Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Окна

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
475 ответов в этой теме

Опрос: Окна (94 пользователей проголосовало)

Какую фирму вы бы предпочли или уже там заказывали ?

1. GLASKEK (17 голосов [18.09%])

Соотношение ответов: 18.09%

2. FENSTER (14 голосов [14.89%])

Соотношение ответов: 14.89%

3. ARUTECH (23 голосов [24.47%])

Соотношение ответов: 24.47%

4. ODAV AKEN (14 голосов [14.89%])

Соотношение ответов: 14.89%

5. Другое (уточнить что именно) (26 голосов [27.66%])

Соотношение ответов: 27.66%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#181 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:45

100-150 крон стоит, звони просто в любую акнад-уксэд фирму, у них у всех свои регулировщики есь

Что-то я не верю в такую цену, я думаю там будет ещё отдельная плата за вызов.
  • 0

#182 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:08

Что-то я не верю в такую цену, я думаю там будет ещё отдельная плата за вызов.

никакой отдельной платы небыло, заплатил 150 и всё сделали :)
  • 0

IM Arvutid

#183 Волчара

Волчара
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:24

firma uued aknad Устанавливала окна где-то менее половины года назад,еще изначально я заметил то-что ручки,скажем,ходят ходуном и работают не плавно,иногда приходится прилагать усилие,а иногда они заедают.Сегодня стоя у окна я заметил очень интересную вещь,окно кривое.То-есть оно выглядит как полукруг,разумеется очень слабо согнут,однако по середине я могу разглядеть улицу через щель,а сверху и снизу более-менее плотно.Если надо могу записать видео.В общем хотел-бы спросить будут-ли они нам исправлять такой дефект?Кто сталкивался,кто в курсе,отзовитесь пожалуйста.
  • 0

#184 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:45

заклей жвачкой?
  • 0

#185 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:48

Волчара,
гарантия и документы есть, звоните, пусть исправляют, новые ставят это брак
  • 0

#186 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:31

Хочу услышать мнения, кто в последнее время ставил окна, ещё лучше - стеклил балкон.
Fenestra, Plasto и OdavAken ответили мне, от KoduAken и Arutech жду предложений, но решать только по ценам не хотелось бы.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#187 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:54

Dieselboy™,
ну я лучше всего знаком с продукцией Арутека, у родителей стоят уже наверное года 3-4, очень довольны, и ценой и качеством установки, ничего не дует, не отсыревает...
Сам думаю летом себе тоже поменять на Арутековские... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (17 Февраль 2011 - 10:55 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#188 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:53

Дим, ЛС.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#189 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:56

Никогда в жизни не буду больше иметь дело с этой фирмой.Претензий и скандалов в СМИ было куча.

DimKin,
Вам видимо повезло :wink:
  • 1

#190 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:33

Tourne, сами сталкивались или по наслышке? В СМИ ничего кроме участия Arutech в помощи поиска работы не нашёл, хотелось бы поконкретней. Ну и, естественно, какую бы фирмы Вы посоветовали.
  • 0

#191 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:56

Dieselboy™,
Я не буду сейчас ковырять все сми издания и искать,просто были неприятные случаи которые дошли до общественности.А по собственному опыту скажу что раньше мы с этой конторой даже имели эксклюзивный договор на изготовление и установку окон на наши обьекты ,и после многочисленых казусов отказались от их услуг.Опять же не буду приводить конкретные примеры ,ибо это долго нудно и не понятно.
Советую Plasto . Недочёты конечно тоже имеются (как и везде),но в отличии от других фирм они решаются без последствий для клиента. А главное там ценят клиента.
  • 0

#192 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

Happy

• Постоялец
  • 2 046 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:04

у нас Plasto,довольны.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#193 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:18

С Plasto я имел контакты часто ,но больше всего мне запомнился тот когда меняли окна в моей квартире :D
У меня одно окно очень больших размеров 3.20 длиной.И вот при установке этого окна мастера запарились и поставили раму так что она треснула . После чего они молча дали мне подписать бумагу на замену рамы и ушли.Обычно такие косяки пытаются скрыть и потом спихнуть на клиента ,но этот случай меня поразил ....заменили всё за свой счёт и очень быстро без бюрократии.
  • 0

#194 Roi

Roi
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:05

Если рама треснула ты это не скроешь, просто потом придется окно выламывать, а так сьездил на завод - сделали новую раму, обычное дело, ничего выдающегося работники пласто не сделали.
  • 1

#195 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:09

ничего выдающегося работники пласто не сделали.

Да ,но переглядки между мастерами я заметил.И если бы не присутствовал лично там в этот момент не факт что вообще отметили это в накладной.А дальше ищи свищи кто виноват.
  • 0

#196 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 867 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:49

у меня опыт с Пласто печальнее - ставили круглое окно(на дачу) и чераз неделю там треснуло стекло. Две недели добивался приезда товарища, который должен был убедиться, что косяк их. Потом месяц ждал стекло. Позвонили, что стекло есть, и пропали. Еще полторы недели их ловил(пришлось ехать на завод). Когда работяги все-таки приехали менять стекло, они умудрились сломать штапик (или как там называется хрень, которая прижимает стекло к раме). Предложили оставить так - типа почти не видно, я не согласился. Новый штапик ждал 2 месяца - пока они его откуда-то привезли, пока согнули.....
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#197 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:14

Спасибо, кто отписался. Ещё, ещё :hmmm:
  • 0

#198 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:59

Арутек не советую, профиль нормальный, подоконники лажовые, поставили окно не по уровню, мастера корявые. Хотя очень дешево, разница в цене 4 года назад с гласкеком в 2-ке ласнамае все одна и балкон составила почти полтора раза. Если отделку делать самому, то впринципе покатит на продажу или сдачу в аренду.

Мне самое дешевое предложение сделали в Идакескусе на 2-м этаже, сразу после арвотека, не помню название. Профилей у них куча на выбор.

А вообще для себя пластик не ставь в простой хате, фуфлыжная тема, плесень попрет и аллергию заработать можно. Дерево ставь, не зря пластиковые окна в Германии запретили. На окнах не стоит экономить.

Сообщение изменено: *rainy* (21 Февраль 2011 - 23:01 )

• 0
It just those rainy dayz ...

#199 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 16:18

Стеклить не окно, а балкон буду - там внутренней отделки не предлагают по-любому.
У Арутека самая длинная гарантия, 7 на окна и 5 на установку, в остальных 5+2.
Был там в Ида-Кескусе (спс за подсказку), цена да, на 15% ниже. Позвал 2 замерщиков, погляжу окончательные цены.
  • 0

#200 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:27

У Арутека самая длинная гарантия, 7 на окна и 5 на установку

Я посмотрю, что ты напишешь, когда обратишься к ним за гарантией пару раз в течение первого месяца
  • 0
It just those rainy dayz ...

#201 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:41

А через год они вообще сделают круглые глаза.
  • 0

#202 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:18

Ну, их глаза будут ещё круглее когда с женой познакомятся. Я может ещё и проглочу, а вот она... добилась в своё время от Пласто (окна без установки), чтобы стеклопакеты перевезли в местную контору, где был сделан заказ, а не оставляли хз где и "забирайте сами".
Впрочем решение склонилось не в пользу Арутека. Не понравилось что путались с ценой, ну и конечная сумма конечно решила.
  • 0

#203 Irson Jar

Irson Jar
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 22:43

Пацаны, подскажите пожалуйста от какой фирмы кроме Пласто заказать можно нормальные окна?
  • 0

#204 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 867 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 14:06

о Фенстере из личного опыта. На один крупный объект были заказаны окна с 7 летней гарантией. В через некоторое время в одном стеклопакете появился конденсат. На предложение поменять пакет по гарантии милая тетечка ответила, что их партнер, который занимался производством стеклопакетов во время заказа/установки окон больше такой деятельности не ведет, поэтому по гарантии поменять они ничего не могут. Причем юридически у них есть полное право ничего не менять, так как заказ выполнил Fenster Ehituse ОÜ, находящийся сейчас в процессе банкротства, а торговой маркой Fenster сейчас владеет другая фирма. Так что если хотите окна с гарантией, в Fenster лучше не обращаться.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#205 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 11:21

привет. вот почитала я тут на форуме некоторый темы про окна и пришла к выводу,что надо ставить деревянные окна.

возник вопрос : где их лучше заказать?
  • 0

#206 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:55

Это конечно выбор лучше чем пластиковые,но вы готовы к стоимости?
  • 0

#207 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:59

Это конечно выбор лучше чем пластиковые,но вы готовы к стоимости?

к сожалению, стоимости пока не знаю. скажите, где посмотреть,тогда буду думать,готова или нет :D
  • 0

#208 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 14:04

к сожалению, стоимости пока не знаю.

ну думаю в большинстве вышеперечисленных фирм делают и деревянные окна тоже - цена будет раза в 4 выше чем на пластиковые... :rolleyes:

не знаю насколько адекватен этот сайт http://www.aknad.com/
но думаю он всё ещё остаётся полезным...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#209 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 15:25

DimKin, спасибо за ссылку, пойду изучать.
что-то совсем не хочется пластиковые окна, аллергия замучила :(
  • 0

#210 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 15:44

Jonna,
проштукатурб, засиликонь а потом в несколько слоёв закрась, если не гнилые советские окна есть, шурупы поменять можно будет вот тебе новые деревяные и подешёвке

Сообщение изменено: a mellow tone (16 Март 2011 - 15:44 )

• 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...