Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Пылесосы...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
338 ответов в этой теме

#271 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 июня 2015 - 13:29

агасфера, прошивку обновить можт?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#272 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 23 июня 2015 - 16:05

Вызываю Оссщшна и других специалистов по роботам.

Мой [ылесос что-то совсем сломался. Во-первых, он плевать хотел на виртуальные стены. Хотя, кажется, примчавшись туда галопом, какое-то время всё же не может вырваться обратно - отскакивает от виртуальной стены обратно внутрь, на территорию, где ему вообще не положено было находиться. Оба этих маяка перведены имено что в режим стены и перемигиваются зелёным.

Во-вторых, он практически перестал подбирать сор, а в основном либо просто катается поверху без последствий, либо пинает его щетками в сторону и потом опятьже катается по верху без последствий. Нет, что-то в контейнере в итоге оказывается, но в основном липнет на поверхность фильтра, и общий объём собранного - ничто по сравнению с тем, что оставлено на полу.

При этом у него появился новый звук - он во время работы как-то дребезжаво жужжит.

Осмотр контейнера, щеток и колёсиков не дал никаких внятных результатов.

Спрашивается: что за нафиг?
 

Датчики по периметру загажены. +Подозреваю, что фронтальный черно-белый ролик вообще не крутится - тогда румба вообще с ума сходит.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#273 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 июня 2015 - 16:30

Это ответ на "почему пересекает стену" или на "почему ничего не подбирает"? Сейчас взгляну на датчики.. Если найду их..


Беый ролик крутится. Датчики - такие малюсенькие щелочки по периметру? - згаженными не выглядят. Ну и вообще я его влажной тряпокой по периметру протирала...

 

Что-то он всё же подбирает. И из решётки воздух дует. Но... Не знаю... Я его когда рутинно чистила, всега промывала контейнер и обе щетки водой, и гнездо то тоже протирала влажной тряпкой. Но он всегда по этим частям лежал, пока не просохнет, прежде чем я его обратно соберу. Так что вот не моглоз хе это из-за влажности? И главное - что "это"?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#274 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 июня 2015 - 19:00

агасфера

 

Вызываю Оссщшна и других специалистов по роботам.

 

Кто опять нарушил мой покой....

 

 

1)Вытащи черно белый шарик и вытащи все грязь которая на ролике скопилась.

2)И самое главное. Включи робота что бы он стал убирать и приподними его совсем чуть чуть, что бы посмотреть, крутится ли главная щетка. У меня была проблема что щетка не крутилась. Разобрал пару раз, перебрал и все заработало.

3)Разбери полностью пылесос, прямо все что можно(вентилятор, щетки, внутренности и тд.) только микросхемы не отпаивай =) Вполне может быть найдется проблема внутри.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#275 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 июня 2015 - 09:56

ossesion, Это я опять :)

1. Ролик регулярно вытаскиваю и чищу его самого и гнездо, в котором он сидит. В этот раз на нём грязи никакий не было, только на хвостиках, которыми он в гнезде держится, фигня намоталась... Кстати, почему этот ролик весь такой из себя важный? Он вообще кто?

2. Думала. как это организовать - он же затихает, как только от земли отрывается. Поставила его бегать по стеклянной столешнице журнального столика, а сама снизу подсматривала. Действительно не крутится щетка!.. Я сейчас линяю, и на неё наматываются мои волосинки. Но не может же быть, чтоб только из-за этого щетка эта механически обездвижилась?

3. Так что да, попробую разобрать, перебрать.. А всё это хозяйство при этом надо чистить и/или мыть, или искать поломку, или просто разобрать-собрать?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#276 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 июня 2015 - 18:34

агасфера

Цитируй лучше что нибудь когда пишешь пост, просто я про тему забываю, а в напоминаниях такие посты не висят.

 

2. Думала. как это организовать - он же затихает, как только от земли отрывается. Поставила его бегать по стеклянной столешнице журнального столика, а сама снизу подсматривала. Действительно не крутится щетка!.. Я сейчас линяю, и на неё наматываются мои волосинки. Но не может же быть, чтоб только из-за этого щетка эта механически обездвижилась?

 

1)Немного приподними робота(что бы он работал и не выключился от поднятия с пола) и прокрути немного щетку рукой. Должна закрутиться. Я кстати так и не понял в чем была проблема. 

2)Раскрути отсек щетки вплоть до моторчика. Почисти и тд. Достаточно простой отвертки. 


Сообщение изменено: ossesion (27 июня 2015 - 18:36 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#277 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 июня 2015 - 20:29

ossesion,сделали, как ты советовал - разобрали, почистили, собрали. Ура, заработало! :) Правда, мне было сказано, что механизм там внутри какой-то несерьёзный и для "большого пробега" не предназначен. В любом случае, сейчас - жив, курилка. Спасибо. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#278 Tlen

Tlen
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 14 октября 2015 - 00:27

У меня не моющий, а с аквафильтром. Решили, что моющий не нужен. К мамы аллергия, поэтому взяли Керхер. Он мне очень нравится, очень крутой - немецкий, компактный, мощный, с фильтрами против клещей.


  • 0

#279 luckyhusky

luckyhusky
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 16:40

У меня не моющий, а с аквафильтром. Решили, что моющий не нужен. К мамы аллергия, поэтому взяли Кер поинт. Он мне очень нравится, очень крутой - немецкий, компактный, мощный, с фильтрами против клещей.

а что за кер поинт? у меня что-то не гуглится. Хочу моющий тоже приобрести к моему парку техники, а то в последнее время с появлением кучи временных постояльцев даже моя пара - сухой Miele и робот Gutrend не справляются, хотя робота я и так каждый день запускаю и он привозит кучу пылюки.


  • 0

#280 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 21:31

кто нибудь пользовался что нибудь типа этим - http://www.1a.ee/ru/..._aquaclean_2in1  ?

интересует, будет ли он мыть пол нормально, заменит ли мойку полов или он просто очищает паром место под, а уж фигню собирай сам?

квартира маленькая, ламинат, ленолеум, ковров нет, сукой пылесос бесполезен, метлой быстрее, но полы мыть лень, тряпку 100500 раз мыть.. грязи особой нет, так, чисто освежить и кото-волосы доубрать после подметания.


  • 0

#281 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:51

справляется нормально, но тряпку в любом случае потом мыть придётся


  • 0

Valge Klaar 


#282 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 21:38

Кто-нибудь еще обзавелся роботом? Смотрю на ксаоми и моет и пылесосит...
  • 0
улыбаемся и машем!

#283 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2018 - 21:52

Кто-нибудь еще обзавелся роботом? Смотрю на ксаоми и моет и пылесосит...

Почем сяоми у нас?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#284 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 22:01

У нас не видела. На амазоне 450
  • 0
улыбаемся и машем!

#285 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2018 - 23:52

У нас не видела. На амазоне 450

https://www.amazon.c...g/dp/B01MU4WAUI

Этот?


И это он же, насколько я понимаю:

https://all-readers....719356559400002


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#286 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 06:55

Да только я на английском амазоне смотрела. Я так понимаю, с него налог не придется платить.https://www.amazon.c...50e537be01bedd8 правда если что млучится то с гарантией не удобно.

Сообщение изменено: Depish (18 мая 2018 - 06:57 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#287 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 05:41

а скажите, это норм? или тоже самое, что и Aston Martin Cygnet?


  • 0

#288 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 сентября 2018 - 10:09

Робот пылесос Xiaomi Roborock 2, китайский, с доставкой из Германии.

Совершенно не могу подсоединить его к приложению Mi Home. На стадии после «в настройках айфона подключитесь к пылесосову вай-фаю» бегут проценты до 100%, и сброс на «попробуйте ресетнуть пылесосов вай-фай», и всё по новой. А без этого ни оставшийся заряд не узнать, ни карту, ни просто даже график ему назначить или на английский переключить. Кто-то что-то знает?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#289 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 октября 2018 - 21:18

Чо там нового на рынке пылесосов? Нужен новый, в пределах 200 евро. Кто что посоветовать может?


Сообщение изменено: Stokly (02 октября 2018 - 21:19 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#290 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 октября 2018 - 21:26

Ничего хорошего. Цены растут, мощность урезают. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#291 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 03 октября 2018 - 22:47

Водяной thomas пованивает если не сушить ну или мешок использовать
Karcher fc5 кусок говна из ремонтов невылезает то Зайка, прости за грубость! вода не льется то редуктор пласмассовый наебнулся..и ремонты быстрее пары месяцев небывает..
При том что какаято говно сосалка за 30евро купленая 5 лет назад ни как не хочет ломаться даже пылесося камин и строительную пыль
  • 1
)

#292 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 09:03

Если Томас периодически мыть средством хлоросодержащим, то все путем, но мыть все равно надо.

А вообще достал меня. Лет 5 души в нем не чаяла, теперь че-т здоровый собака.


  • 0
улыбаемся и машем!

#293 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 октября 2018 - 09:58

При том что какаято говно сосалка за 30евро купленая 5 лет назад ни как не хочет ломаться даже пылесося камин и строительную пыль

 

пока "хороший" пылесос был в гарантийном ремонте, купил какую херь за 30 евро. так эта херь в итоге пережила тот "хороший", жила в доме потом (тоже пылесосил камины), а потом на объявления поставил за 40 и продал за 35. долго думал. и ведь сосал хорошо, гад.

 

купил миеле чтоб ковры хорошо пылесосить - за год сильно испортился. да, не ломается, но всё стало хуже.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#294 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2018 - 10:19

не берите циклонные пылесосы, намучаетесь с волосами и пыльной чисткой, лучше с аквафильтрацией, не смотря на то, что тяжелее  :)


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#295 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 октября 2018 - 10:45

у меня был циклонный самсунг, отличный был пылесос, в итоге почил смертью храбрых. но работал отлично. и циклонник сам мне нравился. он крепился на трубу, отвернул-в помойку вытряхнул-прикрутил обратно. а мелкая пыль летела в мешок.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#296 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2018 - 11:04

Робот пылесос Xiaomi Roborock 2, китайский, с доставкой из Германии.

Совершенно не могу подсоединить его к приложению Mi Home. На стадии после «в настройках айфона подключитесь к пылесосову вай-фаю» бегут проценты до 100%, и сброс на «попробуйте ресетнуть пылесосов вай-фай», и всё по новой. А без этого ни оставшийся заряд не узнать, ни карту, ни просто даже график ему назначить или на английский переключить. Кто-то что-то знает?

xiaomi такое гавно


не берите циклонные пылесосы, намучаетесь с волосами и пыльной чисткой, лучше с аквафильтрацией, не смотря на то, что тяжелее  :)

у меня самсунг с циклонным уже лет 5 пашет

 

а с водой - это конечно имеет свои плюсы. Но каждый раз пропылесосить - это целый ритуал. у родителей все время водяные были. ненавидел пылесосить.

собери - разбери, воду набери, потом слей, все помой.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#297 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2018 - 11:26

Electrolux ultrasilencer 9 лет пашет, работает очень тихо и хорошо всасывает даже на минимуме мощности. В гараже Karcher WD3. Тоже как пчелка. Приделал к нему циклон, пылесосил коридоры в гараже, чтобы пылило меньше. 

 

large_29810277_RyY7.jpg


  • 0

#298 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 октября 2018 - 16:59

чайка -3, 34 года работы..а вы тут 5 лет работы..9 лет работы...



#299 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 октября 2018 - 19:45

LaCroix, ну не знаю, я клюнула на рекомендацию (человек доволен, как слон, но у него всё сразу установилось), функцию мытья пола и цену. Убирается он действительно хорошо. Мне б вот только проникнуть в приложение, чтоб настроить ему расписание, и я тоже буду, как слон.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#300 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 05 октября 2018 - 07:41

не берите циклонные пылесосы, намучаетесь с волосами и пыльной чисткой, лучше с аквафильтрацией, не смотря на то, что тяжелее  :)

А если ламинат? Не рекомендуется моющий, наверно? 


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.