Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

рэп/хип-хоп культура


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#1 KOOS-BMECTE

KOOS-BMECTE
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 18:56

Ну как относитесь? Не раздражает?
или наоборот нравится стиль одежды и тд...
  • 0

#2 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2006 - 19:24

ну поехали по новой! Нет, не раздражает, отношусь адекватно, гораздо лучше чем к кожаным курткам со спортивными штанами :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3 KOOS-BMECTE

KOOS-BMECTE
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 21:33

А как вам эти спецефические понты?
  • 0

#4 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2006 - 10:53

А как вам эти спецефические понты?

главное чтоб было "от души", а не слепое подражание ниггерам-миллионерам
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 11 сентября 2006 - 11:39

:) скажу как "бывалый" - подрожать убийцам и наркоторговцем из Бруклина-это не предел развития молодой души... Если сублимируешься в танцах-Хоп может спасти, вытащить из брутальности и бездушия молодых улиц, но никак иначе-читка на русском языке-подобно ... эмм... сейчас ... представили ниггера в кокошнике? - аналогично, мля ...
чисто моё мнение...

отношусь отлично к хоперам, очень уважаю парочку джентельмэнов, которые в любых шмотках остаются таковыми ... обожаю сникерсы, без ума от Roca Wear, навечно влюблён в хоп-дэнс, стрит-джаз и стрит-балет ...
обожаю понты-если они оправданы... :)

а про себя ...я больше не одену бейзболку и широкие штаны(вмеру вашу мать - не аэродром из ткани) ...заметим-слова "никогда" я не сказал, зарекаться не будем ...
  • 0

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2006 - 12:32

Так, ну свой взгляд на одежду "слэм" я выражал в форум Фэйс06, посему просто скопирую пост сюда.

ок, ликбез для Плюра, и так, чем обусловлены "боевые условия"? Прежде всего, дешевизна и "сердитость" элементов одежды, ибо при наличие отсутствия средств покупать по нескольку пар джинс у негрров не было возможности Далее, яркие пачкующиеся цвета так же отпадают, бо средств на стирку раз в неделю так же нема. Материал должен быть груб и нетробавателен, ибо гетто-помойки не авеню и гвоздей стекол и прочей мерзости там навалом, как и драк, где тож себя можно попортить как нех. Про "на вырост" забей, как на бабушкину сказку, ибо широкие штаны вошли в моду вместе с Эн ДаблюЭй году так в 91, а что до этого хошь сказать негры не бедствовали или мож не додумались "навырост" покупать ?? Я меж прочим все детство донашивал одежду моего дяди, но такой "прелести" на мне не болталось.
Далее вот пример типичного прикида в стиле "слэм". Штаны достаточно широкие, что бы в них можно было прыгнуть прямо в ботинках, а так же они удобно скатываются до уровня колен и становятся шортами . Хоккейка - вещь не принужденная, материал дешев и прочен (хоккейные потасовки тому пример), а главное, сколько ни стирай, все как новая (то, что на фото почти 10 лет). Далее, длинная майка "обеспечивает" тыл, и если чай че на попу приклеится она достаточно длинна что бы скрыть, кроме того навыпуск и потому не надо постоянно ее заправлять или беспокоится не торчит ли там че сзади. НО главное.. она хорошо скрывает арсенал гопотующей молодежи, за пояс можно заткнуть че хошь даже ствол и он благополучно пропадет в ее широких складках.
Далее, штаны удобна тем, что висячую ширинку можно исп. как воровской карман. Еси кто смотрел "Детки", то поймет как она работает. + сзади карманы тож неплохо для этого дела приспособлены(см. фото) Они достаточно большие и находятся так низко, что я умудрялся проносить в них нож на диско через охранников (ну кто буд меня щупать сзади коленок??) без всяких проблем, см. фото. Да и вообще они удобны для ношения всякого хлама. Спереди штаны обладают карманом, который крайне удобен для ношения и молниеносного выхвата ножа, что на улицах весьма может пригодиться..ну а скрывает его наличие все та же безразмерная майка или хоккейка. Как альтернатива им, может быть ковта с глубоким капюшоном, что позволяет скрыть лицо еси че, да и от ветра и дождей тож неплохо защищает, а ее форма и материал весьма удобны для длительного ношения и не стесняют движений. И вообще главное преимущество одежды бОльших размеров - она не стесняет движений и удобоносимо в течение долгого периода. Кста нам даже в армии рекомендовали брать форму большего размера, по тем же причинам.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Akela (13 сентября 2006 - 09:01 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 ghetto

ghetto
  • Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 23:35

отношусь полозително
  • 0

#8 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 23:42

Akela, скины так тоже своё обмундирование хавлят)
  • 0

#9 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2006 - 08:59

one, дык..ещеб, и те, и те парни с обочины жизни, ясно что в их среде обитания много общего :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#10 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:07

Мне кажется, что глупо судить только по внешнему виду :) Штаны "висят" - значит раппер, ну и наоборот соответственно :-)
Вовсе нет ..
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#11 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 сентября 2006 - 22:27

Честно, бесят ШТАНИЩИ с мотнёй у колен, бэйсболки с козырьком а-ля аэродром и под всё это дело баскебольный шузы, а есси ещё цэп на шее, это ваще пипец.
А вобще хип-хоп культура мне близка, люблю я это дело.
  • 0

#12 No destiny...

No destiny...
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 14 сентября 2006 - 17:22

уважаю хоршо написаные тесктса а вот со стилем одежды напряг...
ваще парят эти висящие штаны,помоему ваще не какого вкуса...
просто лажа полная...
  • 0
Надышаться можно только ветром...

#13 HaseN

HaseN

    Злодей

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Белгород

Отправлено 14 сентября 2006 - 20:07

А мне вааще п***й ) не люблю когда ребята по 10 - 11 лет оденут на себя всё это дело, и считают что они п***ец ) а так равнодушно, так же равнодушен как и готом, там панкам и прочим ))
  • 0

#14 KOOS-BMECTE

KOOS-BMECTE
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 21:13

Лично я не имею ни чего против:
а)но когда все это идет от души, а не от тупизма
б)когда это не мешает другим

Сам люблю иногда послушать рэп и хип-хоп...
  • 0

#15 KOOS-BMECTE

KOOS-BMECTE
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 12:21

OFFTOP: po4emu mnogie s4itayus hip-hop ili rap muzqkoi? O_o


Потому что у каждого есть выбор:попса или металл, рэп или техно, шансон или эстрада...


У каждого есть свои вкусы, и нельзя запретить слушать ту или иную музыку!

И не надо оффтопить, делая такие провакационные ответы, поверьте на ту музыку которую слушаете вы, найдется, тот котрой эту музыку таковой не считает.
ИМХО
  • 0

#16 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2006 - 12:24

OFFTOP: po4emu mnogie s4itayus hip-hop ili rap muzqkoi? O_o

Хип-хоп это общая культура, в которую входят разные направления, а рэп это как раз одно из направлений хип-хопа.

Сообщение изменено: ELECTRONIC (17 сентября 2006 - 12:25 )

  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#17 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 12:33

mne tak i ne otvetili .. po4emu rap eto muzqka? O_o

уймись металлюга...
РЭп это Рэп.. и то что в нём играет это бит! С чего ты вообще слово "музыка" взял?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#18 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 12:52

AltMetalSka и †¤†Флей솤† - непочатый край идиотизма)

вы в силу возраста не можете адекватно оценивать музыку, и судите по увиденому одному/двум клипам, что рэп музыка это левые понты и тд. с таким же успехом я могу сказать про тяжолую музыку, что это говно, причём заметте, в прямом смысле ;)

вот сами посмотрите, это нормально?:)


Сообщение изменено: one (17 сентября 2006 - 13:05 )

  • 0

#19 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2006 - 13:02

не люблю свежак - лощеные морды с отсутствием интеллекта в дву банданах и трех кепках на голове, с железной вставкой в зубах и здоровой туалетной цепью на шее с каким-нить здоровым фальшивым висюльником (: аж блевать хочется) а рэп я люблю.
  • 0
Коша

#20 KOOS-BMECTE

KOOS-BMECTE
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 13:08

не люблю свежак - лощеные морды с отсутствием интеллекта в дву банданах и трех кепках на голове, с железной вставкой в зубах и здоровой туалетной цепью на шее с каким-нить здоровым фальшивым висюльником (: аж блевать хочется) а рэп я люблю.



absolutely right!
  • 0

#21 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 13:20

Гордый Птыц, ты имел ввиду свежий мэйнстрим наверное, ибо андерграундный свежак сейчас очень даже да.

я сам не люблю всё это фифтисентство с прямыми козырьками.

насчёт фальшивтх висюлек ты конечно погорячился, там всё рил, лаве там имеется, поверь мне ;)

тиражи продаж глянь;)
  • 0

#22 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 13:37

AltMetalSka, тебя наглухо откурило?

начнём с денег как ты говоришь, изначально это делается от души, когда люди видят, что это действительно круто, то они покупают сиди и идут на концерты. вот тебе и деньги.

смысл? в музыке? ну да, наверное круто. формулируй мысли правильно, если ты не знаешь английского или слушаешь клубняк типа фифтисента, у которого пушки телки наркота и оружие, то ты реально ущербный. другое дело, что есть адекватные артисты в том числе их в россии много [к вопросу об английском].

не играют на инструментах? да ты чел реально узколобый. да, сознаюсь, готовую музыку им присылают из белого дома, в желтых бумажных пакетах. петь? хррр, давай ка до тиесто доебёмся, что он петь не умеет?

"шарик, пздравляю тебя с новым годом, ты балбес"
  • 0

#23 † Vic †

† Vic †

    leather !

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 17 сентября 2006 - 13:41

к самой культуре отношусь нормально. были выдающиеся челы =) а вот одёжка не прёт
  • 0
"Бог, если ты есть, если ты существуешь, если видишь всё, что здесь сейчас происходит....то катись отсюда, Бог, подальше !"

"Sometimes I'm scared of being Ozzy Osbourne. But it could have been worse. I could have been Sting" © Ozzy

#24 † Vic †

† Vic †

    leather !

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 17 сентября 2006 - 13:45

насчёт 50сента и прочих акуенных "гангста" согласен с one'ом

Сообщение изменено: Тряси Башкой (17 сентября 2006 - 13:46 )

  • 0
"Бог, если ты есть, если ты существуешь, если видишь всё, что здесь сейчас происходит....то катись отсюда, Бог, подальше !"

"Sometimes I'm scared of being Ozzy Osbourne. But it could have been worse. I could have been Sting" © Ozzy

#25 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 14:07

пацаны, только не трогайте ради бога 50cent.. да понтов там и пафоса хватает, но чел сам достиг! Мне нравится пара песен, то как он читает и голос.. слова переводить не пытался ))
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#26 ΣΛ*VeRmiLLiOn

ΣΛ*VeRmiLLiOn

    всё, что я видел это байан ...

  • Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 08:24

Гордый Птыц, ya mnogo 4ego ponimayu, pover' ... prosto mnya besit vse eti pesni o dengah, o mashinah i t.d. mozhet yest' normalnqi rap .. no ya yego ne slqshal .. koro4 uda4i vam
  • 0
Follow me...
I've seen so much, I'm blind again
Follow me...
I feel so bad, I'm alive again
Follow me...
I've come so far I'm behind again
Follow me...
I Wish so hard, I'm there again
Follow me,
Follow me ...

All that I wanted were things I had before
All that I needed, I never needed more
All of my questions are answers to my sins
And all of my endings are waiting to begin

#27 Летний Дождь

Летний Дождь
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 11:56

порой сама люблю приодеться в хопперскую одёжку для стёба :)
  • 0

#28 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 сентября 2006 - 13:20

prosto mnya besit vse eti pesni o dengah, o mashinah i t.d

эта бадья о машинах и деньгах - не рэп, а rnb - Rappin' bullshits © RZA Wu-Tang clan
  • 0
Коша

#29 Фифачка

Фифачка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 18 сентября 2006 - 15:26

Хм...ну что,пришла моя очередь?
Во первых,реп бывает разный...Да,теперь согласна что многие реп понимают немного по другому.Есть на самом деле очень тупой,плоский,енпонятный...одним словом Г...Но есть и нормальные группы.В некоторых песнях заложен большой смысл.И помоему очень хорош он передаётся именно в песнях...
а есть просто куча мата,и вообще что-то не понятное!
Я лично уважаю эту культуру.Но не всю целиком и полностью.Я конечно люблю такой стиль,но когда одевают цеи на себя(эти длинные),носят штаны до колена.это уже омоему беребор.
  • 0
мне не хватает 24х часов в сутки.//

#30 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 16:53

†¤†Флей솤†, Давай для начала поговорим о тех, по кому ты судишь? :) Весь шлак, что крутит мтв и прочие музокальные каналы - сразу в слив :-)

Итак ... имена :-)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama