Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Пылесосы...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
338 ответов в этой теме

#211 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 11:32

Про Румбу 780 спрошу.
87 квадратов убрать - это сколько зарядок ему может понадобится? При этом в одной из комнат ковёр есть со средним ворсом, на нём обычно много кошачей шерсти. Цветочные горшки не роняет? Или их лучше в кучку сдвинуть-отодвинуть?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#212 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 18:00

Zelmer Aquario

Разочаровалась.
Всё хорошо было в пылесосе, но сломался и года не проработав((( Хочется верить, что это только единичный случай. И, к сожалению, мой случай даже по гарантии чинить не желают(((
  • 0
Самая счастливая с ним.

#213 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 17:32

http://www.youtube.c...&v=VDiOx_aC2nM#!

во всем есть свой подвох.

http://habrahabr.ru/post/163637/

Сообщение изменено: БатырЪ (27 января 2013 - 17:35 )

  • 0
нет подписи.

#214 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2013 - 17:52

SluttyNurse,

Про Румбу 780 спрошу.
87 квадратов убрать - это сколько зарядок ему может понадобится? При этом в одной из комнат ковёр есть со средним ворсом, на нём обычно много кошачей шерсти. Цветочные горшки не роняет? Или их лучше в кучку сдвинуть-отодвинуть?

бери лучше 790. вам более выгодно его взять, так как акум больше+ 3 маячка вместо 2. По цене тоже самое и получится. У меня 50 квадратов убирает на одном дыхании, еще и зарядки много остаётся. Роомба 780.

со средним ворсом,

это сколько в см?

БатырЪ,


http://www.youtube.c...&v=VDiOx_aC2nM#!

во всем есть свой подвох.

это более старое поколение. 5 поколение. Актульное 7 поколение. Чиститься на порядок проще. У меня уборка робота занимает около 3-4 минут, потому сто в 7 поколении изменились счетки и система фильтров.

p.s. чистить его надо раз в 3 дня
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#215 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 18:42

это сколько в см?


Сантиметра полтора. Шерсть ( не кошачья, ессна ))) )
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#216 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2013 - 19:14

SluttyNurse,

Сантиметра полтора. Шерсть ( не кошачья, ессна ))) )

завтра постараюсь сделать фотки, на какую высоту может забраться роомба, а на какую нет.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#217 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 23:05

По-моему 790 от 780 только пультом отличается.....
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#218 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 14:15

По-моему 790 от 780 только пультом отличается.....

а 770 от 780 кол-вом маячков в комплекте)
P.S. пультом еще не пользовался... эта фирма на батарейках экономит) Их, блин, в комплекте нет

Сообщение изменено: TML (05 февраля 2013 - 14:16 )

  • 0

#219 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 15:26

Купил к Румбе 780 еще и полотерку Mint 5200C. :)
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#220 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 09:06

Румба волшебна! Ни одного косяка не увидела (ну разве сто ящики в кухне им не пропылесосить)))) )

Ковёр превратила в новый))


  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#221 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 августа 2013 - 21:55

Уронил шоколадное мороженое на диван. Оттирал ванишем. Потом решил "лишнюю влагу" запылесосить. Результат - накрылся пылесос. Да так, что потребовалась замена мотора. Мотор стоит как новый пылесос.

В общем, сейчас у нас новый пылесос и я больше не пытаюсь запылесосить воду )

Про Румбу ничего не знаю. Как "умерший", так и новый - Miele.


Сообщение изменено: Fabian (29 августа 2013 - 21:56 )

  • 0

#222 SoikaYa

SoikaYa
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 22:01

Не рассказывайте сказки о волшебности Румбы, что-то не верится. Как можно считать дом убранным, если в углах кучи пыли?


  • 1

#223 ViktoriyaJ

ViktoriyaJ
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 19:55

Согласна. Мне роботы-пылесосы тоже не внушают доверия. Была сегодня в магазине бытовой техники, выбирала новый пылесос. Предложение товара огромно - глаза разбегаются, ходила-ходила, смотрела- смотрела, очень сложно сделать выбор, продавцы-консультанты все расхваливают - им же все равно что продать. Подскажите, какой купить пылесос, чтоб был не слишком дорогой и практичный? 


  • 0

#224 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 12:18

Не рассказывайте сказки о волшебности Румбы, что-то не верится. Как можно считать дом убранным, если в углах кучи пыли?

 

А зачем настолько запускать, чтобы кучи пыли набирались? 

нажать на кнопочку раз в день особого труда не составит, через неделю дом стерильный. а то и запрограмировать можно.


Согласна. Мне роботы-пылесосы тоже не внушают доверия. Была сегодня в магазине бытовой техники, выбирала новый пылесос. Предложение товара огромно - глаза разбегаются, ходила-ходила, смотрела- смотрела, очень сложно сделать выбор, продавцы-консультанты все расхваливают - им же все равно что продать. Подскажите, какой купить пылесос, чтоб был не слишком дорогой и практичный? 

 

А вот я с обычными несогласна больше. Обычным шваркнул пару раз по ковру и вродечисто. Робот же его целый час будет наяривать, пока сенсоно не решит, что чисто.

Но, возможно, это касается только румбы, остальные тоже работают по человеческому принципу "шваркнул пару раз и вроде чисто")))


  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#225 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 ноября 2013 - 13:04

SoikaYa

 

Не рассказывайте сказки о волшебности Румбы, что-то не верится. Как можно считать дом убранным, если в углах кучи пыли?

 

у него мертвых точек не так много как казалось бы. 

В углах это не более 1 см от ула. Раз в месяц протереть салфеткой мертвые точки зачем 5 минут.


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#226 Ляйсан

Ляйсан
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 01:15

Согласна. Мне роботы-пылесосы тоже не внушают доверия. Была сегодня в магазине бытовой техники, выбирала новый пылесос. Предложение товара огромно - глаза разбегаются, ходила-ходила, смотрела- смотрела, очень сложно сделать выбор, продавцы-консультанты все расхваливают - им же все равно что продать. Подскажите, какой купить пылесос, чтоб был не слишком дорогой и практичный? 

Ну, вопрос слишком обширный, вы для начала определитесь, какого типа нужен пылесос - для влажной или сухой уборки.Моющие пылесосы слишком дорогостоящие, насколько я поняла, такие вам неинтересны, да и ковровые покрытия, линолеум лучше убирать по-сухому. Вот советую присмотреться к бошевским пылесосам.


  • -1

#227 Pash-pash

Pash-pash
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 00:49

Ну, вопрос слишком обширный, вы для начала определитесь, какого типа нужен пылесос - для влажной или сухой уборки.Моющие пылесосы слишком дорогостоящие, насколько я поняла, такие вам неинтересны, да и ковровые покрытия, линолеум лучше убирать по-сухому. Вот советую присмотреться к бошевским пылесосам.

Почему это вдруг Бош, пылесосов для сухой чистки полным-полно.be.gif be.gif be.gif 


  • 2

#228 Vikysha2

Vikysha2
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:32

Кто ж спорит, полно, у меня, например, новый пылесос Bosch Runn’n BGS42242, совсем недавно купили, но уже могу оценить.Во-первых, он с контейнером для мусора,а все знают, каково это вытряхивать пыльный мешок, контейнер легко вынуть из пылесоса,очистить и вставить обратно; во-вторых, специальный сенсор сигналит, когда пора чистить фильтр. 


  • 0

#229 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:26

http://www.philips.r...9194_01/prd/ru/

по моему на данный момент это самая высокая сила всасывания у пылесосов-500 Вт. не надо возится с вытряхиванием мешков, мешок просто выкидывается. за полгода пользования потратил 2 мешка. 10 мешков стоили 10 евро.


  • 0

#230 ВасилийР

ВасилийР
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Подмосковье

Отправлено 27 ноября 2013 - 23:32

Vikusha2, а почему молчите, что Бош Ранн - пылесос с НЕРА фильтром, очищающем воздух на выходе, так что свежий воздух в квартире вам гарантирован. И вообще, он удобен и прост в обслуживании, и цена вполне приемлемая - 10-12 тыс.р., в зависимости от модели.  И мощность всасывания 350 Вт. Я сам таким обзавелся, и  если раньше наводил порядок по необходимости, то теперь с удовольствием.


  • 0

#231 Vikysha2

Vikysha2
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:36

http://www.philips.r...9194_01/prd/ru/

по моему на данный момент это самая высокая сила всасывания у пылесосов-500 Вт. не надо возится с вытряхиванием мешков, мешок просто выкидывается. за полгода пользования потратил 2 мешка. 10 мешков стоили 10 евро.

Симпатичный smile.png Я так понимаю, если есть порожки в доме, то его нужно переносить в ручную или нет?


  • 0

#232 ЛЛеди

ЛЛеди
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:48

http://www.philips.r...9194_01/prd/ru/

по моему на данный момент это самая высокая сила всасывания у пылесосов-500 Вт. не надо возится с вытряхиванием мешков, мешок просто выкидывается. за полгода пользования потратил 2 мешка. 10 мешков стоили 10 евро.

супер очень понравился пылесос, а сколько он весит?? и за пол года один мешок) это конечно хорошо, но вы наверное редко пылесосите))


  • 0

#233 ViktoriyaJ

ViktoriyaJ
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:26

Вот , вот , это ж  сколько там мусора собирается за пол года , а запах....  Пожалуй, надо пойти пощупать бошевские пылесосы, по отзывам они мне всем понравились, и по цене реальные .


  • 0

#234 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:12

ну ковёр у меня один, но очень волосатый, ну и мебель пылесошу, насадок куча, сосёт офигенно. раз в неделю использую. даже если использовать мешок в месяц,то это фигня.  стоит евро. но 5 литров пресованной пыли это как бы реально дофига.


  • 0

#235 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 12:38

Кто покупал новый в последние пол года? Какой, где, довольны?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#236 Zori

Zori
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:37

Мы покупали в интернет-магазине, Bosch ProPower, довольны, очень мощный, не 500Вт, как писали выше по поводу Филипса, в нашем 400Вт и того с головой хватает, на полной мощности редко убираю, так как сильно присасывается и трудно тягать щетку.


  • 0

#237 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:44

Кто покупал новый в последние пол года? Какой, где, довольны?

http://www.euronics....ilips/fc9174-01

 

И вообще данная серия, уже 3 таких пылесоса покупали. Пока все работают без проблем. Не супернавороченный, завтрак в постель не приносит, но со своей задачей справляется без проблем.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#238 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 11:31

мне коллеги по поводу ухода такой подарили: Dyson DC33 origin

 

aspirador-dyson-dc-33-origin_pic18262ni0

 

давно хотел rolleyes.gif


  • 0

Valge Klaar 


#239 Прасковья

Прасковья
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 20:33

У меня класснючий пылесос- Bosch Relaxx'x Zoo. Я забыла такое слово как расходники и сейчас всецело понимаю, что такое чистота и надежность. Вот как выглядит мой помощник. Я тоже хвастону.

bosch-stofzuiger-zooo.jpg


Сообщение изменено: Прасковья (27 апреля 2014 - 20:35 )

  • 0

#240 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 20:48

ого,здоровский у тебя пылесосичик )


  • 0
нет подписи.