Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка фотика.Какой выбрать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Roc

Roc
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 19:16

Какой купить фотик? выбор между Canon 350,400, Pentax DS, К100D, Sony A 100,Nikon D50,Nikon D80.
Какие плюсы и минусы? Отзывы вообше.
  • 0

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 19:23

Canon/Nikon
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 AARE

AARE
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:GSM: 50-303-05, Tallinn, kesklinn

Отправлено 10 сентября 2006 - 19:50

nikon ne znaju
sony : kachsetvo +, a minus to shto karti nestandartnie, ne kak u vseh... i doroze v 2 raza primerno
toze samoe olympus.

a CANON : vsjo horosho :) beri ih

не важно что выберешь - когда решишь где и что брать - сделаем дешевле ;)
здесь: https://forum.ee/t44580-0/
  • 0
ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ - компьютеры, визитки, типография, дизайн, вебсайты, кассеты принтерам и заправка

#4 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 19:58

Здесь надо отталкиваться от доступности обьективов.
aare, у этого сони CF используется
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5 AARE

AARE
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:GSM: 50-303-05, Tallinn, kesklinn

Отправлено 10 сентября 2006 - 20:05

Здесь надо отталкиваться от доступности обьективов.
aare, у этого сони CF используется

basic - спасибо ;)
если честно - не вглядывался - так, обобщил :)
олюмпус тоже есть где даже несколько разных типов поддержка

а объективы - не знаю... я бы и хотел получше объектив - но знаю точно что не буду покупать :) не так уж и нужен :)
надобность зависит от конкретного человека.. хотя может и куплю ЕОС когданибудь... хорошие фотки у него... но.. цена, и размер... я уже лет 7-8 назад разбаил свой первый диги...
олюмпус Ссмедиа С840 помоему... 1,3мп... 18 000,- стоил... даже пол года не попользовался...
просто не повезло... после этого понял - себе дорогой фотик покупать нет смысла :) или не носить его почтоянно с собой... а зачем же тогда еще фотик? :) вообщем всё запутанно и индивидуально :)
мегапиксели не столь важны. качество фоток важно, и значение ОПТИЧЕСКОГО! зуума

Сообщение изменено: aare (10 сентября 2006 - 20:06 )

  • 0
ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ - компьютеры, визитки, типография, дизайн, вебсайты, кассеты принтерам и заправка

#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 20:13

aare, разговор про зеркалки идет, где мегапиксели играют очень большую роль. И зум для продвинутых-зло, так как самое лучшеe-фикс обьектив. Так что не путай людей.

Сообщение изменено: basic (10 сентября 2006 - 20:14 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 AARE

AARE
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:GSM: 50-303-05, Tallinn, kesklinn

Отправлено 10 сентября 2006 - 20:24

aare, разговор про зеркалки идет, где мегапиксели играют очень большую роль. И зум для продвинутых-зло, так как самое лучшеe-фикс обьектив. Так что не путай людей.

ты сам запуталcя :)
опт зоом - есть в любой камере. не важно на какой основе он - встроенный и не изменяемый или нет.
он будет брать фотик - и он не будт брать фотик и не подгонять его под "КОНЕЧНЫЙ ВИД"-
то есть если у фото нет объектива - то он БУДЕТ его брать. либо будет брать сразу с ним (когда комплектом сразу)
поэтому и написал я - чтоб смотрел на опт зуум (а не надигитальный зуум)
не важно встроенный он и несменный или нет.
не путай ;)

(а камеры без опт зума, за 500,- я вообще не рассматриваю)

а про пиксели - да не суть важно 8 там или 9мп
это же для "пользователей" цЫферки ;)
  • 0
ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ - компьютеры, визитки, типография, дизайн, вебсайты, кассеты принтерам и заправка

#8 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 20:27

aare, смешон. И какой опт. зум на 350д?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#9 AARE

AARE
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:GSM: 50-303-05, Tallinn, kesklinn

Отправлено 10 сентября 2006 - 21:03

aare, смешон. И какой опт. зум на 350д?

смешон ты
если ты не знаешь, что фокусное расстояние и оптический зум и есть ФАКТИЧЕСКИ одно и тоже В РАЗНЫХ ИСЧИСЛЕНИЯХ

это почти тоже самое, если взять и сравнивать МЕТРЫ и ДЮЙМЫ
ФУНТЫ и КИЛОГРАММЫ
конечно не совсем так, но чтобы ты ХОТЬ КАК-ТО СЛАБО представил себе это - то объяснить тебе это можно примерно так
надеюсь тебе стало понятнее
и прежде чем оскарблять, литературку бы почитал, да извенился бы потом, за свои слова

aare, смешон. И какой опт. зум на 350д?

свойства=характеристики "опт зума" , то есть для зеркалки это уже фокусное расст. - зависит от выбранного объектива.
если покупать комплектом разом - то и надо смотреть, какие возможности по опт.зууму (фок. расст) у этого комплекта
сходи на курсы, если честно нету времени всё это объяснять, не обижайся

п.с. это я опять же очень примерно и не точно тебе написал,
чтобы попроще, и меньше нагромождать инфой тебя, чтобы понять тебе было легче
но я не учился на учителя, да и времени нет - поэтому не в обиду
но лучше всего - сходи на курсы, там тебе действительно всё пояснят, подробно и правильно, а не коротко как я, где кучу пояснений и подправок еще надо вставить, чтоб правильно было
не обижайся, просто нет времени

добавлено:
потратил для тебя таки немножко времени:

http://www.canon.ru/...out.asp?id=1314

для непонятливых, кто только о зуме слышал,
даже на самом CANON вебе специально написано, что:
Модель EF-S 10-22 мм f/3,5-4,5 USM – самый лёгкий и компактный зум-объектив с фокусным расстоянием 16-35 мм (в 35-мм эквиваленте):

извинения принимаются, но только сильный человек может признать свою ошибку
ну ты как? B)
  • 0
ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ - компьютеры, визитки, типография, дизайн, вебсайты, кассеты принтерам и заправка

#10 Zenit

Zenit
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 21:37

мальчики, вы оба клоуны.

ааре, начнём с того, что у сони качество не плюс, а как раз-таки минус. никон и кэнон делают его только так.

понятие ОПТИЧЕСКОГО зума не применяется к камерам со сменной оптикой. фокусное расстояние, ага? ОПТИЧЕСКИЙ ЗУМ есть в любой мыльнице.

открою для тебя страшную тайну. у зеркалок есть ещё так называемые фикс объективы. которые не являются ЗУМАМИ. вообщем перед тем как кому-то советовать - разберитесь сами в том, что советуете. то что вы работаете в компьютерном магазине, не делает из вас всезнающего бога.

бэйсик оказался чуть-чуть осведомлённей. он уже в курсе про фиксы, но ещё не в курсе, что большое количество мегапикселей это зло. для незнающих сообщаю: если запихать в матрицу одного размера больше мегапикселей, то шумов будет тоже больше. мне жаль, но маркетологи нагадили тебе в моск бейсик.

в итоге. вы оба где-то правы и где-то неправы. но вы оба ламеры по любому. и когда вы открываете рот по вопросу в котором вы не разбираетесь, вы позоритесь. и фиксы и зумы хорошо, если они про. класса. такие объективы стоят в разы дороже тех дешёвых тушек, о которых тут идёт речь.

резюме:

убейте друг друга об стену...
  • 0

#11 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2006 - 22:35

мальчики, вы оба клоуны.

ааре, начнём с того, что у сони качество не плюс, а как раз-таки минус. никон и кэнон делают его только так.

понятие ОПТИЧЕСКОГО зума не применяется к камерам со сменной оптикой. фокусное расстояние, ага? ОПТИЧЕСКИЙ ЗУМ есть в любой мыльнице.

открою для тебя страшную тайну. у зеркалок есть ещё так называемые фикс объективы. которые не являются ЗУМАМИ. вообщем перед тем как кому-то советовать - разберитесь сами в том, что советуете. то что вы работаете в компьютерном магазине, не делает из вас всезнающего бога.

бэйсик оказался чуть-чуть осведомлённей. он уже в курсе про фиксы, но ещё не в курсе, что большое количество мегапикселей это зло. для незнающих сообщаю: если запихать в матрицу одного размера больше мегапикселей, то шумов будет тоже больше. мне жаль, но маркетологи нагадили тебе в моск бейсик.

в итоге. вы оба где-то правы и где-то неправы. но вы оба ламеры по любому. и когда вы открываете рот по вопросу в котором вы не разбираетесь, вы позоритесь. и фиксы и зумы хорошо, если они про. класса. такие объективы стоят в разы дороже тех дешёвых тушек, о которых тут идёт речь.

резюме:

убейте друг друга об стену...



главный клоун зедсь это ТЫ
читай внимательно, для тупых написано - что всё обобщено и вкратце,
и не затрагиваются все возможные вопросы и ньюансы - ведь бейсик и так не въехал,
так чего тогда ему мозги пудрить фиксами и прочим, о чем и было написано,
а ты походу не только в технике не разбираешься, так еще и по-русски читать не умеешь :)
дык малчы тагды в тряпку, клоунаду развёл, главный клоун-дирижер нах :lol: убей себя клоун

для клоунов еще раз: :) втыкай ;)

но лучше всего - сходи на курсы, там тебе действительно всё пояснят, подробно и правильно, а не коротко как я, где кучу пояснений и подправок еще надо вставить, чтоб правильно было, не обижайся, просто нет времени


Сообщение изменено: markbmw (10 сентября 2006 - 22:36 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#12 Zenit

Zenit
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 22:41

markbmw,

выcрал из себя говно, а по теме сказать что-то слабо. потому что такой же лабух, как бейсик и ааре :)

кстати можешь придти ко мне на курсы, раз так интересуешся, я тебе разжую.

какая разница вкратце он писал или нет, если изначально он пишет ересь.

если ты считаешь что разбераешься в технике, опровергни то что написал Я.

если не можешь, eби в рот глушитель своей консвервной банки.

Сообщение изменено: Zenit (10 сентября 2006 - 22:51 )

  • 0

#13 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 сентября 2006 - 00:14

Roc,
https://forum.ee/t14405/
  • 0