Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Инвестиции в Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
348 ответов в этой теме

#211 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 23:13

temi4, банковские вклады чушь, имхо :) Слишком уже мизерный процент...Чтобы какой-то существенный доход был, надо очень круглую сумму, но с этой круглой суммой можно что-нибудь, наверное, получше организовать...
Ну да, акции больше дают, но с акциями ты сам работаешь, а с твоими вкладами специалисты, хотя опять же всё условно. Может, ты и сам спец. в этом деле :) А 9% - это хорошо. Но бывает и по 30% за два месяца :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#212 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 10:37

Billy, Ну то что банковские вклады- сила я не утверждал. По мне так банковский вклад надо делать неопытному человеку в финансовых инструментах ( ну или кому лень разбираться) который хочет защитить свои деньги от инфляции, все равно за год твой банковский вклад = инфляции примерно. В итоге у тебя особого заметного плюса не будет.
Акциями еще будем заниматься, ща пока рано, ждем осени. Насчет того что на фондах 30 % за 2 месяца такого не слышал. Во всяком случае эстонских пифов не наблюдал таких. Есть один который вырос за 7 месяцев на 50 %. Честно говоря это ужо офигенный рост, ибо не всегда на акциях так получиццо.

Сообщение изменено: temi4 (01 июня 2007 - 10:38 )

  • 0

#213 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 14:39

temi4, ты не понял, я наоборот про банковские вклады поддержал тебя :)
30% я не про эстонские пифы, а про российские :) Здесь такого не видел или плохо смотрел - не знаю :) Дак вот по поводу того, что за 7 месяцев вырос на 50%. Я и говорю, что, впринципе, пифы не всегда хуже, чем самому с акциями работать, учитывая тот факт, что при работе с акциями всё-таки больше времени уходит. Хотя, может, я и не прав. Конечно, на акциях самому можно состояние сделать, но для этого надо очень шарить, я думаю :)
Кстати, у тебя не было месяцев, когда в минусе оказался? Я про пифы.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#214 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 14:51

Billy, По-моему не было. Вот май неудачный +2% если не меньше. Июнь начался хорошо, сегодня приличный плюс и в понедельник как я понимаю тоже ожидается плюс.Лето побалуюсь пифами, с осени акциями закуплюсь.
Что касается очень разбираться и тратить много времени, это если спекулянт. А если брать хотяб на пол года, ужо норм. Выбрать самые перспективные акции и вложиться. Допустим прошлый год с осени по февраль можно было заработать 50-60% не напрягаясь. около 100 % можно было тоже, уже поднатужившись. :D
  • 0

#215 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 18:12

temi4, 50-60% не напрягаясь - это сильно :) Вижу разницу. Ну, а риск же больше, если вкладываться на долгий срок.... Допустим, за пару дней ведь так ситуация не меняется...Хотя, от падающих акций всегда можно избавиться...
Слушай, а ты сразу методом тыка разбирался в акциях или всё-таки подготовился?(допустим, тестовые программы, литература и т.д.) Ты, кстати, пользуешься услугами брокеров, нет?
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#216 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 23:51

Billy, ну начал сам читать. в основном читал на stockportal.ru Конечно выгодней , но и рискованней, вот был я в плюсе все окей, и тут эта хренова коррекция( февральская этого года) потерял 10 к. НО эт фигня, вон на ярифоруме кто то по 4 к еуро терял.
  • 0

#217 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 18:09

Ну, потеря в 10к, наверное, не так серьёзно, учитывая общее положение за пол года-год, не так ли?:)
Ты торгуешь местными акциями? Российскими не пробовал? Просто, по-моему, о российском рынке легче найти информацию :) И это, если не секрет, много ли ты вкладываешь и с какой примерно суммы начинал?:)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#218 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 23:28

Billy, да пока что местными, балтийский рынок довольно резвый. Посмотреть как он гонится во время ралли класс... можно было бы попробовать еще восточную европу китай, японию.
По России комиссия большая поэтому пока не торговал. Хотя информации на самом деле много, и это большой плюс. Начинал самому смешно с 3 к.Вопрос Какую сумму вкладываю счас опустим...
  • 0

#219 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 00:00

temi4, да я вот сам думаю о том, что если начинать буду, то сразу вливаться в Российский рынок, потому что он как-то масштабнее чтоли...
Да я про сейчас спросил не для того, чтобы тебя ограбить :D Просто интересно, сильно ли ты поправил своё материально положение :) И, кстати, несмешно, что начинал с 3к, а особенно несмешно, если эти 3к принесли деньги :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#220 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 11:05

Billy, расскажу свой первый шаг. :D Я долго читал всякую инфу по акциям, в итоге решил купить что-то потому что начинать с чего-то надо, захожу в ханза инвестор, такой выбор для меня юыл, но что выбрать? Взял Таллинк на 3к, чисто для пробы было больше денег, просто чтоб не потреять особо, если не пойдет.( выбрал таллинк , т.к на то время он тока вышел на биржу, но ИПО оказался херовеньким и он полетел вниз, в итоге подумав раз он счас упал, нада купить, потом вырастет) вопщем взял просидел с ним месяц, ни плюса ни минуса, около 0 ... в итоге я его продал, потом опять купил позже но уже на 5 к. Он упал крон на 300, и я решил что пока не отработаю деньги буду сидеть с ним в итоге просидел 4 месяца, вышел в маленький плюс и продал. Но это была огромная ошибка сидеть из-за 300 еек, т.к за это время заработать мог ! :D Потом на лето закупил фонды и таллинк. и уехал в англию, оттуда периодически просматривал. за лето было + 15% вопщем копейки, но первые, ну и потом приехал и уже начал нормально на акциях сидеть... воть :unsure:

Сообщение изменено: temi4 (04 июня 2007 - 11:07 )

  • 0

#221 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 15:46

temi4, спасибо, что поделился :))) Перед тем, как начать, буду много читать о прогнозах на рынки :)))
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#222 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 09:18

;) Billy, удачи в начинании
  • 0

#223 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 12:48

temi4, спасибо:) Кстати, а ты сам пробовал себя в спекуляциях?:) Говорят, рискованно, но такой метод как раз для тех, кто не имеет больших сумм и надо раскрутиться :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#224 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 15:27

Billy, конечно пробовал. Что то мне не очень нарвится, постоянно нада следить а у меня времени особо нету. но заработать можно хорошо.
  • 0

#225 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 16:29

temi4, понятно, в общем, надо будет самому пробоваться на разных фронтах :))) Спасибо.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#226 crazy-jump

crazy-jump
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:[TaL] [EsT] [LaS]

Отправлено 14 июня 2007 - 21:59

кто-то подписался на Arco Vara?
  • 0
Если соперник «Спартак»,
Ты не забывай своих атак
«Гамбург» и «Рапид» всех он победит
Наш родной, ленинградский Зенит
Если тебе нелегко
Будешь ты от дома далеко
Мы с тобой Зенит, мы с тобой всегда
Ты не будешь один никогда
ЗЕНИТ ФОРЕВА!

#227 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 16 июня 2007 - 00:37

кто-то подписался на Arco Vara?


я :)
  • 0

#228 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2007 - 16:15

А чего с Балтикой случилось , откуда такой резкий спад ? )
  • 0

#229 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 17 июня 2007 - 21:13

А чего с Балтикой случилось , откуда такой резкий спад ? )


может деление было ? :D
  • 0

#230 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2007 - 23:06

liss, :D я не в курсе , поэтому и спрашиваю ) А получается так , что ты мне вопрос ещё задаешь )
  • 0

#231 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 17 июня 2007 - 23:15

Я просто вопроса непонял ,то что деление было в 3 раза то это очевидно и в новостях мусолилось ,или ты про дальнейшее падение спрашивал или еще до деления бумага хорошо так вниз шла ?
Короче поясни по какое падение ?
  • 0

#232 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 23:21

нихрена себе спад, в 3 раза цена меньше стала спад :D Дробление акции , причем которое должно было привести к небольшому росту( так обычно) но что то особо не наблюдал или не следил просто
  • 0

#233 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2007 - 08:55

liss, до деления
  • 0

#234 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 09:01

Кто на форекс мочиться ? кто с демо версии на реальные счета перешёл?
  • 0

#235 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 16:45

Мдааа...Юхис хорошо взбудоражил в пятницу. Объемы красивые.
Олимпик и таллинк хорошо вверх пошли )
Какие прогнозы на понедельник ? )
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#236 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 22:21

то что падало полетит дальше, все тчо росло пойдет дальше, хотя хз, рынок труднопредсказуем
  • 0

#237 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 30 июня 2007 - 23:20

vot interesno 4to budet dalshe so stroitelstvom i arco vara?
Eto z nado menja ugorazdilo ehitusom zakupitsja :unsure:
  • 0

#238 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июня 2007 - 23:22

что будет , что будет .... умрем все :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#239 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 30 июня 2007 - 23:28

Litva uze gorazdo vqshe podnjalas ot fevralskogo max.
,Tallinn ewe ne tak...
Ja v blizajshee vremja dokuplju tallink i kaubu .

U kogo kakie mqsli 4to sej4as mozno prikupit?



дмитник_тут,
govori za sebja 4to li :D

Сообщение изменено: liss (30 июня 2007 - 23:29 )

  • 0

#240 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июня 2007 - 23:29

что дмитник тут ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.