Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Индикаторы АБС,Подушки


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 сентября 2006 - 18:44

Вообщем у меня на Гольфе постоянно горит индикатор АБС...включаеш зажигание и он постоянно горит..Вообще у друзей наблюдал что он гарит при зажигании и потом гаснет этот индикатор и подушки тоже...Мне вот один и сказал-что раз постоянно горит,значит там с тормозами или АБС чтото неисправно...А интересно почему подушка не горит : лампочка перегорела или подушки просто отключены? Скажите пожалуйста что вы думаете пор этому поводу? :unsure:
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2006 - 19:05

может комп рестартануть нужно, съезди на диагностику там тебе всё скажут, что сгорело, что нет, а что отключено...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2006 - 19:30

WOODY,
Может я че путаю, но как ети 2 индикатора между собой связанны? Если исправны и там чудо електрик не подключил их к давлению масла. ИМХО, у тебя что-то с ABS, потому что ан тормоза отделный датчик ест...А может быт елементарно что колцо слетело, мне сказали что на Фолксах ет дело нормалное, бывает точнее не очен редко и устраняется за 15 мин...
А подушки...Вполне реално, что отключил...Хотя толко одну подушку вроде мона отключит...
Все же тебе надо убедитсай, чтое ти 2 датчика не под одно что-то подключины, ест ли подушки вообше...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 сентября 2006 - 21:47

WOODY,
Может я че путаю, но как ети 2 индикатора между собой связанны? Если исправны и там чудо електрик не подключил их к давлению масла. ИМХО, у тебя что-то с ABS, потому что ан тормоза отделный датчик ест...А может быт елементарно что колцо слетело, мне сказали что на Фолксах ет дело нормалное, бывает точнее не очен редко и устраняется за 15 мин...
А подушки...Вполне реално, что отключил...Хотя толко одну подушку вроде мона отключит...
Все же тебе надо убедитсай, чтое ти 2 датчика не под одно что-то подключины, ест ли подушки вообше...

Эти два индикатора просто находятся рядом,наверху индикатор подушки,под ней АБС=)
Какое возможно кольцо слетело?)
Да, надо съездить в сервис разобраться...И вот я гдето читал,что если в АБС оборвуться провода то их не подключить уже..я могу ошибаться,так как вычитал это давно в журнале Драйв тест вроде.. :huh:
  • 0

#5 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2006 - 22:34

WOODY,
Не, не парся, все везде возрождается, с АБСом тем более, колца прям за колодкой стоят, у меня так на Боре, почему знаю, толко что сам ету схему прорабатывал, вот и решил предложит колца...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#6 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 09:05

WOODY, VW туп от природы, если горит лампочка - значит отвалился провод или развалился сам датчик. Открути колесо - будет видно, хотя удобнее на подъемнике поднять.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 сентября 2006 - 11:05

помоему на 3м Гольфе можно было включать-выключать ABS клавишей
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 сентября 2006 - 11:34

Я так думаю...
1. При включении зажигания должны загораться все лампочки (и АБС и АйрБаг), если не горят, значит
а) нету в природе
б) перегорела лампочка
в) система неисправна и для продажи просто вытащили лампочки, чтобы клиент не грыз мозг.
2. При работающем двигателе лампочки гореть не должны, правда есть и исключения. У меня у одного знакомого был Поло 96-го года, так там как раз горела лампа АБС всегда - типа работает. Но это, если честно, я не проверял - может он и приврал.

А для проверки заедь на щебёнку да тормозни, если педаль долбит - то всё ок. Ну а вааще, на диагностику, так тебе за 5 минут всё скажут.
  • 0
один остался

#9 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 18 сентября 2006 - 15:33

отруби аккум на ночь
может поможет
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#10 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 сентября 2006 - 15:57

помоему на 3м Гольфе можно было включать-выключать ABS клавишей

А где она находиться?)

Я так думаю...
1. При включении зажигания должны загораться все лампочки (и АБС и АйрБаг), если не горят, значит
а) нету в природе
б) перегорела лампочка
в) система неисправна и для продажи просто вытащили лампочки, чтобы клиент не грыз мозг.
2. При работающем двигателе лампочки гореть не должны, правда есть и исключения. У меня у одного знакомого был Поло 96-го года, так там как раз горела лампа АБС всегда - типа работает. Но это, если честно, я не проверял - может он и приврал.

А для проверки заедь на щебёнку да тормозни, если педаль долбит - то всё ок. Ну а вааще, на диагностику, так тебе за 5 минут всё скажут.

Ок седня проверю на щебне... :)
А вот диагностику щас немогу себе позволить,так как еле на бенз хватает заправляться,в след месяце только смогу.. :unsure:

WOODY,
Не, не парся, все везде возрождается, с АБСом тем более, колца прям за колодкой стоят, у меня так на Боре, почему знаю, толко что сам ету схему прорабатывал, вот и решил предложит колца...

:)

отруби аккум на ночь
может поможет

попробуем)

WOODY, VW туп от природы, если горит лампочка - значит отвалился провод или развалился сам датчик. Открути колесо - будет видно, хотя удобнее на подъемнике поднять.

займусь этим :)
  • 0

#11 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 19 сентября 2006 - 07:58

отруби аккум на ночь
может поможет

еще как поможет - выйдешь утром и нет ни машины ни проблемы :)
Чтобы сбросить старый комп, достаточно отсоединить акум и подержать 15-20 секунд педаль тормоза. А ночью должна работать сигналка.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#12 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 сентября 2006 - 08:13

еще как поможет - выйдешь утром и нет ни машины ни проблемы :)
Чтобы сбросить старый комп, достаточно отсоединить акум и подержать 15-20 секунд педаль тормоза. А ночью должна работать сигналка.

Да...сигналка надо чтоб работала...=)
так..а если он сброситься то когда снова подсоединю акум то все будет нормально?ничего ненадо будет настраивать комп? :)
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 сентября 2006 - 08:14

так..а если он сброситься то когда снова подсоединю акум то все будет нормально?ничего ненадо будет настраивать комп?

теоретически нет, что ты там настраивать будешь и как?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 сентября 2006 - 11:21

теоретически нет, что ты там настраивать будешь и как?

ясн=)
тормоза я проверял..АБС не работает...Как на форде должна педаль долбиться знаю...но на всех ли машинах так?может на фолксе мягче все.. :huh:
  • 0

#15 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2006 - 13:57

WOODY,
Всегда вибрирует педал при работе АБС..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 сентября 2006 - 14:07

толко вибрации разные например на яге вообще не чувствуется, но я слышу что стрекочет! блин, по выключаемой АБС походу попутал я с Ауди В4
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 сентября 2006 - 15:41

WOODY,
Всегда вибрирует педал при работе АБС..

Понятн :) Нормально проверить неполучилось на гравии...хреновый гравий был и на лесной дороге...там машина встает вкопаной :) надо найти получше места
  • 0

#18 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 сентября 2006 - 15:52

WOODY, учти, что абс не работает до 20км/ч.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#19 Se7en

Se7en
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 19 сентября 2006 - 15:52

WOODY,
ABS горит еще когда жидкости тормозной не хватает... проверь бачок...
Air Bag - надо ехать только в сервис центр и делать диагностику, если все ок они ее тебе сбросят, потому как ни кто кроме них не возьмет грех на душу отключать лампочку, как долбанет по морде километрах на 100 в час... :)
  • 0

#20 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 сентября 2006 - 19:33

WOODY,
ABS горит еще когда жидкости тормозной не хватает... проверь бачок...
Air Bag - надо ехать только в сервис центр и делать диагностику, если все ок они ее тебе сбросят, потому как ни кто кроме них не возьмет грех на душу отключать лампочку, как долбанет по морде километрах на 100 в час... :)

Тормозную проверял,все нормально :)
ннда...если долбанет ,не совсем хорошо будет )

WOODY, учти, что абс не работает до 20км/ч.

тестировал с 50 км\ч :)

Сообщение изменено: WOODY (19 сентября 2006 - 19:32 )

  • 0

#21 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2006 - 11:28

Не знаю у кого до 20 не работает. У меня на Авенсисе и при 10 будет работат, зимой по бардюрам прыгал, так ехал около 10 и она тормозила с АБС...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#22 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 октября 2006 - 13:16

Зделал диагностику электроники...сначала показало что передний правй и задний левый АБС неработает...после небольшой настройки в электронике показало что теперь тока задний левый неработает...но когда я проверял на мокром асфальте только вот всеравно блокировались все колеса...

Сообщение изменено: WOODY (06 октября 2006 - 13:18 )

  • 0

#23 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2006 - 14:49

WOODY,
А мастера че говорят делат? Может у тя АБС такой, что он горит, значет отклён, а отключон, потому что не работает что-то, в данной ситуации, одно..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#24 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 октября 2006 - 22:39

WOODY,
А мастера че говорят делат? Может у тя АБС такой, что он горит, значет отклён, а отключон, потому что не работает что-то, в данной ситуации, одно..

диагностику мне делал знакомый мужик...у него аппарат есть.колеса он посмотреть неуспел,похзно было уже я спешил на тренеровку..ближе к зиме конечно надо точно с этим разобраться... :)

PS
Кстате..что означает в техпаспорте в строке с типом мотора "Bensiin" стоит Каt..у меня стоит,у моего другана нету этого Кat..

Сообщение изменено: WOODY (06 октября 2006 - 22:48 )

  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 октября 2006 - 22:58

Кстате..что означает в техпаспорте в строке с типом мотора "Bensiin" стоит Каt..у меня стоит,у моего другана нету этого Кat..

если стоит, значит более жёские нормы СО при прохождении ТО...
Если нет, то щитай халява, на старых машинах он как правило уже не работает, и поэтому СО выше нормы, а новый катализатор кучу денех стоит. Я тоже когда машину оформлял, стормозил, нада было сказать что его у меня нет. А технику было влом лезть под машину смотреть, он на стекле увидел половинку наклейку "G Kat." и глядя на этот кусочек написал что машина с катализатором... Отодрал бы заранее, проблем бы потом не было при прохождении ТО.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 октября 2006 - 23:23

если стоит, значит более жёские нормы СО при прохождении ТО...
Если нет, то щитай халява, на старых машинах он как правило уже не работает, и поэтому СО выше нормы, а новый катализатор кучу денех стоит. Я тоже когда машину оформлял, стормозил, нада было сказать что его у меня нет. А технику было влом лезть под машину смотреть, он на стекле увидел половинку наклейку "G Kat." и глядя на этот кусочек написал что машина с катализатором... Отодрал бы заранее, проблем бы потом не было при прохождении ТО.

понятн :) спасибо за разъяснение
  • 0

#27 djekk

djekk
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 22:11

Вообщем у меня на Гольфе постоянно горит индикатор АБС...включаеш зажигание и он постоянно горит..Вообще у друзей наблюдал что он гарит при зажигании и потом гаснет этот индикатор и подушки тоже...Мне вот один и сказал-что раз постоянно горит,значит там с тормозами или АБС чтото неисправно...А интересно почему подушка не горит : лампочка перегорела или подушки просто отключены? Скажите пожалуйста что вы думаете пор этому поводу? :unsure:



http://www.bmwhouse....o...pic&t=15238


делаю такзже VW SEAT ...
  • 0

#28 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 октября 2006 - 13:27

djekk
сколько будет стоить примерно?
  • 0

#29 djekk

djekk
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 13:56

машина какая
  • 0

#30 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 октября 2006 - 20:38

Golf3 95г.
седня проверял...индикатор горит,проверяли датчиком на ошибки-выдало типо заднее левое неисправно,седня проверял на скользкой дороге-вроде работает..насчет подушек незнаю,при зажигании индикатор не горит,но мне подушки желательно чтоб работали..часто ежжу на дачу за город с родителями,друзьями,так что хотелось бы чтоб подушки были на готове на всяк случай =)

Сообщение изменено: WOODY (23 октября 2006 - 20:39 )

  • 0