Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Инвестиции в Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
348 ответов в этой теме

#61 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 декабря 2006 - 01:39

YTPO`, только вот сниматься он не должен .. ибо у меня ещё могут быть вылаченый нсо помимо данного рода деятельности .

разница между ценой продажи и ценой покупки - это и есть цена продажи

:) хыхы . не так ...

разница между ценой продажи и ценой покупки есть доход :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (05 декабря 2006 - 01:40 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#62 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 05 декабря 2006 - 01:41

дмитник_тут,

так мы говорим об акциях.
какая разница, какой там сейчас курс?
цена продажи - это именно РАЗНИЦА между ценой покупки акций и ценой продажи акций.
(кстати, интересно, что происходит, когда она отрицательная? :))
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#63 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 декабря 2006 - 01:44

брр .. вобщем что то либо у тебя с логикой происходит в 1.45 , либо у меня . пошел я спать .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#64 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 10:51

какого хрена он снимается ?

+1 :)

кстати, интересно, что происходит, когда она отрицательная?

касательно фондов - тогда налог не взимается
  • 0

#65 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 11:24

хотел спросит,можно ли в ухисбанке следит за акциями в режиме онлине?когда я ешё в ханзанете покупал,тогда такои возможности небыло.Цены опаздовали на ~30 мин. Помоему самое удобное место ето лхв. Сидиж себе в пауертреидере и смотрит чо да как,скока хочет людеи купит,скока продат и почом.

А вообше жду штобы олимпик упал немного.
  • 0

#66 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 19:47

rahzel, если олимпик упадет легче не станет. а насчёт налогов я так и не понял как они снимаются, т.к скока у меня была прибыль , стока получал. видимо, там есть какой-то необлагаемый минимым( как в зарплате) . мне так кажется
  • 0

#67 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 00:16

rahzel, если олимпик упадет легче не станет. а насчёт налогов я так и не понял как они снимаются, т.к скока у меня была прибыль , стока получал. видимо, там есть какой-то необлагаемый минимым( как в зарплате) . мне так кажется


хммм... а в декларацию о доходах ты вписываешь прибыль с акций?
  • 0

#68 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 10:20

я ж ее не заполняю, ты имеешь ввиду налоговую декларацию? захожу в хнза.нет, там уже готовая дикларация, за меня всё заполнено все курсы, учёба и тд, вот в этом году посмотрим в прошлом не помню ниче такого...может, в прошлом году маленькими суммами занимался, в этом уже поприличней

Сообщение изменено: temi4 (06 декабря 2006 - 10:20 )

  • 0

#69 bummer21

bummer21
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 11:43

люди подскажите. Есть денег не много хотелось б вложить, а можете рассказать как и что я в этом просто не очень. Я открыл счет ценных бумаг. Тепер я так понял выгодне покупать акции. Вот к примеру хочу купить акции Tallink и захожу чтоб купить, а что такое ордер на акцию? это есть покупка акции?:)) наверно смешно, но я в этом не очень.
  • 0

#70 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 06 декабря 2006 - 12:21

bummer21, а ты уверен ,если ты не очень в этом , что тебе надо покупать что то :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#71 bummer21

bummer21
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 12:34

дмитник_тут, а почему и не попробовать:) я думаю не все сразу ж все понимают:) главное стремления и желания.
  • 0

#72 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 14:52

Я также начинал. Сражу вложил, никто ниче не подсказывал, ради интереса 3000. Конечно же сразу минус и тд. Ты сначала почитай полезную инфу. www.lhv.ee www.stockportal.ru www.omxgroup.ee Деловые ведомости и ярипяев почитай тоже чтоб хоть знать примерно что и как, тем более там часто советуют что покупать а что нет. А вкладывать не зная ни про одну фирму ничего, ни дальнейших планов, ни как у ней сейчас дела бессмысленно. Хотя с другой стороны на своих ошибках учатся, я именно так и начал.
P.S ордер ты подаешь, чтоб его выполнили( т.е выполнили твою просьбу о покупке)

Сообщение изменено: temi4 (06 декабря 2006 - 14:53 )

  • 0

#73 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 декабря 2006 - 15:51

bummer21, лучше сначала потренеруйся на демо-счете. а то деньги быстро кончатся, если будеш учиться на реале :)
  • 0

The best or nothing!


#74 bummer21

bummer21
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 16:58

Punsher, а где это демо счет взять?:)
  • 0

#75 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 19:15

bummer21, powertrader на лхв.ее лучше всего, т.к с эстонскими акциями, также можешь на форексе, но там мне кажется посложнее.
  • 0

#76 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 декабря 2006 - 20:40

bummer21, например здесь. :)

Сообщение изменено: Punsher (06 декабря 2006 - 20:44 )

  • 0

The best or nothing!


#77 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 декабря 2006 - 11:05

Стоимость акций Tallink за год снизилась на 20%.
Че думаем по этому поводу?
Продолжит снижаться или начнет расти в следующем?
мое мнение - падение будет продолжаться.
до тех пор, пока не сменится руководство фирмы или пока не поумнеет нынешнее.
А все надежды на то, что падение сменится ростом на данный момент - туфта.
Раз акции падают, значит они падают по таким причинам, о которых мы не знаем.
Например в Постимеесе написано, что вот, компания богатеет, расширяется, а акции падают :)
В общем по-моему 20% падение - это еще не предел. Далеко не предел.

пффф... причем нет предпосылок к росту, все основывается только на прогнозах. Вот, выкупили корабль Silja line, ура. Щас бум деньги качать. А ниже пишут, что раньше Силья не очень эффективно использовало это судно, решило от него отказаться. Где гарантия, что Таллинк будет успешнее?
Выкупили какую-то паромную линию. А на ней много клиентов? если на этой линии было много клиентов, почему ее продали Таллинку?
Если цена падает, значит на то есть объективные причины. И связаны они совсем не с тем, что руководство закрыто от общественности, как об этом пишут. Есть более существенные факторы. А акционерам втирают в газетах, чтобы они в панике не бросились закрывать свои длинные позиции ( лонги) и этим не обрушили бы рынок еще больше.

Сообщение изменено: Punsher (08 декабря 2006 - 11:08 )

  • 0

The best or nothing!


#78 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 12:38

Руководство таллинк - я его не знаю поэтому утверждать сложно. Но если найти инфу в нете или у меня есть газета, то там написано когда к управлению пришел Энн Пант н-кол-во лет назад Таллинк был на гране банкротства, а теперь самая крупная фирма по морским перевозкам на балтийском море. Насчёт акций вапще сложно сказать, скока не брался рассуждать, они непредсказуемые, даже после хороших отчётов особо не росли. я пока позиции не имею и в ближайшее время вряд ли будет.
  • 0

#79 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 12:55

Руководство таллинк - я его не знаю поэтому утверждать сложно. Но если найти инфу в нете или у меня есть газета, то там написано когда к управлению пришел Энн Пант н-кол-во лет назад Таллинк был на гране банкротства, а теперь самая крупная фирма по морским перевозкам на балтийском море. Насчёт акций вапще сложно сказать, скока не брался рассуждать, они непредсказуемые, даже после хороших отчётов особо не росли. я пока позиции не имею и в ближайшее время вряд ли будет.



Но тем не менее акции ихние держишь.))

А что народ думает о каубамая и саку ыллетехас? В арипяев читал намедни что эти акции в тройке самых перспекивных на будущий год.
  • 0

#80 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 08 декабря 2006 - 13:39

Punsher, а ты почему исключаешь искуственное нагнетание паники , дабы акционеры начали сливать свои акции и тем самым вызвав падение цен на акции ? :)

Большие дела делаются с большим размахом :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#81 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:17

дмитник_тут, это выгодно только тем, кто хотел бы перехватить контроль над Таллиннком. Чтобы затем все скупить по низкой цене. Но в этом случае все произошло бы в течение нескольких недель, а здесь они год падают. День за днем, все ниже и ниже опускаются в общем и целом. это скорее напоминает тенденцию, а не панику.

Сообщение изменено: Punsher (08 декабря 2006 - 14:18 )

  • 0

The best or nothing!


#82 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:39

morgan6, я ж написал позиции нет, значит акций не имею. В них на данный момент не вижу смысла. В будущем может быть, но я не инвестоор а спекулянт. А что касается высказывания punshera, то своим заявлением он вряд ли поспособствует большим продажам, тут вроде акционеров немного. Но вапще я с ним на данный момент согласен, но насчет будущего это под вопросом.
  • 0

#83 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 23 декабря 2006 - 12:39

В Lukoil Eesti никто не вкладывает?
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#84 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 20:26

для меня дорго, это уже российская биржа, там за сделку многа платить, я пока балтийских рынках сижу.
  • 0

#85 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 21:41

Кто скажет причину роста таллинка в последнее время?
  • 0

#86 continue

continue

    Потусторонний

  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 13 января 2007 - 04:36

Кто скажет причину роста таллинка в последнее время?



Есть подазрения что перед Праздинками очень палью интересных предложений для так сказать отдыхающих.Думаю самый главный причина.Мнение частное,сам не вижу смысла туда вкладывать.Не помню точко как много там акций торговалось за день в моменты роста.Вот.Думаю такие пяевы(т е скидки разные мероприятия для народа короче) и являются причиннной процесса роста.Так как сдается мне что мы т е народ и покупает эти акции.Ну не только конечно мы.Есть люди и по серьезнее кто на этом зарабатывает.Такие например как Роберт Киосаки.На него уже ссылались вот.Такие люди предпочитают не покупать а выпускать акции на рынок.Чтоб мы их покупали.Это не мой слова это слова моего учителя Роберта Киосаки.

Темич совсем забыл ответить на твой вопрос так же конкретно как ты его задал.


И так.Кто скажет причину роста таллинка в последнее время?

Ответ.Ни кто.Все лишь мнения.Более опытные менее опытные.Лучший ответ есть правильное не предвзятое видение и понимание сути и последиствий процесса.Применимо ко всем Аспектам мироздания.А в этом умении поможет Вадим Зеланд - Трансерфинг Реальности.


P.S.Единственное чему нас учит опыт это то что он нас ничему не учит.

Препинания не ставлю тк ЛЕНЬ.И ЕЩЕ Я НЕ СТАВЛЮ ЗАПЯТЫЕ ТОЧКИ И ТД У СЕБЯ В ГОЛОВЕ.ЗАЧЕМ ЖЕ ИХ СТАВИТЬ СДЕСЬ ЕСЛИ ИХ ТАМ НЕТ? :)
  • 0

#87 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 13 января 2007 - 15:15

Причину роста сам я не знаю, а вот колличество сделок такое так как спекулянтов много. Все хотели за 2 недели вслдествие роста денег срубить, кстати я в том числе.
  • 0

#88 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 20:02

А какая минимальная сумма с которой можно начать?

Так из интереса.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#89 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 января 2007 - 21:04

Смотря где начинать. можно начинать здесь, а можно здесь, суммы будут разными.
  • 0

The best or nothing!


#90 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 19:58

Смотря где начинать. можно начинать здесь, а можно здесь, суммы будут разными.



Хорошо , где сумма будет самая минимальная?
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."