Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба. Вопросы и ответы.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
159 ответов в этой теме

#121 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 10:57

TePeMoK,
Isikuandmed
  • 1

#122 TePeMoK

TePeMoK
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 09:10

А когда письмо приходит с подтверждением о переводе на последующий год обучения?
  • 0

#123 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2011 - 14:21

А когда письмо приходит с подтверждением о переводе на последующий год обучения?

А в чем поинт вопроса? Боишся, что отчислят или что? Когда придет, тогда придет. Все должно быть сдано. Когда в QIS появитса информация о том, что переведен на следуюший курс, тогда е-майл придет автоматически на твои яшик.
  • 0

#124 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:01

кто-то ходил на мед. право?
интересует, что из себя арвестус представляет
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#125 demos

demos
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Tartu

Отправлено 02 октября 2011 - 16:42

Натаli,
30 вопросов с вариантами ответов на слайдах (1 вопрос на слайде, автоматически переключается на следующий через минуту), можно пользоваться интернетом и материалами. Если слушать на лекциях, то даже подглядывать не сильно нужно, вопросы логичные.
  • 0

#126 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 16:00

demos, я уж узнала это, на собственном опыте
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#127 Sunny152

Sunny152
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2011 - 13:47

Ребяты, расскажите, кто-нибудь брал предмет OIAO.06.050 Infopädevuse alused? Как он вообще, сложный/полезный?
  • 0
О плохом мы подумаем завтра.
Коко Шанель.

#128 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 23:20

кто-нибудь учил испанский? что насчёт предмета и препода можете сказать - носитель языка или местный?
тоже самое относительно японского.
буду благодарен.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#129 flavum

flavum
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 11:22

Учил японский, но не осилил двойное чтение иероглифов и бросил. Преподователь является носителем языка, но достаточно строгая тётка.
Через год взял китайский, учу второй год, по сравнению с японским нравится намного больше.
  • 0

#130 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 06 ноября 2011 - 22:24

А когда письмо приходит с подтверждением о переводе на последующий год обучения?


Мне 14 сентября пришло.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#131 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:09

Учил японский, но не осилил двойное чтение иероглифов и бросил. Преподователь является носителем языка, но достаточно строгая тётка.
Через год взял китайский, учу второй год, по сравнению с японским нравится намного больше.


Если учить китайский с нуля, сколько вообще шансов подтянуть его на средний уровень года за 2-3? Беря во внимание конкретное преподавание у нас конечно же.
  • 0

#132 flavum

flavum
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 19:37

Смотря, что ты имеешь в виду под средним уровнем.
Если таксист довозит тебя туда, куда просил, это средний уровень?

Сообщение изменено: flavum (07 ноября 2011 - 19:37 )

  • 0

#133 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 19:46

Хороший вопрос,я подумаю :)
  • 0

#134 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:54

Не у кого случайно по валику аллергия конспектов/лекций нет?
  • 1

#135 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 13:37

присоединяюсь к Ведеркиному посту. или может кто-то порадует фактом что там такой легкий тест,что и конспекты не нужны?
  • 0

#136 Sumatra

Sumatra
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 22:12

присоединяюсь к Ведеркиному посту. или может кто-то порадует фактом что там такой легкий тест,что и конспекты не нужны?

насколько знаю, теста (как и никакой другой работы) не должно быть
  • 0

#137 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:20

Sumatra,
это старые данные
  • 0

#138 Sumatra

Sumatra
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:29

Sumatra,
это старые данные

Размещенное изображение
  • 0

#139 horosko

horosko
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 16:33

ищю человека кто может сделать складскую логистику очень срочно!!
вознаграждение 50 евро
ну ооооочень срочно

маил - [email protected]
  • 0

#140 Karine Avakian

Karine Avakian
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 17:32

Ребята, вы все так хорошо говорите по-русски, вы все эстонцы??? Я из Украины, поступила в ТУ на магистерскую программу на английском языке и с сентября буду у вас учиться) Так вот, думала, эстонская молодежь русского не знает)
  • 0

#141 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2012 - 01:28

Ребята, вы все так хорошо говорите по-русски, вы все эстонцы??? Я из Украины, поступила в ТУ на магистерскую программу на английском языке и с сентября буду у вас учиться) Так вот, думала, эстонская молодежь русского не знает)

Русскоязычные, которые хорошо говорят по-эстонски. Так правильнее.
Добро пожаловать! :)
  • 0

#142 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 11:11

Karine Avakian, какая программа, если не секрет?
  • 0

#143 Karine Avakian

Karine Avakian
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 23:14

Tum, программа, посвященная исследованию Балтийского региона - "Baltic Sea Region Studies")
А ты тоже иностранный студент???

Русскоязычные, которые хорошо говорят по-эстонски. Так правильнее.
Добро пожаловать! :)

Здорово) значит, адаптация в новой среде должна пройти нормально)))
  • 0

#144 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 08:58

Karine Avakian, нет, я просто студент. Это же не магистерская программа, а просто какое то исследование, верно?
  • 0

#145 Karine Avakian

Karine Avakian
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 12:19

Karine Avakian, нет, я просто студент. Это же не магистерская программа, а просто какое то исследование, верно?

Tum, нет-нет, это как раз магистерская программа. Вот дословно: Master's Programme in Baltic Sea Region Studies. Её я выбрала из списка магистерских программ, преподаваемых на английском языке)Еще, как запасной вариант я выбрала программу European Union-Russian Studies. Туда меня тоже взяли, но выбрала Балтийский регион - это для меня и интересно, да и про Россию не очень хочется учить)
  • 0

#146 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2012 - 15:22

Tum, нет-нет, это как раз магистерская программа. Вот дословно: Master's Programme in Baltic Sea Region Studies. Её я выбрала из списка магистерских программ, преподаваемых на английском языке)Еще, как запасной вариант я выбрала программу European Union-Russian Studies. Туда меня тоже взяли, но выбрала Балтийский регион - это для меня и интересно, да и про Россию не очень хочется учить)

А какая польза от такого магистра тебе в Украине? 2 года это изучать... :) Бакалавр у тебя по какой специальности? Кем работать потом?
  • 0

#147 Karine Avakian

Karine Avakian
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 17:22

А какая польза от такого магистра тебе в Украине? 2 года это изучать... :) Бакалавр у тебя по какой специальности? Кем работать потом?

Эльворти, бакалавр международных отношений) в основном, это работа в консульствах, посольствах, министерстве иностранных дел, во всяких гос.учреждениях, в которых есть отдел по культуре, туризму, внешним связям; можно еще политическим обозревателем, переводчиком. Как вариант, возможно потом, если повезет, хотелось бы работать в Эстонском консульстве или посольстве, хотя, с большей вероятностью в украинском посольстве в Эстонии...ну, это очень-очень размыто пока, нужно очень постараться, чтоб туда попасть)
А вообще, если честно, у нас в Украине, скандинавистика и балтийские исследования не очень развиты. Я писала диплом по внешней политике Финляндии, и украинских исследователей в моей работе использованы просто считанные единицы, их просто-напросто нет. Вот, думаю, своими знаниями о Балтийском регионе смогу как-то повлиять и исправить этот недочет) в конце-концов, могу быть просто исследователем и писать работы по этой тематике, пусть студенты просвещаются)
  • 0

#148 Sunny152

Sunny152
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2012 - 12:04

Ребят, расскажите, кто-нибудь пользовался программой VÕTA? Как она работает, я вроде разобралась. Интересно другое, например, каковы критерии оценки предметов и все ли предметы зачтутся (даже те, которые сданы скажем на D или E)?
  • 0
О плохом мы подумаем завтра.
Коко Шанель.

#149 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:19

Sunny152, лучше сходи в свой деканат и узнай там, засчитают ли тебе твои предметы. В любом случае это делается через деканат, тебе там все расскажут.
  • 1

#150 veronikiy

veronikiy
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 01 августа 2013 - 10:57

Я думаю, многие учили языки в УТ. Как я поняла, для всех студентов их преподают в кеелекескусе, который достаточно далеко от некоторых факультетов. Народ бегал, что ли, из одного здания в другое, с лекции на лекцию?) Из экономикума моего, например, или, еще дальше, биомедикума. :D  Что делать? Очень хочется взять себе язык.


  • 0