Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чистящие средства


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#31 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 13:51

я несколько раз кипячу воду после уксуса и выливаю и запах исчезает
  • 0

#32 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 мая 2009 - 13:57

а я в посудомойке мою :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#33 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 мая 2009 - 22:40

о! про уксус я не знала.. обычно таблеточки или жидкость от накипи покупала.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#34 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 22:43

Лучше всего чистить тем, чем можно травануться с минимальной вероятностью.
  • 0

#35 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 22:44

я незнаю что у нас за такой дебильный чайник,но он ничем не чиститса :angry:

+1
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#36 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 11 мая 2009 - 22:47

мда у нас вообще тупо через 3-4 месяца выкидывается и покупается новый !!! и мыть не надо :D
  • 0

#37 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 мая 2009 - 22:56

уксус рулит! всё чистенькое и беленькое
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#38 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 23:08

мда у нас вообще тупо через 3-4 месяца выкидывается и покупается новый !!! и мыть не надо

согласен. Такое гавно делают... Ужс.
  • 0

#39 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 23:25

уксус
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#40 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 11 мая 2009 - 23:54

кризиз! накипь рулит!
  • 0

#41 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 07:21

мда у нас вообще тупо через 3-4 месяца выкидывается и покупается новый !!! и мыть не надо

мда
извините,а в какую цену ваши чайники?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#42 aleksandr83

aleksandr83
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 19:37

Основа гигиены быта – соблюдение и поддержание в квартире чистоты и порядка.Комнаты не следует загромождать мебелью- это затрудняет уборку и способствует скоплению пыли. Для поддержания чистоты нужно ежедневно Вытирать пыль,подметать пол влажной щёткой(мыть пол следует не реже одного раза в неделю,)регулярно,по мере загрезнения,мыть окна.Мягкую мебель и ковры лучше чистить пылесосом.Чтобы воздух был всегда чистым,помещение необходимо хорошо проветривать,открывая форточку на 30 минут не менее 3 раз в день: утромво время зарядки,при уборке помещения и пнрнд сном(при печном отоплении целесообразно проветривание приурочить ко времени топки печи).Летом окна следует держать открытыми.Если в семье есть дети,пожилые или ослабленные болезнью люди,проветривать нужно осторожно,избегая сквозняков.Для улучшения проветривания можно применять вентиляторы.В кухнях,ваннах,туалетах имеются решётки,через которые также осуществляется вентиляция.При уборке квартиры решётки следует протирать от скопившейся пыли.Небольшой воздухообмен происходит через стены,поэтому не рекомендуется жилые помещения окрашивать масляной краской.
В комнатах по возможности должна поддерживаться постоянная,комфортная температура воздуха: в тёплое время года-от 22 до 25С,в зимнее время от 20 до 22С(но не ниже 18С).Сохранению тепла в помещении способствует утепление наружных дверей и оконных рам(в деревянном доме-утепление потолочных перекрытий).Для повышения температуры можно использовать электрические камины и другие обогревательные приборы.Для охлаждения воздуха можго использовать кондиционеры,которые устанавливаются в окне.Поддерживая постоянную температуру,они одновременно очищают воздух от пыли и влаги.Одной из причин появления в доме сырости может явиться неправильное содержание помещений:плохое отопление и проветривание,частая стирка и сушка белья и др.Сырость вызывает чувство зябкости,способствует возникновению простудных и других заболеваний,вредна для стен и мебели.Поэтому рекомендуется бельё стирать в ванной комнате и сушить его либо на балконе,либо во дворе(в специально отведённых для этого местах).
Большое внимание следует уделять соблюдению чистоты в местах общего пользования . Особенно тщательно следует убирать кухню.Для предупреждения появления в квартире мух,тараканов,грызуновне следует оставлять в открытом виде пищу и грязную пасуду,пищевые отходы нужно собирать в закрывающееся ведро и своевременно их выбрасывать.Ванную следует мыть после каждого пользования,обязательно прочищая отверстие для стока воды;унитазы-мыть ежедневно специальной щёткой.
  • 0
ремонт, работы по дому, полезные советы,обмен опытом.www.sammogu.com

#43 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 18:00

lapupusik, он просто пошутил

по теме: почистила чайник лимонной кислотой, очень хорошо, беленький и чистый. Положила около 3 ч.л кислоты, дала постоять после закипания.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#44 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 18:05

напомнило историю как я становился великим поваром. В общаге была плита, которая оччень долго разогревалась и воняла. Хотел вскипятить молоко, ну и, недолго думая, залил молоко в чайник. Как думаете, что из этого получилось?
  • 0

#45 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 18:10

Размещенное изображение

напомнило историю как я становился великим поваром. В общаге была плита, которая оччень долго разогревалась и воняла. Хотел вскипятить молоко, ну и, недолго думая, залил молоко в чайник. Как думаете, что из этого получилось?

Чайник стал непригоден для дальнейшей эксплуатации, угадал? (:
Я когда в общежитии жил, яйца постоянно в чайнике варил, т.к. на кухню в конец коридора было лень бегать!
А один раз даже пельмени в микроволновке сварил, только вот вонь была такая, что соседи сразу высказали протест!
  • 0

#46 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 18:13

Размещенное изображение
Чайник стал непригоден для дальнейшей эксплуатации, угадал? (:

не угадал. Молоко все выбежало из чайника и я остался голодным и с кучей проблем по уборке территории :rolleyes:
  • 0

#47 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 18:14

не угадал. Молоко все выбежало из чайника и я остался голодным и с кучей проблем по уборке территории :rolleyes:

По идее оно должно было так пригореть, что отшкрябать его было бы практически невозможно (:
  • 0

#48 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 13:36

Примерно 2 ч/л лимонной кислоты насыпать в чайник с водой, вскипятить, промыть холодной водой

вообшем испробывала вчера
как и ожидала результат ноль :(
когда был чайник со спиралью всё чистилось,но этот с диском это кошмар какой то
какие ешё советы?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#49 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 14:44

с транно у меня филипс с диском,наливаю этой лаймовой эсенции бултых бултых и всё чисто как новенький,что у тебя там за диск такой а?
  • 0
нет подписи.

#50 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 14:46

sadoki, а хз чё за диск :D дебильный однозначно
чайник AEG
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#51 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 14:46

значит надо новый чайник купить )))
  • 0
нет подписи.

#52 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 14:47

при покупке он был как зеркало ,неужели такого результа теперь не добитса,он весь мутный,как буд то жутко грязный

значит надо новый чайник купить )))

ты гониш :D
мне как то не прикалывает каждый год по 1,5 к отваливать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#53 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 14:59

ну азачем же каждый год и 1,5 мой например стоил 600 и уже 2 года,впринципе раз в 3-4 года можно чайник заменить,что такое даже 1000 за 3 года!

Сообщение изменено: sadoki (26 мая 2009 - 14:59 )

  • 0
нет подписи.

#54 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 18 июня 2009 - 04:02

Чищу чайник уксусом. lapupusik, если вам уксус не помог, то надо сделать концентрацию поядрёнее, тогда уж точно всё отчистится. Накипь же обычно только внизу чайника образуется... так я наливаю воды 2-3 см, кипячу и наливаю туда уксус. Если загрязнение сильное и часть накипи осталась, то доливаю еще уксуса понемногу.

Лучше всего чистить тем, чем можно травануться с минимальной вероятностью.

Считаю такой способ чистки безопасным для здоровья, т.к. уксус то - пищевой и когда он смывается остаётся только запах... Уж точно безопаснее, чем всякая бытовая химия.
  • 0

#55 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2011 - 18:34

Подскажите пожалуйста чем можно отмыть кастрюли из нержавейки от газа? а то они все в темных пятнах, страшные стали :(
  • 0

#56 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 20 марта 2011 - 18:48

Подскажите пожалуйста чем можно отмыть кастрюли из нержавейки от газа? а то они все в темных пятнах, страшные стали :(

https://forum.ee/t260711/produktciya-amway/page__p__3456957__fromsearch__1#entry3456957

L.O.C. Plus Metal Cleaner
Чистящее средство для металлических поверхностей L.O.C. Plus Metal CleanerСпециально разработанная для очистки формула двойного действия не только удаляет пригоревшие остатки пищи и стойкий осадок на кастрюлях и сковородах, но и полирует их поверхность. Употребляется также для чистки раковин, плит, металлической фурнитуры мебели, подсвечников, кранов. Можно использовать для чистки изделий из меди, латуни и нержавеющей стали. Не использовать для зеркальных и лакированных поверхностей.
Изображение
Цена 3 евро
  • 0

#57 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 09:26

Какая-то катастроф!
Испортила кран в ванной комнате силитом!
отмывает он просто отлично, но аж с покрытием. весь кран теперь какойто оранжевый. чего делать?
каие средства используете вы?
  • 0

#58 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2011 - 09:36

для мена мега средство и для ванны и для кухни,
как от камня есть средство так и для жирных пятен и т.д

Размещенное изображение
http://www.colgate.c...ofessional.cvsp

#59 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 09:45

*Summer*,
надо будет пробовать. спасибо!
но саму ванну силит единственное наверное средство, которое очнеь хорошо отмывает (у меня не новая ванна).

а вообще от сидита у кого-нибудь такое было как у меня? или есть?
  • 0

#60 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2011 - 09:54

Dilaila,
я и Cilit-ом брызгала,ничего подобного не было
но Ajax мнe больше понравился,
прыснула и губкой размазала и подождать несклько минут и смыть
всё блестит как новое,
а что с ванной не то?
ты имееш ввиду саму ванну?