Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Схема включения поворотников


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 сентября 2006 - 18:33

Друзья! На всех машинах, с которыми сталкивался, поворотники работают только при включеном зажигании. Так на многих, на большинстве автомобилей. У кого какие идеи - почему? Это порождает большие сложности при подключении аварийки, несколько групп контактов, цепей питания. А то тут спор завязался. Один парень говорит, что это бред и автопроизводители просто намудрили что-то. Я же говорю, что раз почти везде так, не спроста. Все инженеры-конструкторы не глупее это парня :)
Какие идеи - почему, зачем? :) <_<
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 14 сентября 2006 - 19:00

Это порождает большие сложности при подключении аварийки


В чего ты взял? :) Как раз таки аварийные сигналы работают независимо от работы двигателя

Сообщение изменено: kirillsp (14 сентября 2006 - 19:01 )

  • 0

#3 Coldrex

Coldrex
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 14 сентября 2006 - 19:12

Друзья! На всех машинах, с которыми сталкивался, поворотники работают только при включеном зажигании. Так на многих, на большинстве автомобилей. У кого какие идеи - почему? Это порождает большие сложности при подключении аварийки, несколько групп контактов, цепей питания. А то тут спор завязался. Один парень говорит, что это бред и автопроизводители просто намудрили что-то. Я же говорю, что раз почти везде так, не спроста. Все инженеры-конструкторы не глупее это парня :)
Какие идеи - почему, зачем? :) <_<

На некоторых машинах, например на Мерсах 123к, при выключенном зажигании рычаг поворотника включает стояночные габариты либо справа, либо слева. Так что этот рычаг получается многофункциональным.
  • 0

#4 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2006 - 19:22

Какие могут быть сложности при подключении аварийки? :D Ставим реле, выводим тумблер куда-нибудь на приборку, питание хоть от прикуривателя бери :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#5 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 сентября 2006 - 19:50

Как раз таки аварийные сигналы работают независимо от работы двигателя

Я не говорил обратного!
Я имел в виду что выключатель аварийки сложный и коммутирует много цепей из-за поворотников включающихся от захжигания.Кобачок, Да БЛИИИИИН. Мне не надо подключать!!
Я имею в виду инженерные, СХЕМАТИЧЕСКИЕ конструктивные сложности.
Итак по существу. Почему поворотники работают только при включеном зажигании.?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2006 - 19:56

Почему поворотники работают только при включеном зажигании.?

зайди на сайт к какому-нить производителю автопрома, найди их контактный е-мэйл и обратись с таким вопросом "Почему на автомобилях вашей марки поворотники работают при включеном зажигании".
Я полагаю, что инженеры и конструкторы предусмотрели то, что при выключенном двигателе их не будут использовать, поэтому отключили эту функцию :D А концерн "АвтоВаз" в 70-ые годы этого ещё не умел :) Да и не на всех авто стоял тумблер аварийного сигнала
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#7 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 сентября 2006 - 20:12

Кобачок, :) По порядку.
Вариант конечно, но так ВЕЗДЕ. Наверняка кто-то и так знает почему.
2) Зачем СПЕЦИАЛЬНО отключать. Делать2 цепи защищенные разными предохранителями - делали бы тогда сразу от аккумулятора - и контакты в замке менее нагружены.
Чего не умел АвтоВАЗ? Чего этого? Там все так же. И поворотники при включеном зажигании только работают. Аварийка на классику стала ставится позже конечно но не суть. Вот Волга у меня все также почти устроено в этой системе как и на MB и что...

reef, имеешь в виду кузов 123? Судя по схеме переключательповоротов только к поворотам и имеет отношение... Могу ошибаться конено.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 14 сентября 2006 - 20:15

на 123м отделно габаритки вябиратй мезду левям и правям, не на переклу4ателе поворотников
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#9 Coldrex

Coldrex
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 14 сентября 2006 - 21:00

на 123м отделно габаритки вябиратй мезду левям и правям, не на переклу4ателе поворотников

У меня был МБ 320Е кузов 123 1981. Так вот на нём стояночные габариты левый или правый включались переключателем поворота.

Сообщение изменено: reef (14 сентября 2006 - 21:01 )

  • 0

#10 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 сентября 2006 - 21:56

Ладно, неважно. Так что - ПОЧЕМУ?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 сентября 2006 - 12:01

У меня был МБ 320Е кузов 123 1981. Так вот на нём стояночные габариты левый или правый включались переключателем поворота.


на 123 самый большой бензиновый мотор был 280Е, у меня такой был в 1998 году, и там далеко переключалисä таким метотод, как ты описал :) чаго то ты путаеш, родной

для чего работают, только в режиме заведённого двигуна, а теперь представь, что вылежаешь, из машины, и нечяянно врубил правый поворотник, и он у теня моргает, приходиш через месяц за машиной, а у тебя аккум мёртвий, лампочки моргали :) если думаешь, что мигалки сьедают мало энергии, то советую прокатится с аварийками на одном аккуме, с незаведённым двигуном, через 30 минут машину не заведёшь.. вот и вся премудрость..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 сентября 2006 - 13:20

Def, На многих машинах при выключенном зажигании будет не поворотник мигать, а габариты одной стороны гореть. Так что по-любому акум сядет. Не надо забывать вот и все
  • 0

#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 сентября 2006 - 15:47

Def, На многих машинах при выключенном зажигании будет не поворотник мигать, а габариты одной стороны гореть. Так что по-любому акум сядет. Не надо забывать вот и все


не понял, сломал моск...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 сентября 2006 - 15:54

Def, Рычажок включения указателей поворотов при включенном зажигании запитывает именно поворотники, при выключенном зажигании, включает цепь левых или правых габаритных огней (если отклонить рычажок).

А так? Тоже сложно для моска? ;)

Сообщение изменено: El_coyote (15 сентября 2006 - 15:56 )

  • 0

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 сентября 2006 - 16:03

Def, Рычажок включения указателей поворотов при включенном зажигании запитывает именно поворотники, при выключенном зажигании, включает цепь левых или правых габаритных огней (если отклонить рычажок).

А так? Тоже сложно для моска? ;)


это я знаю, я говорю, если бы не выклячаласä бы цепь, то они горели бы! я не знаю ни одной машины у которой бы поворотники горели при выключенном зажигании!!! а у меня их сейчас: Sõidukite nimekiri kokku 115/115 sõidukit, näitan 1 - 40
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 сентября 2006 - 16:09

Ну вот, я про то, что забыв выключить поворотник, по-любому посадишь акум
  • 0

#17 Coldrex

Coldrex
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 15 сентября 2006 - 16:21

Def
Очапатка: не 320, а 230!

Сообщение изменено: reef (15 сентября 2006 - 16:22 )

  • 0

#18 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 15 сентября 2006 - 16:29

Zero, все электрооборудование, которое не нужно при выключенной системе, надо отключать. Машина это, компьютер или еще что - не важно, если можно отключить и обесточить - надо отключить. Аварийку приходится подключать вобход зажигания, чтобы в сломавшейся машине не надо было бы оставлять ключи. Тут все просто. А вот зачем при выключенном зажигании поворотник на некоторых машинах включает габариты - это вопрос.

это я знаю, я говорю, если бы не выклячаласä бы цепь, то они горели бы! я не знаю ни одной машины у которой бы поворотники горели при выключенном зажигании!!! а у меня их сейчас: Sõidukite nimekiri kokku 115/115 sõidukit, näitan 1 - 40

Golf II/Jetta например
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2006 - 18:58

если думаешь, что мигалки сьедают мало энергии, то советую прокатится с аварийками на одном аккуме, с незаведённым двигуном, через 30 минут машину не заведёшь..

Знаю я сколько аварийка жрет. А как насчет света - его забыть еще легче и опаснее и акум сядет быстрее... Тем не менее, тут "ключ на старт" не нужен.

Ну вот, я про то, что забыв выключить поворотник, по-любому посадишь акум

Ну, не по-любому...

DEREWO, Def, Так и думал, хотел посмотреть, каково мнение других.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 сентября 2006 - 19:55

что совсем меня вы запутали :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 сентября 2006 - 23:19

у меня на гольфе при незаведенном движке тоже габаритки поворотником включаются:) Почему не врубается поворотник?-следует вопрос-зачем тебе поворотники если ты не едеш?..хотя зачем тогда вместо него габаритки врубаются меня тож заинтересовало =)

Сообщение изменено: WOODY (16 сентября 2006 - 23:20 )

  • 0

#22 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 сентября 2006 - 12:02

WOODY, ну это понятно, но тащить-то через замок тяжелее да и контакты более нагружены. А так торкнули бы их на предохранитель какой-нибудь и все. То-есть, делают специально чтобы было нельзя ими пользоваться. Скорее тут вопрос безопасности - эта идея была высказана выше...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2006 - 12:27

Это порождает большие сложности при подключении аварийки, несколько групп контактов, цепей питания

всё очень просто на самом деле, если ты внимательно изучишь кнопку включения аварийной сигнализации, даже простую совецкую. Там подводится одно питание от зажигания, другое от акума. я тебе потом скину схему подсоединения, я у себя на жигулях ставил, где-то валялась...
надеюсь найду.

да ксати реле поворотников тоже нужно поменять будет. оно в принципе не дорогое...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 сентября 2006 - 20:09

DimKin, ааа еще один чел :)
Да знаю я как там что подключено - сам поучить могу. На Жигулях, Волге, МБ разбирался. Вопросы был чисто житейский - зачем конструхторы сделали так что поворотники работают только при включеном зажигании, и сделали специально несмотря на то что так сложнее схемные решения нужны. :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2006 - 20:14

Zero, тогда вопрос, зачем они тебе нужны когда зажигание не включено, когда ты никуда не едешь.
Без зажигания работают только самое не обходимое, чтобы с экномить энэргию акума.
Фары не работают, только габарит, печка не работает, ну и так далее, дворники тоже, вдруг забудешь выключить и уйдёшь, за пару часов акум в ноль будет, а так зажигание отключил и всё...
и нет забот...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 сентября 2006 - 12:40

DimKin, Дык вот в том и вопрос. Поворотники прсто НЕ включил - и они не работают. Тут же их намеренно отключают. В ходе обсуждения как раз были высказаны мысли - безопасность и сохранность аккумулятора для растяп :)

Без зажигания работают только самое не обходимое, чтобы с экномить энэргию акума.

Ну так можно просто ничего не включать и так же экономить :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 сентября 2006 - 12:43

Ну так можно просто ничего не включать и так же экономить

тут вопрос в другом, не в том чтобы не включать, а если забыл выключить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 сентября 2006 - 17:40

Вероятно...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#29 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 сентября 2006 - 18:09

тут вопрос в другом, не в том чтобы не включать, а если забыл выключить...

Хм, но всетаки нетяжело заметить если поворотник не выключен и он работает :) х.з =)
  • 0

#30 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 сентября 2006 - 01:57

Все очень просто! Габаритки нужны так же как и аварийка чтоб хозяин мог остановиться на шоссе на обочине в тёмное время суток или с плохой видимостью, оставить машину без ключа, и сходил поссать не опасаясь, что его машину ненароком не заметят, и не снесут на всей скорости. А только правый или левый - это уже для экономии, в зависимости от того, с какой стороны припарковался, включаешь ту, что со стороны дороги.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!