Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обезбаливание при родах...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#61 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 мая 2008 - 10:22

Все проще, без обезболевающих 16 часов, итог 1 шов, но боооольшооой. =)

Сообщение изменено: Niesch (01 мая 2008 - 10:23 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#62 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 13:47

Niesch, :) отжигаешь:)

Эгоистка,
Тебе эпидураль дважды вливали? Ине действовало? Там же придвоёной дозе точно всё отнимается...
  • 0

#63 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 мая 2008 - 13:57

Waterrose, бывает такое, на самом деле. Там очень сильно тянут. Эта шапочка просто всасывает головку ребёнка со страшной силой. А у новорождённых головки мягкие, да вообще всё тело и косточки в т.ч. Обычно же врачи, когда ребёнок рождается, гладят головку, катают как шарик, что-то вроде придавания формы. Казалось бы ерунда, но однако момент важный.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#64 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 14:33

Вьюга,
Я вот тоже боялась вакуума очень слиьно. Мне не нравилось, чтомоего ребёнка могут голову присосатьи тянуть.
Честное слово. ради ребёнка эпидураль не страшна. Лучше несколкьо раз уколоться, чем потом от боли и мучений не будет сил ребёнка вытолкнуть... и будут тянуть ваккумом и щипцами.:(

гладят головку, катают как шарик, что-то вроде придавания формы

Хотя знаешь, ребёнок проходя через родовые пути уже голову сжимает.
И часто дети с вытянутой головой от того что кости прижали при выходе...
И через неделькудеформация проходит и врачи не трогают...
  • 0

#65 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 01 мая 2008 - 15:45

Waterrose, нет, не эпидураль просто обезболивающие уколы в шейку матки делают
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#66 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 16:36

бутират вам в помощь...
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#67 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 16:51

Тут прошел слух от одной акушерки, что если принять 10 свечек ПАПАВЕРИНА (в эстонии не продается) - то все проходит без сучка и задоринки, боли меньше, мышцы эластичнее. Единственный побочный эффект - слишком все расслабляется и могут быть кровотечения после родов сильнее.... Никто не принемал?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#68 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 18:21

впервые слышу...

Эгоистка, эпидураль пожалели...

Кто-нибудь знает что имеют роддома в Эстонии с этого?
Почему они делают всё, чтоб эпидураль не ставить...?!
То что нельзя ставить при первых сантиметрах и последних- знаю.

Просто заграницей просить не надо, а предлагают, при чём не один раз.
Конечно, в случае пришла- легла и родила, при быстрых родах, тоже не успевают ставить и не имеет смысла.
А все остальные с эпидуралью рожают...

Просто сколко раз я слушала, что девушки умоляли ставить эпидураль, а акушерки ахинею несли, типо анестезиолога нет...

Сообщение изменено: Waterrose (01 мая 2008 - 18:19 )

  • 0

#69 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 мая 2008 - 07:07

Waterrose, мне не предлагали, а сама я уже мало соображала. Я не очень хорошо к эпидурали отношусь, но в том состоянии наверное согласилась бы.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#70 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2008 - 13:33

если я раньше сомневалась и опасалась, то теперь уверенна, что лучше эпидураль, чем ребёнка за голову ваккумом тащить будут. Ибо часто к концу после таких болей женщинв не в состоянии, без сил...

Сообщение изменено: Waterrose (02 мая 2008 - 13:33 )

  • 0

#71 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 19:13

впервые слышу...

Эгоистка, эпидураль пожалели...

Кто-нибудь знает что имеют роддома в Эстонии с этого?
Почему они делают всё, чтоб эпидураль не ставить...?!
То что нельзя ставить при первых сантиметрах и последних- знаю.

Просто заграницей просить не надо, а предлагают, при чём не один раз.
Конечно, в случае пришла- легла и родила, при быстрых родах, тоже не успевают ставить и не имеет смысла.
А все остальные с эпидуралью рожают...

Просто сколко раз я слушала, что девушки умоляли ставить эпидураль, а акушерки ахинею несли, типо анестезиолога нет...



Боятся. Ведь не просто же так если просить эпидураль - вся ответственность на роженице. Просто много случаев было нехороших с этой эпидуралью.... Я вот например, просто боюсь ее. Хотя, как кажется здорово -хоп поставили, хоп родили...... но не все так просто.

Откуда берется боль? Простите, оттуда же откуда и оргазм - с головы..... Просто если везде говорят - будет больно, везде пишут - роды ужастны. Ну с каким настроением женщина идет на роды? Вся в страхе и на нервах и она просто по идеотически ждет - когда же будет больно?

Слышала от нескольких женщин, которые просто не слушали ничье мнение - шли на роды с улыбкой и не думая ни о какой боли - они сказали, что все просто терпимо и ничего страшного.

А как рожают женщины в племенах? То же без боли - это уже доказано, что все болезни от нервов. И если бы эта тема в нашем мире была закрыта, скорее всего рожали бы и не ждали боли и не знали бы, что это такое. :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#72 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2008 - 19:32

А где нехорошие случаи?
В России оно понятно, там редко делают...
Нехорошие случаи только от неопытности врача... не знает куда точно колоть, может промазать...

Я тоже боялась, честно говоря.

Откуда берется боль? Простите, оттуда же откуда и оргазм - с головы..... Просто если везде говорят - будет больно, везде пишут - роды ужастны. Ну с каким настроением женщина идет на роды? Вся в страхе и на нервах и она просто по идеотически ждет - когда же будет больно?

Я была уверенна, что легкорожу и ничего мрачно больного не будет. Что просто много девушек, которые любую слабую боль боятся...
Оказалось нет...

Всё индивидуально, каждый ребёнок рождается по-разному.

Слышала от нескольких женщин, которые просто не слушали ничье мнение - шли на роды с улыбкой и не думая ни о какой боли - они сказали, что все просто терпимо и ничего страшного.

Именно так я и шла...

А как рожают женщины в племенах? То же без боли - это уже доказано, что все болезни от нервов.

Родовые муки от эволюции... От увеличения у человека черепа. Это научный факт или я что-то пропустила?!

Раньше никогда не было известно, как пройдут роды.
Сколько женщин умирало при родах?!

Кстати, те кто без обезбаливающего рожают, а роды нелёгкие, то к концу ребёнка всегда вытаскивают ваккумом, ибо сил у матери абсолютно нет, некоторых даже элементарно вырубает между схватками.
Отсюда исключаются быстрые роды.
А с обезбаливание есть возможность передохнуть и с эпидуралью рожают без ваккума и щипцов.
Эту статистику мне объяснял врач- анестезиолог в роддоме.

Я не говорю, чо надо прийти и колоть эпидураль. Отнюдь. Я и сама следующие роды буду терпеть до последнего, если почувствую, что совсем худо, то попрошу.(обычно это не чувствуется, а просто уже требуешь и умоляешь, когда так плохо)
Я к тому что не стоит быть так категоричной к эпидурали.

Сообщение изменено: Waterrose (02 мая 2008 - 19:33 )

  • 0

#73 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 мая 2008 - 20:22

kassike, вот и я шла на роды абсолютно спокойной, только мне это не сильно помогло. Очень много зависит от особенностей организма.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#74 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 23:35

Waterrose, дело не только в неопытности врача - ну ведь не может же врач быть богом - он практик, теоретик.... но не всевышний, к сожалению..... Ты права, от особенностей организма очень много зависит - и ведь неизвестно как поведет себя организм с этой эпидуралью... ведь каждый укол даже одной женщине индивидуален :((( Я понимаю, что как пройдут роды - можно понять только когда ребенок рожден.... Не то чтобы категорично относилась...Хотя.. просто животный страх. Это лотерея - может повести, может нет.
К сожалению, по эстонски читаю не на отлично, поэтому мне проще гулять по российскому инету. Да, были случаи в России - люди оставались парализованными :(((
В Эстонии, то что мне удалось нарыть - это скорее были побочные действия: в течении недели человек не чувствовал нижней части туловища или в течении полугода были онемевшие пальцы ног....
Я вот тоже год назад думала - буду ставить эпидураль. А сейчас понимаю, что слишком многое поставлено на кон....в 27 лет.
Мой случай таков: у меня поставлен диагноз Спина Бифида - проще говоря порок развития позвоночника. Как объяснила врач - у меня не срослись отделы в нижней части позвоночника, где то где крестец..... Вобщем я спросила - мне можно делать эпидураль? Врач сказала , что да. НО вот я все-таки боюсь, потому что время от времени у меня таая боль в пояснице из-за этой фигни, что я не могу встать с кровати......

Эгоистка, да конечно, это обязательно.
У меня есть знакомая - она шла на роды с нервами и словами, что все будет плохо и это так больно и ужастно и вообще она уже не хочет ничего.... Короче, успокаивала ее, но бесполезно - вшивый все о своем..В итоге - роды прошли тяжело. Ну а как иначе, если она была вся на нервах за месяц и ежеминутно думала, что все хреново.....

Эгоистка, у меня одна знакомая рассказывала еще в России, что она на роды шла как на праздник. Ну тут совсем случай запущенный: она как почувствовала, что оно началось - сделала себе прическу, оделась получше, надушилась до умопосрачения духами (так что потом ей от них плохо стало). Вобщем итог праздника - увезли на скорой, слишком долго собиралась :))))))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#75 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 мая 2008 - 08:25

kassike, а у меня вообще страха не было. Ехала с уверенностью, что все будет хорошо. Нет, я знала, что будет больно, но не ТАК. Была противницей эпидурали (да мне ее и не предлагали), но сейчас, когда жду второго уже и не знаю. Буду думать. В первый раз меня так вымотали схватки, что в промежутке я была без сознания, на потуги поднимали 4 человека (двое ноги к животу прижимали, двое за плечи). Потом нашатырь и по новой. Я так больше не хочу, уж лучше эпидураль тогда. Хотя теплится надежда, что вторые роды будут легче, чем первые :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#76 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2008 - 09:42

Вот простите, может немного резко.... Противники эпидуралки! А вы зубы тоже без наркоза рвете? От местного наркоза который используют зубные, тоже много последствий может быть, вплоть до анафилактического шока, и если помощь не оказана в ближайшие минуты, то смерть.
Заметила, что противники эпидураля это не кто не рожал, или рожал но без эпидуралки.
Мне 28, больная спина, я рожала с эпидуралкой, последствий нет, если соглашусь на второго, то тоже только с эпид.
Практически одновременно со мной рожали две мои знакомые без эпидураля, поверте, рассказы о родах у нас ооочень отличаются.

По поводу того, что больница жалеет эпидуралку это не правда, просто зависит от анестезиолога, может он в это время на операции. Я захотела практически сразу эпид., меня спросили "что, совсем прям терпеть не можешь?, просто от нас недавно анестезиолог ушел", сказала, что терпимо, но чтоб они имели ввиду, что я хочу. Через некоторое время пришли, сказали, что вас уже двое, анестезиолог идет. Рожала на рави, отзывы только положительные :)

Сообщение изменено: FavolaRussa (04 мая 2008 - 14:10 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#77 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 15:04

ничего не могу сказать про обезболивающие,без него рожала.Немного порвалась,сколько швов не знаю:-)Самое наверное неприятное было это порваться...так отрезвляюще как то подействовало:-)))

FavolaRussa,
Я хоть и против эпидуралки,но смотря конечно по ситуации.Я не хотела ее и только в критической ситуации согласилась бы конечно же.А так,терпимо,ничего страшного,все естественно..терпимо.Просто у людей разный болевой порог тоже,и оды по разному проходят,если совсем не в моготу,то почему бы и нет?Мазохизм тоже не приветствую.Свое роды я спокой7но вспоминаю,только положительно....
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#78 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 мая 2008 - 00:46

FavolaRussa,
Это правда, один знакомый так умер, пришёл к зубному, вкололи обезбаливающего, а у него конвульсии начались и пена, а врач в шоке был и не знал что делать, с дури доколол оставшееся... Во время помощь не успели оказать, человек умер...

Сообщение изменено: Waterrose (04 мая 2008 - 00:49 )

  • 0

#79 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 14:16

При родах использовала свечку, толку мало, пару раз вдохнула газ - толку вообще нет. Больше помогло хождение, а не лежание. горячий душ и глубокое дыхание во время схваток. Эпид не хотела категорически.
Зубы лечу без наркоза обычно, делаю, если дантист сам говорит, что надо бы, или если дырка большая очень. Ну и беременная делала месяца с 6го, пару раз надо было запломбировать зубы, но это больше для того, чтобы ребёночка не беспокоить.

Болевой порог у каждого индивидуален. А при любом наркозе ослабляется или теряется связь ребёнка с матерью, ему труднее намного.
  • 0

#80 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2009 - 18:01

к сожелению не использовала ничего,терпела.Но очень хотелось как то облегчить боль.Я так понимаю что врачи за то чтоб женщины терпели :wacko:
  • 0

#81 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 18:56

Мне тоже обезбаливания не делали, не успели, но я готова была уже делать. Вообще если схватки длятся долго или ну очень больно нафига терпеть, уж лучше силы поберечь для рождения.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#82 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 21:32

Я тоже скулила, но терпела, а вот маман мой, глядя на меня, умоляла акушерок мне чем-нибудь помочь
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#83 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 22:53

хотела с эпидуралкой - не успела, газ не помог и меня от него тошнило
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#84 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2009 - 22:57

♠ Laura ♠, наверно тошнило не от него а от того что шейка матки раскрывалась быстро.Это нормально и у всех практически так.Меня даже рвало... :huh:

Сообщение изменено: juljett (29 января 2009 - 22:57 )

  • 0

#85 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 29 января 2009 - 23:00

Вот простите, может немного резко.... Противники эпидуралки! А вы зубы тоже без наркоза рвете?

я так понимаю, эпидуриал - это которое в позвоночник вводиться??
а вот не дай Бог, медсестра неопытная попадётся, рука у неё дрогнет, и что, колекой потом на всю жизнь??

к сожалению, приходя в больницу, мы зачастую даже не знаем свою группу крови, а не то, что там реакцию на различные препараты, это впрочем не только к обезболеванию относится
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#86 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 23:07

♠ Laura ♠, наверно тошнило не от него а от того что шейка матки раскрывалась быстро

juljett, не исключено, но у меня именно на вдохе появлялась тошнота, кажется всё же от газа, потому что когда я переставала его вдыхать - не тошнило.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#87 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 января 2009 - 23:33

а вот не дай Бог, медсестра неопытная попадётся, рука у неё дрогнет, и что, колекой потом на всю жизнь??

Какая медсестра? Это же наркоз, местный, но наркоз. Делает врач-анестезиолог.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#88 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 01:11

меня совсем не тошнило...
какая медсестра, очень опытный анестезиолог делает, никакой мед.сестры, не позволительно.

Сообщение изменено: Waterrose (30 января 2009 - 01:11 )

  • 0

#89 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 10:04

Шла на роды не думая о боли, а думая о том, что скоро все закончиться, и я перестану мучиться таская такой огромный живот, дитя тяжелое родилось 4300г.
Приехала на роды в час ночи родила в 23 вечера,т.е. примерно все 22 часа без сна и еды... с болью по началу терпимою, попозжа невыносимую, но эпидуралку мне поставили, я бумаги подписала, но я ее активно даже не просила, мне посоветовали, чтобы я не мучилась. ООООЧЕНЬ довольна. Сделали эпид. в 16:00 и до 21:00 (это как раз самые сильные схватки были) я чувствовала себя прекрасно, ходила, даже песни пела и книги читала, поспала и набралась сил, делали 2 дозы, третью отказали ,т.к. была пора рожать и надо было мне чувствовать потуги.
Прошло уже полгода: никаких болей в спине, на дитё это вообше не влияет.
Буду второго рожать, если что, то тоже на эпид. соглашусь.
Веселящий газ приинесли,но я как вдохнула мне показалось,что это пыльный мешок, а муж хихикал.
Рожала бесплатно на Рави. И никаких ущемлений прав не чувствовала.
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#90 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 11:16

Игвильда, Когда действия эпидуралки заканчиваются, то очень больно? Наверно тяжело после затишья сразу неожиданно такая сильная боль?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.