Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

22 сентября.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 13 сентября 2006 - 11:51

22 сентября. Запрещено возложение цветов и митингов у Бронзового Солдата. Причём запрешено возложение цветов у самой ленты! Вдобавок пытались навязать паскудство на круглом столе по памятнику, вот отрывок, в котором призывают не использовать в политических целях ПЕРЕНОС памятника!

...не использует в политических целях перенос с Тынисмяги памятника солдатам, павшим во Второй мировой войне.


То есть уже всё решено и часть ветеранских организаций подписала... 15 из 32 что ли..
Как быть нам, дамы и господа?! Сегодня переносят один, завтра -другой, а послезавтра и насс вами вынесут куда-подальше..
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:06

а чё за день 22 сентября?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 valerka

valerka
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:07

я неверю что они это сделают. Ну вот неверю и всё.
  • 0
"This fight goes on and it will continue as long as there are grave-diggers who are ready to throw out from the graves those who defeated fascism"

#4 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:09

Димкен, А историей ВОВ не пробовали интересоваться?
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:10

Димкен, А историей ВОВ не пробовали интересоваться?

неа...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:10

что значит - "не верю"?! Когда поверишь уже будет поздно, так как придётся верить своим же глазам...
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:11

я человек тёмный, в лесу живу...

там ем, там и сплю...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:11

так ваши проблемы, учите матчасть...
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:12

телек не смотрю, газет не читаю, радио не слушаю, ибо нету...

так ваши проблемы, учите матчасть...

злые все, трудно просветить человека ? :huh: :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:12

флудер?
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:13

флудер?

нет, я просто не знаю что бы 22 сентября там чтото проходило, 9го мая знаю, цветы приносят, а вот чтобы в сентябре чё то было - не знаю не знаю...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:16

Освобождение Таллинна от немецко-фашистских захватчиков... Некоторые, "особо продвинутые", так не считают.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#13 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

    from Гагра

  • Постоялец
  • 670 сообщений
  • Откуда:Гагра

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:18

Тяжело сносить будет. Я думаю человек так 1000 придёт и посоносят всю технику в защиту памятника. А если ещё и форумцы собирутся... С палками... Молотками... Ножами... :rolleyes:
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!
______________________________________
q/_______\p
|oo|=|=|oo|
_|||_____|||___Bmw 750__For_Real_Pacan`s_With_Kepka_

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:21

скажу честно, все настолько уже надоели со всеми своими памятниками, из пустого в порожнее переливают одно и тоже, что русские, что эстонцы.
Такое ощущение что народу больше занятся нечем, стоят они себе, ну пусть стоят, есть не просят, а то каждый день памятники, да памятники.
Да ещё и полиция охраняет, нет чтобы воров ловить и убийства пресекать, а то ходит 4 обалдуя изо дня в день, да 2 ещё в машине в карты рубятся. Работа не бей лежачего называется...
Почему то в западных странах стоят памятники и тем и другим, кто за немцев воевал и за союзников, и все как спокойно.
Это всё истоия, это всё было в прошлом, пусть всё остаётся как есть, и не нужно ничего менять и всем спокойно будет, у нас же всё через одно место всегда

Feldwebel, Пасибо что просветил...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:25

Меня бесит подлость, когда предложили подписать эту филькину грамоту с "переносом". ведь наверняка обясняли как "просто там больше не собираться".
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#16 valerka

valerka
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:32

Да нереально, как уберут так и поставят наместо...
  • 0
"This fight goes on and it will continue as long as there are grave-diggers who are ready to throw out from the graves those who defeated fascism"

#17 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:38

Feldwebel, хочешь принять активное участие? Хочешь помочь в сохранении памятника?
  • 0

#18 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:38

Да чего Вы за херню все пишете. Какие-то абсолютные сплетни. Никто его не тронет, если куча идиотов не перестанет ажиотаж поднимать.


19 из 32 организаций, участвовавших во втором заседании круглого стола при горуправе Таллинна, подписали манифест, призывающий не устраивать публичных мероприятий 22 сентября.

В остальном манифест представляет из себя обычный документ, в котором говорится, что острые вопросы следует решать гуманистически. Большинство из 13 организаций, не поставивших свои подписи под документом — русские, сообщает ETV24 со ссылкой на "Актуальную камеру".

На 22 сентября в горуправе столицы зарегистрировано три ходатайства о собраниях. Город не позволит проводить ни одного митинга у Бронзового солдата на Тынисмяги; в числе других мест значатся Хирвепарк и Рийгикогу.

Вопрос о том, должен ли монумент на Тынисмяги оставаться на своем нынешнем месте — на кругом столе не обсуждался.


  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#19 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 14:19

Почему то в западных странах стоят памятники и тем и другим, кто за немцев воевал и за союзников, и все как спокойно.

киньте в меня камнем, но я не знаю страны, где бы, как в Эстонии, ставили памятник фашистским оккупантам.
В Европе к этому вопросу очень трепетно относяцца и чтят историю.
А вот в головах наших соотечественников уже утромбовалась сысль о том, что фашистов можно и нужно чтить путем установки памятных монументов. Немыслимо.
тьфу.
  • 0

#20 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 13 сентября 2006 - 14:31

Feldwebel, хочешь принять активное участие? Хочешь помочь в сохранении памятника?


:lol: Провокатор?! Я предлагаю презде всего поразмышлять над данной проблемой, затем согласно результатам придти к разумному решению...

Зы: Чо ты гонеш?!
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#21 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 13 сентября 2006 - 14:45

Дословный перевод манифеста миролюбия:

Исходные позиции для формирования единой точки зрения

Манифест миролюбия

Для обеспечения благосостояния людей Эстонии, цельного развития Эстонского государства, а также укрепления позиций Эстонии, как в Европе, так и в остальном мире, важно, что ни один житель Эстонии, партия и иное общественное объединение не использует в политических целях перенос с Тынисмяги памятника солдатам, павшим во Второй мировой войне.

Организации, участвующие в Круглом столе, который начал свою работу 22 августа 2006 года при Таллинском горсобрании считают, что статус и будущее расположенного в Таллине на Тынисмяги сквера и памятника (регистрационный номер 1234) породило противоречия, которые могут расколоть общество. Признавая ответственность за обеспечение взаимопонимания в эстонском обществе, участники Круглого стола считают важным признать следующие ценности:

- Основа демократического общества – терпимость к разным убеждениям и оценкам. Силой невозможно и нельзя изменить чьи-либо убеждения;

- Круглый стол осуждает любую деятельность, которая раздувает ссору между разными социальными слоями, группами по интересам и между национальностями;

- Памятники устанавливают в разные времена по поводу конкретных исторических событий или личностей. Никому нельзя запретить помнить и чтить память о том, что имеет для него ценность;

- В случае разномнений и противоречий ищут решение по возможности на самой широкой основе;

- Стабильность общества в Эстонии и международный имидж государства важнее каких-либо политических амбиций. Исходя из этого считаем правильным отказ от любой раздувающей межнациональный конфликт деятельности вблизи памятника на Тынисмяги;

- Будущее памятника погибшим во Второй мировой войне и захоронения при нем не должно задевать общепризнанных в обществе убеждений.

Призываем всех эстоноземельцев, кого заботит мир в нашем доме, воздерживаться от любых акций в Таллине, которые связаны с монументом на Тынисмяги. Пусть Бронзовый солдат оплакиват погибших в одиночестве! Призываем всех почтить память погибших в последней большой войне на Военном (Siselinna) кладбище у монумента Неизвестному Солдату.


Вопросы есть?!
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#22 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 14:47

Долой Ансипа! Долой!
  • 0

#23 valerka

valerka
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:10

Долой Ансипа! Долой!

+1
  • 0
"This fight goes on and it will continue as long as there are grave-diggers who are ready to throw out from the graves those who defeated fascism"

#24 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 13 сентября 2006 - 23:08

Стало быть, процентная доля того, что возможна " гражданская война " вполне большая, имхо.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#25 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2006 - 23:20

Стало быть, процентная доля того, что возможна " гражданская война " вполне большая, имхо.


будет как в Косово :) , только тут русские и эстонцы :)


uNabL3, +1

Сообщение изменено: Просто Лёха (13 сентября 2006 - 23:21 )

  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#26 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 14 сентября 2006 - 00:25

Я считаю, что может быть памятник немецким солдатам. Они тоже пострадали в этой войне.
Просто нельзя ставить знак свастики на этот памятник.
  • 0

#27 dmitry.eu

dmitry.eu
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 сентября 2006 - 11:15

А почему бы и в самом деле не пойти всем тем, кто хочет возложить цветы, к памятнику эстонской свободы?
  • 0

#28 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 14 сентября 2006 - 11:26

dmitry.eu, а он есть такой? ето который "2 фаллоса" чтоли?
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 сентября 2006 - 14:17

как уже надоели эти провокации и попюлизм
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#30 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 14 сентября 2006 - 14:22

Нужна гражданская война. Увы.
  • 0