Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Пылесосы...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
280 ответов в этой теме

#271 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:29

агасфера, прошивку обновить можт?

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#272 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:05

Вызываю Оссщшна и других специалистов по роботам.

Мой [ылесос что-то совсем сломался. Во-первых, он плевать хотел на виртуальные стены. Хотя, кажется, примчавшись туда галопом, какое-то время всё же не может вырваться обратно - отскакивает от виртуальной стены обратно внутрь, на территорию, где ему вообще не положено было находиться. Оба этих маяка перведены имено что в режим стены и перемигиваются зелёным.

Во-вторых, он практически перестал подбирать сор, а в основном либо просто катается поверху без последствий, либо пинает его щетками в сторону и потом опятьже катается по верху без последствий. Нет, что-то в контейнере в итоге оказывается, но в основном липнет на поверхность фильтра, и общий объём собранного - ничто по сравнению с тем, что оставлено на полу.

При этом у него появился новый звук - он во время работы как-то дребезжаво жужжит.

Осмотр контейнера, щеток и колёсиков не дал никаких внятных результатов.

Спрашивается: что за нафиг?

Датчики по периметру загажены. +Подозреваю, что фронтальный черно-белый ролик вообще не крутится - тогда румба вообще с ума сходит.

• 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#273 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:30

Это ответ на "почему пересекает стену" или на "почему ничего не подбирает"? Сейчас взгляну на датчики.. Если найду их..

Беый ролик крутится. Датчики - такие малюсенькие щелочки по периметру? - згаженными не выглядят. Ну и вообще я его влажной тряпокой по периметру протирала...

Что-то он всё же подбирает. И из решётки воздух дует. Но... Не знаю... Я его когда рутинно чистила, всега промывала контейнер и обе щетки водой, и гнездо то тоже протирала влажной тряпкой. Но он всегда по этим частям лежал, пока не просохнет, прежде чем я его обратно соберу. Так что вот не моглоз хе это из-за влажности? И главное - что "это"?

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#274 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:00

агасфера

Вызываю Оссщшна и других специалистов по роботам.

Кто опять нарушил мой покой....

1)Вытащи черно белый шарик и вытащи все грязь которая на ролике скопилась.

2)И самое главное. Включи робота что бы он стал убирать и приподними его совсем чуть чуть, что бы посмотреть, крутится ли главная щетка. У меня была проблема что щетка не крутилась. Разобрал пару раз, перебрал и все заработало.

3)Разбери полностью пылесос, прямо все что можно(вентилятор, щетки, внутренности и тд.) только микросхемы не отпаивай =) Вполне может быть найдется проблема внутри.

• 0

#275 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:56

ossesion, Это я опять :)

1. Ролик регулярно вытаскиваю и чищу его самого и гнездо, в котором он сидит. В этот раз на нём грязи никакий не было, только на хвостиках, которыми он в гнезде держится, фигня намоталась... Кстати, почему этот ролик весь такой из себя важный? Он вообще кто?

2. Думала. как это организовать - он же затихает, как только от земли отрывается. Поставила его бегать по стеклянной столешнице журнального столика, а сама снизу подсматривала. Действительно не крутится щетка!.. Я сейчас линяю, и на неё наматываются мои волосинки. Но не может же быть, чтоб только из-за этого щетка эта механически обездвижилась?

3. Так что да, попробую разобрать, перебрать.. А всё это хозяйство при этом надо чистить и/или мыть, или искать поломку, или просто разобрать-собрать?

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#276 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:34

агасфера

Цитируй лучше что нибудь когда пишешь пост, просто я про тему забываю, а в напоминаниях такие посты не висят.

2. Думала. как это организовать - он же затихает, как только от земли отрывается. Поставила его бегать по стеклянной столешнице журнального столика, а сама снизу подсматривала. Действительно не крутится щетка!.. Я сейчас линяю, и на неё наматываются мои волосинки. Но не может же быть, чтоб только из-за этого щетка эта механически обездвижилась?

1)Немного приподними робота(что бы он работал и не выключился от поднятия с пола) и прокрути немного щетку рукой. Должна закрутиться. Я кстати так и не понял в чем была проблема. 

2)Раскрути отсек щетки вплоть до моторчика. Почисти и тд. Достаточно простой отвертки. 

Сообщение изменено: ossesion (27 Июнь 2015 - 18:36 )

• 0

#277 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:29

ossesion,сделали, как ты советовал - разобрали, почистили, собрали. Ура, заработало! :) Правда, мне было сказано, что механизм там внутри какой-то несерьёзный и для "большого пробега" не предназначен. В любом случае, сейчас - жив, курилка. Спасибо. :)
  • 0

#278 Tlen

Tlen
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:27

У меня не моющий, а с аквафильтром. Решили, что моющий не нужен. К мамы аллергия, поэтому взяли Керхер. Он мне очень нравится, очень крутой - немецкий, компактный, мощный, с фильтрами против клещей.

• 0

#279 luckyhusky

luckyhusky
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:40

У меня не моющий, а с аквафильтром. Решили, что моющий не нужен. К мамы аллергия, поэтому взяли Кер поинт. Он мне очень нравится, очень крутой - немецкий, компактный, мощный, с фильтрами против клещей.

а что за кер поинт? у меня что-то не гуглится. Хочу моющий тоже приобрести к моему парку техники, а то в последнее время с появлением кучи временных постояльцев даже моя пара - сухой Miele и робот Gutrend не справляются, хотя робота я и так каждый день запускаю и он привозит кучу пылюки.

• 0

#280 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:31

кто нибудь пользовался что нибудь типа этим - http://www.1a.ee/ru/..._aquaclean_2in1  ?

интересует, будет ли он мыть пол нормально, заменит ли мойку полов или он просто очищает паром место под, а уж фигню собирай сам?

квартира маленькая, ламинат, ленолеум, ковров нет, сукой пылесос бесполезен, метлой быстрее, но полы мыть лень, тряпку 100500 раз мыть.. грязи особой нет, так, чисто освежить и кото-волосы доубрать после подметания.

• 0

#281 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:51

справляется нормально, но тряпку в любом случае потом мыть придётся

• 0

IM Arvutid