Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Пылесосы...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
338 ответов в этой теме

#241 Zori

Zori
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 13:13

Прасковья, мы тоже хотели Relaxx'x Zoo, правда классный, но на тот момент не было в наличии, а я не могу без пылесоса, не хотела ждать пока появится. Мы к своему взяли дополнительно турбощетку, тоже неплохо собирает шерсть, а у ваша как, справляется с этим делом, по идее она же специальная?
  • 0

#242 Прасковья

Прасковья
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 11 мая 2014 - 19:47

Не знаю насколько специальная турбощетка в Relaxx'x Zoo, но убирает она прекрасно.


  • 0

#243 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 07:37

Так, а где можно купить новый и дешевле, есть ли сайт какой или склад?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#244 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:14

Заинтересовалась роботом Roomba 880. Правда, он высотой 9см, а у меня мебель в основном ниже. Пичалька. :(

 

Тем не менее, хотелось бы услышать пояснения или советы владельцев подобного робота.

1. Что такое виртуальная стена и маяки?

2. Какой высоты порог преодолевает?

3. У меня лёгкие занавески до самого пола, даже чуть волочится. Робот их отодвинет или засосёт?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#245 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:28

Посоветуйте пылесосун, у которого колёса резиновые, как на самом агрегате, так и на щётках. 

Пылесосуны с пластмассовыми колёсами очень сильно царапают паркет. На тёмном паркете всё видно идеально. 


  • 0

#246 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 апреля 2015 - 23:25

Так что там у нас с румбой? Куда подевались счастливые обладатели? И ещё, может ли он в разные дни убирать разные помещения, в которые своим ходом попадать не может? Ну например один день - тот этаж, где у него база, а на следующий день я его переставлю на другой этаж. Он сообразит и уберётся, или заблудится и будет плакать, пока его не вернут "домой"?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#247 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:19

агасфера

 

Тем не менее, хотелось бы услышать пояснения или советы владельцев подобного робота.

1. Что такое виртуальная стена и маяки?

 

Виртуальная стена делает инфракрасный луч(стену) за которую роботу заходить нельзя. Допустим поставить ее в детском, что бы робот не сожрал лего на полу и тд. 

Маяк - это зонирование площади. Если у вас 2х комнатная квартира, то без маяков робот пропылесосит плохо, так как для него 2 комнаты + коридор + кухня будет единым пространством. Ставите маяк в одну комнату и в другую(2 маяка). Теперь робот видит 3 зоны (комната+комната+кухня и коридор. Каждую зону будет убирать около 30 минут(если конечно площадь будет не совсем маленькая), потом будет искать маяк и уходить в другую зону. Как пройдет все 3 зоны он пойдет на базу. 

 

2. Какой высоты порог преодолевает?

 

1 см без проблем. Выше хз, надо смотреть у производителя. 

 

3. У меня лёгкие занавески до самого пола, даже чуть волочится. Робот их отодвинет или засосёт?

 

засосет 100% и застрянет (по крайней мере 780 румба жует занавески только так). Пришлось немного приподнять с пола. Но если честно не так критично. 

агасфера

 

Так что там у нас с румбой? Куда подевались счастливые обладатели? И ещё, может ли он в разные дни убирать разные помещения, в которые своим ходом попадать не может? Ну например один день - тот этаж, где у него база, а на следующий день я его переставлю на другой этаж. Он сообразит и уберётся, или заблудится и будет плакать, пока его не вернут "домой"?

 

Может. Только маяки либо переставьте на первый этаж, либо выключите, так как связь по ним идет типо wifi и при начале работы он считывает количество маяков и начинает делить на зоны и планировать маршрут. 

Вы можете взять его и поставить на первый этаж(выключив или переставив маяки). Потом просто включите нажав на кнопку. Когда он закончит убирать все зоны на нем загорится лампочка base. значит он уже ищет дорогу домой. Можно ставить на место. Определить что робот закончил достаточно просто, он будет убираться в зоне в которой уже убирался.  


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#248 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 апреля 2015 - 21:34

ossesion, спасибо, стало ясней. Но вопросы остались.

1. Нужна ли "стена", чтоб он просто не свалился с лестницы, или провалы он и так понимает?

2. Насчет занавесок понятно (только как я их подниму?...) А как насчет тканей, которые висят не до самого пола, но и не над головой у робота, а пару см над полом? Например, по бокам кровати такая "юбочка", и у мягких стульев тоже. Мне где -то попадался отзыв, что он залезает под такую кровать, а вылезти не может, потому что ему эта юбочка сенсоры застит, или что-то подобное.

3. Чем существенным или принципиальным отличаются 500 модели от 700? (хочу купить дёшево с рук, там нет 700-х).

 

4. Ну и по маякам и разным этажам не совсем поняла. Почему в вашем примере маяки распределили 1 в одной комнате, 2 в другой? Какой у них принцип расстановки? И что будет, если маяки все на 1 этаже, и он там сегодня по программе убрался, а на след день я его переставила на 2 этаж, где маяков нет? Вот он в программное время включится, побегает, уберётся - правда не очень хорошо, потому что разные помещения, а маяки на первом, или выключены.. И вот он наверху закончил, и потянулся к базе. А база на первом. Он будет подбегать к краю лестницы и отскакивать, пока батарея не сядет?


Сообщение изменено: агасфера (06 апреля 2015 - 21:41 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#249 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 апреля 2015 - 14:35

irobot Roomba 880 - хочу-хочу. Только что ж они такие дорогие-то, а... :(


  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#250 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 мая 2015 - 08:06

я себе за 40 евро по скидке купил робот пылесос..и воду убирает...нормально так ездит..шланги только гавняные...



#251 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 08:41

Мой 785 занавески ни разу не зажёвывал, даже те, что лежали. Провода тоже не зажёвыал. Всё, что тяжелее 1 кг не ронял, легче - может отодвинуть слегка. Весьма вездеходный, пороги перепрыгивал. Если мне не изменяет память, то какое-то время назад местное представительство предлагала хозяевом семисотых проапгрейдить их до 800 путём закачки новых мозгов, аку и щёток, стоило около 90 евро такая услуга. Сейчас не нахожу такой информации, наверно в представительстве скажут по этому поводу.

500 от 700 по большому счёту количеством маяков отличается) 880 же уже продвинутее 785 и чувствует провал, да. Если базу будет чувствовать, но не попасть на неё, то, да, будет до одурения крутится где-то рядом, может опять по помещению намотать, пока не разрядится.

ЗЫ. если в комнате ковры, то лучше ограничиваться только комнатой, не пускать в следущие - ковры он убирает очень тщательно и контейнер, как правило, полный уже после одного ковра. Если их нет, то площадь метров в 80 одолеет за один раз, сложную площадь из 3 комнат) В 4-хе я его ещё ни разу не запускала, строительный мусор весьма коварен может оказаться)


  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#252 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 мая 2015 - 09:23

 у нас есть магазины где различные пренадлежности продают для пылесосов? кто знает?



#253 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2015 - 09:54

SluttyNurse, спасибо, доходчиво. :) Я пару месяцев назад купила с рук 560 модель за 150€, очень довольна. Но если б я полную стоимость за него заплатила, была бы недовольна. :)

 

Да, занавески не жуёт, с лестниц не пада, под юбочками у мебели ползает.. Но: Может. Из-за того, что у нас на одном этаже 4 разных "комнаты" сложной для него конфигурации, ползает он по ним довольно бестолково, в итоге на прихожую у него не остаётся сил. У него есть 3 маяка, но похоже нужно ещё 2, чтоб ему грамотно зонировать и более осмысленно обрабатывать каждое помещение.

 

диваны, буфеты и тд у меня ниже, чем куда он может залезть. Это, наверное, тоже ему навигацию сбивает. Я собираюсь им слегка увеличить ножки, чтоб он и под ними ползал и чище было, но пока руки не дошли.

 

горячей любовью обожает ковры. В гостиной и коврик в прихожей ерзант до девственного состояния, по нескольку раз к ним возвращается, а вот паркет из-за этого получается гораздо менее идеально вылизан. Этими вертящимися щеточками он бывает пинает соринки в другую сторону и на то место больше не ползет. Ну и "рамка" пыли по периметру ковра тоже не радует... Кстати, полного контейнера никогда не было, опустошаю раз в пару дней.

 

Ещё что не нравится, так это что щетки чистить сложно на их "шейках" - что-нибудь наматывается, а подлезть туда и выковырять - муторно. Правда у него даже не 2 щетки, а одна щетка и один валик с резиновыми лопастями.

 

Вот, думаю, надставлю ножки мебелЯм, закончим внутренния ремонт, я прикуплю пару маяков, надеюсь, выйдет новая модель (прежние подешевеют), подгадаю командировку в германию и куплю 880, там вообще нет щеток, только валики специальные, их просто ополаскивать можно. А нынешний агрегат на другой этаж переставлю.

 

Система навигации его всё же напрягает. Даже когда прервёшь его автоматическую уборку и нажмешь "док", так он не напрямую в док ползет, а кругалями, чпсто отвлекается и естественно опять лезет поёрзать по ковру. Иногда даже не доживает до дока, так отвлекается по пути. Надеюсь, доп.маяки помогут и у 880 лучше навигация.


Сообщение изменено: агасфера (10 мая 2015 - 09:59 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#254 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 12:49

полагаю,что такие пылесосы не для 1 ком квартир?


  • 0
нет подписи.

#255 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 18:15

А от всяких Самсунгов и Филипсов толк есть? Или нужно продавать почку ради Румбы?
  • 0

#256 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 18:18

А от всяких Самсунгов и Филипсов толк есть? Или нужно продавать почку ради Румбы?

Думаю что почку можно продать для увеличения груди ,больше пользы (наверно)

У меня Самсунг ,довольны .


  • 0

#257 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2015 - 19:41

БатырЪ, от человека зависит. Кто-то готов 600€ отвалить, чтоб не думать об уборке вообще. А кто-то рад будет лично 2 часа каждую неделю эту однокомнатную вылизывать... Но если б этим человеком в однокомнатной квартире была я и жила бы одна, даже и думать про этих роботов не стала бы. :)

шуй, думаю, почки Румба не стОит. :) Помнится, я перелопатила кучу отзывов на мильёне ресурсов и в результате остановилась на Румбе. Но что именно склонило чашу моих весов в его сторону, я уж и не помню.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#258 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 20:38

агасфера, ты 2 часа драишь пылесосом однокомнатную квартиру? :be:  все эти роботы фигня полная, игрушка, не более. пылесосят долго, часто тупят, иногда застревают и качество весьма и весьма среднее. мне быстрее будет самому пропылесосить. да, я потрачу час, но зато качественно пройду все щели и углы.


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#259 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 21:59

А я хочу что-то типа Томаса. Моющий чтобы был - это обязательно. Может кто-то посоветует аналоги.


  • 0
улыбаемся и машем!

#260 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 21:59

У знакомой самсунг, была плохого мнения о роботах.

Дал румбу на день погонять - на следующий же день заказала ее. Ее слова - "думала, что все роботы тупые, оказалось неправа."


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#261 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2015 - 23:06

*ali3n*, читай внимательно, а не фантазируй.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#262 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 18:52

агасфера, ты 2 часа драишь пылесосом однокомнатную квартиру? :be:  все эти роботы фигня полная, игрушка, не более. пылесосят долго, часто тупят, иногда застревают и качество весьма и весьма среднее. мне быстрее будет самому пропылесосить. да, я потрачу час, но зато качественно пройду все щели и углы.

 

Это у тебя какой робот себя так плохо ведёт?


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#263 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 19:36

Видать моющие пылесосы тут не в моде, ленивцы!


  • 0
улыбаемся и машем!

#264 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 19:42

Видать моющие пылесосы тут не в моде, ленивцы!

У матери моющий недешёвый пылесос .Плюётся что  геморойно перестроить его под самый обычный вдув  :D


Сообщение изменено: Tourne (12 мая 2015 - 19:42 )

  • 0

#265 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 21:59

У Томаса легко, там брызгаешь, когда надо. Но Томас тоже 500 евро


  • 0
улыбаемся и машем!

#266 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 22:04

У Томаса легко, там брызгаешь, когда надо. Но Томас тоже 500 евро

Именно Томас ,но довольно старый ,может модель старовата  :wink: Я не вникал в детали а слушал ругань  :D


  • 0

#267 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 мая 2015 - 10:00

Мой Робик сегодня пересёк линию виртуальной стены. :blink:  Восстание роботов, блин. :shock:


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#268 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 мая 2015 - 10:36

агасфера, Робик, говоришь....

the-terminator-3-rise-of-the-machines-wa


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#269 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 20:56

ещё один робо пылесос

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  24.jpg   57,83К   0 Количество загрузок

  • 0
нет подписи.

#270 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 июня 2015 - 13:07

Вызываю Оссщшна и других специалистов по роботам.

Мой [ылесос что-то совсем сломался. Во-первых, он плевать хотел на виртуальные стены. Хотя, кажется, примчавшись туда галопом, какое-то время всё же не может вырваться обратно - отскакивает от виртуальной стены обратно внутрь, на территорию, где ему вообще не положено было находиться. Оба этих маяка перведены имено что в режим стены и перемигиваются зелёным.

Во-вторых, он практически перестал подбирать сор, а в основном либо просто катается поверху без последствий, либо пинает его щетками в сторону и потом опятьже катается по верху без последствий. Нет, что-то в контейнере в итоге оказывается, но в основном липнет на поверхность фильтра, и общий объём собранного - ничто по сравнению с тем, что оставлено на полу.

При этом у него появился новый звук - он во время работы как-то дребезжаво жужжит.

Осмотр контейнера, щеток и колёсиков не дал никаких внятных результатов.

Спрашивается: что за нафиг?
 


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©