Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Matemaatika-loodusteaduskond


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
349 ответов в этой теме

#31 katja*

katja*
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 22:45

A я чисто , как и ты ,Марионетта, биотеxнолог и химик в одном флаконе... на 3 курс перещла :Д

ДАААА .. ты еще узнаещ вкус учебы!!! особенно преподов!Они у нас самые классные....За помощю обращайся....если тяжело будет... подсабим....:D
  • 0

#32 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2007 - 11:03

katja*, Спасибо =)) Посмотрим на первый год учебы ;)
  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#33 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 14:44

В целях заботы о первокурсниках на факультете мат-лоодуса маленькой разъяснение предварительной недели :)


- Esmaspäev, 27. august

Õpingukorraldus (VI-122)
(Лембит Паллас - продекан нашего факультета, на предмет стоит сходить ради того, чтобы отметиться как "Присутствовал", предмет даёт 0,5АП, расскажут о системе АП, экзаменах, структуре ТТУ, о страшном эксамате, о всяких законах итд. Будет жутко скучно, ещё в VI-122 неудобно сидеть. Придётся терпеть)

- Teisipäev, 28. august

Infootsioskused (VI-122)
(Расскажут что необходимо сделать для того, чтобы посещать библиотеку ТТУ, как найти соответствующую литературу, какие штрафы за вовремя несданный учебник. Опять VI-122... )

Kehaline kasvatus (loeng, spordihoone, Ehitajate tee 4)
(Доходчиво объяснят, что в учась в универе, ваша голова будет увеличиваться в объёме, и ваше тело будет не в состоянии носить такую тяжесть на плечах. Поэтому ходите на физру)

Enesejuhtimine (aula)
(не помню нифига)

- Kolmapäev, 29. august

Karjäär ja nõustamine (VI-124)
(Вроде расскажут про возможность получения консультации в ТТУ на счёт места работы, как связать учёбу с работой итд. VI-124 - опять неудобно сидеть)

Õpingukorraldus (VI-124) üliõpilasesindus
(тоже самое, что и на самой первой лекции, только в рассказе студентов. Понравилось)

Tuutori tund (VI-124)
(Впервые встретитесь своей группой. Сами студенты с ваших специальностей расскажут о тяжких днях и ночах студенческой жизни. Даже догадываюсь, кто будет это вести у биотехнологов)

Gaudeamus (aula)
(Научитесь петь гимн студентов. Текст на латыне)

- Neljapäev, 30. august

Õpingukorraldus (VI-122) L.Pallas
(Честно говоря, не помню, что было на второй лекции ыпингукорральдуса)


Процитирую то, что в прошлом году сказал наш продекан на ыпингукорральдусе: "Что такое университет, вы поймёте только тогда, когда отучитесь первый семестр и сдадите первую сессию". Так оно и есть. Мало, что запомните с первой недели, всё придётся познавать уже непосредственно по ходу учёбы ;)
  • 0
Кирие элеисон

#34 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2007 - 20:23

Спасибо... =)) Помогло, кстати.. и вообще форум помог многим первокурсникам =))

Кстати, очень хотелось бы тут увидеть хоть кого-нибудь из этого теадусконда..!! НАРООД! Отзовитесь =)

Даже догадываюсь, кто будет это вести у биотехнологов)

Поделись своей тайной догадкой =)) Интересно, вдруг подойду, поздороваюсь и скажу, что я его/ее знаю, удивятся же =))))

Сообщение изменено: Дороже золота (28 августа 2007 - 20:25 )

  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#35 katja*

katja*
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 11:58

СКорее всего, будет Ott Rovgejsha :D, парень из моей группы :Д


А может , и нет.......
  • 0

#36 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 12:22

Скучновато немного прошёл только что закончившийся ыпингукорралдус, но очень много познавательной инфы было (особенно про спец напиток мат-лоодуса :D )

Посмотрим как пройдёт тууторитунд...

***

19 сентября будет долгожданное посвящение первокурсноков (не перепутайте с другими факультетами, у нас отдельно) :)

Традиционно оно начнётся около ТТУ, затем продолжится на стадионе, потом прогулка по лесу и закончится это всё в замке Гленна

первокурсников прошу не беспокоиться, ничего страшного не будет...
Приходите в удобной спортивной одежде :)

Сообщение изменено: -X3- (29 августа 2007 - 13:54 )

  • 0
Кирие элеисон

#37 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2007 - 20:26

katja*, Да, был он... еще парень один и Кристина со второго курса. А Отт прикольный =))) Особенно когда он вытащил лифчик из левого кармана брюк =Р
-X3-, А разве ФИзики, химики и генетики не отдельно? Все опять в сборную солянку превратятся? =) Нам что-то говорили про ристимине 19 сентября...

П.С. Надеюсь потом можно будет поподробнее где-нибудь узнать? ВО сколько и все такое??

П.С.2 Ты был на нашем Ыппингукорралдусе??

Сообщение изменено: Дороже золота (29 августа 2007 - 20:26 )

  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#38 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 20:43

Приходите в удобной спортивной одежде

которую не жаль будет потом выкинуть. Мухахаха
  • 0

#39 katja*

katja*
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 22:01

2 Дороже золота : :) Про ристимине обязательно скажут..... где , когда и восколко...Знаю, 4то будет в Глехни лосс, недалеко от универа,...
В прошлом году и я кристила лисят! Клёвое ето дело!
Физики , генетики и биотехнологи всегда вместе.... 2 последних особенно.... 1 teaduskond :D
  • 0

#40 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2007 - 22:47

katja*, Ок, спасибо за инфо =)) Надеюсь, точнее просто уверенно, что будет незабываемо весело, потому что на туутеритунде людей я встретила веселых =)
  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#41 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 23:42

lДороже золота, да, был :)
потом посидел на тууторетунде у физиков, ещё зашёл на гаудеамус, но через минуту ушёл

Все опять в сборную солянку превратятся?

етo не сборная солянка, ето один дружный факультет :)
  • 0
Кирие элеисон

#42 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 20:55

ну студенты и студентки, как первая учебная неделя проходит?
  • 0
Кирие элеисон

#43 katja*

katja*
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 21:02

gqg....
Я лично была 1 ден :D
Надеюс, завтра дойду все-таки!!!

Здоровыe не позволяет.... :(
  • 0

#44 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:47

Неделя нормально, я себе, кстати, диктофон приобрела....
-X3-, Мог бы подойти в универе как-нить, познакомились бы =)) Интересно же....

Сообщение изменено: Дороже золота (06 сентября 2007 - 09:48 )

  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#45 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 10:59

Дороже золота, ладно :D
если сегодня это прочитаешь, то я буду с 13:35 до 13:55 и с 15:35 до 15:55 в переходе между шестым и пятым корпусами. Там сразу за кабинетом VI-102 есть скамеечка, если раньше меня её никто не займёт, то я буду сидеть на ней, в противном случай ищи меня в радиусе 1,5м от вышеуказанного места :)
  • 0
Кирие элеисон

#46 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2007 - 11:52

-X3-, Не прочитала =/...
Давай занимай скамеечку на понедельник =)
  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#47 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 12:29

Кто идёт 19ого на ребасепиду? :)

билеты в предварительной продаже 25, на месте 50
  • 0
Кирие элеисон

#48 Consigliere

Consigliere
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2007 - 13:12

-X3-, что за ребасте пиду?
  • 0
Noi c'avemo er core grosso, mezzo giallo e mezzo rosso

#49 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 13:24

что за ребасте пиду?


тусовка первокурсников :)
  • 0

#50 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 13:25

Consigliere, посвещение первокурсников на нашем факе с дальнейшем продолжением празднования в замке Гленна
  • 0
Кирие элеисон

#51 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 13:30

карпаратиифка ©
  • 0

#52 Consigliere

Consigliere
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2007 - 16:02

-X3-, ясно, я то подумал что то масштабное намечаеться, а это только для одного факультета
  • 0
Noi c'avemo er core grosso, mezzo giallo e mezzo rosso

#53 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2007 - 09:10

-X3-, Таааак... это еще и платно?? Вот чего-чего а этого как-то я даже не предполагала...
Можно поподробнее тогда инфо дать о крещение? Во сколько собираются.. где билеты преобрести.. и зачем они вообще нужны =)
  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#54 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 09:32

Marionette, замок Глена надо же на какие-то деньги арендовать
  • 0

#55 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2007 - 10:03

Акей, Т.е. это только на замок? Я, кстати, думала, что это относится к ТТУ и его студентам предоставляют бесплатно....
  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#56 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 10:20

Marionette, по поводу крещения было в понедельник вечером собрание, но меня там не было (был занят другими более важными делами).
Поэтому обладаю минимум инфой. Но думаю в понедельник кто-то к вам подойдёт и всё подробно расскажет.

Билет - это то, что гаранитирует тебе проход в замок, а деньги, собранные за билеты, пойдут, как сазал Акей на аренду, плюс на стол что-то купить надо, нa музыку, возможно на подaрки, за какие-то конкурсы
  • 0
Кирие элеисон

#57 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2007 - 10:35

-X3-, Ок, понял, спасибо =)) У нас может быть было в пятницу, на тууторетунде, но я не ходила...
  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#58 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2007 - 00:26

Вай, а посвещение то удалось! Очень понравилось, конечно, всех секретов выдавать не буду, НО!!! Какой-то *** по шеи бить - нагло.. и больно =(
А вообще все было супер, обязательно в след. году пойду - посмотрю на новоиспеченных тууторов... Ха-ха-ха (злобно) Но скажу сразу - такоооое пропускать нельзя было! =))
  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#59 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 01:07

Было весело!!!
Рад был увидеть столько много физиков-первокурсников, насладиться хорошей компанией, послушать первые впечатления об универе ребасе'в, убедиться в который раз, что выбрал верную специальность
  • 0
Кирие элеисон

#60 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 29 сентября 2007 - 17:22

физика. *опа.
простите, вырвалось
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!