Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пуля в голове раздвоила женщину


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 12:19

В тот злополучный день Анжелика Аствацатурова допоздна задержалась в собственном магазине, наблюдая за ремонтом в здании. Шагая по темной улице, женщина заметила, как с противоположной стороны навстречу ей направился мужчина в надвинутой на глаза вязаной шапочке.

«Сердце мне подсказало, что это по мою душу, - вспоминает Анжелика. - И мне, наверное, следовало бы закричать или побежать от него прочь, но я почему-то продолжала идти вперед – до моего дома оставались считанные метры».

Поравнявшись с Анжеликой, мужчина приставил к ее лицу пистолет и выстрелил в упор. «Видимо, он хотел попасть мне в глаз, но я дернулась, и пуля угодила в щеку, - рассказывает Аствацатурова. - Меня отбросило в сторону, я упала. Когда встала, то увидела спину быстро удалявшегося убийцы. Про себя подумала: были б силы - догнала и растерзала».

Истекая кровью, Анжелика с большим трудом добралась до дома. Сил хватило лишь на то, чтобы постучаться в дверь и позвать сына. Евгений помог добраться матери до дивана. В «скорую» женщина позвонила сама и срывающим голосом сказала: «Быстрее приезжайте, пока не умерла. У меня пуля в голове».

В больнице Анжелика умоляла врачей не дать ей умереть, ведь, на ее руках находятся сын и мать. Врачи обещали сделать все возможное, хотя понимали, что шансов выжить у женщины просто не было, пишет «Яикъ».

После операции Аствацатурова услышала разговор хирургов. Они удивлялись, что пулю как будто кто-то остановил. Даже предположили, что это сделал Господь. Врачи не стали удалять пулю, трогать ее было опасно, так как она находится в двух миллиметрах от центра слуха и зрения.

С пулей в голове Анжелика живет вот уже три года, причем чувствует себя превосходно. Теперь предприниматель из Орска утверждает, что после покушения живет двумя жизнями: за себя и за какого-то мужчину. «Я могу делать любую работу, - говорит она, - даже под автомобиль залезть и отремонтировать его не хуже автослесаря».

По словам исполняющего обязанности заведующего нейрохирургическим отделением областной больницы Бориса Попова, у Анжелики пуля попала в так называемую немую зону головного мозга, то есть туда, где нет важных жизненных функций организма.

«Если в месте ранения нет нагноения и других сильных побочных явлений, вряд ли стоит пулю извлекать, - утверждает Попов. - Инородное тело находится в труднодоступном участке тела - головном мозге. А, следовательно, операция очень сложная, травматичная, и потому не всегда можно поручиться за ее успех».

© pravda.ru ;)

Сообщение изменено: Мыслитель (17 сентября 2006 - 12:20 )

  • 0

#2 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 17 сентября 2006 - 14:06

просто повезло! знаеш вот я падал с высоты большой в низ головой и отделался лёгким испугом, а некоторые просто споткнуться на чьейто кожуре от банана и под каток попадат:)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 сентября 2006 - 14:09

повезло, везучия просто :)
  • 0

#4 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 сентября 2006 - 14:16

фигня насчет двух жизней.

а вот с чем ей повезло - так это с металлом пули.
почему - догадайтесь сами.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#5 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 14:23

да ну нафик, с куском металла жить в голове... мимо металоискателя просто так не пройти
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#6 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 14:59

Я бы благодарил бога даже за такое. Всё таки, жива и практически невредима осталась ) А это главное. Насчёт металлодетектора - да. Я сразу об этом подумал. Может ей выпишут какую-то мед.справку, заверенную 3мя печатями, чтобы её просто так пропускали
  • 0

#7 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2006 - 18:38

насчёт двух жизней не верю.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#8 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2006 - 20:35

Хоттабыч, ты веришь в реинкарнацию?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#9 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 сентября 2006 - 21:23

это просто самая удобная версия. Я считаю, что использование души человека после его смерти как ответчика за его грехи не очень рациональна. во-первых - откуда брать души для новорожденных? Откуда они вообще берутся в таком количестве? Да, возможно, что за жестокие преступления душа подвергается наказанию, например, лишается права на реинкарнацию на определенный срок, и отбывает этот срок на Земле или помещается в Преисподнюю. но в случаях рядовых людей, не слишком злых или добрых, более рационально было бы после нескольких столетий пребывания в Раю или Аду отправлять ее снова на Землю. Хотя я не Бог, точно судить не могу, как там с этим обстоит на самом деле... :)

Сообщение изменено: Punsher (17 сентября 2006 - 21:25 )

  • 0

The best or nothing!


#10 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 сентября 2006 - 21:54

во-первых - откуда брать души для новорожденных? Откуда они вообще берутся в таком количестве? Да, возможно, что за жестокие преступления душа подвергается наказанию, например, лишается права на реинкарнацию на определенный срок, и отбывает этот срок на Земле или помещается в Преисподнюю. но в случаях рядовых людей, не слишком злых или добрых, более рационально было бы после нескольких столетий пребывания в Раю или Аду отправлять ее снова на Землю. Хотя я не Бог, точно судить не могу, как там с этим обстоит на самом деле... :)

Если правда все это интересует - куча гипотез и информации есть по этому вопросу:)

Punsher, Я думаю, что не бывает ничего просто так. Просто некая закономерность, типа какого нибудь закона физики, только пока который люди не могут осознать.

Называют эту закономерность "сосудом кармы" в одной из версий.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#11 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 сентября 2006 - 22:01

Вера жёлтой прессе непоколебима
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#12 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 10:29

alehandro, во-первых, эта история не единственная в своем роде. Во-вторых, даже если в конкретном случае вышеизложенное является выдумкой, сама идея этой темы заключается в обсуждении самой возможности т.н. "раздвоения" (с застрявшей пулей, я думаю, все ясно). По поводу правды.ру я уже подмигнул ;)

По теме: не исключаю возможности приобретения навыков по ремонту автомобиля таким путем :P
  • 0

#13 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 16:50

хм.
интересно, что мужику потребовалось ей в голову стрелять...
  • 0