Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

90 км/ч Странный звук


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 k1ngp1n3

k1ngp1n3
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Ирак, Багдад

Отправлено 30 августа 2006 - 15:41

Недели 2 назад проходил тех-осмотр, там мне сказали якобы у вас на передних колёсах изнутри резина поедена, мол развал схождения. Поехал на сервис, мастер вымерял, сказал что развал только 3 милиметра, мол делать сейчас его не обязательно, я заплатил за подъёмник, успокоился. Вчера еду по трассе, да и не только вчера было такое... Представьте абсолютно ровная дорога,, чёрный такой асфальт, скорость около 90 км ч, окна все закрыты, в областе переднего моста в салоне ощущается лёгкая вибрация, как будто я еду на шиповоной резине, у меня всесезонка, даже не педаль гада чутка передаётся, дзззззззззззззззззззззззззз так.. особенно ощутимо было на поворотах, что это может быть? РАЗВАЛ, БАЛАНСИРОВКА КОЛЁС НУЖНА, ПОДШИПНИК или ещё что? Такого не было, машину хорошо знаю, докапываюсь до каждой мелочи, а всё же..?
У меня Вектра А 92 год 1.6 Помогите)
  • 0
Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправельно отфильтрованный базар.

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2006 - 17:24

А с чего ты взял что передний мост, а не задний? У меня была легкая вибрация тоже...Одни говорили может диски тормозные кривые,другие говорили балансировка, ешё одни что диск кривой...Переобуваю резину на один и тот же диск, вибрации нет. Зимой тихо, летом вибрирует. Оказалос дело в балансировке, точно не знаю,но вроде бы грузики отваливалис, может такая же тема? :huh:
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2006 - 17:53

в областе переднего моста в салоне ощущается лёгкая вибрация

либо диск кривой, либо грузик потерял и балансировка нарушена, может ещё резина кривая... Хотя у нас местами и дороги есть, где вибрация идёт, свиду ровная, а на большой скорости трясёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 micky

micky
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 22:55

Ага, от Сауэ особенно, то трасет, то нет, и на разных машинах по-разному.
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2006 - 22:58

Ага, от Сауэ особенно, то трасет, то нет, и на разных машинах по-разному.

я про этот участок тоже подумал, трясёт на всех машинах, где-то чуть больше, где-то чуть, но участок странный, вроде и ровный, а трясучий...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 августа 2006 - 21:37

если на 90 то это балансировка колёс, развал проверить лекго отпусти руль на ровном участке, если куда то тянет значит развал/схождение по п***, только перед этим давление выставь правильное в колёсах...

и еще у нас такие х**вые дороги, что я бы балансировал колёса каждый месяц..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 сентября 2006 - 20:26

Вибрация при движении на большой скорости - это кривизна дисков (читай колес). Съездить на шиномантажку проверить.

А резину может есть еще и от того что стойки гуляют. У меня подушки по аммо износились и тоже ела.
  • 0