Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что можно взять за 40 штук?

• Закрытая тема Тема закрыта
237 ответов в этой теме

#181 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:28

раз пошла маза про минимализм, то

Размещенное изображение

Размещенное изображение

ну и сам пепеладз
:rolleyes: но мне нра больше чем япошки... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#182 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 11:08

раз пошла маза про минимализм, то

а помоему тут, проще некуда, всё скромно и под рукой :)? и цена как раз около 40к еек :)Размещенное изображение
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#183 Driver12

Driver12
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 11:22

Def, Oй как этот автомат умеет переключать скорости, и вообще машина супер, не смотря на то что разгон до 100 не ахти.
  • 0

#184 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 11:47

Def, Oй как этот автомат умеет переключать скорости, и вообще машина супер, не смотря на то что разгон до 100 не ахти.

ну 7.2 хватает в городском потоке, автомат да супер, никто кто катался на такой машине не замечает когда переключаются передачи :)
  • 0

#185 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 11:58

а мне нравится мой "космос" :)
Размещенное изображение
и рукоятка переключения как раз как я люблю:
Размещенное изображение
Но это все вопросы личного восприятия окружающей среды, тут уже надо на свой вкус полагаться.
Касательно Ауди могу согласиться, салоны даже неновых машин выглядят до сих пор недешево и современно, они недороги в обслуживании и благодаря дефорсированными движкам большого обьема имеют огромный ресурс.
Правда вот с новым кузовом начиная с А4 они облажались, такую подвеску даже врагу не пожелаешь.
  • 0

#186 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 16:15

Def, а что это за зверь такой что ты показал? Мне понравился) Я примерно представляю как оно выглядит внешне, но изнутри очень даже ничего.

Сегодня попытался развалиться по-медвежьи в 5м баваре... и нифига подобного. Узкий, не очень удобный. Да в общем, как и во всех легковухах... А если спереди ноги полностью протянуть, но заднему пассажиру сидение будет впритык)

Сообщение изменено: Setor (27 Сентябрь 2006 - 16:16 )

• 0

#187 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:05

После Ауди 100 я себя на Сивике теснее точно не стал чувствовать, а управление и чувство машины на много лучше... Но у меня фэстбек, а он, говорят, и побольше в салоне, и поудобнее обычного Сивика...
  • 0

#188 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:21

Вот тебе пример опеля омеги, не то чтобы там было много больше функций чем других (разумеецца если раскашелицца то будет), но салон выгледит лучше чем у того же сивика 2002.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Водитель2K (27 Сентябрь 2006 - 17:27 )

• 0

#189 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:56

Def, а что это за зверь такой что ты показал? Мне понравился) Я примерно представляю как оно выглядит внешне, но изнутри очень даже ничего.

этого зверя тебе не советую, дизелей тогда не делали, и самый маленький мотор был у него 2.9 :)
да и в обслуге, если полетит что то специфическое дорого стоит, хотя раcxодники очень живучие, и не дороже фордовских :)

ну а выглядит этот зверь вот так :)
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

(к зиме на такие машины цены падают)
  • 0

#190 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:07

А с виду он вроде как ничего, выглядит стильно. Правда мотор 4.0 - это уже пербор. Такую машину если покупать, то наверное, для каких-то редких событий, а не для повседневной езды ;)
  • 0

#191 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:34

Такую машину если покупать, то наверное, для каких-то редких событий, а не для повседневной езды

ну ведь есть люди кто каждый день на ней ездят... :rolleyes:
  • 0

А вообще подписи - зло

#192 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:37

мдя, есть и такие выпендрюли, да :)
  • 0

#193 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 19:55

мдя, есть и такие выпендрюли, да :)

Помоему отстой тачка... я бы за такое корыто не сел я не против ягуара только эта конкретная модель выглядит как отстой 70'х. К стати кто не знает он в длинну 5.1 метров.
  • 0

#194 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 20:26

Водитель2K,
А мне очен нарвится примитивный салон, вот как у Димкина на Ауди, а ешё мне все равно вообше какой салон, главное чтоб там чисто было, пуст хот от Mikry 2006, хот от BMW 1986. Люблю когда торпеда ко мне повернута, с приборами всеми и там климатами и тыры пыры, ет как границы - ет моё..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#195 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 20:34

Водитель2K,
А мне очен нарвится примитивный салон, вот как у Димкина на Ауди, а ешё мне все равно вообше какой салон, главное чтоб там чисто было, пуст хот от Mikry 2006, хот от BMW 1986. Люблю когда торпеда ко мне повернута, с приборами всеми и там климатами и тыры пыры, ет как границы - ет моё..

Ну поздравляю, а у тебя какая тачка сейчас?
  • 0

#196 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 23:40

Помоему отстой тачка... я бы за такое корыто не сел я не против ягуара только эта конкретная модель выглядит как отстой 70'х. К стати кто не знает он в длинну 5.1 метров.

не буду клмментировать :)
  • 0

#197 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 23:44

Водитель2К,
Ну на VW Bore мне оч нравится салон, но маленкий, на Avensise менше нравится, но болшой...Сеичас две...
Def,
На ком злост сорвал? Ил ты не трогаеш, кто мыслит по иному?
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#198 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 23:03

Взвесив все за и против я всётаки сделал окончательный выбор - и это будет Honda Civic. Почему я выбрал класс поменьше, чем хотел изначально - более низкая цена, обслуга, расход, первая машина. В целом автомобиль мне понравился. Год думаю взять поновей 96-97 в пределах 40к еек. Так же симпатизирует 323я мазда, но нужно смотреть. Деньги уже на пределе, хотелось бы всётаки не более 40 отдать, т.к. на последние копейки машину лучше не брать ;)

В принципе, уже разглядываю конкретные предложения... Что смешно - метил на одно, а вышло всё иначе. Начал я в августе - изучал BMW 320i, потом посмотрел форды и опеля и ту кучку япошек, о которой говорил на протяжении всей темы более нового года (тогда я метил на 70к), после того, как с бабками вышел облом, опустил планку в цене и рассматривал этих же япошек.
  • 0

#199 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 23:16

хотим как лучше, а получается как всегда...
  • 0

А вообще подписи - зло

#200 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 23:31

Что получится, ещё неизвестно...
  • 0

#201 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 23:56

Setor,

То что на последние деньги машину нельзя брать это ты прав! Я вот тоже подумываю а может ну его нафиг взять для первой машины попроще WV Golf 3 тысч за 50-60. А хочется за 110 чего нибудь посолидней.

Мне то машина нужна больше перевозить чего нибудь в лес сьездить на рыбалку но если далеко ехать хочется комфорта чтобы коленки не поджаты к ушам были и ветер в ушах не свистел :D

А в б.у машину 96-98 года тысч 5-10 с сигналкой придётся вложить.
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#202 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 08:23

Недавно тоже заморочился покупкой машины за такие же деньги - врезультате купил Короллу 95 года за 22К. Цивики или убиенные попадались, или уже были проданы.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#203 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:32

я думаю хороший выбор за такие деньги opel omega мощь,экономия,комфорт бизнес клас одним словом.

Сообщение изменено: asertas (24 Октябрь 2006 - 13:32 )

• 0

#204 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 14:27

Xman, и чё вы все так на опели гоните?
нормальная машина, сыпится не больше чем остальные, много ктстати от хозяина зависит...
А ржаветь, ты знаешь у нас всё ржавеет, так что ничего не вижу против Опеля. Омега вообще хорошая модель получилсь, надёжная и комфортная, жалко сняли с производства...
  • 0

А вообще подписи - зло

#205 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 15:05

Единственное, что мне в Opel нравится, так ето дисел. Я диселя уважаю толко - все на Opel, na Toyota и 3,0 на BMW, но у Opel все вообше сказка, динамика супер...на которых я катался.
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#206 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 16:49

Машина машине рознь, как и хозяин хозяину. Но статистика говорит, что Омеги ломаются намного чаще других. Опель наверное можно сравнить с фордом - те тоже вроде шикарные, но надёжность хромает.

Я считаю, что о надёжности Опелей лучше спрашивать у:
1) их владельцев
2) автослесарей, кто каждый день что-то чинит

Плохо, что у нас не ведётся статистики в автомастерских - какие машины приходят, что чинится и т.д.

Я например, присмотрел себе сивика, но обстоятельства немного поменялись, я решил взять гольфа 2 (~90г) в пределах 15 000, вложить в него 5-10 (в т.ч. звук, сигналка). И ездить. Штук 10 останется про запас, остальное пущу в другое дело. Всё же для первой машины гольф неплох. Он мне правда, чертовски не нравится - его квадратные формы, габариты, шумоизоляция, но машина надёжная, добротная. Покатаюсь может годик, а там как бабки будут - возьму наверное сивика.
  • 0

#207 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 22:45

ага и сыпатся он будет постоянно ремонтировать будешь ну и ржаветь

я тоже был токого мнения однако ни одной ржавченки не найти и год 95,ето тебе не вектра.

Машина машине рознь, как и хозяин хозяину. Но статистика говорит, что Омеги ломаются намного чаще других. Опель наверное можно сравнить с фордом - те тоже вроде шикарные, но надёжность хромает.

Я считаю, что о надёжности Опелей лучше спрашивать у:
1) их владельцев
2) автослесарей, кто каждый день что-то чинит

Плохо, что у нас не ведётся статистики в автомастерских - какие машины приходят, что чинится и т.д.

Я например, присмотрел себе сивика, но обстоятельства немного поменялись, я решил взять гольфа 2 (~90г) в пределах 15 000, вложить в него 5-10 (в т.ч. звук, сигналка). И ездить. Штук 10 останется про запас, остальное пущу в другое дело. Всё же для первой машины гольф неплох. Он мне правда, чертовски не нравится - его квадратные формы, габариты, шумоизоляция, но машина надёжная, добротная. Покатаюсь может годик, а там как бабки будут - возьму наверное сивика.

не надо ни у кого совет спрашивать,машина должна в первую очередь нравится и получать от езды удовольствие. вот до омеги была ниссан вроде ничего но не нравится и все.
  • 0

#208 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 23:19

есть такой ерйтпнг надежности авто в зависимости от года немецкий TUV вот смотрите

http://www.jeepinfo....-news-0001.html

Специалисты TUV бьют тревогу: качество немецких автомобилей становится все хуже! Если в 2002 году 4,9% трехлеток прошли ТО с оценкой «существенные недостатки», то в 2003-м их стало 5,2%, в 2004-м – 5,6%, а теперь уже 6,5%. Качество французских, итальянских, английских и прочих европейских авто ползет вниз еще быстрее. Нам бы их заботы...

Зато «японцы» чувствуют себя прекрасно. Особенно Toyota и Subaru, которые во всех возрастных категориях ближе всех к олимпу, Corolla не покидает десятку лучших уже несколько лет подряд.

Итоги последних испытаний неутешительны для немцев – лидером по количеству недостатков стал не кто иной, как бестселлер VW Sharan. Они даже не пытаются скрыть разочарования, впрочем, сдобренного радостью за фаворита Porsche Boxster и Audi A4, занявшей призовое 3-е место. Что ж, посмотрим, насколько сильно эти «немцы» упадут через год. Бодро держатся Skoda. Чехи собирают машины все лучше и лучше. Среди еще свежих 4–5-летних машин Octavia поделила 37-е место с Mazda 626 и Mitsubishi Colt. Если так пойдет дальше, она догонит Polo, а то и сам Golf. Плетущуюся в самом хвосте Felicia (она занимает 101-е место из 105 возможных) сменила Fabia и, потеснив VW Lupo и Audi A8, гордо укоренилась на почетном 34-м месте среди автомобилей возрастом до 3 лет. Что ж, чехов можно только поздравить.

http://www.autodeale.../news10868.html

А вот и таблица за 2004 год
http://www.autosvit....r.php?year=2004

Есть ещё вот такая статистика поломок но там не очень много машин
http://www.avtomarke...v...&model=2504

Ну и интересны отзывы автовладельцев опять таки в основном бензин дизелей в России почти нету не любят они дизеля :(
http://www.avtomarke...ons/?model=2504
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#209 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:25

есть такой ерйтпнг надежности авто в зависимости от года немецкий TUV вот смотрите

http://www.jeepinfo....-news-0001.html

Специалисты TUV бьют тревогу: качество немецких автомобилей становится все хуже! Если в 2002 году 4,9% трехлеток прошли ТО с оценкой «существенные недостатки», то в 2003-м их стало 5,2%, в 2004-м – 5,6%, а теперь уже 6,5%. Качество французских, итальянских, английских и прочих европейских авто ползет вниз еще быстрее. Нам бы их заботы...

Зато «японцы» чувствуют себя прекрасно. Особенно Toyota и Subaru, которые во всех возрастных категориях ближе всех к олимпу, Corolla не покидает десятку лучших уже несколько лет подряд.

Итоги последних испытаний неутешительны для немцев – лидером по количеству недостатков стал не кто иной, как бестселлер VW Sharan. Они даже не пытаются скрыть разочарования, впрочем, сдобренного радостью за фаворита Porsche Boxster и Audi A4, занявшей призовое 3-е место. Что ж, посмотрим, насколько сильно эти «немцы» упадут через год. Бодро держатся Skoda. Чехи собирают машины все лучше и лучше. Среди еще свежих 4–5-летних машин Octavia поделила 37-е место с Mazda 626 и Mitsubishi Colt. Если так пойдет дальше, она догонит Polo, а то и сам Golf. Плетущуюся в самом хвосте Felicia (она занимает 101-е место из 105 возможных) сменила Fabia и, потеснив VW Lupo и Audi A8, гордо укоренилась на почетном 34-м месте среди автомобилей возрастом до 3 лет. Что ж, чехов можно только поздравить.

http://www.autodeale.../news10868.html

А вот и таблица за 2004 год
http://www.autosvit....r.php?year=2004

Есть ещё вот такая статистика поломок но там не очень много машин
http://www.avtomarke...v...&model=2504

Ну и интересны отзывы автовладельцев опять таки в основном бензин дизелей в России почти нету не любят они дизеля :(
http://www.avtomarke...ons/?model=2504

кому все ето надо в атомаркете вроде нет ни одной машины о которой говорили бы плохо.
  • 0

#210 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 14:23

Я ещё вот что добавлю - статистику нужно правильно читать. Есть ещё один очень важный момент - стоимость обслуживания автомобиля. Например, 15-летние BMW 7 по статистике TUV находится где-то на 20-30 месте из 100. Вроде бы надёжная машина, но запчасти на неё стоят огого, страховка и расход бензина приличные. К тому же я уверен, что кол-во гольфов, вошедших в обзор в разы превышает кол-во 7х BMW, не говоря уже о эксклюзивных порше и мазде, которые по статистике на 1м месте.

А вот Омеги довольно распространены, цены на них не кусаются, в обслуживании тоже недорогие, запчастей на свалках море. Но ломаются они по статистике очень часто, что просто настораживает.
  • 0