Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что можно взять за 40 штук?


  • Закрытая тема Тема закрыта
237 ответов в этой теме

#31 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 12:57

Есть еще такой вариант, http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html конечно кузов там побит но не сильно выпрямить тыщ 10 от силы, зато потом в кормане вполне приличный агрегат.

Водитель2K, да уж.. 2.6 экономнейц прсото некуда...

В городе 12,5 л/100 км если это правда написана - то расход неплохой.
  • 0

#32 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 сентября 2006 - 13:09

Гольф - это конечно хорошая тачка, не спорю, но она никак не вписывается в мои запросы... Я ездил и на больших и на маленьких телегах. Разницы, если честно, практически никакой не считая того, что в том же гольфе ноги нормально не выпрямить, что на дальних поездках утомляет, у водителя места маловато под рулём, сидишь как на сортире - немного тесновато. Хочется побольше комфорта, т.к. тачка будет моим 2м домом) А топливо... если его считать, то зачем вообще брать машину? 1500 в месяц на заправке я готов оставить... Да и пассажиры у меня часто будут, не хотелось бы постоянно дрочить переднее сидение + в гольфе сзади тесновато... Если бы я один ездил и хотел экономку - взял бы гольфа.

Да, наш город - это не таллинн, у нас нет пробок, светофоров... Тут как на шоссе... едешь себе и едешь... 1 улица считай, на весь город и пару зебр и перекрёстков!

Сообщение изменено: Setor (10 сентября 2006 - 16:12 )

  • 0

#33 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 13:16

На чем сейчас сам остановился?
  • 0

#34 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 сентября 2006 - 16:17

Demon, пока что фаворит - Toyota Carina, но выбор очень невелик. Так же рассматриваю Nissan Primera, но пишут, что в ней немного тестновато и подвеска херовая и Mazda 626, у которой тоже проблемы с подвеской... Составлю сравнительные таблицы габаритов и различных опций и буду выбирать. Может обращу своё внимание на машины класса C (чисто для сравнения), но пока что не вижу в этом необходимости.
  • 0

#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 сентября 2006 - 16:25

Пассат бери, или сотку, места в салоне как сзади так и спереди очень много, или омегу, тоже не плохой вариант...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 10 сентября 2006 - 16:29

Setor, извени но я рассмеялся увидев ...
А топливо... если его считать, то зачем вообще брать машину? 1500 в месяц на заправке я готов оставить...
*РЖУНИМАГУ УПАЛПОДСТОЛ*
1500 это 107 литроф дизеля...
у меня на топливо уходит я пологаю не меньше 3-ёхи и то я часто не ежжу туда куда хотелось бы... так что извени но мне стало очень смешно.. топливо мол считать я вообще ен буду.. даже 1500 готов оставлять на заправке в месяц...
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 сентября 2006 - 16:31

ИдуЩий в армИю, кстати да, тогда вариант с соткой отпадает...
в среднем 10л/100 км...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 10 сентября 2006 - 16:32

DimKin, это при спокойной езде!
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#39 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 17:00

Setor, извени но я рассмеялся увидев ...
А топливо... если его считать, то зачем вообще брать машину? 1500 в месяц на заправке я готов оставить...
*РЖУНИМАГУ УПАЛПОДСТОЛ*
1500 это 107 литроф дизеля...
у меня на топливо уходит я пологаю не меньше 3-ёхи и то я часто не ежжу туда куда хотелось бы... так что извени но мне стало очень смешно.. топливо мол считать я вообще ен буду.. даже 1500 готов оставлять на заправке в месяц...

Ти и живешь наверно в центре там одни пробки и светофоры, тебе же сказли что у него только пара пешиходных переходов в городе, а остальное как прямая, в день по 30 км ездеть то нормально, к примеру я ездуть каждый день не собираюсь, а так в булошную по пятницам и в магаз, чисто а так я в основном дома, но если надо куданить ещо то не бензин не проблемма просто говорю что средняк это и есть 1500-2000 тысячи для тех у кого машина не необходимость для работы, а просто так чтобы ездить а не ходить пешком.
  • 0

#40 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 сентября 2006 - 17:13

ИдуЩий в армИю, если бы я взял бавара, то и вышла бы трёха, а тут средний расход будет литров 7. Правильно заметил Водитель2K, кому машина нужна не для работы, особо много не наезжает и вообще, 1500 - это считается много! 30 км в день при расходе 10л наездить у нас - это надо быть умельцем... Тут город 2 км из центра в любую точку. До магазина 1км, до ТТУ 2км. Мне в день покататься 10 км хватит до усрачки, но тут такой расклад, что возможно, придётся кататься в соседний город по 12 км в один конец каждый день. И то в месяц будет выходить пару штук. Это в Таллинне, когда до работы 20км и нужно остановиться по пути на 20 светофорах, я тебя пойму ;) Или иногда после работы гонять на чудо...
  • 0

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 сентября 2006 - 17:17

ну я тоже про себя подумал, когда в среднем в день по 100-120 км проезжаею...
у всех же разные потребности...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 сентября 2006 - 17:20

P.S. расход напрямую зависит от стиля езды... если ты топишь постоянно, то и расход будет литров 15! Если ездишь спокойно (не по городу) 100-120, то и расход будет минимален...
  • 0

#43 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 сентября 2006 - 17:25

ну так я в 10 ку укладываюсь с автоматом причём...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#44 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 18:02

Минимален при 90-100 больше 100 уже жжешь, хотя наверно вопрос спорный для каждой тачки посвоему, и замерять надобно.
  • 0

#45 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2006 - 18:31

Аха, у меня на Авенсисе что 90, что 150 рашод отличается на 1,5 литра, на Боре ( при том же обёме) с 90 до 150 рашод увеличивается почти на 4 литра... вот те и на...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#46 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 10 сентября 2006 - 19:21

Setor, просто понимаешь в моём понимании машина покупается для того что бы на ней ездить.. а зачем покупать машину что бы раз в неделю в пятницу выежать.. или в магазин только грубо говоря ездить... потому что я ежжу везде где только можно и нельзя т.к. покупал машину что бы ездить а не просыпаться утром и думать на чём же сегодня мне поехать на машине или же на автобусе.. я в магазин за 500 метров ежжу в основном на машине, не потому тчо я такой ленивый стал ( хоят и поэтому тоже ) а потому что я уже на столько привык к машине что без неё уже никуда и никак и впринцыпе пофигу что расход 10 и ежжу как ДиМка уже сказал гд ето по 100 км в день зато я себя чувствую абсолютно свободный в том плане что меня не напрягает что куда то я немогу добраться или что то такое...сел и поехал без проблемы, бывали приколы когда просто ночью срывался в идавирумаа а утром ехал обратно на работу и пофигу на эти 300 км! но это лично мой подход к этому делу и ни кому его навязывать нехочу и небуду и вот поэтому посмеялся над не отказывая себе в топливе готов тратить 1500 в месяц, не в обиду но это моё мнение!
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#47 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 сентября 2006 - 19:34

ИдуЩий в армИю, я тебя прекрасно понимаю, ездить надо туда, куда хочешь и не думать о топливе, т.е. в моей мысле было сказано, что если берёшь машину, то не надо думать сколько она жрёт, иначе не стоит брать тачку, т.к. она будет больше времени стоять. Мне просто реально некуда ездить, учёба, работа - исходя из этого я прикинул, что 100литров бенза в месяц хватит за глаза и зауши, если ездить чисто по городу и окрестностям. Я просто знаю людей, которые взяли машину и думают, поехать на ней или всётаки прогуляться пешком, они заливают крон на 500. У меня друг заливает на 3 штуки, и он тоже как и ты ездит везде, даже за 100м от дома наверное поехал бы на машине ;) Но он любит частенько ездить на отдых за сотни км... Так что у каждого свои потребности и свой расход)
  • 0

#48 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 20:24

У меня с начала лета с карточки потрачено на бензин около 2500 крон и наезжено около 3000 км... Ездил практически каждый день на практику, или на дачу, или на пляж... В булочную на машине не езжу...
  • 0

#49 Novakoin

Novakoin

    no.like.other

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 21:46

Я явного чего то не догоняю. Раз ты все показатели и тех.характеристики в общем знаешь , то почему самому взять и не выбрать? Пока предложеные варианты те не очень нравяться и ты в них кучу минусво видешь..И самого начала уже выбрал для ся приоритеты...Тем более на форуме кого то перубидить очень сложно...Смысла в этом расуждение не вижу
  • 0
Не всё всему всё время надо...

#50 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2006 - 22:54

Novakoin,
Он наверно искал брата по разуму...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#51 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 сентября 2006 - 23:40

Novakoin, да, глупая дискуссия получилась... ни одного ответа по теме, я этого и ожидал от этого форума ;) Ни кто реально ничего не может сказать ни про одну из предложенных мною автомобилей и про японцев в целом. Кто-то сказал, что Тоёта - это хорошо... Я это тоже знаю. Как и ожидалось, все стали говорить о немцах... И почему-то народ подумал, что мне жалко будет заливать в неё бензин и решили, что мне нужен маленький экономичный гольф.

Сообщение изменено: Setor (13 сентября 2006 - 00:04 )

  • 0

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 сентября 2006 - 00:56

просто наверное мало у кого есть япошки, тем более мохнатого года, как я понял большинство на немцах ездит, вот и получилось что каждый хвалит своё болото, но на мой взголяд глупо спрашивать совета по выбору машину на форуме, должно же быть что-то к чему душа лежит, я например чётко знаю что я хочу, вопрос денег просто...
покупать то в итоге тебе, а тут уже каждую конкретную машину смотреть нада. Моё субъективное мнение тут уже все знают, я бы взял себе Ауди А6 последнюю или на худой конец Volvo ХС70 Cross Country, эти две модели мне нравятся как внешне, так и внутренне, а на остальное я даже не смотрю, не тянет...
Особенно к япошкам, наверное потому что на работе уже по уши накатался на них - табуретка ещё та...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 сентября 2006 - 01:15

А я мечтаю о BMW 5-й модели в кузове E60... Осталось найти 700 тыс на более менее хорошую комплектацию. А большинство мне кажется, ходит пешком и толком ничего не знает ;)
  • 0

#54 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 11 сентября 2006 - 01:31

просто понимаешь в моём понимании машина покупается для того что бы на ней ездить.. а зачем покупать машину что бы раз в неделю в пятницу выежать.. или в магазин только грубо говоря ездить... потому что я ежжу везде где только можно и нельзя т.к. покупал машину что бы ездить а не просыпаться утром и думать на чём же сегодня мне поехать на машине или же на автобусе.. я в магазин за 500 метров ежжу в основном на машине, не потому тчо я такой ленивый стал ( хоят и поэтому тоже ) а потому что я уже на столько привык к машине что без неё уже никуда и никак и впринцыпе пофигу что расход 10 и ежжу как ДиМка уже сказал гд ето по 100 км в день зато я себя чувствую абсолютно свободный в том плане что меня не напрягает что куда то я немогу добраться или что то такое...сел и поехал без проблемы, бывали приколы когда просто ночью срывался в идавирумаа а утром ехал обратно на работу и пофигу на эти 300 км! но это лично мой подход к этому делу и ни кому его навязывать нехочу и небуду и вот поэтому посмеялся над не отказывая себе в топливе готов тратить 1500 в месяц, не в обиду но это моё мнение!

Так никто не говорит что я лично к примеру буду ездеть на автобусе просто у меня нету потребности кудато часто ехать, человек я домашний но если надо хочу иметь под рукой свой авто а не трещать на автобусе, темболее хочу научиться водить покруче чем обычный водила, а без своей тачки это сложно.

Ни кто реально ничего не может сказать ни про одну из предложенных мною автомобилей и про японцев в целом.

Я могу сказать про омегу только спрашивай, но не вздумай купить ту которую я себе выбрал.

не тянет...
Особенно к япошкам, наверное потому что на работе уже по уши накатался на них - табуретка ещё та...

И пли из за мифа о дорогих запчастях... на омегу мля оригинальные запчасти тоже стоят огого один движок под 8 штук баков, коробка не многим меньше, а говорят дешевые, в любом случае или леваковые или бу ставить придется.
  • 0

#55 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 сентября 2006 - 01:39

Я могу сказать про омегу только спрашивай, но не вздумай купить ту которую я себе выбрал.

Омегу брать не буду, не нравится она мне внешне, да и расход выше, чем у собратьев. Опель считается дешёвым потому, что в нём нет ничего сложного, его можно хоть в гараже чинить. По статистике ломается довольно часто, но на практике всё зависит от машины. Если ты там что-то себе приглядел, то бери, пока не купили...
  • 0

#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 сентября 2006 - 02:17

И пли из за мифа о дорогих запчастях...

у нас машины новые, лизинговые, 100 тыщ откатает - берут новую, находятся на постоянном обслуживании, так что без понятия сколько там чего стоит и сколько ломается.
Мне они просто не нра, ни внешне, ни внутренне...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 сентября 2006 - 05:58

нравиться японец - бери
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#58 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2006 - 08:12

Setor,
Просто ты про себя зухе решил, что будеш брат, и не услышал ни от кого совета, который твоей душе ближе...Тебе из твоих перечисленных и про Опел, и про Ниссан говорили,даж про Тоёту...Ил ты сам ешё ничего не знаеш, ил тебе етот совет наф не нужен...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#59 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 11 сентября 2006 - 12:05

Слушай, а почему ты не посмотришь Аккорд года 93-96?
У меня знакомый ездит на такой машине + у меня у самого машина собрана на базе Аккорда (Прелюд)
Минимальный гемморой с машиной, демократичный расход и вполне крепкая подвеска. Отьездил год на такой машине, пора бы уже продавать, но ничего лучше из более новых пока не нашел.
Насчет Цивика я с тобой согласен - тесноват и аляпист, машинка для перемещенния пятой точки из пункта А в пункт Б, удовольствия 0. Аккорд 98+ года имеет убогую торпеду, а именно предыдущее поколение - очень комфортный аппарат.
Двигло 96кВт, НЕУБИВАЕМЫЙ В ПРИНЦИПЕ, ходит за 500 000+ км, расход 8-9 в городе, на трассе примерно 7. Подвеска жесткая, зато повороты проходит без крена, как влитая.
Вообщем советую, я и свою впринципе подумываю продавать в ближайщем будущем, но она не соответсвует твоим запросам насколько я понял.
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html - я примерно про такую говорю, ни один из моих знакомых, который купил хонду еще пока не пожалел, я в их числе, только ремни, масло да по подвеске по мелочи (а как иначе с местными дорогами)

Сообщение изменено: zedirtybastard (11 сентября 2006 - 12:08 )

  • 0

#60 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 сентября 2006 - 12:13

вообще данная машина на аукцион выставлена
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)