Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Почему эстонцы не выносят Бронзового солдата..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#31 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 18:47

iliaz, Россия правоприемница СССР - это все долги, которые оставил Советский Союз, это все то, что оставил после себя Советский Союз. Подсчитать все это просто невозможно, потому что ни одна страна не сможет оплатить все то, что сделал Советский Союз.

Ты знаешь что с эстонским сельским хозяйством случилось после распада СССР?

Русский - это кровь, это менталитет, это состояние души, но тебе этого не понять, потому что ты самый настоящий полукровка, не только по крови, но и по самоопределению.
  • 0

#32 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2006 - 18:54

Вообще не вижу смысла, чтобы такие люди как iliaz оставались в Эстонии. Эсты дико ненавидят таких вот антирусаков из русских да и русские тебе здоровья не пожелают.
В чём понт жить в стране , где практически всем считают тебя чужим и врагом
  • 0

#33 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2006 - 18:58

iliaz, хорошо. с отечеством определились, родным языком - тоже.
остался последний пункт - народ.
К какой народности ты себя относишь?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#34 Flamboyant

Flamboyant
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 19:15

ну херли вы все такие умные тут делаете?
почему бы на родину не умотать, а?
раз тут так плохо живется



меня бесит, когда слышишь нечто вроде "я русский, Россия круто, Эстония херня"


  • 0

#35 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 19:34

iliaz, короче, послан. Раз мыслишь как Эстонец - будь им.
  • 0

#36 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 19:54

Перестал ты быть русским ...

и я перестал ... только я себе не вру ... И эстонцем я не стал ... а застрял хрен поймешь где.


Я перестал быть Русским, потому что ты перестал и больше себя русским не считаешь?

Железобетонная логика =))
  • 0

#37 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 04 сентября 2006 - 20:33

Вот скажите- чего общего у Бронзового солдата и оккупациями? Это тоже самое что и сравнивать мемориалы на кладбищах с репрессиями Сталина! Это по меньшей мере глупо.. А на самом деле это просто неприлично по отношению к тем для кого он поставлен! Вы читать умеете? Там же русским языком написано- "Всем павшим во Второй Мировой Войне". Даже не в Великой Отечественной а во всей войне! Он стоит всем! Не только русским, но и тем же эстонцам, американцам, даже немцам! Всем!! Все кто пострадали от этой ужасной войны, от того горя, что обрушилось на наших дедов полвека назад..
А говорить плохо о мертвых, тем более погибших от такого страшного бедствия, просто невозможно, если у человека есть хоть немного чести и памяти предков.. А данная провокация показывает именно обратное в людях, несколько в провокаторах, а даже случайных зрителях, которые ,ничего не понимая, ещё пытаются чтото говорить! Чтож! Давайте чтоли станем и мы уподобляться обезьянам- придем скажем на кладбище и потребуем снести все кресты из-за того, что они провоцируют наши национальные чувства из-за татаро-монгольского нашевствия! :angry:
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#38 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 20:40

Такие как iliaz и все Эстонцы + Ансип этого не понимают...и никогда не поймут.
  • 0

#39 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2006 - 20:43

Akela, я и так на западе относительно Россииокстись

но здесь же тебе кой че "поперек горла", чемодан-вокзал-Париж, ласты в руки и вперед :)

мой прадед по матери был Муллойпо линии отца - немцыи что теперь, мне себя надо русским считать?

iliaz, а какого рожна ты сидишь на русском форуме и пытаешься плюнуть на нас русских своей "нерусскостью" ?? кавказ.орг.ком ждет тебя, там и общайя со своими кровными мулами :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 21:01

iliaz, любимая фраза эстонца: "Уезжай на родину, если тут плохо!"
А подумать и голову включить ну никак нельзя.
Ну чтож... читай книжки развивайся, может когда-то и поймешь, о чём мы говорим.

А пока ты себя тут очень глупым показываешь;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 Flamboyant

Flamboyant
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 21:37

Там же русским языком написано- "Всем павшим во Второй Мировой Войне".


Это было не всегда так,власти,пытаясь пойти на компромисс,дали согласие на такую политкорректную формулировку таблички,однако откровенные уроды,которые 9 мая приходят с красными тряпками к памятнику,опошлили эту политкорректность до полной похабщины
  • 0

#42 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2006 - 21:44

Вообще не вижу смысла, чтобы такие люди как iliaz оставались в Эстонии. Эсты дико ненавидят таких вот антирусаков из русских да и русские тебе здоровья не пожелают.
В чём понт жить в стране , где практически всем считают тебя чужим и врагом

:lol: фразы убили!
  • 0
Skinny Moron

#43 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 21:47

Flamboyant, а на какой еще компромисс можно пойти?

Переписать историю Второй Мировой Войны?

Советский Союз выйграл Вторую Мировую Войну - это факт.
Советский Союз освободил мир от фашизма - это тоже факт.
Фашисткая Германия капитулировала - факт.
Фашизм запрещен - факт.
Политика реваншизма запрещена - факт.

Ради политкорректности стоит изменить в учебниках исторические факты? =))
  • 0

#44 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 21:56

ША
все заткнулись
против РУССКИХ у меня ничего нет
:)

начнем по порядку

Ananymous, я все прекрасно понимаю, ибо то общество, в котором я вырос и был воспитан и есть то самое русское общество
НО, здесь, в ЭСТОНИИ
не надо сравнивать с РОССИЕЙ, это другое
и менталитет и характер и все остальное

Ананас,

Вообще не вижу смысла, чтобы такие люди как iliaz оставались в Эстонии. Эсты дико ненавидят таких вот антирусаков из русских да и русские тебе здоровья не пожелают.
В чём понт жить в стране , где практически всем считают тебя чужим и врагом

а я не вижу смысла в том, чтобы здесь были такие люди, которые только ноют как им здесь плохо живется
не нравится? у тебя есть выбор
:)
это раз, во-вторых, повторюсь, я не АНТИРУСАК
я уже сказал ЧТО меня раздражает в местном русскоговорящем населении, но сомневаюсь, что твоими мозгами это можно понять

ShtaZZie,

iliaz, хорошо. с отечеством определились, родным языком - тоже.
остался последний пункт - народ.
К какой народности ты себя относишь?

знаешь, сложно сказать, я крещен, я православный, у меня есть родственники которые живут в России, но сам-то я родился в Эстонии, здесь
значит я уже не могу быть РУССКИМ хотя бы поэтому
я скорее так, русскоязычный человек в Эстонии, который не разделяет мнения "коренных" эстонцев по поводу всех русских ТАМ и ЗДЕСЬ, да порой и местных "русских" в принципе
в последнем случае я говорю не про всех, а конкретно про "нытиков", которым здесь плохо жить, но которые любят Россию
вот

и опять таки повторюсь, ЧИСТЫХ русских осталось очень и очень мало, практически везде есть другая кровь

uNabL3, мальчик, не лезь в разговор, сути которого не понимаешь, договорились?
иди поиграй в CS или погуляй с друзьями
по-моему, у тебя проблемы с восприятием текста на РУССКОМ языке
простым языком говоря, ты ничего не понял, и продолжаешь настаивать на своем не понимая о чем воообще идет речь :)

далее,
Akela, у тебя проблемы как и у uNabL3 видимо?
покажи мне, ГДЕ я пытался плюнуть на ВАС, "РУССКИХ" своей "нерусскостью"?
именно цитаты давай выписывай

eL fantasmA, как раз наоборот :)
я по поводу глупости
я видел жизнь ТАМ, в России, после чего у меня отпало всякое желание туда возвращаться, да и вообще иметь какие-либо связи с этой страной
знаешь, первые мысли которые возникают, когда начинаешь читать подобные темы, звучат примерно так: все такие офигенно патриоты, так млять вперед, в Великую Матушку Державу, поднимать ее с колен
херли вы все тут сидите распинаетесь

опять же, это относится только к тем "русским" которые были мною упомянуты выше

в МОЕЙ жизни, эта самая Россия, не сыграла никакой роли, ибо я с самого рождения живу тут, в Эстонии
я ей НИЧЕМ не обязан, и я не должен любить или уважать эту страну только потому что там живут мои родственники, и я очень отдаленно связан с этой страной
они для меня ничего не сделала

ребята, вы вообще в курсе что в РОССИИ вы никому НАХЕР не нужны?
да даже Русский язык, на которот мы общаемся здесь, в Эстонии порой вызывает удивление у народа ТАМ
я это могу утверждать, так как провел там достаточно много времени

так что думать и книжки читать не мне надо, а некоторым ярым русофилам


я все прекрасно понимаю, Эстонцы фантомасы еще те, но опять же не ВСЕ
из-за паршивой овцы в лице Ансипа, нельзя судить о всей нации
везде есть свои уроды, как среди них, так и среди нас, русскоязычного населения этой же Эстонии

*запарился, потопал за чаем*
  • 0

#45 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 21:57

iliaz, засунь свой пафос подальше.

И ннб-стайл тоже.
  • 0

#46 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:04

Жестокая, это не пафос
эмоций здесь не было, писалось все сухо

а ты иди дальше ужинать с ННБ
мне на него вообще положить

все

Жестокая, и вообще, что за дурацкая привычка влезать в разговоры просто так, абы что-то ляпнуть?

глупо
:(
  • 0

#47 Flamboyant

Flamboyant
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:05

Flamboyant, а на какой еще компромисс можно пойти?

Переписать историю Второй Мировой Войны?

Советский Союз выйграл Вторую Мировую Войну - это факт. +СОЮЗНИКИ
Советский Союз освободил мир от фашизма - это тоже факт. +СОЮЗНИКИ
Фашисткая Германия капитулировала - факт.
Фашизм запрещен - факт. +ОСУЖДЕН
Политика реваншизма запрещена - факт.
Ради политкорректности стоит изменить в учебниках исторические факты? =)) У вас есть факты измениния исторических фактов в учебниках?

Уважаемый аноним,я ни в коем случае не ставлю под сомнение изложенные вами выше факты.
Я просто считаю недопустимым,когда в Эстонии,ряд лиц использует коммунистическую символику в целях провокаций.
  • 0

#48 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:06

а ты иди дальше ужинать с ННБ

Ы-ы-ы. :D
  • 0

#49 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:16

iliaz, ты уверен в том, что менталитет другой, характер, даже акцент?
Мне просто интересно послушать твои размышления о менталитете Русских в Эстонии и о сравнении их менталитета с русскими в России.


Ты считаешь, что Эстония идеальная страна? Ты не допускаешь, что нытьем, как ты выразился, ее можно сделать лучше? В Эстонии проблем не меньше, чем в России, просто проблемы другого характера.

Крысы первыми бегут с корабля, как и псевдопатриоты первыми уезжают из страны, когда в ней опасно или жизнь не сахар.
Ты правильно сказал, что Россия - это отдельная страна, поэтому слова "Чемодан-вокзал-Россия" не уместны абсолютно. При чем тут Россия, если это наша, местная разборка?

По поводу чистоты Русских я хотел бы у тебя спросить - на что опираются твои слова о том, что чистых Русских не осталось?
  • 0

#50 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:18

eL fantasmA, как раз наоборот :)
я по поводу глупости
я видел жизнь ТАМ, в России, после чего у меня отпало всякое желание туда возвращаться, да и вообще иметь какие-либо связи с этой страной
знаешь, первые мысли которые возникают, когда начинаешь читать подобные темы, звучат примерно так: все такие офигенно патриоты, так млять вперед, в Великую Матушку Державу, поднимать ее с колен
херли вы все тут сидите распинаетесь

опять же, это относится только к тем "русским" которые были мною упомянуты выше

в МОЕЙ жизни, эта самая Россия, не сыграла никакой роли, ибо я с самого рождения живу тут, в Эстонии
я ей НИЧЕМ не обязан, и я не должен любить или уважать эту страну только потому что там живут мои родственники, и я очень отдаленно связан с этой страной
они для меня ничего не сделала

ребята, вы вообще в курсе что в РОССИИ вы никому НАХЕР не нужны?
да даже Русский язык, на которот мы общаемся здесь, в Эстонии порой вызывает удивление у народа ТАМ
я это могу утверждать, так как провел там достаточно много времени

так что думать и книжки читать не мне надо, а некоторым ярым русофилам
я все прекрасно понимаю, Эстонцы фантомасы еще те, но опять же не ВСЕ
из-за паршивой овцы в лице Ансипа, нельзя судить о всей нации
везде есть свои уроды, как среди них, так и среди нас, русскоязычного населения этой же Эстонии

*запарился, потопал за чаем*


Ты глупый или умный?
Причём здесь Россия?
Вот причём тут Россия?
Мне по-барабану на Россию понимаешь?

Я про культуру и историю говорю. Ты прикидываешься что не понимаешь или реально не понимаешь?

Я почему не доволен и такие же как я ?
Потому, что мои права не соблюдаются в стране ЕС.
Ты будешь менять квартиру из-за того, что там зимой окно тебе разобьют и будет холодно?
Думаю нет. Так что брось *ерню писать!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#51 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:21

Flamboyant, провокации недопустимы - согласен полностью, но как еще быть, если фашистов просто-напросто в героев превращают?!

Дифирамбы лесным братьям поют только городские, потому что деревенские люди этих "братьев" ненавидят сильнее Советской власти, потому что воры, убийцы, а никакие не борцы за свободу.

Мародеров, убийц, преступников во время Второй Мировой Войны наказывали по всей строгости закона - свидетельство этому штрафные батальены. Дисциплину на фронте поддерживали всеми силами - свидетельство - история штрафбатов за годы Великой Отечественной Войны.

Этих причин более чем достаточно, чтобы 9-го мая, в день Победы прийти с флагом той страны, которая победила в этой Войне, победила фашизм.
  • 0

#52 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:25

Ananymous, читай внимательней
в РОССИИ я провел достаточно много времени
и я могу провести аналогию, и сравнить жизнь здесь и жизнь там

я нигде не говорил что Эстония идеальна, в ней проблем до хрена своих, внутренних

сомневаюсь, что "нытьем" можно чего-либо добиться
надо что-то делать, а не сидеть сопли распускать

При чем тут Россия, если это наша, местная разборка?

при том, что многие часто начинают сравнивать жизнь нашу и жизнь в России, вопить что здесь русскоязычное население угнетают, дикриминируют и т.д.
иначе говоря, всячески ссылаются в какой-то мере на Россию

а по поводу чистоты...ты знаешь многих чистокровных русских поколении этак в третьем?
именно чистых русских, таких же кто жил и сто, и триста лет назад?
  • 0

#53 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:27

многие часто начинают сравнивать жизнь нашу и жизнь в России, вопить что здесь русскоязычное население угнетают, дикриминируют и т.д.
иначе говоря, всячески ссылаются в какой-то мере на Россию

А это не так?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#54 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:30

eL fantasmA, мляяя
если ты пропустил самое начало, которое было стерто и отредактировано модератором, это не мои проблемы, да

ты влез в середине
и начал на меня нагонять, совершенно не понимая что я имею в виду

это первое

а во-вторых, я уже писал что я ОТХОЖУ от темы
и я прекрасно обозначил ТЕХ людей, к кому эти слова относятся
хватит читать между строк
смотрю в книгу - вижу фигу
иногда лучше жевать
  • 0

#55 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:30

iliaz, просто скажи сразу что ты отбитый ап стену эстонец. Или ты просто уходишь от темы. Чё то пиЗданул там исподтишка, я не адекватен, не обосновал, и теперь ещё рот затыкаешь! Точный эстонец!
  • 0

#56 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:34

eL fantasmA, а это так?
тебя, конкретно, такое затрагивало?
меня почему-то нет

что мешает выучить язык и получить гражданство той страны, в которой ты живешь?
а заметь, в основном (не всегда, но в большинстве) жалуются те, кто ничего не делает
мотивируя это тем, что не будет учить эстонский язык потому что он сам русский
и так и сидят на попке ровно, не имея ничего, кроме своих розовых соплей

а кто говорил что будет легко?
это не сказка...в жизнь вляпались
:)
  • 0

#57 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:34

iliaz, а ты пиши по теме раз ты в теме пишешь. И меня не волнует куда ты отступаешь. Я пишу по теме, а ты нет. Научись пистаь сначала по теме, а потом лезь с рублём в буфет.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#58 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:35

вот, uNabL3,
ярый пример русофила
кто не с нами тот против нас?
глупая логика, парниша
:)

и кстати, с ЭСТОНЦАМИ меня уж точно ничего не связывает
:)
так что отдыхай
  • 0

#59 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:36

iliaz,

сравнить жизнь здесь и жизнь там


ты сравниваешь условия жизни, но условия жизни в Таллинне несравнимы с условиями жизни в Ида-Вирумаа.

Менталитет людей от этого не изменится, поверь на слово, потому что Русский и в Африке Русский, и в Антарктиде.

Одним нытьем точно ничего не добьешься, но достаточно много людей в Эстонии не знают в чем проблема, почему Русские живут хуже, почему их дети обладают меньшими возможностями по сравнению с их эстонскими сверстниками и т.д. и т.п.
Выходит, что для начала люди должны понять в чем проблема, а тогда уже можно будет действовать, сообща.

Если уж совсем кратко, то мысль рождает слово, слово рождается действие, но никак не наоборот.

Ну, вот, а ты говоришь менталитет другой, если Русские в Эстонии связывают себя с Россией. Это и есть доказательство общности менталитета ;).

Да, Русские связывают себя с Россией - это страна, которая поддерживает их права, поддерживает их культурные традиции, снабжает их книгами, журналами, газетами. От эстонцев этого ждать не приходиться.

Ты общаешься с родственниками? Также и Русские в Эстонии "общаются" с Россией.

Да, таких Русских я знаю.
  • 0

#60 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:37

eL fantasmA, извини, но я ДО ЭТОГО, то есть в самом начале еще сказал что ухожу от темы, по причине накипевшего
просто не сдержался

а вы уже каждый по-своему все поняли
не особо вчитываясь
  • 0