Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему врут нам наши провайдеры ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
219 ответов в этой теме

#31 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:09

И если диспетчер так один раз переключит недовольного клиента на какого-нибудь начальника, ему потом самому по шее дадут.
  • 0

#32 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:11

Да нет с суппортом их нет смысла ругаться ..
Я вообще не скандальный
А звонили их начальники ( не помню точно имя и фамилию )
сказали что они не могут решить и напишут дальше
и так дальше и так дальше ..
Вообщем не добиться правды

Если не секрет у каких конкурентов вы работаете ?

А поводу ухода клиентов с Элиона вы думаете что большая половина возвращается ?
не думаю что так
Раньше да Элион был на высоте . Но щас они стали работать хуже намного .


Demetrio, Да я понимаю что они не могут переключить . И уже что правды не добиться и решения . А жаль .
  • 0

#33 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:18

Так, встряну...

Отношение к клиентам у ВСЕХ провайдеров предвзятое. По их мнению ВСЕ клиенты ламеры недорезаные, но эта политика вполне оправдана так как в 99% случаев это является правдой а 1% это не так много чтоб брать в расчёт...

Сразу поясню я не поддерживаю их позицию, просто констатирую факт.

Именно так и есть - у Eliona очень много клеинтов и потеря одного рядового ничем серёзным обернуться не может. В принципе, довольно таки большая часть из них приходит обратно.

Это правда, я сам вернулся, попробовал STV (увидел что сеть в дауне по 5-6 часов в день) блеванул и понял что у Элиона конкурентов нету, хоть они и дерьмо (в плане цены и закрытых портов на дешёвом пакете) всё равно лучше чем другие.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#34 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:19

Так напишите сами, какие проблемы?

На сайте есть адреса электронной почты всех их начальников. В том числе и директора по части обслуживания клиентов.

Да, достаточно много возврашается. Elion возможно и упал в обслуживании, но качество и технологическая база у них всё равно на высоте.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#35 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:29

И кстати между делом закрытый 25-й порт не мешает поднимать SMTP сервак и слать с него письма, он мешает конектится к вашему SMTP серверу из вне.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#36 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:31

Vladson, ты не прав. Коннекты с твоего 25 порта никуда не уйдут
  • 0

#37 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:34

Demetrio, блокируется только входящий трафик а не исходящий !!!
(иначе даже Outlook не работал бы)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#38 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:38

Vladson, разрешаются коннекты к SMTP провайдера

Вроде как.

permit tcp any 1.2.3.45 0.0.0.31 eq smtp
deny tcp any any eq smtp

это на UBR'е
  • 0

#39 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:50

Не старался разобраться в этом вопросе конкретнее, меня больше смущает то что даже в аське файлы нельзя пересылать по этой причине, в результате приходится платить в двое больше чем за STV получать в кастрированном виде, единственный плюс что хотя бы в отличии от STV работает этот "кастрированный" интернет 24ч/сутки.

Так-же бесит что хочу хостить свою страничку дома, а не могу так как в падлу платить стока бабла.

(за постоянный IP плати, за порты плати, за всё плати, исходящий канал в 128кбит/с этого не стоит, а чего то большего чтоб арендовать сервак мне не нужно, так и приходится хостить страничку за 10$/мес shared-хостинге)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#40 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:51

Вопрос с пересылкой файлом по-моему куда критичнее чем smtp
  • 0

#41 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:56

Vladson,

"Коннекты с твоего 25 порта никуда не уйдут"

Demetrio прав.

permit tcp any 1.2.3.45 0.0.0.31 eq smtp - разрешается доступ всем на сеть определённую с destination_port 25
deny tcp any any eq smtp - запрет на доступ из любой сети в любую сеть с destination_port 25



О, начинается про STV. Во-первых оффтоп, а во вторых неаргументированные субьeктивные мнения.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#42 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 15:08

неаргументированные субьeктивные мнения.

В любом случае я высказал своё субьeктивное мнение каждый имеет право с ним не считаться и вы не исключение, ваше право делайте что хотите, однако факт остаётся фактом, посидел я пару месяцев и вернулся в Элион (не смотря на то что он дороже) опять-же замечу что я такой не один...
Как бы то ни было тут это оф-топ, вернёмся к Элиону с его портами и его супорту...

Вопрос с пересылкой файлом по-моему куда критичнее чем smtp

Намного критичнее, помимо аськи не возможно юзать практически любой софт для передачи данных (голоса, видео итд) только софт работающий с внешними серверами
(скайпы всякие, ослы, мулы, козы и прочий рогатый скот, но данные в итоге проходят пол планеты перед тем как попасть на соседнюю улицу)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#43 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 15:24

<?offtop
IP Unnumbered, На счёт аргументов кстати поговори с диспетчерами сколько раз в день выезжают "мастера" просто ради того чтоб добраться до "модема" в подъезде просто для того чтоб его перегрузить так как он "повис", а за одно узнай сколько раз в месяц клиенты сутками сидят без интернета (причём учитывай ТОЛЬКО случаи когда это не по вине кривых рук клиента)
Я даже не хочу обсуждать случай когда "мастера" вызвали настроить интернет, а он отключил нортон-антивирус взял 300 крон и ничего так и не заработало.
(после чего вызвали меня и я за две бутылки пива поставил AntiVir, он удалил червя который блокировал выход в сеть и заставлял глючить нортон, в итоге через 20 минут ВСЁ работало)
Но это обсуждение мы оставим ибо тут только бог мне свидетель так как клиент этот не тусуется на этом форуме...
?>
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#44 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 15:32

<?offtop
IP Unnumbered, На счёт аргументов кстати поговори с диспетчерами сколько раз в день выезжают "мастера" просто ради того чтоб добраться до "модема" в подъезде просто для того чтоб его перегрузить так как он "повис", а за одно узнай сколько раз в месяц клиенты сутками сидят без интернета (причём учитывай ТОЛЬКО случаи когда это не по вине кривых рук клиента)
Я даже не хочу обсуждать случай когда "мастера" вызвали настроить интернет, а он отключил нортон-антивирус взял 300 крон и ничего так и не заработало.
(после чего вызвали меня и я за две бутылки пива поставил AntiVir, он удалил червя который блокировал выход в сеть и заставлял глючить нортон, в итоге через 20 минут ВСЁ работало)
Но это обсуждение мы оставим ибо тут только бог мне свидетель так как клиент этот не тусуется на этом форуме...
?>


Я прекрасно знаю сколько раз. Равно как и то, что действительно виснут модемы. И что их дергают, знаю.

Но это обсуждение мы оставим, ибо тут что-то другое кривое, раз заплатили 300 крон за несделанную работу.

Скажем так, я эту тему обсуждать не хочу.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#45 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 15:38

Единственное, что вот это:

попробовал STV (увидел что сеть в дауне по 5-6 часов в день)

по меньшей мере неправда. уж тем более говорить *сеть*
могут быть проблемы в квартире, подъезде, доме.

Если что-то глобальнее, это всегда быстро решается.
  • 0

#46 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 15:42

Но это обсуждение мы оставим, ибо тут что-то другое кривое, раз заплатили 300 крон за несделанную работу.

я могу сказать, что кривое - это руки "мастера". Вчера ездил к знакомым бороться с медленным интернетом. Проблема была в дико фрагментированном винте, когда при обращении к кешу ИЕ задумывался. Стереть временные файлы и запустить дефраг заняло не больше минуты. А мастер просидел час, взял 300ЕЕК и ушел, сказав что все в порядке. Скажу честно - если бы такой мастер пришел бы ко мне, со следующего дня он бы был на больничном.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#47 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 15:47

Вижу что уже в сторону СТВ не очень лестно отзываются

Мне кажется что проблема у наших провайдеров в том что
1 Они считают всех клиентов полными идиотами и ламерами
( есть и такие но как бы надо все равно уважительно относиться к клиентам - вы за счет их живете )
я не имею ввиду грубое отношение ( посылание подальше ) а улыбаясь говорить что у нас все ок ты сам дурак )
2 В частности по Элиону скажу ( посколько имею с ними самый продолжительный срок общения ) что те же пол года назад и сам инет и падение их почтовых серверов и обслуживание лучше было ( решение проблем )
а сейчас становится только хуже .И это не только мое мнение а и клиентов которые платят и по несколько тысяч в месяц .
3 Вообще как бы решение всех проблем ( но это так сказка ) было бы созданием скажем что то как знак доверия клиентов - то есть скажем как- переходящее знамя .. например в данный момент все хорошо и можно выбирать провайдера Элиса ( я так к примеру ) у Элиона плохо ...Тогда был бы интерес провов повышать уровень свой ..

Жаль что такое не возможно - а было бы выгодно клиентам
  • 0

#48 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 16:53

могут быть проблемы в квартире, подъезде, доме.

Факт остаётся фактом за 2 месяца что я сидел на STV ни разу интернет не был 24ч/сутки. Как результат я вернулся на Элион, тоже мучаюсь (по другим уже причинам), но не жалею об этом ибо из двух зол.

А мастер просидел час, взял 300ЕЕК и ушел, сказав что все в порядке.

Причём он имел полное право это сделать, у него повременная оплата...

3 Вообще как бы решение всех проблем ( но это так сказка ) было бы созданием скажем что то как знак доверия клиентов - то есть скажем как- переходящее знамя .. например в данный момент все хорошо и можно выбирать провайдера Элиса ( я так к примеру ) у Элиона плохо ...Тогда был бы интерес провов повышать уровень свой ..

Жаль что такое не возможно - а было бы выгодно клиентам

За то возможно обсуждать плюсы и минусы провайдеров на этом форуме, а выбор каждый сделает для себя сам...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#49 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 20:46

DEREWO, и что дефраг у тебя за минуту все сделал?
Если такой умный, почему до сих пор сам не мастер? :)

Vladson,

за 2 месяца что я сидел на STV ни разу интернет не был 24ч/сутки

:blink: это где ты живешь?
  • 0

#50 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 21:21

У меня уже давно СТВ и коннект ну буквально постоянный. Бывали разок - два секундные скачки, но тут же возобновлялись.) Видимо Ласна-Маяка благоприятный для СТВ район. СТВ рулез )
  • 0

#51 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 22:08

это где ты живешь?

Именно Маяка.

Ощущение такое что именно для Маяка отбирают самые "виснущие" модемы, ибо когда в десятый раз за неделю вызвали чувака модем на чердаке перегрузить он прямо так и сказал, вот выключатель, в следующие разы сами приходите и перегружайте а меня задолбало сюда ездить (тогда то я и понял что пора сваливать с STV ибо теперь помимо реальных повисонов соседи начнут перегружать даже когда у самих руки кривые)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#52 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 22:12

Видимо тебе просто не повезло.
  • 0

#53 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 22:22

Так я не первый такой, соседи мои (через дом) каждый раз как не спрошу мучаются (но они молодая семейная пара и не могут себе позволить передти на Элион) друг на соседней улице как-то позвал (думал что вирус хапнул) я прихожу проверить смотрю даже до получения IP не доходит, просто опять модем повис
Несколько лет назад вовсе девушка неделю без интернета сидела...

Увы я на Маяка много лет занимаюсь "компъютерной-помощью" и вижу такое сплош и рядом...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#54 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 09:14

Может хватит со сказками, а?

Я просто не верю, что там такое большое количество заявок. И мастера тоже не дураки по 9 раз за неделю кататься - скажут админам - те будут думать.

Реально такое положение дел закончится тем, что людям дадут по башке в конечном итоге. Если бы такой расклад был реален, то жалоб было бы очень много и время, через которое руководство прописало бы пи*далгина, сократилось бы до минимума. Что повлекло бы достаточно быстрое решение проблемы.

Так что сдаётся мне, что на самом деле проблема где-то в райoне "помоши", а не ISP.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#55 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 09:30

Demetrio, научись читать наконец

Стереть временные файлы и запустить дефраг заняло не больше минуты.


Если такой умный, почему до сих пор сам не мастер?

А ты знаешь, кто я ? :)

Причём он имел полное право это сделать, у него повременная оплата...

повременная оплата за работу, а не за насилование собачки

Может хватит со сказками, а?

Я просто не верю, что там такое большое количество заявок. И мастера тоже не дураки по 9 раз за неделю кататься - скажут админам - те будут думать.

Реально такое положение дел закончится тем, что людям дадут по башке в конечном итоге. Если бы такой расклад был реален, то жалоб было бы очень много и время, через которое руководство прописало бы пи*далгина, сократилось бы до минимума. Что повлекло бы достаточно быстрое решение проблемы.

Так что сдаётся мне, что на самом деле проблема где-то в райoне "помоши", а не ISP.

позоже на правду, у меня знакомый мастерит в СТВ по Коплям, и вроде ничего, все успевает и клиенты его в темных подворотнях не ловят. А в других районах как повезет - меня на более дешевый пакет ТВ переключали полтора месяца, все это время смотрел полный пакет и платил 20ЕЕК :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#56 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 09:33

DEREWO, запустить за минуту можно что угодно, хоть format c: :)

но поможет ли оно проблему решить далеко не известно
  • 0

#57 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 09:36

Demetrio, помогло, а значит я прав, как обычно :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#58 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 09:46

Ну и кто же вы такой?

Ну нереально ведь это, что в масштабах раёна полная жо, мастера бегают по 10 раз неделю один и тот же модем дергать, клиенты орут, ночю с факелами за мастерами охотяться, а ISP ничего делать не хочет. А ешё по раёну бегает эдакий Батман и чинит всем кампутеры за пиво. Это смешно просто.

Хмм, что ж за мастер - можно в приват?


Ну, запустили за минуту дефраг, стерли файлы временные. Только где вина мастера? Он пришёл, проверил физику, проверил настройки, проверил получение адресной информации. Сказал, что с этим всё в порядке и ушёл, взяв 300 крон за вызов + время потраченное на проверку.
Да, то что помог исключительно дефраг, а не дефраг в совокупности с действиями мастера - не очевидно.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (21 сентября 2006 - 09:47 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#59 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 сентября 2006 - 09:50

И мастера тоже не дураки по 9 раз за неделю кататься

Здаётся мне ты либо слишком глуп как и мастера ваши либо просто упрям...

Вместо того чтоб врать что

Я прекрасно знаю сколько раз.

мог бы взять и узнать на самом деле а не придумывать сказки, тоже мне PR-менеджер STV нашёлся...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#60 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 09:52

Так ...начал я Элионом .. досталось СТВ ..а что то про старман тут не видел такого
Или там так все прекрасно ?

А по поводу Элиона такая есть проблемка что бы люди в курсе были . Не все WiFi рутеры работают с АДСЛ Элионом нормально .
Тоже умалчивается .
ПОэтому рекомендую если уже он у вас есть и вы берете от них пакет -спросите подойдет ли он к их АДСЛ )

Сообщение изменено: Mastak (21 сентября 2006 - 09:53 )

  • 0