Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Окна


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
493 ответов в этой теме

Опрос: Окна (102 пользователей проголосовало)

Какую фирму вы бы предпочли или уже там заказывали ?

  1. GLASKEK (19 голосов [18.63%])

    Соотношение ответов: 18.63%

  2. FENSTER (14 голосов [13.73%])

    Соотношение ответов: 13.73%

  3. ARUTECH (23 голосов [22.55%])

    Соотношение ответов: 22.55%

  4. ODAV AKEN (15 голосов [14.71%])

    Соотношение ответов: 14.71%

  5. Другое (уточнить что именно) (31 голосов [30.39%])

    Соотношение ответов: 30.39%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#331 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 10:46

DimKin,

 

В окнах конечно есть функция микропроветривания, но этого мало. Приходиться каждый день проветривать по несколько раз квартиру, комнату увляжнять. Устала уже. Вспоминаю старые советские окна- никаких проблем не было, разве что зимой сильно продували.

А что такое принудительная вентиляция? если это " дырочки в доме с решёткой" ( извиняюсь, не знаю, как их правильно назвать), то этого у нас этого тоже нет, хотя фасад сделали недавно.


  • 0

#332 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2013 - 10:51

Приходиться каждый день проветривать по несколько раз квартиру, комнату увляжнять.
я летом вообще окна не закрываю... всё время открыты... cool.png

А что такое принудительная вентиляция? если это " дырочки в доме с решёткой" ( извиняюсь, не знаю, как их правильно назвать), то этого у нас этого тоже нет, хотя фасад сделали недавно.
принудительная - это когда где нить на крыше например стоят вентиляторы, на вытяжку и на вдув свежего воздуха и в квартирах есть соответствующие трубы и отверситя где нить на потолке / стене и так далее...

Дырка в стене с решёткой - это жалкое подобие вентиляции, по сути тоже что оставлять окна на микропроветривании, толку от ней особо нету, зимой дует сильно холодом, а летом не справляется - окно проще открыть.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#333 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 10:52

та же история ( про открытые окна). Отверстие в стене имеется, но думаю, что толку от него мало. Когда я меняла решётку во время ремонта, там было столько пыли, что ого!

Вообщем, в будущем, когда буду менять окна, установлю деревянные..(если средств хватит конечно:))


Сообщение изменено: Alizee (09 августа 2013 - 10:57 )

  • 0

#334 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2013 - 10:56

в старых домах вентиляция как правило естественная - за счёт тяги в вент шахтах. Если они забиты мусором и их давно не чистили, то она можно сказать тоже не работает - поэтому и циркуляции нет, и дома душно... Надо чистить периодически вент каналы.

В комнатах нет вообще никакой вытяжки, она есть на кухне и в ванной в лучшем случае...

Поэтому когда утепляют фасады, ставят новые окна, да ещё нету Фреш клапанов (дырок с решёткой), свежему воздуху просто не откуда поступать, ибо раньше дома проектировались так, что воздух поступал в щели между панелями, и через рамы, а щас всё закупоривают и нужно делать принудительную вентиляцию, а это жутко дорого и никто не хочет с этим связываться...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#335 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 11:08

спасибо за разъяснение...а мне остаётся мучиться от духоты.


  • 0

#336 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2013 - 11:16

а мне остаётся мучиться от духоты.
ну при желании можно и фреш клапан воткнуть, надо только это с товариществом обсудить, и узнать заодно почему их не сделали, при утеплении фасадов... - хотя я знаю почему - типа дорого...

У нас с одной стороны дома сделали, а с другой не стали - сказали если хотите - за свой счёт... но чтобы у всех одинаковые были


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#337 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 11:22

ну при желании можно и фреш клапан воткнуть, надо только это с товариществом обсудить, и узнать заодно почему их не сделали, при утеплении фасадов... - хотя я знаю почему - типа дорого...

именно, не сделали, потому что сэкономилии и у жильцов не спросили. И плитку в коридоре криво положили по той же причине. sad.png А с товариществом надо поговорить...


  • 0

#338 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2013 - 11:37

А с товариществом надо поговорить...

можешь сразу в суд подавать... biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#339 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 11:42

можешь сразу в суд подавать... biggrin.png

да да...у нас половина дома уже не ходит на собрания, так как понял бессмысленность данного мероприятия. smile.png

Всё равно главный товарищь всегда прав


  • 0

#340 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 19:59

Ребят, большое вам спасибо за информацию, только вот..

..только вот я так и не понял, в какую из фирм мне лучше обратиться?

Сразу скажу, что 1000 евро на деревянные окна у меня просто нет, поэтому я вынужден отдать предпочтение ПВХ окнам..

Но я делал ценовые запросы только на самые дорогие профили, так что в этом плане экономить не собираюсь!


  • 0

#341 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 августа 2013 - 19:27

DDoS web killer, ты помимо прочего ещё и специалистом по окнам стал? smile.png

 

просто когда мне понадобилось, то я не стал читать советы неадекватов-рекламщиков на форуме, а изучил вопрос досканально


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#342 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2013 - 22:55

KIMVSR,

спроси у них http://www.uuedaknad.ee/

они используют хороший профиль геолан

и производство у них в таллинне

делают быстро


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#343 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 01:30

просто когда мне понадобилось, то я не стал читать советы неадекватов-рекламщиков на форуме, а изучил вопрос досканально

 

Т.е. наслушался пьяных бредней мастера-установщика, проработавшего на эту фирму рекордные 1,5 недели?laugh.png


  • 0

#344 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 07:52

да да...у нас половина дома уже не ходит на собрания, так как понял бессмысленность данного мероприятия. smile.png

Всё равно главный товарищь всегда прав

 

"главный" может говорить что угодно. Принимаются решения  большинством голосов. Причем реально и сейчас. а не тайное голосование.

А кто в собраниях не учавствует - то таким образом и поддерживают решения товарищества, ... Заранее одобряя любое решение собрания)

Так что любой "товариЩ" ответственен за то, что и как в товариществе


  • 0

#345 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 13:40

Можеп пригодится кому... заказал остекление лоджии в Пласто. Заказал с установкой. Лоджия большая, три балкона вряд, средний из них - трапеция. Вообщем с размерами они не угадали, одно окно пришлось переделывать. А как начали устанавливать то вообще тихий ужас. козырек крепили абы как, не стыкуя части между собой. от протечек сверху вообще ничего не предусматривалось. В итоге я отказался от их установки, делал все сам.  Вернули деньги за неоказаные услуги, правда не без скандала. Сами окна нравятся, но вот услуги по установке... мрачно. 


  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#346 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 13:47

BiHiTRiLL, если сам устанавливаешь, то гарантия сгорает. Поэтому надо просто самолично присутствовать и выносить моск работникам, если понимаешь, что к чему.


  • 0

#347 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 14:38

гарантия не сгорает, гарантия на окна остается. Гарантии на установку нет. при установке я присутствовал... Установщики явно лепят горбатого и по приезду прораба ничего не меняется. требования у меня к ним были очень серьезные и они отказались ставить окна как положено, мотивируя тем, что мол мы нигде так не делали... Так что, хочешь хорошо - делай сам. Закон джунглей.


  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#348 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 14:50

гарантия не сгорает, гарантия на окна остается. Гарантии на установку нет.

 

Это по сути одно и то же. Доказать, что лопнуло стекло или сломался механизм по вине производителя, а не из-за кривой установки, будет практически нереально.


  • 0

#349 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 14:55

если ты отказываешься от кривой установки в пользу своих рук, то предполагается что уверен в качестве работы. :) да и критерии правильной установки достаточно прозаичны. 


  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#350 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 15:07

Не спорю, но в силу того, что мне по профессии приходится с этим часто сталкиваться, делаю выбор в пользу кривых мастеров, что бы не отдуваться потом перед клиентом за то, в чём не виноват. Правда у меня установщики не шалят :)


  • 0

#351 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 15:13

И слава богу коли так. Но видать мне не повезло... 


  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#352 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 15:25

На самом деле многим не везёт. И я даже знаю почему. В этих фирмах из-за низкой оплаты и свинского отношения очень большая текучка кадров. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вызванный мастер первый раз сам эти окна в глаза видит, т.к. только вчера на работу устроился. А "спец", который должен всё показать и научить, который день температурит  40 градусными напитками. В такой ситуации лучше всего звонить в фирму и требовать более квалифицированных работников. В противном случае даже регулировка окон в дальнейшем будет стоить денег, т.к. тоже не попадает под гарантию.


  • 0

#353 Klavissa

Klavissa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 23:21

С такими фирмами лучше сразу же разрывать отношения, жалко что зачастую поздно понимаешь, с кем имеешь дело(((.


  • 0

#354 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 15:35

установили окна на балконе, встал вопрос о утеплении и оформлении пространства под ними

какие матерьялы посоветуете?

я так понимаю, что в промежутках между каркасом надо утеплитель ставить, какой именно? что-то вроде каменной ваты? какой выбрать?

сам деревянный каркас нужно ли чем-нибудь обработать, чтобы дольше прослужил?

 

photo.JPG


Сообщение изменено: yumo (21 сентября 2013 - 15:41 )

  • 0

Valge Klaar 


#355 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 15:48

Кроме ваты туда ещё нужно ставить ветрозащитную плиту,иначе естественная вентиляция будет на высоте)))))
Брус можно и обработать.Средствов навалом.
  • 0

#356 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 17:38

Кроме ваты туда ещё нужно ставить ветрозащитную плиту,иначе естественная вентиляция будет на высоте)))))
Брус можно и обработать.Средствов навалом.

спасибо за совет про ветрозащиту! а вату какую именно брать? в магазине выбор большой, глаза разбегаются ...

средств-то навалом, но какое именно выбрать?


  • 0

Valge Klaar 


#357 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 20:55

а если просто пенопластовыми блоками сделать? тогда и ветрозащита не нужна вроде как ...

 

что лучше будет? впринципе особого тепла на балконе не требуется, главное чтобы не дуло ... по этой причине и ставили стеклопакеты, раньше были деревянные рамы, сквозило только так ... соответственно верх теперь в порядке, нужно низ тоже в порядок привести : )


  • 0

Valge Klaar 


#358 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 сентября 2013 - 21:51

тогда и ветрозащита не нужна вроде как ..
нужна...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#359 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 22:01

для чего? во многих местах где я читал на эту тему о ней не упоминается (если речь идёт о пенопласте) ... чаще упоминают пароизоляцию ... кстати её тоже надо?


  • 0

Valge Klaar 


#360 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 сентября 2013 - 22:10

чаще упоминают пароизоляцию ... кстати её тоже надо?
насчёт этого не знаю, а ветрозащиту я бы поставил, ибо со временем пенопласт без защиты будет крошится, и разлетаться... ну и не так продувать его будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло