Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обезбаливание при родах...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#31 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 07 сентября 2006 - 19:03

Йулька, Вполне взможно. Просто мне тоже везло. Так что тут скорей 50 на 50 - хватает всяких.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#32 huviline

huviline
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2006 - 10:31

Йулька,

ок, я согласна, НО...

Эпидурал не только как оезбаливающее, но и как катализатор процесса родов. Его делают, когда у женщины шейка матки открываться не хочет...дабы ускорить процесс, делают эпидурал.но и здесь есть НО...не на всех распространяется. Моей подруге делали несколько "порций", т.к. за 36 часов открытие было 4 см. Эпидурал помог.
  • 0

#33 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2006 - 12:32

вот буквально недавно в нашей компании семья рожала при помощи такой анестезии. все прошло гладко ,без каких либо проблем для малыша.
все довольны и спокойны
  • 0

#34 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 08 сентября 2006 - 13:58

huviline,
Для ускорения родов есть и более обычные средства, помимо обезбаливания эпидуралью.
Проблема эпидурали наоборот состоит в том, что мать, её организм раслабляется. Часто приходится прибегать к вакуумным приспособлениям, чтоб достать ребёнка, когда уже на то есть возможность.
  • 0

#35 huviline

huviline
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2006 - 22:19

Йулька,

конечно не нужно всем!!! Согласна! Никто этого и не утверждал. ;)

Никогда не соглашусь с теми женщинами, которые при первой же схватке обезбаливающие требуют!

Мой случай немножко другой. Судьба всё-таки интересная штука. Если бы мне не сделали эпидураль, то может и не было бы у меня ребёнка.УЖАС, просто страшно подумать. Но, к счастью, врачи молодцы, отреагировали быстро и у нас замечательная, маленькая "кудряшка"! :)
  • 0

#36 huviline

huviline
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2006 - 22:38

Да и в конце концов, все мы люди разные и болевой порог у каждого из нас тоже различный - кто-то не боится "штопанья" без наркоза, а кто-то не переносит камаринного укуса. Так что это личное дело каждого выбирать или не выбирать!
  • 0

#37 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 12:25

Насколько я знаю, это эдакий штопор.
У нас в Таллинне девочки рожали с такой анестезией,
говорят больно жутко вставлять, но зато потом намного легче.
Врачи могут быть против, потому что женщина не чувствуя боли может перестараться и навредить себе.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#38 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 14 октября 2006 - 13:36

Мое мнение по данному вопросу двойственно. Я страшно боюсь боли...(кстати, наблюдается ли у рожениц болевой шок?)и потому для меня эпидураль был бы спасением, если бы когда-нибудь мне захотелось родить ребенка, но в то же время верю в то, что нейтрализация естесственных реакций организма может в последствии привести к осложнениям. Нельзя ведь утверждать о безопасности данного метода, пока он не получил достаточных подтверждений в виде множества проживших без проблем женщин, которым при родах сделали укол(?) Это своего рода риск, ведь любое осложнение, если оно вообще возможно, проявляется индивидуально. А вдруг именно на меня подействует отрицательно? Кстати, интересно было бы подробнее узнать о негативных сторонах.

Сообщение изменено: fei (14 октября 2006 - 13:37 )

  • 0
В ожидании чуда

#39 Лорена

Лорена
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяэ

Отправлено 23 октября 2006 - 19:02

девчёнки..делать или нет решать Вам..но я расскажу как это было год назад у меня...акушерка сама предложила эпидураль и я по глупости согласилась..подписала бумаги...
вкололи первую дозу- боль отпустило..
добавили вторую-меня стало элементарно говоря рвать, а они сказали что нечего страшного.
после третьей начались страшные судороги..

как оказалаось мне занесли какое-то воспаление и решили делать кесарево., так как ребятёнку становилось хуже бумаги. Вкололи мне наркоз (читать : эпидураль) и у меня парализовало все органыю остановка дыхания. потом еле откачали.
говорят что риск что такое будет с тобой в 100 000 раз меньше, чем попасть в аварию...но никогда не говори никогда!
  • 0

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2006 - 19:23

Хм, может тебе слишком много вкололи?
Один раз ведь колят.

А бумаги страшные, конечно. Бумаги о том, что они не несут никакой ответственности за последствия вкола эпидурали. Уже из-за этого стоит задуматься.

А что за воспаление занесли и когда?
  • 0

#41 Лорена

Лорена
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяэ

Отправлено 24 октября 2006 - 19:30

Waterrose, когда делают эпидураль то вкалывают одну дозу, но к ней через определённый период времени добавляют..потому-что если боль опять терпеть, то потом эпидураль не будет действовать..мне так акушерка объяснила
  • 0

#42 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 октября 2006 - 19:39

Говорят, что для ребенка это совсем не здорово, но маме - легче.
понимаю вас, девченки, это больно, был на двух родах... но может всеж-таки набраться сил?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#43 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 13:23

для ребенка это совсем не здорово

Так вроде на ребенка это вообще никоим образом влияет.
Ему в кровь ничего не попадает.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#44 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2006 - 13:45

По-моему тоже не влияет.
Другое дело когда помогают вытаскивать щипцами и вакуумом.
Бррр...

Думала, что вакуум это бззобидное, пока не узнала, что вакуумом хватают за голову и так вытаскивают.
Да и щипцами тоже за голову хватают.

Сообщение изменено: Waterrose (25 октября 2006 - 13:45 )

  • 0

#45 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:37

девчонки кто в курсе , в таллинне есть практика родов с использованием веселящего газа ?
  • 0

#46 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 22:27

девчонки кто в курсе , в таллинне есть практика родов с использованием веселящего газа ?


Конечно есть! :) Вот как раз на лекции - обезболивание в родах, в Пельгулинна акушерка рассказывала про газ. У них в каждой родовой есть этот баллон с газом, только вот акушерка сказала, что он больше как отвлекательный момент, типа пошутить, отдохнуть - но РЕАЛЬНОГО ОБЕЗБОЛИВАНИЯ он НЕ ДАЕТ! Она говорила, что у них пары играются этим газом- мама с папой вместе дышат, играются... через пол часа надоедает :)

А еще акушерка рассказала случай - рожала у нее женщина недавно, так вот та женщина ходила на водную аэробику вплоть до дня родов - родила легко, быстро и без разрывов - первый ребенок, 41 год женщине. Так что акушерка рекомендовала все-таки ходить на такие занятия :)

Еще тут говорили, что сейчас много масел для профилактики от разрывов промежности... Ну не знаю, как много - я на яндексе поискала в Рашке предлагают только одно израильское масло - Пери ойл по цене за 1300 руб за малюсенький флакон... Но что-то смущает меня это. ЧТО У НАС В ТАЛЛИННЕ ЕСТЬ ТАКОГО ? Видел кто-нибудь такие масла? Интересуют названия.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#47 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 22:51

вопрос и в тему и не в тему.... в таллиннских роддомах практикуют роды с веселящим газом ?

Да, на Рави рожала с его помощью :)
  • 0

#48 Porkaneno4ek

Porkaneno4ek
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:35

девчонки кто в курсе , в таллинне есть практика родов с использованием веселящего газа ?


я оба раза с ним рожала...он реально не облегчает боль...на самом деле просто отвлекает ...а я его брала чтоб дышать было легче так как у меня астма...а еще на мой взгляд опасная штука если рядом нет не кого...так как если его переборщить как у меня получилось в первую беременность можно потерять сознание что со мной и случилось...хорошо я была не одна ....

Сообщение изменено: Porkaneno4ek (30 апреля 2008 - 10:37 )

  • 0

#49 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 апреля 2008 - 15:42

я обошлась без обезбаливающих, но с капельницей-глюкозой и всё
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#50 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 16:26

А есть ли виды обезбаливания, которые не опасны, но в то же время эффективны?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#51 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2008 - 16:47

Конечно есть! :) Вот как раз на лекции - обезболивание в родах, в Пельгулинна акушерка рассказывала про газ. У них в каждой родовой есть этот баллон с газом, только вот акушерка сказала, что он больше как отвлекательный момент, типа пошутить, отдохнуть - но РЕАЛЬНОГО ОБЕЗБОЛИВАНИЯ он НЕ ДАЕТ! Она говорила, что у них пары играются этим газом- мама с папой вместе дышат, играются... через пол часа надоедает :)

Еще тут говорили, что сейчас много масел для профилактики от разрывов промежности... Ну не знаю, как много - я на яндексе поискала в Рашке предлагают только одно израильское масло - Пери ойл по цене за 1300 руб за малюсенький флакон... Но что-то смущает меня это. ЧТО У НАС В ТАЛЛИННЕ ЕСТЬ ТАКОГО ? Видел кто-нибудь такие масла? Интересуют названия.


По поводу масла: я знаю только одно фирмы WELEDA, флакончик 50 мл. Покупала в Таллинне, в кристине в аптеке. Что то около 200 крон. Можно использовать вроде с 34 недель. Я использовала, и разрезов не делали, и разрывов не было, ни внешних ни внутренних, хотя мне лично кажется, что больше зависит от элластичности тканей, моя мама тоже двоих родила без разрывов, тогда ж этих масел не было.


кстати, вот порылась, ссылку нашла http://weleda.ee/too...ype_id=6&id=144
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#52 Ljubimajaja

Ljubimajaja
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 16:59

Рожала и делали этот укол .Сам укол абсолютно безболезненный(для меня лично).но помогло мне это лишь на 40 минут.На вторую дозу не согласилась.Когда у акушерки спросила стоит ли делать,она,пожав плечами,ответила дело твоё,но бывает всякое.Тем не менее боль была настолько страшной,что я всё-таки подписала бумагу,и прождав ещё 45 минут врача,наконец-то сделали мне этот укол.

Честно говоря,прошло уже пол года с родов,а спина у меня болит ужасно,больше 20 минут таскать ребенка не могу.Вроде говорили,что будет на протяжении полу года эти боли,посмотрим,но не жалею,что согласилась на укол,иначе бы совсем с ума сошла(роды длились с 12 ночи до 4 вечера)
  • 0

#53 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 апреля 2008 - 20:18

делали укол, сам укол безболезненный.
просила повтор, так как сильно болел бок, очень сильно.
Влили двойную дозу, не жалея...скорее экономя.

Уже много раз слышала, что в Эстонии жалеют эпидураль... не знаю уж почему.

Сообщение изменено: Waterrose (30 апреля 2008 - 20:19 )

  • 0

#54 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2008 - 21:56

Рожала три раза, обошлась без обезболивания, разрывов ни разу не было. Повезло...
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#55 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:53

веселящий газ - полнейшая ерунда: ) Рожала с ним. Так, отвлекающий манёвр. Обезболивания он не даёт никакого. Просто мне было приятно вдыхать эдакий свежий прохладный воздух через маску, т.к. обычного палатного воздуха мне порой просто не хватало. Кто-то писал про обморок... Да. Тут главное не переборщить. Я тоже им так надышалась, что уже была на гране обморока. Просто сильно-пьяное состояние, ничего не понимающее. Башка плывёт, в ней полнейший тупизм... помню ко мне пришла акушерка, я ей начала говорить какой-то бред медленными корявыми словами. Но отпустило быстро. Так что в этом газе резона нет никакого. Ничего не могу сказать про эпидураль... Как я не просила её мне сделать - никто даже ухом не повёл. Бардак...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#56 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 апреля 2008 - 23:04

Другое дело когда помогают вытаскивать щипцами и вакуумом.
Бррр...
Думала, что вакуум это бззобидное, пока не узнала, что вакуумом хватают за голову и так вытаскивают.
Да и щипцами тоже за голову хватают.


Мне при родах вакуум использовали, т.к. больше ничего не оставалось делать. Был единственный выход. Ребёнок был очень крупный, роды долгие, он никак не хотел выходить. Т.е. грубо говоря, на пол пути уже было невозможно рожать дальше. Кесарево уже не сделаешь, самой не родить. Вот и решили "помочь" вакуумом. Чтож... могу сказать, что боль была просто адская. У малыша сначала головка была немного вытянутой, с шишечкой на макушке. Потом всё прошло(т-т-т). У очень многих не проходит и голова потом остаётся как огурец=\ у нас зато осталась гематома, поедим показываться хирургу.
Эпидураль да... опасность есть. Но щас её научились хорошо делать и негативные случаи крайне редки. Всё же анестезиологи делают её по несколько раз на дню, у них уже руки набиты. Но тут опять-таки всё зависит от конкретных особенностях каждого организма, неизвестно как воспримет.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#57 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 30 апреля 2008 - 23:05

веселящий газ - полнейшая ерунда: ) Рожала с ним. Так, отвлекающий манёвр. Обезболивания он не даёт никакого. Просто мне было приятно вдыхать эдакий свежий прохладный воздух через маску, т.к. обычного палатного воздуха мне порой просто не хватало. Кто-то писал про обморок... Да. Тут главное не переборщить. Я тоже им так надышалась, что уже была на гране обморока. Просто сильно-пьяное состояние, ничего не понимающее. Башка плывёт, в ней полнейший тупизм... помню ко мне пришла акушерка, я ей начала говорить какой-то бред медленными корявыми словами. Но отпустило быстро. Так что в этом газе резона нет никакого. Ничего не могу сказать про эпидураль... Как я не просила её мне сделать - никто даже ухом не повёл. Бардак...


первый раз обошлась капельницей и два шва, а во второй раз так орала что сделали эбацуал без проблем,ну ещё 15 швов ...

Сообщение изменено: janchik (30 апреля 2008 - 23:05 )

  • 0

#58 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 00:44

У мну также было, куча врачей прибежало... Тоже долго рождались на пределе и у ребёнка голова была большая... разрывы долго заживали...

У очень многих не проходит и голова потом остаётся как огурец=

эээээ, а ты уверенна? впервые такие ужасы о вакууме слышу.
  • 0

#59 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 00:46

эбацуал без проблем,ну ещё 15 швов ...

:( да уж...
  • 0

#60 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 01 мая 2008 - 09:34

а меня от веселящего газа рвать начало :( делали два обезболивающих укола, второй вообще не подействовал. Рожала с кислородной маской. Рассечение+20 швов, в итоге большая гематома от обилия швов (хоть прошла достаточно быстро)

Сообщение изменено: Эгоистка (01 мая 2008 - 09:36 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать