Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Пылесосы...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
338 ответов в этой теме

#121 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:34

а как же пыль в подушках и матрасах, а как же экономичность портебления электоэнергии. А то что деталей на пол хаты ты прав.


я не аллергик, во-вторых мне не трудно вытряхнуть на улице и одеяло и шерстяной ковёр. Конечно если у людей есть такой мега пылесос, то флаг в руки, никто же меня не критикует, что у меня древний редкий пепелац под окном стоит :) каждый дрочит как может
  • 0
Нахур там ------>

#122 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:35

пылесос должен убирать, а про сосать это русские придумали, по английски он вакумклинер.
Дядя Фёдор, что кирбак много места занимает это да, ну он для тех у кого места много, для простой квартиры Люкс с с 2-мя выбивалками, для ковров и матрасав, подушек, одеял, мебели.
  • 0

#123 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:38

эти продавцы пылесосов любого шизоидным сделают, там уже на стадии фанатизма это. за 1500 в магазине купил samsung доволен 2 год.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#124 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:39

пылесос должен убирать, а про сосать это русские придумали, по английски он вакумклинер.
Дядя Фёдор, что кирбак много места занимает это да, ну он для тех у кого места много, для простой квартиры Люкс с с 2-мя выбивалками, для ковров и матрасав, подушек, одеял, мебели.


не спорю есть + в этих пылесосах, но согласись 30 за пылесос это много. Конечно если дом в пирита и по 2 мерса перед домом, то можно и пылесос, но если обыкновенная семья, которых большенство то 30 это много.

Интересно сколько его реальная стоимость ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#125 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:40

эти продавцы пылесосов любого шизоидным сделают, там уже на стадии фанатизма это. за 1500 в магазине купил samsung доволен 2 год.


я про это уже 2 страницы пишу, так меня убеждают, что с женой надо развестись, так как люкс 7 будет делать мне обед, минет, тереть спину в душе и т.д..
  • 0
Нахур там ------>

#126 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:44

Люкс не делает масаж ног он только пыль собирает, это пусть цептер занавески гладит, они и не мнуться у меня :)
Дядя Фёдор, хороший комплект LUX стоит 21 000
если ты астматик и выкидываешь по 2000 на ингаляторы чтоб не задахаться по ночам, то взять в рассрочку пылесос и платить по 900еек в месяц это не что. Так же и для других людей.
  • 0

#127 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:48

Интересно сколько его реальная стоимость ?


короче открою секрет, я был представителем в эстонии компании которая продавала авто и хоум аудио, так напрмиер разница была такая, Ретайл прайс на Морель Элайт 9 была в рекомендованная 9900 еек, а получали уже с налогами и доставкой по 3000 крон. Также динамики например я получал по 450 крон, продавал по 1300 еек,, в то же время точно такой же продукт но с другим лейблом тут продавали за 2100 крон, и у меня были проблемы с другим брендом, т.к. типа я снижал цену, но мне совесть не позволяла иметь в 5 раз больше, чем мне это встало!!
  • 0
Нахур там ------>

#128 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:51

короче открою секрет, я был представителем в эстонии компании которая продавала авто и хоум аудио, так напрмиер разница была такая, Ретайл прайс на Морель Элайт 9 была в рекомендованная 9900 еек, а получали уже с налогами и доставкой по 3000 крон. Также динамики например я получал по 450 крон, продавал по 1300 еек,, в то же время точно такой же продукт но с другим лейблом тут продавали за 2100 крон, и у меня были проблемы с другим брендом, т.к. типа я снижал цену, но мне совесть не позволяла иметь в 5 раз больше, чем мне это встало!!


Ну думую с пылесосом можно смело 50% скидывать и тогда ещё фирма а наваре будет, так что 10000-15000 максимальная цена этих агрегатов.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#129 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:54

если говорить про дорогие Краузен и Райнбоу, то они конечно шумные, но чистят супер, мыть их очень удобно вообщем рекомендую.

если речь про дешёвые EIO и прочие то они просто дерьмо, пылесосят ужасно, мыть не удобно.

Согласен EIO за 3000- деньги на ветер. Старый советский Сатурн 73 года выпуска в разы лучше.

С водной фильтрацией пылики вообще отстой. мыть, сушить, а толку ноль.

Или брать моющий или с мешками.
  • 0

#130 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 18:06

z.d.v,
не пожалела о чем? Смысл покупать вещь которая делает свою работу на 10% ты же не купила телек который бы в уголке показывал маленькую картинку, а пылесос купила.
У меня был Томсон за 5000- после того как увидел что делает этот и сколько пыли он вытаскивает отовсюду то я понял что я зря выкинул 5000-, если хотите отдам вам Томсон за 2500- или оставлю в гараж коврики пылесосить. Так что советую посмотрите демонстрацию, особенно если вам дорого здоровье и здоровье ваших детей. А то схватят астму и вы себе этого не простите. А на лечение всадите столько денег что пылесос вам покажеться песчинкой. Еще он высасывает пылевых клещей из кровати, спать реально стало лутше и по утрам нос не заложен.


У меня котик ковер в комнате обписал.
Приходи, проверим какой он у тебя пылесос.
  • 0

#131 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 18:10

GAS, хорошо сейчас приеду, привяжи пока котика, покажу как пылесосом отучить его ссать на ковре :)
  • 0

#132 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 18:21

что за бред про EIO? у нас такой http://www.elektroon...e=TARGA1600TRIO второй год. с водным фильтром. засасывает все, что угодно. мыть легко и просто. если теряется тяга, то нужно менять фильтры.


Ну конечно. Фильтры раз в месяц менять. Стоят они дороже Бошевских. На ссылке с пыликом, только на картинках всё гладко. На деле же контейнер убогий. Объясни мне почему зазаложились меньше чем за год 2 фильтра, внутри весь мотор в пыли. Как после водной фильтрации на наралоне оказывается сухая пыль и волосы? Стоит у меня это чудо инжинерной мысли в углу. Вместо него купили самый простой Бош с мешками. Тихий. мощный. отсек где мешок для пыли идеально чистый. Всасывает отлично- следовательно за полтора года фильтры не зазаложились. Мешки сами по себе хорошо фильтруют.



GAS, хорошо сейчас приеду, привяжи пока котика, покажу как пылесосом отучить его ссать на ковре :)

А самому слабо его поймать?
Если придешь с таким настроем, есть все шансы уйти домой полосатым, истекая кровью.

Сообщение изменено: GAS (12 ноября 2008 - 18:25 )

  • 0

#133 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 18:25

Если придешь с таким настроем, есть все шансы уйти домой полосатым, истекая кровью.

ужас, воспитывайте своего кота сами, и когти ему подстрегите )))
  • 0

#134 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 31 марта 2010 - 17:26

В общем, продала я свой Kärcher SE 4001... Запарило то, что после каждой уборки его нужно разобрать, помыть и ждать пока фильтр высохнет, плюс он здоровый, а держать его приходилось разобранным. :unsure:
Теперь вообще не знаю, что купить. Есть мысль на счёт пылесоса с циклонным типом пылесборника ака контейнер ака без мешка (может я ошибаюсь, и среди перечисленного есть лишний термин?). Очень страшусь потери мощности во время уборки (с водным фильтром эта проблема была исключена), страшусь и больших габаритов. Основные требования: хорошая мощность всасывания, пылесборник, который легко приводится в рабочее состояние, и, главное, надёжный!
Может на этот раз кто-нибудь что-нибудь посоветует? А, забыла, цена до 1700.-

Сообщение изменено: 13'th_Witch (31 марта 2010 - 17:34 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#135 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 18:32

Есть мысль на счёт пылесоса с циклонным типом пылесборника ака контейнер ака без мешка (может я ошибаюсь, и среди перечисленного есть лишний термин?). Очень страшусь потери мощности во время уборки (с водным фильтром эта проблема была исключена), страшусь и больших габаритов.

Потери мощности там точно нету, негде ей теряться, разве что с совсем забитым контейнером. Да и по габаритам они есть такие же практически, как и простые мешковые.
Недостаток - когда опорожняете контейнер, тоже можно пыли наглотаться. Особенно если фильт-гармошку от пыли очищать. Хотя это несколько проще, чем мешок выбивать.

Если бы не бюджет, я бы посоветовал с водным фильтром, но не моющий. У моей мамы такой, она им очень довольна.
Тоже Керхер какой-то. В рабочее состояние приводится в течение одной минуты (время для наливания воды в ведро). После чистки ведро с водой выдвигается, грязная вода выливается, ведро споласкивается и вставляется обратно. Все. Никакой пыли, никакой чистки-сушки. Впрочем, вытереть квадратное ведро тоже не проблема. Всасывает хорошо, там еще щетка какая-то хитрая, с турбинкой что ли.
Только вот громоздкий он очень.
  • 0

#136 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 марта 2010 - 18:54

зачем тратить деньги и время на покупку уборку, когда есть бесплатные маркетологи-уборщики? (:

кто уберёт мне квартиру?
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#137 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 31 марта 2010 - 19:00

Только вот громоздкий он очень.

Sergio, вот этого и не хочу. К слову Kärcher'ы надёжные, на мой взгляд, вот и хочется что бы новый тоже не глючил, не ломался...

когда опорожняете контейнер, тоже можно пыли наглотаться.

Вроде бывают такие, где сверху крышка с фильтром, а снизу "ведро", а бывают с открывающимся дном + та же крышка с фильтром. Вторые, как мне кажется, вытряхивать менее удобно. А у вас контейнер как устроен?

зачем тратить деньги и время на покупку уборку, когда есть бесплатные маркетологи-уборщики? (:

SeQu(e)nzZa, хммм, это надо как минимум 104 человека в год к себе пригласить, ещё не факт, что они во всей квартире уберутся :(
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#138 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 19:08

Вроде бывают такие, где сверху крышка с фильтром, а снизу "ведро", а бывают с открывающимся дном + та же крышка с фильтром. Вторые, как мне кажется, вытряхивать менее удобно. А у вас контейнер как устроен?

Дно открывалось. Да без разницы в, общем то, как ни старайся аккуратно открывать дно, пыль все равно поднимается. Вы ж тревожите массу слежавшейся пыли. У меня редко получалось совсем без пыли его очистить, даже когда надевал на него пластиковый мешок и уже в мешке дно открывал.
Кроме того, в центре контейнера такой круглый фильтр бумажный, его складки тоже нужно время от времени чистить, чтобы нормально сосал. Можно не каждый раз. При этом тоже пыль идет.
Но то был Эленберг, не самый лучший производитель. Сгорел, мама его перегрела просто, слишком долго пылесосила.
Не знаю, насколько другие аналогичные модели отличаются, мне кажется, там все более-менее одинаково устроено в этих циклонах.
  • 0

#139 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 31 марта 2010 - 19:50

слишком долго пылесосила.

Sergio, :blink: а долго - это сколько? У меня примерно час-полтора идёт...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#140 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 22:02

Sergio, :blink: а долго - это сколько? У меня примерно час-полтора идёт...

Наверно столько же. IMHO, дешевые пылесосы не рассчитаны на то, чтобы часами работать, полчаса максимум, потом перерыв нужен. Уже и через полчаса из него горячий воздух дует, как из термопушки. Но в том Эленберге может быть еще и качество было не очень. Не знаю.

В любом случае, если собираетесь часами пылесосить, то лучше перед покупкой инструкцию к конкретному пылесосу почитать, там должно быть написано время максимальной работы.
  • 0

#141 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 01 апреля 2010 - 08:45

лучше перед покупкой инструкцию к конкретному пылесосу почитать

Sergio, спасибо за совет!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#142 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:49

Больше никто сочувствия не проявит? :( Скажите что-нибудь про Hoover TFS 7207 FREESPACE или TFS 7182?
Размещенное изображение
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#143 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:53

Больше никто сочувствия не проявит?

какого сочувствия, нафига брать ширпотреп и пылесосить часами когда нормальным пылесосом можно за 15 минут добиться результата в 10 раз лучше. и пыльи потом месяц не летает
  • 0

#144 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:18

Stigmat, у меня нет ковров, я пылесошу пол минимальное количество раз, после чего он подвергается влажной уборке. Пылесос у меня был Kärcher, крошек и ничего такокого после него не оставалось. Что касается "выбивания" матрасов и т.п. - могу взять у родителей Rainbow.
Не представляю, как 3-х комнатную квартиру можно пропылесосить за 15 минут. Когда я пылесошу, в основном, грязи я не вижу, просто предполагаю, что она есть, тем не менее час идёт как минимум...
P.S. за 30к я готова намывать полы каждый день в течении 2-х лет ;)

Сообщение изменено: 13'th_Witch (01 апреля 2010 - 23:19 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#145 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 11:10

какого сочувствия, нафига брать ширпотреп и пылесосить часами когда нормальным пылесосом можно за 15 минут добиться результата в 10 раз лучше. и пыльи потом месяц не летает

Это ты на строительные и промышленные, типа Starmix, намекаешь?
  • 0

#146 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2010 - 14:58

13'th_Witch,

за 30к я готова намывать полы каждый день в течении 2-х лет

Советую купить любой робот-пылесос,у них цены от 3000.-
  • 0

#147 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 апреля 2010 - 22:25

Eded, года через 3-4 может и куплю. Пока сомневаюсь в их качестве работы...

Это ты на строительные и промышленные, типа Starmix, намекаешь?

Sergio, судя по предыдущем постам - Kirby

P.S. Купила тот, о котором выше спрашивала. Пока выводы делать рано, т.к. ещё не приходилось его разбирать, ну а пылесосит нормально, хотя, по сравнению с Kärcher'ом, по-моему послабее, однако не для ковров достаточно в полне.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#148 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 апреля 2010 - 00:54



на 3:33 - просто лол!

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (20 апреля 2010 - 00:54 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#149 superjura

superjura
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:42

попробуйте ренбоу-цены от 12 тысяч и гарантия большая и качество самое лучшее-и бесплатно попробовать дома можно-вот номер 5148017 и ссылка www.rainbowsystem.com
  • 0

#150 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 11:34

Больше никто сочувствия не проявит? :( Скажите что-нибудь про Hoover TFS 7207 FREESPACE или TFS 7182?
Размещенное изображение


Hoover фигня полная, выбирайте между Philips, Bosch, Electrolux. В районе 1700 - 2000 эстонских денег есть приличные модели с одноразовыми мешками.
Если хочется совсем элитного: есть Miele (от 4000 и больше). Практически ко всем пыликам можно докупить электро-турбощетку и будет тот же кирби или люкс но в 8 раз дешевле.

Мешки в пылике должны быть обязательно одноразовыми, пылики типа "циклон" тоже развод на деньги: фильтр к нему нужен так или иначе и стоит он 250- и больше, а менять его нужно раз в месяц (250 еек - это на 10 одноразовых мешков, которых хватит на год-полтора). С водным фильтром тот же головняк + регулярно разбирать, мыть, сушить, собирать ...

Короче, включайте мозг, а не ведитесь на розовые сопли продавцов супер-пупер пыликов.
  • 0