Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беспредел Falck'овцев и ваше отношение к нему...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
137 ответов в этой теме

#91 IP Unnumbered

IP Unnumbered

Lifeguard of the Internet

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 15:40

IP Unnumbered, т.е. ты можешь подать на водителя в суд за то, что он ущемляет твои потребительские права, отказываясь продать тебе билет из-за отсутствия сдачи. Так?
Как же им быть тогда? Возить с собой по две-три-пять тысяч разменных денег на случай десятка тебеподобных?

Мне пох. Я не хочу участвовать в решении их проблем. По сему не хочу бежать и менять деньги куда-либо, если у меня нет меньших денег. И я не против оплатить проезд, но я этого не делаю не по своей вине, в таком случае.

Sanja,

Ага, прикормил.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#92 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 15:42

Мне пох. Я не хочу участвовать в решении их проблем. По сему не хочу бежать и менять деньги куда-либо, если у меня нет меньших денег. И я не против оплатить проезд, но я этого не делаю не по своей вине, в таком случае.

А тебя в школе, случайно, не били за такое отношение к окружающим?
  • 0

#93 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 15:46

Жизнь научит. Спесь сойдёт. Успехов!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#94 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 849 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 16:11

Тут предлагалось обращаться к окружающим пассажирам за помощью, чтобы разменять деньги. В связи с этим встает вопрос - а где гарантия того, что человек действительно разменяет тебе твои 100-500 крон, а не сунет их с наглым видом к себе в кошелек? Так же и с продавцем в магазине. вся наша уверенность на том, что они разменяют нам деньги основывается на морали. Ведь именно на этом основываются человеческие взаимоотношения. Тогда почему же, когда мы говорим о действиях контролеров, мы забываем о морали и переходим к цитированию "нужно..., обязаны..., они имеют право..." Где же наша мораль в этом случае?

Сообщение изменено: Punsher (31 Август 2006 - 17:01 )

• 0

#95 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 16:55

Жестокая, иди работать кондуктором...
  • 0

#96 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 16:56

Тут предлагалось обращаться к окружающим пассажирам за помощью, чтобы разменять деньги. В связи с этим встает вопрос - а где гарантия того, что человек действительно разменяет тебе твои 100-500 крон, а не сунет их с наглым видом к себе в кошелек?

Бред это.Эй парень разменяешь мне 500?посмотрят как на идиота.
  • 0

#97 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 16:57

Убитый Солнцем, мне это не нужно.
  • 0

#98 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:03

Жестокая, а может ты уже там работаешь. просматриваю эту тему и удивляюсь твоей осведомлённосте )) появляется впечатление, что ты уже работала контролёром или очень хочешь пойти в эту службу :) у теб большое будущее в Фальке. может когда-нибудь будешь управлять этим красным микроавтобусом и не придётся тебе больше заходить в транспорт и шмонать людей на наличие талончиков :)))
  • 0

#99 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:04

Убитый Солнцем, молодой человек, я не нуждаюсь в такой зарплате, которую они там все получают (уверена, она не шибко большая). Осведомлённость та, которую должен знать, каждый, кто иногда пользуется общественным транспортом.

Сообщение изменено: Жестокая (31 Август 2006 - 17:05 )

• 0

#100 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:06

Жестокая, тебя часто ловят, зайчик :) ?
  • 0

#101 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:08

Убитый Солнцем, ой, как трогательно. Не зайчик я, милый. Ни разу не ловили.
  • 0

#102 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:16

Жестокая, а я бы ловил таких злобных сук даже если у тебя был бы билетик, милая :))
  • 0

#103 совершенно)

совершенно)

Don't look now

• Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:18

А мне везёт..в последний момент пробиваю талончик.
Но мой совет-пользуйтесь проездным и не парьтесь!
Сколько раз покупаю проездной-не одного котролёра..
  • 0
Нет ничего ни хорошего, ни плохого. Все есть как оно есть.
Остальное — наше суждение, которое ничего не стоит.

#104 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:19

Такое ощущение, что почти все, кто тут высказался ЗА Фалков в данной ситуации, либо сами работают Фалками, либо их родственники и друзья работают Фалками.
Я не прав? :)

Не прав. За Фалков высказались те, кто имеют совесть и хоть немного умеют понимать и думать. Просто таких на этом форуме немного.

Жестокая, а я бы ловил таких злобных сук даже если у тебя был бы билетик, милая :))

Идиот.
  • 0

#105 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:19

Убитый Солнцем, у тебя комплексы, что такие суки тебе не дают? :) Так иди в фалк и лови, раз так хотелось бы. Я тебе даже свой маршрут обозначу в какой-нибудь день.

Сообщение изменено: Жестокая (31 Август 2006 - 17:25 )

• 0

#106 IP Unnumbered

IP Unnumbered

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:20

Тут предлагалось обращаться к окружающим пассажирам за помощью, чтобы разменять деньги. В связи с этим встает вопрос - а где гарантия того, что человек действительно разменяет тебе твои 100-500 крон, а не сунет их с наглым видом к себе в кошелек? Так же и с продавцем в магазине. вся наша уверенность на том, что они разменяют нам деньги основывается на морали. Ведь именно на этом основываются человеческие взаимоотношения. Тогда почему же, когда мы говорим о действиях контролеров, мы забываем о морали и переходим к цитированию "нужно..., обязаны..., они имеют право..." Где же наша мораль в этом случае?

Да есть у таких людей мораль. Рабская такая правда, но есть. Простонадо понимать, что они испытывают глубокое удовлетворение, когда на их глазах кого-то бьют, оскорбляют. Полагаю, если б фальк ставил пассажиров к стенке, они бы в ейфории с цветами выбегали бы к контролёрам и слезно просили б их повторить на бис. Ведь это так классно, смотреть, как быдло вытаскивает девушку из автобуса или старуху трясёт, которая просто забыла по старости лет удостоверение.

Честно, смешно, когда граждане "Шариковы" судят об моем или чьём было ещё отношении к окружаюшим.
  • 0

Arbeit macht frei

#107 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:22

Ведь это так классно, смотреть, как быдло вытаскивает девушку из автобуса или старуху трясёт, которая просто забыла по старости лет удостоверение.

Ты когда-нибудь сам был свидетелем такого?
  • 0

#108 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Да есть у таких людей мораль. Рабская такая правда, но есть. Простонадо понимать, что они испытывают глубокое удовлетворение, когда на их глазах кого-то бьют, оскорбляют. Полагаю, если б фальк ставил пассажиров к стенке, они бы в ейфории с цветами выбегали бы к контролёрам и слезно просили б их повторить на бис. Ведь это так классно, смотреть, как быдло вытаскивает девушку из автобуса или старуху трясёт, которая просто забыла по старости лет удостоверение.
Честно, смешно, когда граждане "Шариковы" судят об моем или чьём было ещё отношении к окружаюшим.

Разные работники бывают, мне всегда говорят спасибо, после того как проверят
И кстати Ученический не разу не спросили.

Сообщение изменено: Cartman (31 Август 2006 - 17:23 )

• 0
If u're not cheating, u're not trying

#109 IP Unnumbered

IP Unnumbered

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Ты когда-нибудь сам был свидетелем такого?

Был.
  • 0

Arbeit macht frei

#110 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:23

Был.

Заступился за девушку или пожилого человека?
  • 0

#111 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:26

*или старуху трясёт, которая просто забыла по старости лет удостоверение.*
*Ты когда-нибудь сам был свидетелем такого?*

В свидетелях моя бабушка, видела как пожилую старушку чуть ли не выкинули с тролейбуса, из за отсутствия пенсионной карточки. Хорошо какой-то мужик вышел с тролейбуса и дал по башке контролеру и посадил бабулю обратно в троль!
  • 0

#112 IP Unnumbered

IP Unnumbered

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:26

Заступился за девушку или пожилого человека?

Да, бабку трясли. Заступился.
  • 0

Arbeit macht frei

#113 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:29

IP Unnumbered, за девушку тоже? Впрочем, если действительно заступился - похвально. Только вот не особо верится после того, как называешь "бабкой".
  • 0

#114 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 849 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:36

Жестокая, похвально? А ничего, что он этим нарушил закон? он не имел право заступаться за нее, ведь у нее не было документа при себе и формально контролер был прав... странно, то ты за соблюдение закона, то уже "похвально, что заступился"... надо определиться - ты за человеческое отношение к людям или за повсеместное исполнение законов...
  • 0

#115 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:41

Punsher, и за то, и за то, но бить или трясти пожилого человека (а ключевое тут именно "пожилого") я считаю ненормальным.

Объясняю - если т.н. "заяц" первым наезжает на контролёра, то контролёр имеет право применить грубую силу. Но для меня ненормально то, что сила может примениться к какой-нибудь старушке или же маленькому дитю.
  • 0

#116 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 849 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:46

Жестокая, но именно так и есть. Если люди молчат, и считают приемлемым, когда бьют и трясут здорового мужчину , то со временем некоторые звереют и принимаются так же трясти наших детей. Помню, был громкий скандал несколько лет назад, когда в прессу попали материалы о том, как фальковцы тушили сигареты о тело пацана, предварительно вытащив его из троллейбуса, за то что тот прикинулся глухим и не отреагировал на их требование предъявить проездной. Сейчас о подобном не слышно, но кто знает.

Сообщение изменено: Punsher (31 Август 2006 - 17:51 )

• 0

#117 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:49

Punsher, а нормально ли, когда молодое безбилетное быдло трясёт не самого мощного контролёра? На это, почему-то, многие смотрят с радостью. Чем ставят себя ничем не выше быдла.
  • 0

#118 IP Unnumbered

IP Unnumbered

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:52

Жестокая

Как раз дело в том и есть, что в большинстве свoём они и применяют силу к старикам или же девушкам, женшинам. Или же толпой пацана выташить могут из автобуса.

Это не нормально. И об этом я с самого начала и сказал. Потому как если человек ведёт себя спокойно, и никакой угрозы не представляэт, то не надо понтоваться, пускай на твоей стороне и закон. Даже полиця может не надевать наручники. А это быдло может вызвать экипаж и тебя кинут рожей в асфальт. А кто-то будет смотреть на это и тихонько подрачивать от радости.
  • 0

Arbeit macht frei

#119 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:54

Жестокая, умничаешь? В данном топике абсолютно напрасно. Очевиднее очевидного, что месить тесто из безбилетника - это метод стран Африканского континента с их полумафиозной властью, мы все-таки в Европе. А рассказывать о том, что не пробить билет невозможно, может токма человек недостаточно для своего возраста пользующийся ОТ :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#120 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:56

А это быдло может вызвать экипаж

IP Unnumbered, не обобщай это на всех фальковцев и конфликт будет исчерпан. И с той и с другой стороны есть по 5% отморозков. Не стоит из-за этого очернять всех фальковцев. И можно не ругать всех пассажиров.
  • 0