Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сайт на заказ с индивидуальным дизайном

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#31 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 18:34

uNabL3, ты думаешь, что хорошо пишешь, а на самом деле... Тот дизайнер, что делал сайты в 1м посте тоже наверное думал, что это предел человеческих возможностей ;) Но когда начнёшь работать, поймёшь, что писать за копейки софт очень невыгодно. Особенно, когда перед тобой стоит скучный проект. Бывает, сядешь, запустишь любимый редактор, тупо посмотришь в монитор... потом вспомнишь, что скачался интересный фильм или решишь заглянуть на форум... Закрываешь редактор и откладываешь до лучших времён :(

Ориентировочная стартовая цена сайта-визитки составляет 5-7 тыс. еек. Дизайн, вёрстка, общение с клиентом и готовая CMS, на базе которой ты строишь сайты для своих клиентов.

По поводу высоких цен прояню: официально фирма обязана платить налоги. Итак, продаёшь ты сайт за 10 000 еек. 1500 из этой суммы составит НСО. Если человек работает у тебя официально и получает 10 000 на руки, то поверх он платит подоходный и социальный налог. Если на руки он получит 10 000, то налоги составят 6000 (т.е. он получил бы 16 000, если бы не налоги и оф. рабочее место). Теперь можно с лёгкостью прикинуть, и получится, что примерно 65-70% от заработанной суммы с заказов уйдёт на одни только налоги... (стоит ещё учесть необлагаемый налогом минимум вроде 1700 еек). Это теоретически верно, практически - не могу сказать наверняка. На самом деле за дорогой сайт программисты и дизайнеры получат примерно те же копейки, что и фрилансеры.
  • 0

#32 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 18:46

да счего вы решили что фрилансеры получают копейки?
вы все тут плачите что это дорого
а сами берёте за работу, за своё время копейки. зачем?
  • 0
peregontsev.com

#33 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 18:53

Да! на флеше можно за 10 можно и за 7 и очень неплохо! но не всем флеша подходит

мляя
как это меня бесит
"сайт на флаше"

давайте хоть определения правильно давать будем?
  • 0

#34 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 778 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 19:10

почтиал, что народ пишет, местами с огромной улыбкой читал:) во многом согласен с ГОА... Цена на то же лого вполне приемлмая. В конце концов, г-да, вы платите за идею! не понимаю, что все жалуются мол цены завышенны... конечно, все хотят дать мало, а получить с этого дела много. В среднем, цена сайта обходится фирмам и в 50К, в цену входит как диз, лого и конечно же программинг (очень часто цена велика как раз из-за него), который стоит, не малых денег. Сам я в этой сфере уже 4 года... из года в год сталкиваюсь с проблеймой "ой, а вы знаете, нам тут знакомый предложил сделать полнофункуиональный сайт всего за 2000 ёёков, а вы хотите за это 5000...", ну так извените, какого №% вы пришли тогда вообще ко мне?

Несогласен только насчёт флеша.. вполне можно сделать бизнес сайт, который будет полнофункциональный.
Orcone, ты просто не встречал цмски на флеше, а они есть;) но пока их я встречал в забугорье... Но впрнцепе это не так всё и сложно... проблема может возникнуть только с защитой, но думаю, посидев немного, можно чё-нить и придумать... возможно я так говорю, т.к. больной на флаш:) мне лишь бы самому всё зафлешить... одним словом- клиника:)

Сообщение изменено: DJ StrikeR (13 Сентябрь 2006 - 19:12 )

• 0

#35 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 19:32

это так же как, например, автосервис
если вы приезжаете в соседний сервис - и вам говорят - замена ремня 2000еек
ой! а что так много то? у меня друган в гараже за 200крон сможет поменять. а если постараться то я и сам смогу.
но клиенты так не говорят. они просто платят. а в некоторых местах они платят в 2 или в 3 раза больше.

или например вы когда нибудь платили за услуги? или вы в своём большенстве ещё маленькие что бы платить?

недавно сабвуфер ставил в машину, заплатил за это 1500еек, они работали 5 часов всего лишь. но если постараться то я и сам бы мог или скажем друга позвал бы он всё сделал бы.

вызывал сантехника, установить кран, он взял с меня 300еек за 20 минут работы.но потом я этот кран ещё раз 5 сам переутснавливал.

мы платим за всё это, все платят, а уж тем более фирмы.

и на ровне с этим не должно возникать вопросов - за всё нужно платить и в том числе и за сайты, потому что кто то потратил на это своё время и знания, пусть даже и студент.
  • 0
peregontsev.com

#36 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 21:02

Setor, чуваааак.чё-то неправильно ты считаешь..=) у меня с ЗП в 7500 налогов 1500...=Р не надо гнать на государство...налоги у нас низкие.зарегь себе ФИЕ - узнаешь...=Р
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#37 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 21:20

Duh, во-первых я не чувак, во вторых я говорю не про FIE, а про фирму и про закон о налоговом обложении. Если ты официально получаешь зарплату, то платишь 24% подоходного, 1% безработным, 2% пенсионный фонд (есть налогонеоблагаемый минимум 1700еек, с которого подоходный налог не платится). Работодатель платит за тебя ещё 33% (социальное и мед. страхование). И в третьих - когда фирма продаёт товар или услугу, она платит НСО 18%. Если всё сложить, то выйдет 77% т.е. клиент заплатил тебе 10 000 крон, ты можешь с них получить что-то около 3-4 штук. Лучше конечно, чтобы кто-то, кто знает на 100% поставил все точки над и! Повторяю, речь идёт не про ФИЕ а про OU!

P.S. и это уже сильно выходит за рамки обсуждаемой темы...
  • 0

#38 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 21:52

Setor, всё.понял свою ошибку...про 33% забыл...звиняюсь... О=) но вот необлагаемый минимум уже выше 2к, если я снова чт-то не забыл.=)

а вообще это не так далеко от темы как может показаться...=Р
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#39 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 10:31

Нехрена себе цены... даже для американцев это не так уж и дёшево.

К примеру то что делал я:
http://song2play.com/
http://screwymedia.com/

Всё это делал один. Работает на PHP (+Smarty) + MySQL, немного ООПа и +MVC, + JS, CSS, HTML. Как в первом случае, так и во втором - проекты существуют исключительно на рекламу, по этому кругом банеры... так что извольте, но это желание заказчика.

Сейчас делаю проект, который будет работать под XSLT + XML, если есть поддержка Ajax у браузера - то все данные загружаются через него. В XSLT будет правильный XHTML с использованием блочной вёрстки + CSS. Так же ещё behaviour и prototype + script.aculo.us JS программирование. За всё это я получу примерно такие же деньги, за которые здесь ребята намереваются сделать вам супер-мега сайт, на котором: галерея, faq и ещё-что-то-там.

Если тут появятся нормальные дизайнеры, читающие такие сайты как: http://simplebits.com/, http://www.alvit.de/handbook/ (и ещё много чего другого и той же тематики), то свяжитесь со мной, конечно, если вы сидите ещё без работы (что маловероятно). Возможно мы с вами сработаемся.
  • 0

#40 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 10:36

dmitry.eu,
что за бред ты говоришь про америку?
если кто то для америки делает сайты за 500уе - то его просто используют как негра из неизвестной страны
в америке и в европе подобные услуги стоят в разы больше чем у нас
  • 0
peregontsev.com

#41 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 10:40

goa, значит я "как негр"
  • 0

#42 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 10:57

dmitry.eu,
значит да
те кто не негры сидят в штатах в дизайн студиях и просят нормальные деньги

сколько ты делал сайт с базой за который тебе заплатили 500уе? по времени сколько
  • 0
peregontsev.com

#43 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:00

goa, пол месяца-месяц.

PS> На первом сайте база занимает около 2 500 000 полей, на втором около 3 000 и около 10гб файлов.

PPS> Только дело в том, что я, покрайней мере, точно знаю, что опыта у меня ещё не так много, что бы брать большие деньги за свою работу. Тем более я совсем не дизайнер...

Сообщение изменено: dmitry.eu (14 Сентябрь 2006 - 11:05 )

• 0

#44 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:02

dmitry.eu,
и сколько подобных сайтов ты делаешь в месяц? один сайт в 2-3 месяца, правильно?
  • 0
peregontsev.com

#45 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:06

goa, могу делать один сайт в месяц. Могу делать два сайта в месяц. Могу сделать один сайт за 3 месяца. Всё зависит от моего желания работать. Я сам себе хозяин. Иногда бывают моменты, когда желание чего-либо делать просто отсутствует. Тогда я сажусь в кресло и начинаю читать, изучать новые технологии, рассматривать интернет со всех его сторон... я же говорю, опыта не так много, всего год активной работы в фриланс среде.

Сообщение изменено: dmitry.eu (14 Сентябрь 2006 - 11:08 )

• 0

#46 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:09

dmitry.eu,
не сколько ты можешь, а сколько реально есть заказов?

и делаешь ты это вторастипенно от основной работы, так? поэтому для тебя нет особой разницы взять за сайт 2000 или 5000 - сколько дают столько и берёшь, так? или сколько выпросишь столько и дают?

от сюда и такие низкие цены
  • 0
peregontsev.com

#47 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:12

Тем более есть множество всевозможных мелких подработок. Кому-то там скрипт маленький написать, кому-то ещё какую-то мелкую программку. Кому-то надо конвертнуть код из delphi в c++. Кому-то ещё чего-то...
Вот так вот я и "работаю".

goa, заказы есть всегда, желание их выполнять - нет. Основная работа freelance/outsource. Бывает просто нет желания делать, т.к. либо работа слишком рутинная, либо по ещё каким-то Х факторам... Разница конечно есть, сколько брать. Беру максимум от того, что совесть позволяет.
  • 0

#48 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:17

dmitry.eu,
чего же ты кушает, товаришь? :)
предположу, что кормят тебя родители и заработки свои ты тратишь только на себя? так?

а вот если бы ты за сайты с базами просил по 20000, то ондого сайта в месяц тебе хватало бы и не нужно было править скрипты за 200еек
  • 0
peregontsev.com

#49 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:28

У меня были многочисленные проблемы, с начала прошлого сентября. Именно тогда я попробовал freelance. После этого родители мне совсем не помогали около года, только совсем недавно я вновь переехал в Таллин, где теперь живу не за свой счёт, да бы встать немного на ноги...
За эти, в начале пол года, я попробовал в начале сам питаться, затем в следующие пол года платил за жилплощадь и питание исклюительно из своего кармана.
Правка скриптов за 200еек - в прошлом. Конечно, если кто-то из знакомых попросит - я не откажу. Но заниматься этим на постоянной основе, скорее всего, больше не буду... Для меня на данный момент более реальны подработки на 80-150$. И конерктно сейчас -- именно то самое время, когда я как раз таки могу попробовать работать во всю свою силу, чего я, в принципе, и хочу попробовать. Единственное что мне мешает, это то, что пока я всё никак не могу найти нормального и стоещего веб-дизайнера, который мог бы создавать оригинальные шаблоны, со всеми нынешними канонами web 2.0. В общем-то это проблема всех freelancer'ов, от чего в голову лезет постоянное желание пойти и устроится в фирму. Хотя не ясно ещё - возьмут ли... да и желания не много, работать на кого-то и получать те же деньги, только не в своё удовольствие, а выполняя каждодневную рутинную работу.
  • 0

#50 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:34

dmitry.eu,
ну понятно :) ничего, раскрутишься

а мне всё никак не найти нормального ПХПшника, который подключал бы мой дизайн с ХТМЛ к грамотной и гибкой ЦМС :)
  • 0
peregontsev.com

#51 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:35

goa, какую ты CMS используешь?
  • 0

#52 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:38

dmitry.eu,
никакую
я же говорю, что не найти человека у которого уже есть ЦМС которую он знает
  • 0
peregontsev.com

#53 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:41

Да, с дезигнерами действительно большая головная боль, WEB 2.0 действительно мало кто умеет делать, т.к. там проблем, нюансов да и обьем требуемых знаний гораздо больше, чем в обычном табличном дизайне.

Если кому что надо хорошо написать на JS - обращайтесь, думаю сможем договориться
  • 0

#54 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:43

zedirtybastard, какие библиотеки/framework'и используешь?
  • 0

#55 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:47

и вобще дизайнер не должен знать ньюансы вёрстки. помойму это задача веб програмиста - то есть ваша.
  • 0
peregontsev.com

#56 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:48

goa, Какие возможности CMS тебе нужны? WYSIWYG редактор? Подключаемость модулей? У меня опыт был только с framework'ами, да и считаю, что CMS использовать можно только в самых крайних случаях, ибо нормальный CMS очень мало.. и все они стоят денег, а Joomla, Xoops, Mambo слишком уж навороченные. Вообще, пора уже на rails переходить... эра CMS должна постепенно погибнуть...
  • 0

#57 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:51

dmitry.eu,
мне обычно нужен не навороченый движок, а просто что бы обновлять текст
  • 0
peregontsev.com

#58 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:53

goa, я всеми руками ЗА. Единственное что мне сейчас надо: правильно, грамотносоставленный дизайн, т.е. нарисованный в любом графическом редакторе, будь то PS, PSP или любой другой. Хорошо подобранные цвета, а так же расстановка всех UI, хотя бы ввиде обычных контуров. Естественно UI элемены должны быть все так же нарисованны (если нужен какой-то оригинальный элемент, вроде календаря или мега-кнопки).

goa, только добавлять текст и файлы? И правильная расфосовка их по человекопонятным URL'ам?
  • 0

#59 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:54

ну в данный момент не нужно :)
  • 0
peregontsev.com

#60 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 12:00

goa, не, я понимаю. Я тоже сейчас занят. Но всё же, требуются только эти features? Если да, то обращайся, когда понадобится.
  • 0