Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Пылесосы...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
338 ответов в этой теме

#301 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 08:29

не берите циклонные пылесосы, намучаетесь с волосами и пыльной чисткой, лучше с аквафильтрацией, не смотря на то, что тяжелее :)

У меня был водяной кяршер, утомил он меня. Продал, теперь строительный кяршер с мешком и робот на каждый день.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#302 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 октября 2018 - 08:39

Моющий и водяной - две большие разницы. 

У нас был Самсунг водяной, через год Вике надоело мыть колбу каждый раз... правда воздух после него действительно совсем чистый и без этого неприятного запах жжёной пыли


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#303 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 октября 2018 - 09:04

Агент, странно, Самсунг был у вас обоих, а колбу мыть надоело только Вике. Почти как Муму Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили. :D

Сообщение изменено: агасфера (05 октября 2018 - 09:05 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#304 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 октября 2018 - 09:28

агасфера, потому что мы ещё не достигли нирваны гендерного баланса... есть ещё над чем работать: мэнспрединг под контроль взять, придерживаться бодипозитива, исключить традиционные би-гендерные роли из воспитания ребёнка, ну в общем чтоб всё как у людей


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#305 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2018 - 09:56

LaCroix, ну не знаю, я клюнула на рекомендацию (человек доволен, как слон, но у него всё сразу установилось), функцию мытья пола и цену. Убирается он действительно хорошо. Мне б вот только проникнуть в приложение, чтоб настроить ему расписание, и я тоже буду, как слон.

у китайцев проблема как раз софтом.

железо сделать нормально могут, а вот что бы все это подключалось, выглядело и настраивалось по человечески - это никак.

 

D-link, например, работает десятилетиями. Но меню настройки - это какой то писец из 80х

Интернет-банки там то же. Выписку со счета посмотреть - это либо невозможно, либо хрен найдешь. + вырвиглазные цвета, шрифты и странно-хаотичное расположение кнопок и меню

китайцы такие

 

Единственная компания, из известных мне, которая перешагнула через это - это huawei


  • 0

La meccanica delle emozioni


#306 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 октября 2018 - 10:06

 

 

Единственная компания, из известных мне, которая перешагнула через это - это huawei

 

DJI? :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#307 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2018 - 10:23

djeux, не пользовался


  • 0

La meccanica delle emozioni


#308 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 11:57

У меня был водяной кяршер, утомил он меня.

 

 

не знаю сколько у них в линейке водяных, но если один, то я конечно им доволен на 100%, тяга просто обалденная, а как им машину люблю пылесосить, уфффф, и хрен с ним, что громоздкий) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#309 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 05 октября 2018 - 14:47

Робот пылесос Xiaomi Roborock 2, китайский, с доставкой из Германии.

Совершенно не могу подсоединить его к приложению Mi Home. На стадии после «в настройках айфона подключитесь к пылесосову вай-фаю» бегут проценты до 100%, и сброс на «попробуйте ресетнуть пылесосов вай-фай», и всё по новой. А без этого ни оставшийся заряд не узнать, ни карту, ни просто даже график ему назначить или на английский переключить. Кто-то что-то знает?

WiFi сеть на какой частоте работает? Если у сети есть два названия, к примеру: "wifi_5GHz" и "wifi_2.4GHz", то для настройки пылика телефоном надо подключиться к 2.4ГГц, так как 5ГГц он не увидит.

У меня до 100% настройка тоже не прошла, но после выхода и захода в Mi Home, пылесос там благополучно появился.
Последовательность действий была примерно такая:
1) Сбросить Wifi на пылесосе (зажать кнопку Reset под крышкой секунд на 5) и убедиться, что светодиод Wifi медленно моргает - где-то раз в секунду.
2) Включить Wifi на телефоне и запустить приложение Mi Home на телефоне. Либо приложение само находит пылесос и предлагает к нему подключиться, либо надавить Add Device и следовать дальнейшим указаниям.
3) Пошагово настраиваем подключение, вводим пароль от Wifi и т.д.
4) На последнем шаге несколько раз пробуем подключиться, и даже если не дошло до 100% (но на пылесосе светодиод уже не моргает, а горит), можно выключить Mi Home и заново его запустить.

Можно так же попробовать в приложении Mi Home выбрать другие регионы, многие рекомендуют Mainland China.


Сообщение изменено: Володька (05 октября 2018 - 14:47 )

  • 0

#310 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 октября 2018 - 15:06

Агент, странно, Самсунг был у вас обоих, а колбу мыть надоело только Вике. Почти как Муму Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили. :D

Все логично - имущество - совокупно нажитое в браке. А чистит тот, кто чистит :rolleyes:

 

Был у родителей пылесос с водяным фильтром, теперь на пушечный выстрел к ним не подхожу. И мыть гемор, и при той же мощности сила всасывания меньше, потому что фильтров 100500 - плата за тот самый "звеняще чистый" воздух. Мне проще после уборки пылесосом в комнате открывать окно.


Сообщение изменено: Zero (05 октября 2018 - 15:07 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#311 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 октября 2018 - 15:40

Дома кярхер DS5500, которому уже очень много лет - "ни единого разрыва". Мыть (ну как мыть - вылить старую воду и просто ополоснуть) картридж с водой или набирать в него воду никогда не обламывался, мне не сложно.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#312 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2018 - 16:21

у меня был циклонный самсунг, отличный был пылесос, в итоге почил смертью храбрых. но работал отлично. и циклонник сам мне нравился. он крепился на трубу, отвернул-в помойку вытряхнул-прикрутил обратно. а мелкая пыль летела в мешок.

 

 

у меня самсунг с циклонным уже лет 5 пашет

 

а с водой - это конечно имеет свои плюсы. Но каждый раз пропылесосить - это целый ритуал. у родителей все время водяные были. ненавидел пылесосить.

собери - разбери, воду набери, потом слей, все помой.

Я про вот такого типа - форсированные. Их тоже постоянно чистить надо, волосы постоянно наматываются, объём всего 0,9L. При чистке всей этой пылью в итоге дышишь.

s-l1600.jpg


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#313 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2018 - 23:59

А если ламинат? Не рекомендуется моющий, наверно? 

Аквафильтр не значит, что он моющий. На нём может быть такая же сухая уборка.

А вот моющие тоже разные есть: от отдельного распыления до пара. Для ламината, как и мебели, подойдёт такой вариант, чтобы циркуляция происходила внутри специальной паркеточной насадки, все остальные варианты больше для плитки.


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#314 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 октября 2018 - 21:29

Вот такой насмотрела короче. Хочу ручной и беспроводной  :rolleyes:  

 

http://www.handyhard...8VCUA525BHP-GB 

 

Оч функциональный и удобынй судя по отзывам. 


Сообщение изменено: Stokly (10 октября 2018 - 21:30 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#315 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 07:27

Stokly, не рекомендую любые пылики такого вида
  • 0
)

#316 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 11 октября 2018 - 17:41

mega_w, Почему?  


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#317 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 октября 2018 - 18:22

Крошки собрать еще ладно, но целиком хату пылесосить? 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#318 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 20:38

Stokly,вкратце тяжелая неповоротливая нифига не сосущая херня
  • 0
)

#319 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 октября 2018 - 18:33

Stokly,вкратце тяжелая неповоротливая нифига не сосущая херня

А обычный пылесос легкий и поворотливый? :)

 

Короче, я вчера его заказала, сегодня пришел. Вроде нормально все с ним. Жду, пока полностью зарядится, чтобы опробовать.


Крошки собрать еще ладно, но целиком хату пылесосить? 

У нас робот выполняет основную работу. Нужен был такой, чтобы быстро пропылесосить, где надо, и не ждать, пока робот 2 часа откатает. 

 

Бепроводной - чтобы не париться с переключением из розетки в розетку, и удобно лестницу пылесосить. 

 

Плюс у этой модель съемная часть - получается ручной пылесос для машины и всяких труднодоступных мест.


Сообщение изменено: Stokly (12 октября 2018 - 18:36 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#320 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 октября 2018 - 19:42

У нас робот выполняет основную работу. Нужен был такой, чтобы быстро пропылесосить, где надо, и не ждать, пока робот 2 часа откатает. 

 

Бепроводной - чтобы не париться с переключением из розетки в розетку, и удобно лестницу пылесосить. 

 

e6aть, буржиу... робот у них, из розетки в розетку впадлу переключать... нафиг вам пылесос, горничную наймите ))))

а если по теме, как-то тоже хотел подобную хрень, долго все прикидывал, отзывы читал... вообщем швабра+ обычный пылесос в 2-3 раза быстрее убираться будет чем это чудо техники. но если всеже это не так, отпишись плиз, тоже себе закажу


Сообщение изменено: Oops My Bad (12 октября 2018 - 19:50 )

  • 0

#321 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 12 октября 2018 - 23:06

Oops My Bad, да не сосет он нифига..ну разве что ,если несчем сравнивать то может показаться что норм.
Но потом когда узнаешь как сосут другие реально проффесионально то этот покажется ошибкой молодости
  • 0
)

#322 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 октября 2018 - 23:14

другие это какие, марку и модель можно?


  • 0

#323 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 22:10

Я вот читаю, как всем впадлу мыть колбу от пылесоса. А вам убираться как не в падлу? 5 минут моется колба, на фоне 40 минут уборки этим пылесосом -вообще фигня.
  • 1
улыбаемся и машем!

#324 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2018 - 09:10

Я вот читаю, как всем впадлу мыть колбу от пылесоса. А вам убираться как не в падлу? 5 минут моется колба, на фоне 40 минут уборки этим пылесосом -вообще фигня.

убираться - это никуда не денешься.

а колбу можно исключить из жизни


  • 0

La meccanica delle emozioni


#325 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 октября 2018 - 09:26

Уборку тоже можно, правда на порядок дороже любого пылесоса :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#326 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 октября 2018 - 12:00

e6aть, буржиу... робот у них, из розетки в розетку впадлу переключать... нафиг вам пылесос, горничную наймите ))))

а если по теме, как-то тоже хотел подобную хрень, долго все прикидывал, отзывы читал... вообщем швабра+ обычный пылесос в 2-3 раза быстрее убираться будет чем это чудо техники. но если всеже это не так, отпишись плиз, тоже себе закажу

Если ты про робот, то убирает он чисто. Долго - да. Ну я его запускаю несколько раз в неделю, поэтому не мучаюсь от того, что у нас грязно :) Пока он там сам по себе катает, занимаешься своими делами. Или вообще пока на работе, он убирется к приходу.  Можно накануне уборки запустить пылесос, на след. день помыть полы. А еще есть моющие модели :) У нас такой. Но он дибильный в этои плане. Поэтому он у меня только для сухой уборки. 

 

Следующий робот купим другой модели, типа Xiaomi, которые рисует план помещения и запоминает, где он уже убрал. Наш туповатый, бывает по 20 минут одно место пылесосит.


Сообщение изменено: Stokly (16 октября 2018 - 12:04 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#327 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 12:08

Stokly, А ты совсем не пылесосишь обычным пылесосом? Я на робот тоже настроилась. Но меня мучает два момента, что у нас на полу игрушки вечно, и что мой здоровый томас будет стоять без дела...  

а колбу можно исключить из жизни
 

Ну а что лучше колбы? Мешки? Мне вот как-то давно пришлось выкинуть пылесос, потому что не было на него мешков больше, не производились. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#328 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 октября 2018 - 12:15

Depish, Пылесошу, но редко :) Как робот купили, практически отпала необходимость. Но иногда нужен и обычный, чтобы по-быстрому убраться.  

 

По поводу игрушек  - я  могу ошибаться, то он не сможет засосать детали. И он просто отталкивает в сторону то, что на его пути. :) Бывает, тапки оставлю на полу, а они потом разбросаны по сторонам))) Так что с крупными игрушками проблем нет. Он уберет даже там, где что - то валяется


Сообщение изменено: Stokly (16 октября 2018 - 12:20 )

  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#329 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2018 - 12:46

Stokly, А ты совсем не пылесосишь обычным пылесосом? Я на робот тоже настроилась. Но меня мучает два момента, что у нас на полу игрушки вечно, и что мой здоровый томас будет стоять без дела...  

 

 

 

Ну а что лучше колбы? Мешки? Мне вот как-то давно пришлось выкинуть пылесос, потому что не было на него мешков больше, не производились. 

это кому что ближе, для этого много вариантов и делают

 

у меня мешок в пылесосе, плюс колба на трубе.

Крупный мусор собирается в колбе, потом скидывается в мусорное ведро.

А мелкой пылью мешок можно несколько месяцев заполнять.

 

Есть мешки многоразовые, есть одноразовые - кому что

Я пока одноразовые ставлю, что бы не чихать, пока его вытряхиваешь.

 

закончатся, буду многоразовый использовать. а потом и пылесос сломается, их же не на века делают


Сообщение изменено: LaCroix (16 октября 2018 - 12:47 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#330 tvorgin

tvorgin
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 12:23

У меня электролюкс очен доволен, работает хорошо. Цена - качество.


  • 0