Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обезбаливание при родах...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2006 - 01:24

Обсуждаем разные виды обезбаливания при родах. Вопросы/ответы
"за" и "против".
  • 0

#2 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 04 сентября 2006 - 01:39

Маленькая_невоспитанность, щас спошлю)) общий наркоз через киянкой по куполу) мне при сильной зубной боли предлогали, в шутку.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#3 Ryzaja

Ryzaja

    Anaesthesiology and Intensive Care

  • Постоялец
  • 194 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 04 сентября 2006 - 07:35

Кто рожал в Эстонии. Практикуется ли практика обезбаливания эпидуралью(обезбаливание при родах в спинной мозг), или это только на подходе и считается у нас дорогостоящим и опасным излишеством? Кто практиковал? Считаете ли вы это плюсом или находите очень опасным?


эпидуральная анальгезия - это не в спинной мозг (см. рисунок)

у нас используется, но насколько я знаю надо просить самому - многие акушерки по4ему-то против этого метода обезбаливания, хотя все вра4и только за его использование

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PG_Epidural.gif   25,26К   136 Количество загрузок

  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#4 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2006 - 09:05

У меня подруга рожала таким образом. Соответственно практикуется.

Правда, если ты сможешь родить сама и у тебя нет никаких осложнений, то делать вряд ли будут.
  • 0

#5 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 04 сентября 2006 - 14:46

Stasska,
Сами родить большенство могут...но вот захочешь ли ты терпеть всю эту боль.
Ставить её должны...если ты сама захочешь.но только естественно до определённого момента.
  • 0

#6 huviline

huviline
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2006 - 15:05

Я рожала и мне делали...акушерка сама предложила, т.к. боли перешли в спину. я отказывалась 4 часа, но потом, после 12 выдержки, решилась и не жалею...полтора часа как человек...удалось сил сберечь для кульминации событий ;) Последствий негативных нет. Роды длились 16,5 часов - первые 12 без ничего, потом на полтора часа эпидурал и конец сама.

Хорошая акушерка сама знает и видит (по ктг) нуждается ли женщина в обезбаливающих...я несколько часов говорила, что подождём-посмотрим, может уже родится...но ни тут-то было...потом долго расспрашивала, нет ли угрозы ребёнку, ответ: "была бы угроза, мы бы не делали". После укола чувствуешь себя как человек.сокращения чувствуешь, а боли нет!
  • 0

#7 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2006 - 15:26

Stasska,
Сами родить большенство могут...но вот захочешь ли ты терпеть всю эту боль.
Ставить её должны...если ты сама захочешь.но только естественно до определённого момента.


На то мы и женшины, чтобы терпеть эту боль, извините уж, но такова наша судьба :)
  • 0

#8 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 04 сентября 2006 - 16:09

Stasska,
Ну с таким убеждением вы далеко пойдёте.
  • 0

#9 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2006 - 18:38

На то мы и женшины, чтобы терпеть эту боль, извините уж, но такова наша судьба :)

Каждый выбирает - ка хочет и понятие "женщина" тут не причем
В Хельсинки практически все рожают с эпидуралкой. Рожавшие говорят, действительно хорошая вещь, многие врачи утверждают, что вредно, потому что "если что" можно остаться инвалидом.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#10 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 19:18

боли боюсь, но блин, я б не решилась на эпидураль. тоже давно слышала, что может быть опасно, и что якобы при осложнениях не советуют делать. но можеть быть у меня неверная информация.
  • 0

#11 scorpioska

scorpioska
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 19:52

Это конечно индивидуальное решение, но все мои знакомые кто делал эпидуральную, страдают теперь болями в спине :( Сама рожала без неё, отказалась сама, рожала 15 часов... Женщина вытерпит любую боль рожая самое дорогое.!!! :P
  • 0
Не надо отказывать себе в своих сильных желаниях. Даже если здравый смысл против.

#12 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 21:24

а можно поподробнее,что это такое??
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#13 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 00:57

Всё таки наши мамы, в основном русские женщины.
А русские далеко не хрупкие.
А сейчас поколение в большинстве хрупкие девочки.

Это всё конечно относительно.


Кстати, многие мои знакомые говорили, что ни за что.
А потом при сильных болях сразу забывали своё геройство.
Хотя тот факт, что может потом болеть постоянно спина или ещё какие повреждения, женщин отпугивает.

Сообщение изменено: Маленькая_невоспитанность (05 сентября 2006 - 00:58 )

  • 0

#14 Mila

Mila
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 10:12

Я рожала без эпидуралки. Просто повезло - роды длились 8 часов, и боль была терпимая. Даже не поняла, где кричать надо:)) Хотела рожать без обезбаливающих. Хотя...Подруга тоже так гвоорила, а когда боль стала невыносимой и её начали растягивать вручную (сорри за подробности), попросила эпидуралку.Но, естественно, было уже поздно.

Кстати, многие мои знакомые говорили, что ни за что.
А потом при сильных болях сразу забывали своё геройство.

Вот-вот..
Вообщем, кому как повезёт..
  • 0

#15 huviline

huviline
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2006 - 10:55

Йулька,

прости, можно Тебе вопрос задать? Ты сама испытала на себе всё это - схватки, потуги, роды?

Я тоже не хотела ничем "вспомогательным" пользоваться...но, увы, судьба расположила по-другому...если цифры на ктг аппарате уже зашкаливают и акушерка сама предлагает помощь.значит ей виднее.

ПС: когда схваточная боль переходит-отдаёт в спину, персонал, как правило, сразу за эпидураль. Тем более, если была и ест травма спины.
  • 0

#16 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 16:07

рожала и делали такои укол потому 4то много 4асов маялась и деиствительно было не в моготу уже
я даже и незнала 4то есть такое мне вра4 сама предложила и естественно сказала 4то в4ари не несут ответственности в слу4ае 4его
я уже не в состоянии была 4его то соображать поетому муж по4итал все бумажки и подписал целую папку
и ни4его живы здоровы слава богу :)
мне о4ень помог етот укол
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#17 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 16:14

Размещенное изображение


=) я рожала 15 часов, из них только 45 минут сами роды. Эпидурал никто не предлагал, просто муж со-скуки лазил по-ящикам и тумбочкам в палате и нашёл рекламку: Рожайте с улыбкой! я даже не сомневалась, делать или нет. Конечно делать.

Противопоказания были и делать этого врачи не хотели: детский сколиоз, перелом позвоночника. Только после моих слов: вы будете смотреть до конца, как я буду умирать? отвезли и вкололи. С хрустом, но абсолютно не больно.

Всё быстро. И бесплатно - (если у вас есть медицинская страховка). Боль ушла на 90% и роды пошли быстрее. Врач сказала - надо было это делать 10 часов назад, уже бы родили.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#18 Piglja

Piglja
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Eesti

Отправлено 05 сентября 2006 - 17:38

Mymymy, до чего прелестный малыш,а на мамочку как похож!
  • 0

#19 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 18:19

Mymymy, такое чуууудо. Сама выглядешь очень молодо и ребятенок уже взрослый, классно.
  • 0
Brilliant Blonde

#20 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 20:56

Piglja, K2tLyN, спасибо, девушки =) и от него тоже.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#21 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 05 сентября 2006 - 22:58

Катюша,

Не было никаких эбацальныхльных и тд,как там выше сказано,рожали как рожали нормальным природным образом,никто не умерал,глаза на лоб от перенапрежения тоже не лезли,всё было нормально.БеЗ эпид.пардон).Ведь дожили же мы до сегодняшнего дня,вот и доказательство.Недожили бы и не родились и не рожали бы сейчас сами.Значит,можно и без этого всего обойтись вполне.Кесарево не исключаю,но его в остоновном делают женщинам,тоже с какими то трудностями,узкий таз,и тд
Я конечно может тёмный лес и не поняла ничего,извини те тогда!Но вот такое у меня мнение!

Сообщение изменено: flimsy55 (05 сентября 2006 - 22:59 )

  • 0

#22 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 23:39

а можно поподробнее,что это такое??


  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#23 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 00:58

Кто рожал в Эстонии. Практикуется ли практика обезбаливания эпидуралью(обезбаливание при родах в спинной мозг), или это только на подходе и считается у нас дорогостоящим и опасным излишеством? Кто практиковал? Считаете ли вы это плюсом или находите очень опасным?
Не смотря на все опасения, заграницей рожает с эпидуралью Большинство женщин. Женщина после родов "не разбитая",чувствует себя хорошо и может сразу ухаживать за ребёнком. Нет сильного послеродового ужаса.
Но есть одно но. Пациент подписывают бумагу о том, что в случае чего, врач и больница не несут отвественности за последствия укола.
Хотя и считается, что вред может нанести неопытный в этом врач, так как в той же самой России такое обезбаливание редкость. А заграницей врачи в этом опытны, так как с эпидуралью рожают многие.


Mymymy,
И правда чудо- ребёнок. И похожие. И голову в одну сторону наклонили :)

ani,
Выше всё было написано.

Сообщение изменено: Waterrose (04 мая 2008 - 14:06 )

  • 0

#24 jasminca

jasminca

    Счастливая мамуля =)

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:ласна

Отправлено 06 сентября 2006 - 07:56

Рожала сама, хотя, после ванны было желание попросить обезболивание. Однако раскрытие было уже 7см, поэтому врачи отказали =)
  • 0

#25 huviline

huviline
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2006 - 11:27

Mymymy,

Силламяэ? Знакомые края ;) Милый сынишка!
  • 0

#26 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 12:36

=) мы супер похожи, только цвет глаз разный

Про саму процедуру расскажу, если надо. Позже, после работы сегодня.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#27 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 18:59

рассказывай, конечно, интересно.
  • 0

#28 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 07 сентября 2006 - 11:32

Боже упаси меня от нашей медицины, особенно бесплатной.


Ну это уж вообще какой-то дебильный стереотип.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#29 huviline

huviline
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2006 - 11:53

Йулька,

мама дорогая! Сколько негативизма в Вашем возрасте! Никогда не говорите никогда!

А моему ребёнку врачи жизнь спасли!!! И я им очень благодарна.

Снимаю розовые очки и благодарю за мнение. ;)
  • 0

#30 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 07 сентября 2006 - 11:56

негативизма

:huh:
  • 0
длинный шмёль