить :D
В учебном завидении он тоже перед экзамененом пить будет? А на свидание с девушкой?
  • 0

#4 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 августа 2006 - 19:15

Rimmer,
Мдяяяя,слушай,ну теория и практика разные вещи.Кому то теорию легче выучить и сдать,а вот вождение это уже совсем другое.там куча ситуевин может быть.Честно скажу.я уже мммм...какой раз пойду сдавать,но ни разу даже слезинку не проранила.А тут блин теория.Пусть валерьянки выпьет конечно же.Коньяк,водка не надо,а то еще поплохеет.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#5 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 30 августа 2006 - 00:11

пусть тесты выучит наизусть!!! это конена шутка что наизусть
пусть прорешает всю книжку 2 раза... и оба раза отмечает вопросы в которых юыли ошибки после этих двух раз пусть ещё 3 раза прорешает только ошибки и если они повторяться то пусть ещё 3 раза прорешает ошибки.. ну и отом ещё немного на сайте АРК порешает и всё буит чики если он не совсем пишите письма!

надо было спорить что ыб диски ещё хромированые были ещё! =) будь добр выложи потом фотку дисков! и цену тоже интересно было бы узнать в последствии!
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#6 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2006 - 07:35

Пффф.. а чего тут сложного? У вас хоть тесты есть?

На личном опыте, я тесты до 500 вопросовт раз 5 проходил, потом эти вопросы как семечки щелкал... на экзамене по теории в арк вторым сдал..
  • 0

#7 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 08:44

это потому что это ТЫ, а это он, не все же такие способные
  • 0

#8 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 09:28

Все тебе правильно здесь написАли - решать, решать и решать в хвост и в гриву эти долбаные тесты.

Не могу понять я только одного. Как ты выразился "водит человек прекрастно , не боясь , не раз давал ему водить , и человек как водитель со стажем ездил."(с) Наверное, он водит прекрасно только по прямой трассе, где не стоит ни одного дорожного знака. Если бы он знал значение этих знаков и основные правила поведения на дорогах в городе, то он бы сдал теорию на раз-два-три.

Короче, терпение и труд все перетрут (цитата от моей бывшей математички) ) Хотя, мое личное мнение, одним уродом на дорогах будет меньше, все мы от этого только выиграем :blink:
  • 0

#9 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 30 августа 2006 - 11:28

Есть люди, которые при волнении забывают всё, теряются и могут натворить непредвиденное. Нужно настроиться психологически, сколько другу лет? Нужно убедить его, что там ничего страшного нету. Страх - от неуверенности в себе. Твой друг настроен робко. Решать и решать, за 3 дня можно выучить все тесты 2 раза, но нужно решать и вдумываться в свои ошибки, а не абы как, пробуждать уверенность в себе. Перед экзаменом отпроситься с учебы или от работы, выспаться как следует, все слабые места в течение 2-х часов повторить и всё, и отдыхать. Никакой валерьянки нельзя пить, она рассеивает бдительность, про алкоголь молчу, лучше скушать шоколадку и выпить кофейку. Я так сдавал, сдал с 1 ошибкой... :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#10 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 30 августа 2006 - 19:38

Дочь самурая, глупость пишешь...
во первых знание основных правил и знаков ещё не значит что ты на " раз-два-три" сдашь теорию... я когда учился сам теорию сдал в школе с 6 раза( в регистре с 1) а потому что не учил, там есть вопросы которые просто надо знать как бы ты не парился! и несмотря на то что я сдал теорию с 6 раза ездил я поверь мне прекрасно ещё в автошколе ездил и чувствовал себя увереней за рулём нежели некоторые мои знакомые!!! хоят теорию не знал на все 100%!!!
во вторых кто тебе дал правоо оскарблять человека которого ты не то что бы не видела а вообще о котором ты вообще ничего не знаешь и даже не представляешь... возможно этот как ты вырозилась(лся) урод будет гораздо умнее тебя и ездить уже моет значительно лучше ен говоря о том что он может быть и старше тебя!!!
поэтому я бы отредактировал на твоём месте свой предидущий пост!!!
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#11 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 19:48

Sanja, ИдуЩий в армИю,
Согласна с вами! ;)
Я тоже согласна,что одно дело тесты,а другое дело вождение.Кому то теория сложней дается,но за рулем человек себя может лучше чувствовать и на чужой машине,но у друга влияет именно фактор того,что это-экзамен!Просто ему надо действительно психологически подготовиться и учить дома имено вдумчиво и понимать,потому что в регистре там есть многие вопросы кторые местами переставлены ответы.Я уж как второй раз тряслась,просто думала голова оторвется,но все равно пыталась вдумываться,а не автоматом отвечать(потому что именно в первый раз я именно поэтому и запоролась,просто зрительная память хорошая).
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#12 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 22:31

Дочь самурая, глупость пишешь...
во первых знание основных правил и знаков ещё не значит что ты на " раз-два-три" сдашь теорию... я когда учился сам теорию сдал в школе с 6 раза( в регистре с 1) а потому что не учил, там есть вопросы которые просто надо знать как бы ты не парился! и несмотря на то что я сдал теорию с 6 раза ездил я поверь мне прекрасно ещё в автошколе ездил и чувствовал себя увереней за рулём нежели некоторые мои знакомые!!! хоят теорию не знал на все 100%!!!
во вторых кто тебе дал правоо оскарблять человека которого ты не то что бы не видела а вообще о котором ты вообще ничего не знаешь и даже не представляешь... возможно этот как ты вырозилась(лся) урод будет гораздо умнее тебя и ездить уже моет значительно лучше ен говоря о том что он может быть и старше тебя!!!
поэтому я бы отредактировал на твоём месте свой предидущий пост!!!


Детка, не учи меня тому, что я должна делать на своем месте. Поверь, я прекрасно справляюсь со своими делами сама...
А по поводу, не побоюсь этого слова, уродов на дорогах... Они как раз и получаются из вот таких вот слюнявых, нервически настроенных парнишек и девчонок. Как ты думешь, если он не может взять себя в руки во время экзамена, и пускает слезу в самый неподходящий момент, сможет ли он сконцентрироваться и четко и быстро действовать во время опасной или просто стремительно меняющейся обстановке на дороге?

И вообще, что ты ешь, что такой умный? :)) Дай рецепт, а то я, понимаешь ли, с первого раза все экзамены сдала, а не с 6-го, как ты, наверное, тоже глупость сделала - теперь нечем похвастаться перед всем честным народом :))
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2006 - 22:56

Дочь самурая, ИдуЩий в армИю, давайте не будете в онлайне переходить на личности, это всё-таки общественное место, хотите поговорить - в ЛС.
А пока оставим как есть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 07:48

DimKin,
После твоего сообщения решила не писать :D
Скажу только что многое зависит и от везения тоже.У меня знакомая с первого раза сдала,так несколько раз ездила с ней,просто в шоке порой была...И заметила,что кто сдал с первого раза,так такими звездами себя ощущают и всем пытаются нос подтереть.Смешно просто читать. :D
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#15 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 09:35

Marmeladka,
Я тоже кое-что заметила... Например то, что кто не сдал с первого раза и даже со второго, тот даже с правами будет ездить с мокрыми от ужаса ладошками на руле :)) И, в конце концов, повесит эти самые права в рамочку над кроватью, на память.
  • 0

#16 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 31 августа 2006 - 12:12

Дочь самурая
Ты когда села первый раз за руль не нервничала? Люди разные, кто-то переживает больше, кто-то меньше. Потом эта нервозность рассеится, с опытом. Знаешь, и строить из себя такую звезду из того, что ты сдала с первого раза - неприлично. Мы рады за тебя. :D Я в регистре всё с первого раза сдал, за неделю и что я опускаю кого-то ниже плинтуса? Лучше бы помогла человеку хорошим советом. ;)
П.С. Уроды на дорогах - это новички, которые излишне самоуверенны на дороге и новички с купленными правами. :)

Marmeladka
Согласен, абсолютно, многое еще от везения зависит...

Сообщение изменено: Sanja (31 августа 2006 - 12:13 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#17 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 августа 2006 - 12:42

Значит, не хватает сноровки. Надо решать как можно больше.Это как с задачками школьнеыми - знать формулы и принцип решения мало, надо еще иметь опыт решения. Тогда решение очередной задачи будет быстрым, а главное - уверенным. С тестами то же.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#18 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 15:08

Дочь самурая,
Интересно и много людей ты видела у кого права над кроватью в рамочке висят?ТЫ же из своего опыта это взяла?
Sanja,
А мне кажется что люди разные бывают и старые и молодые.У меня вот инструктор молодой,но он так спокойно едет всегда,а бывает и люди в возрасте гоняют.Но молодые они больше хотят проявить себя,более эмоциональные.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#19 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 31 августа 2006 - 15:27

Ага, молодость дело такое. :))
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#20 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 15:56

Заранее благодарен тем , кто отнесется к моей проблеме серьёзно.
У меня есть 2 друга(имена опускаю) , с которыми я знаком много лет , и у 2-их из нас есть права(у меня и ещё 1-го) , но нашему 3-ему другу немного не везет с теорией , он учил её(лично проследил) , но когда он приходил на сам экзамен у него появлялся какой то страх и он всегда ошибался.Дело доходило до слёз , он уже совсем потерял желание ездить, хотя водит человек прекрастно , не боясь , не раз давал ему водить , и человек как водитель со стажем ездил.
Недавно наш друг(с правами) сказал ему -Ну не дано. Наш друг немного обиделся , я увидя это решил подбодрить его, поспорив с другом что в течении 2-3 недель он здаст теорию в АРК , он согласился с учетом , что проигравший покупает комплект 22 дисков.
Меня не так волнует проигрыш , а то что будет с другом если не здаст , точно в депрессию уйдёт.
Кто чем может.помогите,советом или подскажите как можно проблему решить.


Да ладно так и скажи что это ты сдать не можешь, ото друг и т.п... я понимаю не нравится слушать от кого то что мол тебе не дано и т.п. но все же скажи правду.

Конечно вам с детства промывают мозги в школе мол вот готовьтесь детки ото скоро ЭКЗАМЕН будет, все это конец света для вас!
Вот вырастают люди и потом на нервах все мол экзамен о боже!

Поймите если у вас нервы вам нужно к психоаналитику или психологу походить немного, и я это не в обиду говорю, просто это их профессия копаться в чужих страхах и помогать их решить, они тебе просто доступно объяснят что экзамена боятся не стоит и волноваться нечего.

Лично я волновался разве что за то что придется платить еще 400 крон за повторную сдачу теории если я лохонусь, да и был там один субъект его уже пустили просто так может по знакомству или он уже на этом экзамене завсегдатай, мол садись друг посмотри хотя бы вопросы попробуй порешать, ну так он ваще не сек ничего по-моему, там у меня с ним одинаковый вопрос был так я на него ответил как 2 пальца а от чуть не умер там на столе, просто готовиЦЦа надо дома по тестам на бумаге, а не на сайте ARK и темболее не на экзамене в ARK, и непонятные вопросы анализировать, а не просто рас там в ответах сказано значит так и должно быть, старайтесь найти ошибки в тестах так как они там однозначно есть, то есть вы четко должны знать как нужно вести себя на перекрестке к примеру, и увидев похожий тест смотреть почему именно такой ответ правильный если это не сходится с вашим мнением. Надо учиться по ПДД а вопросы в тестах только чтобы проверить знание вами ПДД, а не наоборот, есть там конечно вопросы не имеющие отношения к ПДД но их нужно анализировать.

Сообщение изменено: Водитель2K (31 августа 2006 - 23:02 )

  • 0

#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 августа 2006 - 16:18

Дочь самурая,
Интересно и много людей ты видела у кого права над кроватью в рамочке висят?

Полно таких.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 16:38

Marmeladka,
Я тоже кое-что заметила... Например то, что кто не сдал с первого раза и даже со второго, тот даже с правами будет ездить с мокрыми от ужаса ладошками на руле :)) И, в конце концов, повесит эти самые права в рамочку над кроватью, на память.

У самой то права есть?
  • 0

#23 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 августа 2006 - 18:50

а не на сайте ARK

Наоборот, считаю. Да, есть там ошибки. Но несложные, легко заметить. А так вопросов там много, мне 90% вопросов на экзамене оттуда и попались.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#24 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 18:54

Водитель2K,
А при чем тут есть у меня права или нет?Обьясни плз...
А что сходить к психоаналитику это ты в обиду сказал?Как будто если к ним идут,так с головой вообще проблемы?Зачем сказал тогда,что в обиду говорю?...
Не волновался и молодец.А я волнуюсь не потому что мне 400 кроней надо заплатить и доп уроки брать,а то что перед инструкторами стыдно и по самолюбию бьет конкретно.Ноплакать не буду,даже если 10 раз буду сдавать.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#25 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 21:00

Дочь самурая
Знаешь, и строить из себя такую звезду из того, что ты сдала с первого раза - неприлично. Мы рады за тебя. :D Я в регистре всё с первого раза сдал, за неделю и что я опускаю кого-то ниже плинтуса? Лучше бы помогла человеку хорошим советом. ;)
П.С. Уроды на дорогах - это новички, которые излишне самоуверенны на дороге и новички с купленными правами. :)


Знаешь, не строить из себя звезду - себе дороже. Я у себя одна и если сама себя не похвалю, никто не похвалит. :P Ты вон тоже не преминул отметить, что все сдал с первого раза, а то, что ты не считаешь это своим личным достижением - твоя ошибка. Скромные не бывают богатыми и знаменитыми :)))

Дочь самурая,
Интересно и много людей ты видела у кого права над кроватью в рамочке висят?ТЫ же из своего опыта это взяла?


Нууу, не в рамочке над кроватью, а в кошельке для удостоверения личности - один черт. В общем, учите, дама, юмор, чтобы понимать русских!! :D

Сообщение изменено: Дочь самурая (31 августа 2006 - 21:01 )

  • 0

#26 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 22:02

Дочь самурая,
ну,если я для вас дама.. :D
Кстати богатые по настоящему люди как раз то и скромные,потому что им ничего и никому не надо доказывать это и так все знают :P
А конечно похвально сдать с первого раза,большое достижение.чеслово.
Ая вот такая дура даже с инструктором ехать не хочу,говорю сама да сама.так б ы хоть мож и прооконтролировал -_-
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#27 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 23:09

Водитель2K,
А при чем тут есть у меня права или нет?Обьясни плз...
А что сходить к психоаналитику это ты в обиду сказал?Как будто если к ним идут,так с головой вообще проблемы?Зачем сказал тогда,что в обиду говорю?...
Не волновался и молодец.А я волнуюсь не потому что мне 400 кроней надо заплатить и доп уроки брать,а то что перед инструкторами стыдно и по самолюбию бьет конкретно.Ноплакать не буду,даже если 10 раз буду сдавать.

Мляц вобщем про права я спрашивал у Дочь самурая, как видишь я ее пост цитировал, а твое имя там случайно попало. :D
Еще я имел ввиду что НЕ в обиду про психоаналитика сказал, просто опечатка там, исправил!


Знаешь, не строить из себя звезду - себе дороже. Я у себя одна и если сама себя не похвалю, никто не похвалит. :P Ты вон тоже не преминул отметить, что все сдал с первого раза, а то, что ты не считаешь это своим личным достижением - твоя ошибка. Скромные не бывают богатыми и знаменитыми :)))

Это как в рекламме, "маленькие победы каждый день", а то что жизнь растрачена попусту, побоку.
А если не секрет сколько ты часов докупала, или с кем то из друзей, родных откатывала бесплатно, перед экзаменом?
  • 0

#28 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 01 сентября 2006 - 12:39

Водитель2K,
тОгда понятно ;)
еегодня я кстати сдала экзамен,на следующей неделе получать.Слава тебе яйцам,этот кошмар закончился :rolleyes: :D
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#29 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 02 сентября 2006 - 09:04

Marmeladka

Водитель2K,
тОгда понятно ;)
еегодня я кстати сдала экзамен,на следующей неделе получать.Слава тебе яйцам,этот кошмар закончился :rolleyes: :D

Наконец-то, поздравляю! :P
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#30 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 02 сентября 2006 - 11:48

Sanja,
:P спасибочки :wub:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)