Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Инвестиции в Эстонии

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
305 ответов в этой теме

#31 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 20:43

Fors, да
  • 0

#32 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 21:20

Fors, да

В нинтернет банке есть терминал наподобии форексовского, где котировки акций в реальном времени, или с опозданием, обновлять вручную?
  • 0

#33 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:04

morgan6, в ханса да, в остальных не знаю...
  • 0

#34 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:06

morgan6, в ханса да, в остальных не знаю...

На мой взгляд это очень удобно.
Ты хансабанк выбрал?
  • 0

#35 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:19

morgan6, да, но скорей всего прейду в юхис, некоторые товарисчи рассказали что там есть, ханса в этом плане отстает. Допустим одно из преимуществ: юхис тебе показывает в течение торгового дня сразу скока ты в минусе/ плюсе, а в ханса можешь узнать тока после 19.00 причем самому считать нада - большое неудобство. Второе - в ханса сделка совершается нереально долго, в юхис продал акции и деньги у тебя на счету, а в ханса они придут тебе на счет через 2 дня. но ты можешь ими пользоваться, т.к у них в компе отмече6но что они к тебе придут. но всё-равно неудобство.
Сам сейчас пользуюсь в ханса, но думаю перейти в юхис, так что советую ЮХИС.
  • 0

#36 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:40

morgan6, да, но скорей всего прейду в юхис, некоторые товарисчи рассказали что там есть, ханса в этом плане отстает. Допустим одно из преимуществ: юхис тебе показывает в течение торгового дня сразу скока ты в минусе/ плюсе, а в ханса можешь узнать тока после 19.00 причем самому считать нада - большое неудобство. Второе - в ханса сделка совершается нереально долго, в юхис продал акции и деньги у тебя на счету, а в ханса они придут тебе на счет через 2 дня. но ты можешь ими пользоваться, т.к у них в компе отмече6но что они к тебе придут. но всё-равно неудобство.
Сам сейчас пользуюсь в ханса, но думаю перейти в юхис, так что советую ЮХИС.

А в фонды ты не вкладываешь?
Или тебя интересует только спекулятивная сторона?
  • 0

#37 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:47

сколько денег вы зарабатываете этим видом деятельности ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#38 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 20:46

morgan6, вкладывал, зарабытывал одно время, но там чтоб нормально заработаь нада много времени, на акциях быстрее и больше. Если посмотреть российский фонд акций прошлый год, то можно увидеть что рос хорошо и заработать можно было, сейчас туда-сюда прыгает +/- 50 еек за пай. это не дело. Тем более при покупке фонда надо платить проценты за вступление, за выход, за управление портфелем, то есть сразу если взять в учет эти вещи, то понятно что отрабатыватьпридется долго, особенно если фонд медленно растет. Акции рулят!
дмитник_тут, зависит от вложенной суммы. и от того что и в какой момент купить. вложив 50 000 можно получать по-разному. можно 200 , 1000, 5000 в день-два. был у меня момент за один день можно было получить 7000 с вложенных 50 000, но я упустил. Ну а с большими суммами вы там сами умножьте...
  • 0

#39 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 21:06

temi4, не .. .я спросил не что можно ... а что реально зарабатываете .. тоесть реальный баланс .

Сообщение изменено: дмитник_тут (30 Ноябрь 2006 - 21:06 )

• 0

#40 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 21:08

morgan6, вкладывал, зарабытывал одно время, но там чтоб нормально заработаь нада много времени, на акциях быстрее и больше. Если посмотреть российский фонд акций прошлый год, то можно увидеть что рос хорошо и заработать можно было, сейчас туда-сюда прыгает +/- 50 еек за пай. это не дело. Тем более при покупке фонда надо платить проценты за вступление, за выход, за управление портфелем, то есть сразу если взять в учет эти вещи, то понятно что отрабатыватьпридется долго, особенно если фонд медленно растет. Акции рулят!
дмитник_тут, зависит от вложенной суммы. и от того что и в какой момент купить. вложив 50 000 можно получать по-разному. можно 200 , 1000, 5000 в день-два. был у меня момент за один день можно было получить 7000 с вложенных 50 000, но я упустил. Ну а с большими суммами вы там сами умножьте...

Понял, спасибо тебе!
  • 0

#41 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 23:28

дмитник_тут, я ж говорю точно не сказать. Пример, вложив 35 000 на прошлой неделе +1500, на этой +800, недели 3 назад было 1700 за один день.
  • 0

#42 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:09

дмитник_тут, я ж говорю точно не сказать. Пример, вложив 35 000 на прошлой неделе +1500, на этой +800, недели 3 назад было 1700 за один день.

Как ты поступаешь, покупаешь акции, ждешь роста, продаешь и держишь деньги до понижения, чтобы купить снова, или продав сразу стараешься их вложить, не позволяя деньгам простоя?
  • 0

#43 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:32

есть какой-нибудь ресурс, где можно посмотреть историческую доходность акций? По фондам в этом плане рулит юхис банк, там очень грамотно сделана статистика цен на паи фондов.

Что-нить похожее есть в Эстонском тырнете?

по поводу неудобности фондов можно поспорить :) Они менее доходные, чем акции, но и там хватает своих плюсов.

Еще вопросы по теме: Сколько комиссия за сделку на акции? Каков период транзакции? Можно ли в течении дня купить акции и сразу продать?
  • 0

#44 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 12:47

morgan6, скорей постоянно вкладываю если есть куда, если сомневаюсь и вложить нет мест то лучше не рискую

Fors, открой торговый счёт и будет тебе вся история, за все дни когда сколько что стоило. Насчет фондов я сказл что думаю, если ты хочшь разрешаю тебе купить. 50 крон куплю/продам, в разных банках по разному длится перевод, вюхис лучше всего, сразу купить и продать можно конечно
  • 0

#45 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:38

morgan6, скорей постоянно вкладываю если есть куда, если сомневаюсь и вложить нет мест то лучше не рискую

Fors, открой торговый счёт и будет тебе вся история, за все дни когда сколько что стоило. Насчет фондов я сказл что думаю, если ты хочшь разрешаю тебе купить. 50 крон куплю/продам, в разных банках по разному длится перевод, вюхис лучше всего, сразу купить и продать можно конечно

В юхисбанке конкретная разница между торговым счетом и например счетом эстонских ценных бумаг. Наверняка ты в курсе этого, скажи, ты имеешь ввиду именно ТОРГОВЫЙ счет? То есть, для спекулятивной торговли эстонскими акциями нужен торговый счет?

Зы. В понедельник вторник стартую))
  • 0

#46 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:53

да, там два вида счета, я честно говоря даже не знаю разницы, у меня торговый.
  • 0

#47 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 14:58

В Юхис три вида счетов ценых бумаг.
Один для эстонской биржы, второй для Мира, третий, елси не ошибаюсь, для паев.
Историческую доходность акций можно посомтреть на lhv.ee
Там есть всё инфа, втом числе отчёты, новости по конкретным предприяттимя и так далее. Если у тебя там бесплатный счёт, то задержка составляет 15 минут. Так же через них можно и осуществлять всё транзакции, но у них цены выше.
В Юхис при продаже акций, через 3 минуты деньги вырученные от продажы уже можно использовать. То есть заниматься достаточно активными спекуляциями. Жалко там нельзя выставлять СТОП- ордера на часы, а не дни.
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#48 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:40

Странно, в ханса два вида счетов, у меня торговый и через него можно совершать сделки с эстонскими бумагами, покупать паи, и иностранные бумаги.
  • 0

#49 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 15:22

Странно, в ханса два вида счетов, у меня торговый и через него можно совершать сделки с эстонскими бумагами, покупать паи, и иностранные бумаги.

У тебя уже есть опыт по уплате налогов от прибыли акций? Просвяти, как это работает?
  • 0

#50 Hulk

Hulk

подъесаул Собственного Его Императорского Величества Конвоя

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 15:43

А как обстоят дела с подоходным налогом при торговле акциями?
  • 0

#51 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 19:50

с фондами очень просто - когда продаешь паи фонда, налоги сами вычитаются. С акциями думаю примерно так же
  • 0

#52 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:47

Если не ошибаюсь. то налог от прибыли от акций должен отдельно декларировать.
Вот найти надо путь не платитть его легально вобще. Будет у меня более точная инфа, сообщу.
  • 1
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#53 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:59

:)

Fors, что-что там у тебя вычитается ? :)

Вобщем ... читайте .

http://rus.aktiva.ee...TICLEy1709.html

а последнюю редакцию конечо найдетё здесь : https://www.riigitea....jsp?id=1040643

Вот найти надо путь не платитть его легально вобще. Будет у меня более точная инфа, сообщу.

:) ... над этим думает любой предприниматель .

Сообщение изменено: дмитник_тут (04 Декабрь 2006 - 23:57 )

• 0

#54 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 01:11

Fors, что-что там у тебя вычитается ?

налог с прибыли!? :) не смог найти статью в на сайте юхисбанка по поводу снятия налогов при продаже паев. В какой-то брошурке это было написанно, что при продаже взимается налог 18% с разницы между ценой продажи и ценой покупки.

оффтопик:

дмитник_тут

милый аватарЧЕГ :) оптимистичный такой

Сообщение изменено: Fors (05 Декабрь 2006 - 01:12 )

• 0

#55 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 01:15

Fors, подоходный налог в Эстонии 23 % ... либо есть 15 % ... забыл слово как он там называется :) ...

18 % - это либо НСО ... хотя навряд ли ... либо комиссия банка , что тоже странно .. большеватая комиссия . :) .
вобщем ... непонятно .

ПС : подпись + аватар = обычный гротеск :) .

Сообщение изменено: дмитник_тут (05 Декабрь 2006 - 01:18 )

• 0

#56 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 01:18

18 % - это либо НСО

+1

ну не экономист я :)
  • 0

#57 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 01:21

Fors, тоесть снимается НСО ? ... хм ... странно ... как бы вообще то подотчетный период нсо - месяц . херня какая то ...

и вообще куда он снимается ? :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (05 Декабрь 2006 - 01:20 )

• 0

#58 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 01:29

и вообще куда он снимается ?

гыгы.
кяйбемакс это.
снимается с продаж.

кстати, место это очень скользкое.
если с акций снимается кяйбемакс, то непонятно, почему трейдеры (на форексе) должны платить тулумакс.

Сообщение изменено: YTPO` (05 Декабрь 2006 - 01:30 )

• 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#59 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 01:31

гыгы.
кяйбемакс это.
снимается с продаж.

НСО - это и есть кяйбемакс ...

какого хрена он снимается ? просто я могу работать на этом рынке и как юридическое лицо .. и если я налогообязан по НСО ... то мой бухгалтер должен ежемесячно отправлять отчеты по обороту ... сумма налога равна полученый НСО- выплаченый НСО ..

а тут они снимают ? как то мне непонятно ...

YTPO`, вобщем ты ничего не знаешь о налогооблажениях :)
  • 0

#60 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 01:36

дмитник_тут,

"при продаже взимается налог 18% с разницы между ценой продажи и ценой покупки." (см. выше).

разве так не должно быть? (разница между ценой продажи и ценой покупки - это и есть цена продажи).
насчет юридического лица только не знаю.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"