Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему врут нам наши провайдеры ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
219 ответов в этой теме

#61 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 09:54

Ну, запустили за минуту дефраг, стерли файлы временные. Только где вина мастера? Он пришёл, проверил физику, проверил настройки, проверил получение адресной информации. Сказал, что с этим всё в порядке и ушёл, взяв 300 крон за вызов + время потраченное на проверку.
Да, то что помог исключительно дефраг, а не дефраг в совокупности с действиями мастера - не очевидно

мастера вызывали сделать, чтоб работало. Клиенту вообще не интересно, что мастер будет делать. Если нет результата - мастер свою работу не сделал, и денег ему брать незачто.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#62 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 09:57

Vladson, ну скажи свой адрес, я посмотрю историю твоих заявок и что там писалось.
  • 0

#63 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:01

Ну вот всё и ясно с вами стало.

Скажем, что мне куда более точно известно положение дел, нежели одинокому кампутершику, который разводит корешков на пиво, сваливая вину на ISP.

По поводу глупости, упрямаства и пиарастов я не хочу комментировать.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#64 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:03

А по поводу Элиона такая есть проблемка что бы люди в курсе были . Не все WiFi рутеры работают с АДСЛ Элионом нормально

Это не по поводу Элиона, это по поводу рутеров вообще, просто есть те кто поддерживают ADSL а есть те которые нет...

На этом заканчиваю своё присутсвие в этой ветке, видимо я не ошибся, ситуация с провайдерами не менялась уже 2-3 года, а хороших провайдеров в Эстонии нет совсем... (у каждого свои недостатки)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#65 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:04

DEREWO, тоже давай адрес знакомых этих.
Надо смотреть что была за заявка.
Мастер делает то, зачем его вызывают.

Для остального - http://web.stv.ee/in...d...158&lng=rus
  • 0

#66 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:09

Так ...начал я Элионом .. досталось СТВ ..а что то про старман тут не видел такого
Или там так все прекрасно ?

А по поводу Элиона такая есть проблемка что бы люди в курсе были . Не все WiFi рутеры работают с АДСЛ Элионом нормально .
Тоже умалчивается .
ПОэтому рекомендую если уже он у вас есть и вы берете от них пакет -спросите подойдет ли он к их АДСЛ )



Это проблема раутеров, нежели ADSL Eliona. В подавляюшем большинстве случаев проблема с CPE клиента - ставят такое Г, что слов не хватает. Реально ставят свитчи, которые только несколько бит из MACa читают. Д-Линки - это вообше жесть.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#67 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:09

нежели одинокому кампутершику, который разводит корешков на пиво,

Для информации, я работаю мастером по вызову уже почти десяток лет и только постоянных клиентов у меня сотни, а ремонтирую компы "за пиво" только в тех случаях когда клиент мне знаком или когда это бедный студент с которого было бы не вежливо брать большие суммы, в отличии от мастеров из фирм я беру столько денег сколько считаю нужным а не обдираю людей лишь бы навариться, для меня довольный клиент важнее финансовой прибыли...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#68 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:13

DEREWO, тоже давай адрес знакомых этих.
Надо смотреть что была за заявка.
Мастер делает то, зачем его вызывают.

ни чей адрес я естественно не дам. Мастер может и делает что-то, но только если умеет. А это, видимо, исключение, а не правило. Я бы тоже за такую ЗП хрен работал :) Если мастеру понадобилось полтора месяца на установку фильтра, то это о чем-то говорит. Кстати, господа СТВшники, вы уже научились переключать клиентов на обрезаный пакет ТВ, если у них стоит кабельный модем?

По поводу СТВшного саппорта - мне девочка долгл доказывала, что я могу себе поставить WiFi AP не платя дополнительных денег. Правда она не смогла объяснить, как это должно работать. Может вы знаете? Пакет шара.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#69 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:15

Для информации, я работаю мастером по вызову уже почти десяток лет и только постоянных клиентов у меня сотни, а ремонтирую компы "за пиво" только в тех случаях когда клиент мне знаком или когда это бедный студент с которого было бы не вежливо брать большие суммы, в отличии от мастеров из фирм я беру столько денег сколько считаю нужным а не обдираю людей лишь бы навариться, для меня довольный клиент важнее финансовой прибыли...



Мля, я прекланяюсь, o мастер по вызову. Ваше благородство не знает границ.

Я же сказал, мне всё уже ясно, не надо мне что-то обяснять.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#70 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:15

Vladson, Да в том и дело что столкнулся с тем что есть и с поддержкой АДСЛ и не работал и мастер который от Элиона приезжал сказал что есть такое дело ...
IP Unnumbered, Может быть -я не специлист по железу - стлокнулся у двоих знакомых у одного был каньон и другого треднет ( извините что пишу названия в русской транскрипции )
Проблема была в том что при заключении договора они сказали что у них есть свои WiFi рутеры и был ответ опять же да будет все работать не волнуйтесь )
А по приезду техника их оказалось что с этими моделями не будет )
  • 0

#71 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:21

DEREWO,

ни чей адрес я естественно не дам

я не прошу здесь его писать :)
а иначе это все получается пустословием.

На шареде всякие рутеры и аксесс пойнты ставить нельзя.

P.S. как кабельный модем связан с обрезанным пакетом ТВ?



Если скажем мастера вызвали - тормозит Инет.
Он проверит скорость, пинг и т.п.
+ скажем проверит и со своего лаптопа.

А если у клиента старый комп загаженный софтоп?
Может мастеру еще и планку памяти дополнительную с собой принести?
  • 0

#72 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:23

На шареде всякие рутеры и аксесс пойнты ставить нельзя.

тогда 2 вопроса - почему этого не знает ваш ступор и почему у меня счастливо работает рутер ?

P.S. как кабельный модем связан с обрезанным пакетом ТВ?

выясни сам - это тебе домашнее задание :)

А если у клиента старый комп загаженный софтоп?
Может мастеру еще и планку памяти дополнительную с собой принести?

Teised tööd 200- час

зто не я написал, это ваши расценки. И мне, как клиенту, все равно, что принесет мастер с собой - мне надо чтоб инет работал, а пинги и прочее меня вообще не интересуют.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#73 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:24

Да меня это телевидение вообще не волнует, честно говоря ;)

и почему у меня счастливо работает рутер ?

значит тебя с полным правом можно отключить. если на шареде.
  • 0

#74 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:25

Проблема была в том что при заключении договора они сказали что у них есть свои WiFi рутеры и был ответ опять же да будет все работать не волнуйтесь )
А по приезду техника их оказалось что с этими моделями не будет )

похоже на техника-М. У родителей тренднет с АДСЛ работает уже 4 года и никаких проблем.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#75 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:25

Ну во-первых, могли бы и проверить результат работы мастера. И сказать ему если ничего не изменилось.

Во-вторых, часами сидеть у клиентов, дефрагментировать диски и переустанавливать пиратский Windows он не может.

Да и готов ли клиент платить за это?
  • 0

#76 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:26

Да меня это телевидение вообще не волнует, честно говоря

тогда не удивляйтесь, что клиенты на вас жалуются.

значит тебя с полным правом можно отключить. если на шареде.

вперед на поиски :)))

Ну во-первых, могли бы и проверить результат работы мастера. И сказать ему если ничего не изменилось.

Во-вторых, часами сидеть у клиентов, дефрагментировать диски и переустанавливать пиратский Windows он не может.

они и проверили, на что был ответ, что чуть позже все будет. А денгами клиент не обижен :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#77 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:29

DEREWO, мне телевидение параллельно потому что я к нему никаким боком не отношусь. Все просто.

вперед на поиски smile.gif))

Да легко ;)

Я думаю не надо объяснять почему рутер на шареде это по сути воровство со стороны клиента?
  • 0

#78 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:37

DEREWO, мне телевидение параллельно потому что я к нему никаким боком не отношусь. Все просто.

значит руководство у вас тупое. Кстати если господин Баранов еще жив - превед ему, когда СТВ интернет только начинался мы с ним частенько ругались :)

Да легко

как найдешь - дай знать

Я думаю не надо объяснять почему рутер на шареде это по сути воровство со стороны клиента?

ты не поверишь, но на самом деле все честно - рутер стоит исключительно для обеспечения беспроводного линка между интернетовским проводом и одним единственным компьютером.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#79 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:38

DEREWO, я имел ввиду другие случаи, когда несколько компьютеров с Инетом за этим рутером :)

Баранову привет лучше сам передавай ;)
  • 0

#80 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:43

тогда не удивляйтесь, что клиенты на вас жалуются.

вперед на поиски :)))
они и проверили, на что был ответ, что чуть позже все будет. А денгами клиент не обижен :)



Очень хорошо конечно, что вы придумали, как резать клиентам частоты выше таких-то, не вырезая при этом обратную частоту. Но пакеты строятся исходя из того, что есть фильтры с определёнными характеристиками, которые режут определённую полосу. И заниматься кулибинскими изысканиями никому не хочется.

И ешё адeкватные люди всё-таки разделяют труд. Кто-то онкретно IP, раутинг, коммутация и т.д., кто-то с DOCSIS сношается, кто-то на телефоне сидит.

Да, есть Акцесс поинты, которые работают только как конвертер среды.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (21 сентября 2006 - 11:03 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#81 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 11:03

DEREWO, я имел ввиду другие случаи, когда несколько компьютеров с Инетом за этим рутером

у меня соседи добрые - если надо я к их АП подключаюсь, а себе рутер воткнул чтоб провода не тягять, ленивый я :)

Баранову привет лучше сам передавай

наХ, у него фамилия говорящая :)

Очень хорошо конечно, что вы придумали, как резать клиентам частоты выше таких-то, не вырезая при этом обратную частоту. Но пакеты строятся исходя из того, что есть фильтры с определёнными характеристиками, которые режут определённую полосу. И заниматься кулибинскими изысканиями никому не хочется.

И ешё адeкватные люди всё-таки разделяют труд. Кто-то онкретно IP, раутинг, коммутация и т.д., кто-то с DOCSIS сношается, кто-то на телефоне сидит.

адекватные люди планируют работу так, чтоб подразделения компании помогали, а не мешали друг другу.
В СТВ этим решили не заморачиваться.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#82 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 11:11

у меня соседи добрые - если надо я к их АП подключаюсь, а себе рутер воткнул чтоб провода не тягять, ленивый я :)

наХ, у него фамилия говорящая :)

адекватные люди планируют работу так, чтоб подразделения компании помогали, а не мешали друг другу.
В СТВ этим решили не заморачиваться.



Поверьте, все очень рады вашей хитроодноместности, в особенности ваши соседи.
Но есть AP, которые свой MAC не светят, работая просто как bridge, так что вы могли обойтись и без раутерa.

Очень не красиво и некорректно обсуждать фамилии людей. Да и вообше людей в их отсутствие.

Вы ошибаетесь.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (21 сентября 2006 - 11:12 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#83 maxikon

maxikon
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 11:14

мастер вызывается по определеннои проблеме,он приходит,смотрит и делает и не уедет пока не сделает именно то,из-за 4его его вызвали.если трабла возьмёт время,он говорит, 4то проблема такая-то,делать или нет? и если ваш друг говорит:" нет,не надо.позову друга который сделает мне за пиво".наш мастер уходит,соответственно взяв деньги за вызов и за время проведённое у клиента
  • 0

#84 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 11:28

Поверьте, все очень рады вашей хитроодноместности, в особенности ваши соседи.

соседи не заметят, если пару раз в месяц через них обновят антивирусные базы, так что за них можно не беспокоится.

Но есть AP, которые свой MAC не светят, работая просто как bridge, так что вы могли обойтись и без раутерa.

сколько они стоят и где мне их искать?

Очень не красиво и некорректно обсуждать фамилии людей. Да и вообше людей в их отсутствие.

Вы думаете господин Баранов захочет обсудить работу СТВ на форуме? У него уже был печальный опыт.

Вы ошибаетесь.

Я очень редко ошибаюсь, и в данном случае я прав, т.к. знаю работу вашей фирмы изнутри. Да и сами специалисты подтверждают, что им пофиг другие отделы, хотя используются одни и те же коммуникации. Получается, что один гонит по трубам пиво, другой туда же ьет соляру и никому не важно, что получает клиент. Главное, что пиво с солярой уходят.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#85 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 11:44

соседи не заметят, если пару раз в месяц через них обновят антивирусные базы, так что за них можно не беспокоится.

сколько они стоят и где мне их искать?

Вы думаете господин Баранов захочет обсудить работу СТВ на форуме? У него уже был печальный опыт.

Я очень редко ошибаюсь, и в данном случае я прав, т.к. знаю работу вашей фирмы изнутри. Да и сами специалисты подтверждают, что им пофиг другие отделы, хотя используются одни и те же коммуникации. Получается, что один гонит по трубам пиво, другой туда же ьет соляру и никому не важно, что получает клиент. Главное, что пиво с солярой уходят.



Jа к СТВ никакого отношения уже не имею, так что "вашей" не ко мне.
Ваше знание равносильно слухам и домыслам. Поэтому не надо выдавать желаемое за действительное.

Сколько стоят и где искать я не знаю. У меня завалялись пару экземпляров на складе и сейчас они прекрасно работают на подключениях к СТВ. Zyxel ZyAir, модель точно не помню и мне не до поисков их на складе. Но это eстественно не единственные подобные устройства.


Тогда я думаю, что вам не стоит обсуждать господина Баранова или кого-либо другого. Ваши посты читают и люди, незнакомые с ним. Вы нашли очень неподходяшее место, чтобы поливать человека грязью.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (21 сентября 2006 - 11:46 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#86 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 12:31

Jа к СТВ никакого отношения уже не имею, так что "вашей" не ко мне.

а жаль

Ваше знание равносильно слухам и домыслам. Поэтому не надо выдавать желаемое за действительное.

мое знание очень конкретное, никак не связаное со слухами и домыслами

Сколько стоят и где искать я не знаю. У меня завалялись пару экземпляров на складе и сейчас они прекрасно работают на подключениях к СТВ. Zyxel ZyAir, модель точно не помню и мне не до поисков их на складе. Но это eстественно не единственные подобные устройства.

я также ценю свое время и не намерен его тратить на исследование функционирования АП и последующий поиск конкретных моделей. Достаточно того, что у меня под рукой есть железо, работа которого меня устраивает и я могу применить это оборудование в конкретной ситуации.

Тогда я думаю, что вам не стоит обсуждать господина Баранова или кого-либо другого. Ваши посты читают и люди, незнакомые с ним. Вы нашли очень неподходяшее место, чтобы поливать человека грязью.

Зашел разговор об СТВ и ее руководстве. Не надо это путать с базарными разборками.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#87 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 13:14

DEREWO, ты бывал/работал в СТВ? :)
  • 0

#88 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 13:24

а жаль

мое знание очень конкретное, никак не связаное со слухами и домыслами

я также ценю свое время и не намерен его тратить на исследование функционирования АП и последующий поиск конкретных моделей. Достаточно того, что у меня под рукой есть железо, работа которого меня устраивает и я могу применить это оборудование в конкретной ситуации.

Зашел разговор об СТВ и ее руководстве. Не надо это путать с базарными разборками.


Честно говоря, разговор о руководстве начали вы, причём как раз способом, весьма напоминаюшим базарные разборки.

Странно, что вы тогда считаете, что девочка из саппорта должна тратить своё время на поиск описаний АП и их работы. Вы не системному интегратору звоните.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (21 сентября 2006 - 13:28 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#89 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 13:41

Demetrio, Когда-то давно был одним из больших и геморойных клиентов СТВ, на данный момент с этой темой завязал, но осталась пара человек, кто у вас работает. Иногда пьем пиво :)

Честно говоря, разговор о руководстве начали вы, причём как раз способом, весьма напоминаюшим базарные разборки.

Странно, что вы тогда считаете, что девочка из саппорта должна тратить своё время на поиск описаний АП и их работы. Вы не системному интегратору звоните.

странное у вас представление о базарных разборках
Я звоню в суппорт с проблемой и хочу получить решение, и меня абсолютно не интересует, что знает и что должна девочка.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#90 maxikon

maxikon
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 14:21

дево4ка должна помочь,если нет интернета.Сказать у кого проблема, у ств или у клиента.Проверить сигнал и про4ее.А разбираться с вашим оборудованием она не должна,так как фирма не отве4ает за то оборудование,4то поставлено после модема (9.4.Провайдер не несет ответственности за качество работы оборудования Абонента, качество линий связи и программного обеспечения Абонента.)

DEREWO,
http://stv.ee/index....&...=38&lng=rus
это для вас,читаите
  • 0