Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Пылесосы...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
338 ответов в этой теме

#151 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 12:30

С водным фильтром тот же головняк + регулярно разбирать, мыть, сушить, собирать ...

Это наверно про моющие речь.
С водным фильтром ничего разбирать и собирать не надо. Воду из ведра вылить и все. Это проще, чем пыль из мешка или циклона высыпать. По крайней мере, в Керхере так.

Короче, включайте мозг, а не ведитесь на розовые сопли продавцов супер-пупер пыликов.

Согласен. Маркетологи чего только не придумают. Как начнешь выяснять, что же стоит за красивыми фразами, типа "7 степеней очистки", так становится и грустно и смешно одновременно.
  • 0

#152 vitali1973

vitali1973
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:49

А что можете сказать про DYSON, видел такой в Stokman. Цена на него тоже не малая начиная с 5000 еек. Может у кого есть?
  • 0

#153 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:41

пылики типа "циклон" тоже развод на деньги: фильтр к нему нужен так или иначе и стоит он 250- и больше, а менять его нужно раз в месяц (250 еек - это на 10 одноразовых мешков, которых хватит на год-полтора)

это из инструкции к какому пылесосу :blink:
У меня раз в год менять надо. То, что я выбрала циклон, а не мешок, так это потому, что туда может что-нибудь нужное засосать, как я из мешка это что-то достану? С водным пылесборником имела дело (Kärcher 4001), работал отлично, засасывал и батарейки и носки... но нереально было его намывать. Сохнуть он должен был 24 часа, а мне нужно было использовать его с максимальными интервалами в 12 часов.

Hoover фигня полная, выбирайте между Philips, Bosch, Electrolux.

на чём основываешься? Про Electrolux читала комменты - он статическим электричеством бьёт, Philips и Bosch, вроде, из другой ценовой категории (это я о циклонных). Между прочем, об этом типе пылесборника узнала от знакомого знакомых, а не в рекламе или от продавцов.

Сообщение изменено: 13'th_Witch (07 сентября 2010 - 11:42 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#154 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:33

С водным пылесборником имела дело (Kärcher 4001), работал отлично, засасывал и батарейки и носки... но нереально было его намывать. Сохнуть он должен был 24 часа, а мне нужно было использовать его с максимальными интервалами в 12 часов.

Это моющий. С водным фильтром наоборот, самый простой в обслуживании - вылил воду в унитаз и все, ничего намывать не надо, кроме емкости с водой, которую достаточно только сполоснуть.

Хм, похоже я повторяюсь. Впрочем, народ продолжает почему то путать водный фильтр и моющий пылесос, принципиально разные устройства.

Сообщение изменено: Sergio (07 сентября 2010 - 12:37 )

  • 0

#155 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 07 сентября 2010 - 18:25

Sergio, ну, я принципиальной разницы не вижу. Что в моющем пылесосе грязь собирается в контейнере с водой, что в таком, например, как Rainbow - он не моет, но есть съёмная ёмкость с водой, в которую собирается грязь. Намывать - не просто слил и поставил, а сполоснул чистой водой, иначе весь этот микс вонять начнёт. Что, разве водный фильтр - это не ёмкость с водой? Если так, то разницы в эксплуатации нет.

вылил воду в унитаз и все, ничего намывать не надо, кроме емкости с водой, которую достаточно только сполоснуть.

Kärcher 4001 также эксплуатируется.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#156 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 18:36

Sergio, ну, я принципиальной разницы не вижу. Что в моющем пылесосе грязь собирается в контейнере с водой, что в таком, например, как Rainbow - он не моет, но есть съёмная ёмкость с водой, в которую собирается грязь. Намывать - не просто слил и поставил, а сполоснул чистой водой, иначе весь этот микс вонять начнёт. Что, разве водный фильтр - это не ёмкость с водой? Если так, то разницы в эксплуатации нет.

В пылесосе с водным филтром вода (и грязь тоже) только в емкости-фильтре. В остальном это обычный пылесос. Емкость эту сполоснуть - меньше минуты, ничего сушить сутками не надо. Если уж хочется высушить - элементарно протирается любой тряпкой, благо по сути это почти обычное ведро (по крайней мере, у Керхера так).
В моющих вода (и грязь) проходит по трубам.... Надо разбирать, мыть, сушить...
Но, насколько я понимаю, моющие можно использовать и как немоющие.

Kärcher 4001 также эксплуатируется.

И вы ведро это 24 часа сушите?
  • 0

#157 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 07 сентября 2010 - 19:24

Но, насколько я понимаю, моющие можно использовать и как немоющие.

я про этот случай и говорю.

И вы ведро это 24 часа сушите?

ну может не 24, но мыть то его всё равно каждый день нужно, не говоря уже о том, что бы оставить саму часть с мотором на ведре.

Если уж хочется высушить - элементарно протирается любой тряпкой,

а вдруг где-нибудь не дотрёшь и конденсат соберётся в моторе :wacko:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#158 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 23:01

Мы видимо про разные конструкции говорим. В той, которую имею ввиду я, никакого мотора в ведре нету. И вода из этого ведра в мотор попасть не может никак, если не лить воду до краев и не переворачивать пылесос. И форма ведра слишком простая, чтобы "недотереть". Но даже если и недотрешь - см. выше. Даже если воду не слить, ничего страшного для пылесоса не будет. Просто запах по квартире пойдет, как от обычного ведра с грязной водой.

Вот примерно про такое я толкую:
http://www.bestpylesos.ru/info.html
  • 0

#159 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 07 сентября 2010 - 23:33

Мы видимо про разные конструкции говорим.

да нет, суть одна и та же, SE4001 полностью соответствует твоему описанию. Про конденсат я конечно преувеличиваю, тем более, что разницы особой нет - поставить на ночь часть с мотором на ведро (если оно сухое) или оставить в разобранном виде. НО...

Просмотр сообщенияGAS (14 Мая 2010 - 12:34 ) писал:
С водным фильтром тот же головняк + регулярно разбирать, мыть, сушить, собирать ...
Это наверно про моющие речь.

С водным фильтром ничего разбирать и собирать не надо. Воду из ведра вылить и все. Это проще, чем пыль из мешка или циклона высыпать. По крайней мере, в Керхере так.


спор-то о трудозатратах на эксплуатацию пылесоса! И, сравнивая ежедневную сборку-разборку/ополаскивание/сушку Kärcher'а с вытряхиванием/мытьём/просушкой фильтров Hoover'a раз в месяц, мне удобней пользоваться последним. Сейчас я уже не пылесошу каждые 3 часа, но когда ребёнок был совсем мелким, он крошил всё съедобное по всей квартире, поэтому запрарило меня каждый день разбирать пылесос. Повторюсь, что над водой верхнюю часть нельзя оставлять надолго, следовательно нужно снять, снял - видишь грязь, грязь смыл - сушишь пылесос. Но всё равно плохо, когда с утра до вечера пылесос собран и вода налита, предусмотрено-то только на время уборки. Для меня это была основная причина.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#160 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 00:22

разборку/ополаскивание/сушку Kärcher'а с вытряхиванием/мытьём/просушкой фильтров Hoover'a раз в месяц, мне удобней пользоваться последним.

Кому как. Вода выливается, емкость споласкивается и вытирается в течение пары минут максимум, что по любому гораздо меньше времени уборки. Что вы там разбираете, ума не приложу.

нужно снять, снял - видишь грязь, грязь смыл - сушишь пылесос. Но всё равно плохо, когда с утра до вечера пылесос собран и вода налита

Ничего не понял из сказанного. Где грязь? Зачем разбирать? Емкость с водой без разборки не вытаскивается? Я грязь видел только в ведре с водой (где, ей и положено быть в общем то), которое вставляется и вытаскивается в течение двух секунд. Ниразу ничего на разбирал и не собирал, не представляю как и зачем это делается. Мама (которая и пользуется этим пылесосом) тоже вряд ли бы разборку осилила.

Я наверно сильно торможу сегодня, да? Или мы все таки про принципиально разные пылесосы говорим?

Сообщение изменено: Sergio (08 сентября 2010 - 00:23 )

  • 0

#161 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 08 сентября 2010 - 08:26

Или мы все таки про принципиально разные пылесосы говорим?

Sergio, ну теперь я тоже немного усомнилась... Принципиально-то они видимо одинаковые, а конструкционно разные.
Kärcher SE4001
Размещенное изображение верхняя часть с мотором
Размещенное изображение когда снимается верхняя часть, остаётся ведро.
Честно сказать, внутри на верхней части тоже скапливалась грязь после каждой уборки, но вымывать её было очень затруднительно за счёт того, что мотор был закрыт каким-то странным ребристым корпусом, между этими рёбрами хорошо застревала пыль, но пальцы туда с трудом проникали. Плюс этот корпус был во многих местах перфорированный, поэтому просто окатить верхнюю внутреннюю часть из душа было нельзя.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#162 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 09:02

А, теперь понятно. Все таки да, конструкция совсем разная. В том, про который я говорю, емкость с водой - это именно ведро, я не зря его ведром назвал. Почти такое же, как обычное квадратное хозяйственное пластмассовое ведро, которое можно купить в Koduextra, например. Только немного нестандартной формы, для стыковки с пылесосом, ну и внутри перегородка есть, чтобы воду закручивать (или чтобы брызги останавливать?). Оно просто вставляется/вынимается в задней части пылесоса без всяких ухищрений. Частью корпуса не является.
В вашем пылесосе емкость с водой - часть корпуса, вроде даже на ней колеса есть, т.е. в ванной мыть его не особо удобно наверное. Еще должна быть какая-то перегородка, которая не дает брызгам попасть в мотор, на фотках ее не вижу, должно быть она на верхней части корпуса, и видимо тоже забрызгивается грязной водой. У 5500 она внутри ведра.

Тут да, операция по выливанию воды не такая простая.
  • 0

#163 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 08 сентября 2010 - 09:35

У 5500 она внутри ведра.
Тут да, операция по выливанию воды не такая простая.

Sergio, теперь понятно, почему у нас такие разные впечатления о Kärcher'ах :D
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#164 pfaff

pfaff
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 11:09

самый простой в обслуживании - вылил воду в унитаз и все, ничего намывать не надо

В этой воде столько грязи,что это чревато чисткой стояка в доме.
Уже год пользуюсь робопылесосом и дышу чистым воздухом,поскольку уборка каждый день в мое отсутствие и пыли в доме не стало.
  • 0

#165 sihi

sihi
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 22:41

Я заказывал несколько лет назад Zelmer, сей4ас родители пользуются. - очень хорошый пылесос.
С женой хотим купить себе тоже Zelmer. Достойный ка4ественный производитель.
  • 0

#166 sihi

sihi
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 23:02

Я пользуюсь техникой Zelmer. Одна компания которой я доверяю.

Около 3 месяцев назад купили пылесос Zelmer Aquos - модуль с мешком и водным фильтром. Покупал через интернет-магазин - дизайн его очень понравился. И покупкой остались довольны, очень удобный, эргономичный. Месяц назад попробовал использовать водный фильтр - очень удобно, на мешки деньги не надо тратить.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Несколько лет назад купил родителям Zelmer Aquario, покупка тоже себя оправдала, ценю эту марку быт. техники.
Размещенное изображение
  • 0

#167 XeHoH

XeHoH
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Ласнаситий

Отправлено 21 марта 2012 - 19:32

Cегодня Забарохлил Водянной пылесос фирмы Krausen ! НУ я решил Разобрать и Глянуть в чем же дело ! Разобрал и , что я вижу , Ротор который гоняет воду находится В Железном *типо* щитке , Так вот этот щиток просто напросто сгнил.А обратно поставить нереал ,так как вся конструкция прижималась на этот щиток ! (Пылесосу 2 года ) ! Больше С этой фирмой сталкиватся не хочу !
П.С
Какой Идиот мог поставить Обычное Железо которое соприкасается с водой !

Думайте перед тем Как брать фирмы Krausen пылесос ! ( что еще они там в новых намутили ))))))
  • 0

#168 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 19:47

Несколько лет назад купил родителям Zelmer Aquario, покупка тоже себя оправдала, ценю эту марку быт. техники.

Точно такой же купила зимой. Очень довольна.
Очень нравится, что у него два контейнера. Правда мы с мешками не используем. Используем только тот, который с водой.
Пылесос лёгкий, особа не шумный и мыть легко.
Единственное, что мне не нравится это то, что железная часть трубки иногда выскакивает из пластмассовой ручки.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#169 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 20:40

Cегодня Забарохлил Водянной пылесос фирмы Krausen ! НУ я решил Разобрать и Глянуть в чем же дело ! Разобрал и , что я вижу , Ротор который гоняет воду находится В Железном *типо* щитке , Так вот этот щиток просто напросто сгнил.А обратно поставить нереал ,так как вся конструкция прижималась на этот щиток ! (Пылесосу 2 года ) ! Больше С этой фирмой сталкиватся не хочу !
П.С
Какой Идиот мог поставить Обычное Железо которое соприкасается с водой !

Думайте перед тем Как брать фирмы Krausen пылесос ! ( что еще они там в новых намутили ))))))

фото покажи)

#170 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 21:12

а у нас такой
очень довольна, ковер чистит на отлично, он без контейнера, на мешках
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#171 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2012 - 22:02

электролюкс с контейнером, но не водяной и вихревой сосет всегда одинаково, но очистка не эстетична ))
  • 0

хай


#172 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 21 марта 2012 - 22:03

лучший.полностью устраивает.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#173 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 22:23

Горбушка,
и как вам работать с контейнером? удобно ли его очищать?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#174 XeHoH

XeHoH
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Ласнаситий

Отправлено 02 апреля 2012 - 18:38

фото покажи)

ДА ,надо было сфотать =)) ДА перед тем как выйти форум, я его выкинул уже ! Не мог смотреть на это горе =))

Вот такой был !
http://www.google.ee...t:429,r:20,s:33
  • 0

#175 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 18:48

ДА ,надо было сфотать =)) ДА перед тем как выйти форум, я его выкинул уже ! Не мог смотреть на это горе =))

Вот такой был !

Ааа, про такие не скажу, не видел))

#176 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 апреля 2012 - 19:20

да этож R2-D2
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#177 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 08:08

После пользования iRobot Roomba (тынц) - другие пылесосы не интересны.
  • 0

#178 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 08:42

Каждая жаба своё болото хвалит.

рассматривал, сравнивал, использовал, около тысячи пылесосов.
все водные = говно, какие-то больше, какие-то меньше

для качественной чистки квартиры вам нужны следующие вещи:
1)если есть ковры, то щетка-выбивалка для ковров, обязательно электрическая, а не которая от воздуха вращается.
2)выбивалка для диванов, матрасов, подушек, можно использовать и ту что для ковров, но как правило это не удобно
3)простая насадка для пола, ламината, паркета, с прорезинеными или войлочными колесиками
4)щетка-мохнатка, для убирания пыли с полок, телевизоров, колонок, цветов, статуэточек и т.п.

без всего остального можно обойтись

Не смотрите на ВАТТы написаные на пылесосе, мощность потребленея электроэнергии не всегда говорит о мощности всасывания.

~~NiKi~~,

лучший.полностью устраивает.

пароочиститель вообще не относится к пылесосам, больше к швабрам, он выдаёт пар, но ничего не всасывает, грязь прилипает на тряпку, такой незаменимо иметь если у вас пол из плитки.

XeHoH,
не хвалят их, говорят щетки ворс дерут
  • 0

#179 Ela

Ela
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 16:38

У ребенка аллергия на домашнюю пыль, т.е. на пылевых клещей. Поэтому хочу купить RAINBOW. Подскажите как это можно сделать? Где найти продавцов?
  • 1

#180 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 12:32

Заказал iRobot Roomba 780. Для полок и труднодоступных мест есть Zalmer с мешком/баком. Думаю такая связка будет оптимальна.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Ronin75 (19 июля 2012 - 12:38 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.