Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сайт на заказ с индивидуальным дизайном


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 Orcone

Orcone
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 14:44

Наши работы :
novemeka.ee,
newhouse.ee,
в ближайшее время будет готов hobby.ee.

Отвечу на все вопросы по почте [email protected]
  • 0

#2 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 сентября 2006 - 14:49

skolko?
  • 0

#3 Orcone

Orcone
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 14:57

skolko?

Зависит от сложности проекта. Сайт для фирмы с галереей, FAQом и т.д. будет стоить около 7000. А скажем интернет магазин более сложен и стоить будет около 10000. Навороченная база данных для складского учёта+бухгалтерия+операции... начиная от 20.
Опять же, сложно оценить стоимость не узнав о сложности проекта.

Сообщение изменено: Orcone (12 сентября 2006 - 14:58 )

  • 0

#4 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 сентября 2006 - 14:59

Зависит от сложности проекта. Сайт для фирмы с галереей, FAQом и т.д. будет стоить около 7000. А скажем интернет магазин более сложен и стоить будет около 10000. Навороченная база данных для складского учёта+бухгалтерия+операции... начиная от 20.
Опять же, сложно оценить стоимость не узнав о сложности проекта.

понятно
  • 0

#5 Zenit

Zenit
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 15:11

за такую муру шаблонную и 100 крон будет жалко.
дизайнер епт.
  • 0

#6 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2006 - 15:12

дизайн+ верстка примрно сколько будет стоить? у меня заказ назревает.а дизайнер из меня грубо говоря - не очень...=) Скрипты будут использовать шаблоны, вставляя из скрипта значения по принципу: {zna4enie}...

и ещё вопрос...оффициально оформите? нууу...счёт там и т.п...=)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#7 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 15:50

Скрипты будут использовать шаблоны, вставляя из скрипта значения по принципу: {zna4enie}...

в работе с шаблонами (Smarty) опыт у меня есть хороший, если эти откажут :) пиши в личку, если есть интерес
  • 0

#8 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2006 - 15:54

Зависит от сложности проекта. Сайт для фирмы с галереей, FAQом и т.д. будет стоить около 7000. А скажем интернет магазин более сложен и стоить будет около 10000. Навороченная база данных для складского учёта+бухгалтерия+операции... начиная от 20.
Опять же, сложно оценить стоимость не узнав о сложности проекта.

тычО братан, решил в 21 год подняться на шаблонах? :D Что там такого в этих сайтах на 7к, 10к или даже на 20к :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#9 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 12 сентября 2006 - 15:56

сайты лажа! дорого берёш!
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#10 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 21:23

OuttaControl, фига ты даешь:)

мне недавно предложение делали по сайту и в пример дали
http://www.dalmino.pri.ee/ и http://www.silvertakso.ee/ :):):) ну скажи хуже будет: чем он тут предлагает! А сайты стоят блин 10к!:) так что про цену эт дело относительное!

Нам еще недавно эстонская фирма предложила сделать сайт за 27к! не портал. короче цены у них были:
PROJEKTI JUHTIMINE 2900.-
INTERNETILEHE KUJUNDUS 6500.-
INTERNETILEHE PROGRAMMEERIMINE 8800.-
LOGO 4500.-
плюс К/М

вот вам и фирмы!

главное мы это долго обсуждали и предложение было принято;) так что, простите, то,что парень предлагает - очень даж ничего;)

Кобачок, глянь шаблоны у web2.ee и цены:) постебаешься!
  • 0

#11 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2006 - 23:28

lol.za logo cena rulit...=) ja sajti delaju deshevle...=)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#12 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 23:46

Duh,
о:) мы всегда ищем у кого дешевле:)
скольк стоит и примеры работ?
  • 0

#13 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 13 сентября 2006 - 00:14

Katjun4ik, Девушка, если вы клепаете сайты у кого попало, это незначит что все так делают, и простите максовать 10к за шаблоны я не горю желанием. Скажу сам что если поискать-потрудится то можно склепать сайт на флеше за те-же 10к. Я знаю что говорю.
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#14 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 00:29

Именно что склепать.
А еще лучше вообще мамбу поставить и бабок попросить.
Эх ... а умеет кто делать тут верстку на дивах + CSS + ВЕБ 2.0 стайл + программить уверенно на JS используя prototype & scriptaculous?

А то, что тут втюхивают, это срамота :( Идите лучше на стройку.
  • 0

#15 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 сентября 2006 - 00:52

Слабо... очень слабо. Вообще, эстонский веб изобилует дешёвыми сайтами. Заказчик такие бабки отдаёт, а получает работу школьников, которые в свои 16 лет решили заняться "бизнесом". В россии сделают за 100 баксов то, что у нас стоит 1000$

Эх ... а умеет кто делать тут верстку на дивах + CSS + ВЕБ 2.0 стайл + программить уверенно на JS используя prototype & scriptaculous?

Мой друг этим занимается. Занятость часов 8-10 в сутки, получает смешные 7 000 еек. Скоро замутим свою контору :)
  • 0

#16 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 00:55

А что у друга посмотреть есть? Любопытно-таки посмотреть, не перевелись ли на Руси у нас богатыри вебдева?
Или все и вправду школьники клепают?

7к кстати не самая маленькая зарплата в вебдеве :) даже в Тлн
  • 0

#17 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 сентября 2006 - 01:07

Портфолио у него приличное, ссылку кинул в ЛС.

Сайты в .ее в осносном делают какие-то школьники. Я не понимаю заказчиков, как они платят за такое.

Из серьёзных контор могу назвать http://www.saurus.ee/ - на нём крутятся наверное все правительственные сайты, и очнь много сайтов обычных фирм. Кому интересно - можно глянуть портфолио. Ребята работали практически без конкурентов, года 3 назад сделали себе имя на дешёвенькой СМСке...
  • 0

#18 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 сентября 2006 - 01:18

7к кстати не самая маленькая зарплата в вебдеве даже в Тлн

Если сравнивать с тем, что делают некоторые и их ценами... 7 штук покажется тебе копеечной ЗП! Учти, что фрилансер не платит налоги, а фирма-работодатель платит. Т.е. если ты получил на руки 10 000еек, работодатель отдаст ещё гос-ву 6 штук! Т.е. ты заработал 16.

Стоит ещё учесть, что процентов 50-60 от заказа зажимают работодатели. И часто всю работу делает один человек. Просто нужно найти людей, найти заказы. Кто-то работает, а ты считаешь денежки. Минимум 10 штук в месяц при 8-часовом рабочем дне при ответственном подходе.

Сообщение изменено: Setor (13 сентября 2006 - 01:19 )

  • 0

#19 Part of Me

Part of Me
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 08:39

OuttaControl, фига ты даешь:)



главное мы это долго обсуждали и предложение было принято;) так что, простите, то,что парень предлагает - очень даж ничего;)


Ты хотела сказать - твой парень. Катя вступается за Пашу, как романтично :)
Только вот факт такой, что работы на школьном уровне + по шаблону.
  • 0

#20 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 09:40

Слабо... очень слабо. Вообще, эстонский веб изобилует дешёвыми сайтами. Заказчик такие бабки отдаёт, а получает работу школьников, которые в свои 16 лет решили заняться "бизнесом". В россии сделают за 100 баксов то, что у нас стоит 1000$

согласен на 100%. иногда видишь такие убогие сайты, за которые фирма заплатила 6-7 косарей... конечно, не только в эстонском сайте полно левых сайтов... но на самом деле странно, что фирма платит за фуфло из-под ногтей
  • 0

#21 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2006 - 09:52

бессмысленный спор

Katjun4ik,
27000еек за сайт это очень даже реально
и для нормальной фирмы заплатить эти деньги за нормальный сайт это тоже нормально. заказывать сайт в фирме это всегодна дороже, но вы получаете качество разработки, гарантии и тд.
причём 27к это ближе к минимуму.
и 4700 за лого это тоже нормально, я бы даже сказал мало.

вы все просто привыкли, что студенты делают сайты за 1000еек и не парятся. и потому думаете, что любой сайт должен столько стоить.

по вашему из чего складывается цена в 7000еек? и сколько делается простинький сайт по времени? вы знаете? мне кажется что нет.

большенство из вас, крикунов, занимается этим не профессионально, по вечерам, для удовольствия, после работы на стройке - от сюда и ваши цены в 1000еек.
  • 0
peregontsev.com

#22 Orcone

Orcone
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 10:09

за такую муру шаблонную и 100 крон будет жалко.
дизайнер епт.

Шаблонами ты назвал темплейты? без них на твой взгляд лучше? ;)
Дизайн на сайтах не мой. Что просили-то и получили и всем довольны!
Бесплатными, и платными CMS не занимаюсь, у меня свой CMS и строение сайта всегда индивидуальное и зависит от конкретных задач.
ЗЫ. Сейчас со мной работает дизайнер и hobby.ee будет сильно симпатичнее.

Сообщение изменено: Orcone (13 сентября 2006 - 10:12 )

  • 0

#23 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 10:11

goa, про 27к нам именно так и обьяснили.. типо профчи делать будут, плюс время ограниченное маленькое...

но лично знаю парня, который професионально рисует в фотошопе ( ну или полупрофи) и за рисунок сайта просит 2к...
  • 0

#24 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2006 - 10:15

Katjun4ik,
я слышал о товарище, который за рисунок сайта просит 2000долларов минимум, но это конечно сверз совершенства.

и думаю ты не можешь в полной мере определить - рисует твой знакомый макеты действительно хорошо или это тебе так кажется.

для кого то и представленные тут примеры сверх совершенство и кто то готов отдать за это и 30к.
  • 0
peregontsev.com

#25 Orcone

Orcone
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 10:24

OuttaControl, фига ты даешь:)

мне недавно предложение делали по сайту и в пример дали
http://www.dalmino.pri.ee/ и http://www.silvertakso.ee/ :):):) ну скажи хуже будет: чем он тут предлагает! А сайты стоят блин 10к!:) так что про цену эт дело относительное!

Нам еще недавно эстонская фирма предложила сделать сайт за 27к! не портал. короче цены у них были:
PROJEKTI JUHTIMINE 2900.-
INTERNETILEHE KUJUNDUS 6500.-
INTERNETILEHE PROGRAMMEERIMINE 8800.-
LOGO 4500.-
плюс К/М

вот вам и фирмы!

главное мы это долго обсуждали и предложение было принято;) так что, простите, то,что парень предлагает - очень даж ничего;)

Кобачок, глянь шаблоны у web2.ee и цены:) постебаешься!


Если сайт для серьёзной организации... С документацией и всеми делами то цена вполне нормальная!


Katjun4ik, Девушка, если вы клепаете сайты у кого попало, это незначит что все так делают, и простите максовать 10к за шаблоны я не горю желанием. Скажу сам что если поискать-потрудится то можно склепать сайт на флеше за те-же 10к. Я знаю что говорю.

Да! на флеше можно за 10 можно и за 7 и очень неплохо! но не всем флеша подходит и ЦМС на флеше не существует пока, или я не встречал... А самому на флеше ЦМС делать :D представь сколько бы за такое запросили!
  • 0

#26 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2006 - 10:53

Про флеш это отдельная история.
ЦМС на во флеш без проблем.
Но дело в том, что сайт на флеше для бизнес организации это плохо и бессмысленно и переплачивать за якобы модную технологию бессмысленно.

Katjun4ik,
и эти сайты в примере твоём - ерунда полная
я как то 5 лет назад делал сайт для СилверТаксо за 2000еек, такая же фигня была как и сейчас :)
Плохо, когда фирма переделывает уже существующий плохой сайт на такой же плохой сайт, но новый, но в 3 раза дороже.
  • 0
peregontsev.com

#27 Orcone

Orcone
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 11:21

Портфолио у него приличное, ссылку кинул в ЛС.

Сайты в .ее в осносном делают какие-то школьники. Я не понимаю заказчиков, как они платят за такое.

Из серьёзных контор могу назвать http://www.saurus.ee/ - на нём крутятся наверное все правительственные сайты, и очнь много сайтов обычных фирм. Кому интересно - можно глянуть портфолио. Ребята работали практически без конкурентов, года 3 назад сделали себе имя на дешёвенькой СМСке...

Чувствуется, что над этим работали долго! дизайнер хороший... молодцы, что ещё сказать!
  • 0

#28 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 13 сентября 2006 - 11:45

свой портальчик думаю заказать у :

http://hansanet.ee/
или
http://www.design.ee - нравится дизайнерский подход
или
http://aasa.ee/ - большой опыт в том что нужно

у всех цена по моему заказу были " начиная с 15 -16 к " ...

А то что показывали вначале темы . крайне несеръёзно ... банально и просто ...

Сообщение изменено: dmitnik (13 сентября 2006 - 11:44 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#29 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2006 - 17:37

Katjun4ik, http://kvartira.fie.ee/ дизайн не мой...сделан очень убого...я его править пытался...но дизайнер из меня не очень...=)

на сайте 3 раздела имеют админку...защита - хтаксессом... чел с сайтом работает уже год почти...пока скрипты сбоев не давали...

а цена зависит от того что требуется...=)


и...да ещё...=) ДА я ДЕЛАЮ САЙТЫ ПО ВЕЧЕРАМ ПОСЛЕ РАБОТЫ...и что? =)
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#30 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 18:15

Мда. Горе программеры. За такие цены я лучше сам 100 раз напишу(впринципе что я и делаю) :) Учитесь сами господа ) Как только поймешь что к чему - втягивает очень делать что то, создавать, редактировать :)
  • 0