Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Врачи, специалисты, клиники

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
977 ответов в этой теме

#931 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:53

Хочется поменять семейного, нашла, судя по регистру у врача еще есть свободные места до лимита.

Но отфутболили, сказав, что вот у них еще есть доктора, с меньшим списком, а у того много народу и он не берет новых? :)

Насколько вообще это нормально? :)

а где вы смотрите эти лимиты ?

• 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 

#932 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:07

а где вы смотрите эти лимиты ?

http://mveeb.sm.ee/Nimistud/?

• 0

#933 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:27

Хорошего не могу, но к Kalle Valjula в Lääne-Tallinna haigla (или где бы там она не принимала) не ходить. Вообще бестолочь полная. По крайней мере по поводу защемлённых нервов.

В прошлом году по незнанию попал к ней из-за короткой очереди... и после первого визита я сразу понял почему к ней такие короткие очереди  :ololo:

Вообще в LTKH попасть на хорошего врача - большая редкость, там как и в ТТУ берут на работу тех кто не смог трудоустроится в нормальных местах. Зная что у них может и не повезти с врачом, я не рискую, хотя они соблазняют короткими очередями. 

Хорошие проверенные врачи без лотереи работают в мустамяэской больнице (PERH), но там очереди порядка 5-6 месяцев. Кстати, в их больнице есть одна лазейка как обойти очередь: можно в отделении экстренной медицины узнать когда нужный вам врач работает в качестве дежурного врача и придти в этот в порядке живой очереди; ждать под кабинетом может придётся и 3 часа, но зато вас примут в этот же день. 

Кстати, многие допускают такой косяк и остаются недовольны обслуживанием: ради хорошего качества обслуживания записываются к старшему врачу (vanemarst), а посещение обычно заканчивается какими-то общими советами. Сам весной попал на такое и немного поясню: старшие врачи у них делают приоритет на тех кто в тяжёлом состоянии или в стационаре. Если вы пришли сами на приём, то долго возится с вами стационарные врачи не будут. Меня там лечила Пирет Толк, так вот она обслуживала только лежащих в палатах пациентов, через регистратуру к ней номерков нет вообще, т.е. принимает она исключительно стационарных пациентов. 

У меня после выписки было направление от кардиолога на koormustestid, ну я взял номерок на 13:00 и прождал в оговоренный день до 13:40, поскольку в это время ей привезли пациента на скорой и мне пришлось подождать пока она разберётся с экстренным случаем и только потом приняла меня. Но в целом остался доволен: получил направления к следующим специалистам, причём даже после выписки оформили в стационарном порядке, т.е. не пришлось остальным оплачивать за визит 5€.

• -1

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#934 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:03

здравствуйте!

родился ребенок, назначили семейника на махтра переарсти кескус,звонили туда, нас записали на прием только через 2 недели после рождения реьенка!

А у ребенка колики или газики в животе!!

не подскажете какого другого семейника педиатора?

желательно контактные данные, чтоб напрямую дозвониться и записаться =)

живем недалеко от красного креста ласна. соответственно мустамяэ и дальние места не предлагать лучше)))

• 0

#935 ani

ani

Вскройтесь, отморы!

• Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:01

посоветуйте пожалуйста хорошего гастроэнтеролога-очень надо!!!

ходила к доктору Соомери в медикуме-полная херь.несмотря на все симптомы не назначила никакого обледования,пока я сама не предложила.после обследования и выписанных таблеток ничего не изменилось,сказала что ничего не может больше сделать.вообще никакой пользы.

Сообщение изменено: ani (12 Октябрь 2015 - 20:02 )

• 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.

#936 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:16

посоветуйте пожалуйста хорошего гастроэнтеролога-очень надо!!!

если бесплатно, то Küllike Palk, но за бесплатно к ней и очередь соответствующая

если с хорошим вознаграждением в конверте, то тогда Mart Eisen, тем более что к нему можно звонить даже на мобильник в нерабочее время

• 1

#937 ani

ani

Вскройтесь, отморы!

• Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:04

Спасибо большое. Посмотрим.

Еще. .посоветуйте пожалуйста дельного ортопеда
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.

#938 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:38

Здравствуйте. 

Может кто-то посоветовать семейного врача, принимающего англоговорящих пациентов?

• 0

#939 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:00

Здравствуйте. 

Может кто-то посоветовать семейного врача, принимающего англоговорящих пациентов?

http://confido.ee/en...x.php?id=anneli

• 0

#940 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:16

Спасибо. Хотя хотелось бы найти не частного врача =)

• 0

#941 Madli123

Madli123
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:11

В Vitalinike хороший проктолог советую 

http://vita.ee/ru/te...enus/проктолог/

• 0

#942 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:22

Подскажите пожалуйста хорошего мануального терапевта \ остеопата. Можно частного, т.к. хайгекассы все-равно нет. Нужно спазмы мышц поснимать и "поставить на место" 1-2 позвонка.

Позвоночник дело такое, что к дилетантам идти не особа хочется.

• 0

#943 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 16:37

для тех кто не верил как в LTKH лечат: 

http://rus.postimees...v-operacionnoj 

в муста хоть очереди и большие, но там хотя бы к своей работе относятся ответственно

• 0

#944 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 17:13

для тех кто не верил как в LTKH лечат: 

http://rus.postimees...v-operacionnoj 

в муста хоть очереди и большие, но там хотя бы к своей работе относятся ответственно

А что ты лично знаешь про женские клиники?

• 0

#945 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 126 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:27

Он не знает, что LTKH это много разных корпусов в разных частях города.

PS сам в портовке обслуживаюсь, нормально лечат. Но, как и везде, иногда надо быть настойчивым.

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#946 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:29

не все в медицине так однозначно, как это кажется. умерла она от аневризмы селезеночной артерии, которая лопнула (скорее всего уже дома).

в пельгулинна ей делали гинекологический ультразвук (это матка, плацента, ребенок), который не показал патологий.

вообще, когда диванные аналитики строчат в интернете _о том как надо делать_, то автоматически напрашивается фэйспалм

• 1

#947 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 126 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:37

Bonnie blue, а на таком узи просматривается эта артерия?

• 0

#948 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:05

причём здесь женские? 

у LTKH целая куча медицинских учреждений есть, так вот в них лечится - это играть в русскую рулетку

• 0

#949 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:16

Zero, на таком не просматривается. в этом-то и причина отправки домой и печального исхода (

• 0

#950 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 22:48

Bonnie blue

кого это волнует, что не просматривается?

человеку лучше не стало, а его вместо дальнейшего обследования отправили домой  :facepalm: это говорит о том, что врачи искали только определённую причину и не желали докапаться до истины

• 0

#951 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 08:58

Bonnie blue

кого это волнует, что не просматривается?

человеку лучше не стало, а его вместо дальнейшего обследования отправили домой  :facepalm: это говорит о том, что врачи искали только определённую причину и не желали докапаться до истины

Тут виноваты не врачи ,а сама система. Финансирование оставляет желать лучшего ,отсюда и есть все проблемы .

• 0

#952 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 10:28

Bonnie blue,по правде говоря, у меня тут непонятки как у ддоса - ок, по женской части всё оказалось впорядке, но боль-то осталась, значит причина где-то в другом месте. По моей логике- надо отправлять на дообследование, какая логика была у тех врачей? Но это, конечно, не к тебе вопрос, а из серии "что думал автор?")
  • 0

#953 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 10:52

Ша Нуа,
И опять же все упирается в деньги:)
В советское время месяцами держали в больнице пока не выяснчт и не вылечат , а сейчас рыночная экономика

Сообщение изменено: Tourne (07 Февраль 2016 - 10:52 )

• 0

#954 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 15:39

Тут виноваты не врачи ,а сама система. Финансирование оставляет желать лучшего ,отсюда и есть все проблемы .

а что с финансированием не так? 

если денег в медицину не хватает, то можно ликвидировать министерство обороны чтобы оно не съедало впустую деньги, но медицина не является местом экономии денег

• 0

#955 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:11

Ша Нуа, это само собой, да.. по хорошему раз боль острая и не по гин части - надо было в ЭМО отправить, но опять же, рассуждать легко, а как там на деле было пока мало известно.

проблема в том, что боли у беременных - это типичная тема (ложные контракции, матка давит на кишечник, изжога из-за изменения давления в брюшной полости и т.д. и т.п.) и не всю боль надо как-то решать.. возможно "автор думал" как раз что это из серии этих типичных беременных болей, в которых нет ничего страшного. печально, не спорю( в общем тут можно много спекулировать, но нельзя говорить сходу "врача в тюрьму" как некоторые в интернетах :/ 

• 0

#956 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:41

а что с финансированием не так? 

если денег в медицину не хватает, то можно ликвидировать министерство обороны чтобы оно не съедало впустую деньги, но медицина не является местом экономии денег

Молодец ,схватываешь на лету !!! Действуй ,раз  у тебя всё так просто 

• 1

#957 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 126 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:17

Zero, на таком не просматривается. в этом-то и причина отправки домой и печального исхода (

Так вот я, как дилетант, и задумываюсь - если она жаловалась на боли в определенном месте, почему не просмотрели как надо? Или это невозможно? Вредно для плода? Просто посчитали нецелесообразным? Потому что здесь как раз отделяется трагическая случайность от халатности.

Ша Нуа,
И опять же все упирается в деньги :)
В советское время месяцами держали в больнице пока не выяснчт и не вылечат , а сейчас рыночная экономика

Тут косяк конкретной больницы, кмк. Как-то попал года два назад в erakorraline с одной проблемкой, там сделали ВСЕ и очень быстро по простой жалобе. И ренген и узи, и анализы. И нашли причину и вылечили меня. И еще поорали на меня, что я в очереди сидел со всеми, а надо было сразу переть, без номерков с такими симптомами.

Ша Нуа, это само собой, да.. по хорошему раз боль острая и не по гин части - надо было в ЭМО отправить, но опять же, рассуждать легко, а как там на деле было пока мало известно.

проблема в том, что боли у беременных - это типичная тема (ложные контракции, матка давит на кишечник, изжога из-за изменения давления в брюшной полости и т.д. и т.п.)

А эта артерия она где примерно? Т.е. место накладывается на "гинекологическую" область или нет?

Сообщение изменено: Zero (07 Февраль 2016 - 20:17 )

• 0

#958 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:46

Тут косяк конкретной больницы, кмк. Как-то попал года два назад в erakorraline с одной проблемкой, там сделали ВСЕ и очень быстро по простой жалобе. И ренген и узи, и анализы. И нашли причину и вылечили меня. И еще поорали на меня, что я в очереди сидел со всеми, а надо было сразу переть, без номерков с такими симптомами.

Твой случай частный ,а я про систему в общем.

У меня тоже были неприятные моменты в посещении или вызова скорой ,только все проблемы исходят именно от недостатка финансирования ,что в свою очередь вызывает порядок приёмов ,очередей,приоритетов и прочие  проблемы.

Я тоже сталкивался с пофигизмом девочки в регистратуре скорой ,и чуть концы не отдал ....Всё бывало . И скандалы закатывал истекая кровью на стульях перед регистратурой ... Только не надо по  единичным случаям вешать ярлыки . 99,99%  моих обращений к врачам  за последние двадцать лет  вызывают только положительные эмоции и благодарность врачам . 

• 1

#959 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 126 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:02

Tourne, и я о том же - работают нормально.

• 0

#960 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:32

А эта артерия она где примерно? Т.е. место накладывается на "гинекологическую" область или нет?

с гин областью никак не пересекается. мне тяжело на пальцах объяснить где она анатомически, надо тридэ показывать) проще погугли картинки и все.

по остальным твоим пунктам не могу комментировать, не знаю почему обычный _не_гинекологический_ ультразвук не стали делать. для плода не вредно. я уже писала, возможно списали на типичные беременные боли (см мой пост выше).

• 0