Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему врут нам наши провайдеры ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
219 ответов в этой теме

#121 maxikon

maxikon
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 16:07

пишем разговор с суппортом на диктофон, следуем инструкциям - покупаем АП, а потом попробуйте мне доказать, что я виноват.

ne budet objasnjat support kak nastroit,

очень интересно. А как я доберусь до людей, эту услугу предоставляющих, если ступор мне ничего не говорит.

sprosit ,kto mozet nastroi...support sdelaet zajavku na mastera.

клоунада идет исключительно с вашей стороны - как не работник фирмы, вы говорите, что фирма такой услуги не предоставляет. Работник фирмы говорит, что предоставляет, но не по телефону. Где логика?

nastroika i ustanovka- da,firma delaet,sovet po pokupke AP - net,ne objazanny.Kupili ne to- izvinite,vasha problema

sorry za translit
  • 0

#122 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 16:09

клоунада идет исключительно с вашей стороны - как не работник фирмы, вы говорите, что фирма такой услуги не предоставляет. Работник фирмы говорит, что предоставляет, но не по телефону. Где логика?

очень интересно. А как я доберусь до людей, эту услугу предоставляющих, если ступор мне ничего не говорит.

пишем разговор с суппортом на диктофон, следуем инструкциям - покупаем АП, а потом попробуйте мне доказать, что я виноват.


Я нигде не вижу, что бы было написано, что СТВ предоставляeт услуги по проектировке/строительству/модернизации СКС/ЛВС, консультаций в области выбора оборудавания для ЛВС. Работники фирмы так же не сказали обратного. Услуги по настройке ОС и оборудования не означают оказание вышеуказанных услуг.

Так любой разговор можно записать, и сказать, что вы говорили с сaппортом.

Диктофон это конечно полный писец...
Никто вам ничего доказывать не будет - вас просто отключат и всё. А там вы уже будете доказывать.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (21 сентября 2006 - 17:55 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#123 Liq

Liq
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Эстония

Отправлено 21 сентября 2006 - 16:41

DEREWO, на то нежелание осознать, что вам толдычут уже 4 человека, у меня выражается лишь удивлением.

Пионером в познаниях выступаете, как раз-таки вы.

Кстати, а чтением документации к покупаемому оборудованию, не судьба заняться, прежде, чем что-то делать?
Или, например, ознакомиться с конфигурацией, документацией ДО покупки? Тоже сил не хватает?

Вы машину покупаете тоже, руководствуясь простым словам? Или же специалистов вызываете?
В конце-концов, за купленный оконечный продукт: компьютер, роутер, и прочее, отвечает сам покупатель. Если человек не знает, что покупать, он может поинтересоваться у фирмы-поставщика, какой стандарт используется в фирме.

Все остальное, как выбор, настройка оборудование без наших специалистов - лежит на совести человека (клиента, в нашем случае).

Если есть конкретные вопросы, замечания, пишем письмо на оффициальный емайл провайдера. А не где-то на неизвестном форуме.

Сообщение изменено: Liq (21 сентября 2006 - 16:49 )

  • 0

#124 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 18:32

Я думаю не надо объяснять почему рутер на шареде это по сути воровство со стороны клиента?

Обьясни, если не сложно. Мне, например, это не очевидно.
  • 0

#125 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:05

Обьясни, если не сложно. Мне, например, это не очевидно.


Объясняю. На шареде скорость делится на всех.

Подключение типа рутер>комп_папы+комп_мамы+ноут_сестры+мой_комп означает что вы платите как за 1 человека, а потребляете за четверых.
  • 0

#126 3AHO3A

3AHO3A
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:10

Объясняю. На шареде скорость делится на всех.

Подключение типа рутер>комп_папы+комп_мамы+ноут_сестры+мой_комп означает что вы платите как за 1 человека, а потребляете за четверых.


да можно одному к шарику подключится и растянуть на весь дом :) и платить 150 еек на всех, и самое интересное что провайдер об этом даже не узнает, поэтому нада ставить свичи которые умеют резать трафик

Сообщение изменено: 3AHO3A (21 сентября 2006 - 21:11 )

  • 0
Фото, Видео, Дизайн, Интерьер, IT услуги http://www.oblick.ee

#127 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:11

3AHO3A, да можно хоть пакет Micro растянуть на 12-этажный дом.
Только кому оно надо?
  • 0

#128 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:12

да можно одному к шарику подключится и растянуть на весь дом :) и платить 150 еек на всех


Это песдец...

Думаю, техникам STV не мешало бы подавать 220 в такие локалки...
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#129 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:17

и самое интересное что провайдер об этом даже не узнает


Да неужели? :)

Не надо провайдеров держать за лохов)
  • 0

#130 Agn

Agn
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:21

Тут кто-то хвастался умением делать дефрагментацию. А я бы на чужом компе, с глючной виндой, без UPSa, этого делать не стал бы. Винда грохнется, (а у нас ведь как у хирургов - главное не навреди),
клиент начнет орать что до моего прихода все летало, и что делать? Переставлять виндоус? Да пожалуйста, но за деньги и дайте мне лицензионный софт, я представляю организацию, и не хочу чтоб меня потом по судам затаскали.
А от установленных виндоус за пиво у меня глаза резать начинает, даже частоту развертки монитора не могут настроить.
Кто-то писал что у него десяток друзей с STV интернетом мучаются, а я могу сказать про несколько сотен клиентов STV, довольных и счастливых.
Надо реально осознавать свои потребности и возможности. Если у тебя нет денег на оплату персонального пакета и ты берешь шаред, то не надо орать что ты несешь тысячные убытки из-за тормозящего интернета. Ты несешь убытки из-за отсутствия извилин в твоей голове и вряд-ли у тебя денег станет когда-нибудь больше.
По поводу оборудования - производителей десятки, у каждого еще моделей штук десять(цисок, свичей, рутеров, аццес поинт), и у этих моделей со временем еще и софт меняется, сегодня такой релиз, а завтра уже другой. От-куда диспечер, девушка или парень, будет это все знать. Да для этого надо специальную должность вводить и человека сажать, да еще и иметь все это оборудование под рукой, чтоб тестить, и платить человеку зарплату, чтоб он смог один раз в год кому-то по телефону сказать подойдет ли этот рутер или нет.
  • 0

#131 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:26

Agn, Размещенное изображение
  • 0

#132 Agn

Agn
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:35

Это говорит мой ~ 10-и летний опыт работы в этой области.
  • 0

#133 3AHO3A

3AHO3A
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:45

Да неужели? :)

Не надо провайдеров держать за лохов)


интересно как ты будешь щупать что там дальше руутера то стоит оодин комп или 10 ? :) просвяти тёмную душу))
  • 0
Фото, Видео, Дизайн, Интерьер, IT услуги http://www.oblick.ee

#134 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:50

А от установленных виндоус за пиво у меня глаза резать начинает, даже частоту развертки монитора не могут настроить.

За пиво это намёк на меня ?
Я как раз не устанавливаю виндоусы, а настраиваю их (и не только частоты развёрток) а за пиво как я уже говорил я делаю в исключительных случаях когда клиент попадается "соответсвующий", так что на эту тему прошу наезды оставить при себе, вы мою работу не видели и тем более не исправляли моих ошибок, я в свою очередь частенько исправляю то что творят "мастера" (замечу в кавычках) STV

Надо реально осознавать свои потребности и возможности. Если у тебя нет денег на оплату персонального пакета и ты берешь шаред, то не надо орать что ты несешь тысячные убытки из-за тормозящего интернета. Ты несешь убытки из-за отсутствия извилин в твоей голове и вряд-ли у тебя денег станет когда-нибудь больше.

Я не говорил об убытках, я говорил о том что платил за Shared а в итоге не получал его, я не на столько богат чтоб платить 150еек в месяц просто так за пустые обещания что у меня будет интернет.

На счёт извилин опять-же оставьте при себе, уровень вашего воспитания уже многое расказал о вас... (и о вашем опыте)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#135 Agn

Agn
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:56

Здесь развели базар на несколько листов, и конкретных имен я не называл, намеков не делал - я все это обобщил и высказал свое мнение.
  • 0

#136 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 22:02

интересно как ты будешь щупать что там дальше руутера то стоит оодин комп или 10 ? :) просвяти тёмную душу))



TTL, идентификатор в IP-заголовке, признаки разных ОС, несколько одновременных сессий программ, которые в обычном раскладе могут быть запущены в одном варианте...
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#137 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 сентября 2006 - 22:16

я бы на чужом компе, с глючной виндой, без UPSa, этого делать не стал бы

На прававх оф-топа файловая система NTFS является журналируемой (а в большенстве случаев применяется именно она ибо редко кто ставит NT/2k/XP/2k3 на FAT) и спонтанное выключение питания не может стать причиной потери файлов.

признаки разных ОС, несколько одновременных сессий программ, которые в обычном раскладе могут быть запущены в одном варианте...

Всегда остаётся вероятность что это VirtualPC, VMware и.т.д. :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#138 Agn

Agn
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 22:22

Vladson
Вот теперь я обращаюсь к тебе.
Пойми главное - ты - частник, если клиент остался чем-то не доволен, ты можешь вернуть деньги, вылить пиво. А STV, ELISA, ELION и др. - это организации, работающие по уставам, регламентам, договорам и пр. С них спрос другой и по-другому.
По-поводу NTFS. Да, теперь я вижу что ты Профи, но FAT еще не умер.
  • 0

#139 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2006 - 22:24

насчет вычислений, старая тема еще, с комментариями упоминавшегося тут господина Баранова

http://forums.infone...hread.php?t=364
  • 0

#140 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 сентября 2006 - 22:43

FAT еще не умер.

Мало того не умер, у меня у самого дома среди кучи компов есть Pentium 133-й на котором стоит Windows95 (лицензионный, покупался вместе с этим компом) причём там даже не FAT32 а FAT16 :)

Для бенчмаркинга Win2000 на FAT32 самое то, однако компы с FAT32 сейчас редкость в машинах сопливых ламеров, чаще всего его юзают люди которые сами знают как что настроить и уж делать за них дефрагментацию точно не потребуется...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#141 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 23:06

TTL, идентификатор в IP-заголовке, признаки разных ОС, несколько одновременных сессий программ, которые в обычном раскладе могут быть запущены в одном варианте...

Все как-то очень неточно.
Признаки разных ОС -- ну во-первых было сказано про эмуляторы, во-вторых ОС, скорее всего, будет одна и та же на всех компах.

несколько одновременных сессий программ, которые в обычном раскладе могут быть запущены в одном варианте

Приведи пример програм, которые под линуксом не могут быть запущены одновременно в двух вариантах, если не сложно.
TTL уж точно ничего не определяет и не доказывает.
Вот насчет идентификатора IP врать не буду, не знаю (точнее, не помню), ибо давно умные книжки и руководства по протоколам читал.
  • 0

#142 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 23:21

Все как-то очень неточно.
Признаки разных ОС -- ну во-первых было сказано про эмуляторы, во-вторых ОС, скорее всего, будет одна и та же на всех компах.

Приведи пример програм, которые под линуксом не могут быть запущены одновременно в двух вариантах, если не сложно.
TTL уж точно ничего не определяет и не доказывает.
Вот насчет идентификатора IP врать не буду, не знаю (точнее, не помню), ибо давно умные книжки и руководства по протоколам читал.


Почему сразу под Линухами? Говоря про сеть мы скорее всего получим Win на клиентских машинах, а там такого софта достаточно.

TTL, ну будет странно конечно, если значения меньше, чем дефолтные для данной ОС. Ну ладно, с этим конечно можно поспорить.

А с заголовком действительно можно. Другое дело, что надо будет сидеть и анализировать содержимое.

Найти всё можно. Не надо считать провайдеров за идиотов, в конце-концов. Как будто действительно никто не может пакет разобрать.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (21 сентября 2006 - 23:36 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#143 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 00:10

Почему сразу под Линухами? Говоря про сеть мы скорее всего получим Win

Спросил про линукс, чтобы самому проверить. Вдруг и вправду такие проги есть, да еще и по сети их отследить можно. А виндовс не использую.
  • 0

#144 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 08:29

maxikon, перечитайте еще раз тему внимательно, я не просил ничего мне настраивать. Вопрос был совсем в другом.
IP Unnumbered,

Я нигде не вижу, что бы было написано, что СТВ предоставляeт услуги по проектировке/строительству/модернизации СКС/ЛВС, консультаций в области выбора оборудавания для ЛВС. Работники фирмы так же не сказали обратного. Услуги по настройке ОС и оборудования не означают оказание вышеуказанных услуг.

повторю вопрос еще раз - как работники фирмы будут настраивать оборудование, если оно впринципе не способно работать в данной сити или работники фирмы не имеют необходимых знаний для настройки оборудования? Работник фирмы, кстати, пару страниц сказал про предоставление данных услуг - "не по телефону".

Никто вам ничего доказывать не будет - вас просто отключат и всё. А там вы уже будете доказывать.

мне, как клиенту, ничего не надо доказывать - я могу просто сменить провайдера.

на то нежелание осознать, что вам толдычут уже 4 человека, у меня выражается лишь удивлением.

4 человека противоречат друг другу, и, похоже, не хотят/не умеют читать.

Кстати, а чтением документации к покупаемому оборудованию, не судьба заняться, прежде, чем что-то делать?
Или, например, ознакомиться с конфигурацией, документацией ДО покупки? Тоже сил не хватает?

перечитайте, пожалуйста, тему с самого начала. Я получил от суппорта конкретный ответ - надо ставить АП. Мне стало интересно, как это будет работать, но ответа я не получил. Что я должен искать в документации - "STV network compatible"?

Вы машину покупаете тоже, руководствуясь простым словам? Или же специалистов вызываете?
В конце-концов, за купленный оконечный продукт: компьютер, роутер, и прочее, отвечает сам покупатель. Если человек не знает, что покупать, он может поинтересоваться у фирмы-поставщика, какой стандарт используется в фирме.

вот именно, что в случае с машиной у меня есть возможность обратится к специалисту, а в СТВ дальше суппорта не пробиться.
Объясните пожалуйста, откуда фирме-поставщику знать, какой стандарт использует ISP? Я должен получить конкретные требования к оборудованию и потом идти в магазин, а не хватать железяку и пробовать, заработает она или нет.

Все остальное, как выбор, настройка оборудование без наших специалистов - лежит на совести человека (клиента, в нашем случае).

в этом-то и вопрос, как добраться до ваших специалистов, чтобы получить от них конкретные требования к оборудованию.

Тут кто-то хвастался умением делать дефрагментацию. А я бы на чужом компе, с глючной виндой, без UPSa, этого делать не стал бы. Винда грохнется, (а у нас ведь как у хирургов - главное не навреди),
клиент начнет орать что до моего прихода все летало, и что делать? Переставлять виндоус? Да пожалуйста, но за деньги и дайте мне лицензионный софт, я представляю организацию, и не хочу чтоб меня потом по судам затаскали.

Это говорит мой ~ 10-и летний опыт работы в этой области.

очень похоже на СТВ - если клиент говорит, что тормозит инет - то это потому, что нет упса. Инет всегда тормозит, если упса нет. Неужели трудно посмотреть, есть ли всякая муть в автозагрузке, ушатан ли виндовс и какой пинг? И если с компом все впорядке, а тормозит конкретно броузер, то почистить кэш?

А теперь вернемся к реальной работе мастеров СТВ. В описаном пару-тройку страниц назад мною случае, у человека видимо тоже не меньше 10 лет стажа работы "компьютерным мастером" и он не стал заморачиваться над проблемой, почему лаптоп получает инет нормально, а стационарный комп - нет. Я никогда в СТВ не работал, поэтому мне, как лоху, все же закралась в голову мысль посмотреть на кабель. Оказалось, что мастер перед обжимом не подровнял провода или ему сил нехватило их до конца вставить в фишку (с такой ЗП, как у мастеров без халтур я бы с голоду помер). Когда лаптоп на столе, кабель провисал и контакт появлялся, а если кабель ноложить на пол - провод выпрямлялся и контакт становился фиговеньким. Итог - 2 минуты работы по переклепыванию фишки, 40 минут на дорогу и минут 5 на тесты. Потерян почти час времени, и с кого мне брать денег за исправление косяков работников СТВ? Пожалуйста, господа-работнички, ваше мнение.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#145 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2006 - 08:43

повторю вопрос еще раз - как работники фирмы будут настраивать оборудование, если оно впринципе не способно работать в данной сити или работники фирмы не имеют необходимых знаний для настройки оборудования? Работник фирмы, кстати, пару страниц сказал про предоставление данных услуг - "не по телефону".


Господи, ну что за упертость? Ни один суппорт ни одного провайдера тебе на вопрос *я тут купил megarouter XYZ v0.31337, будет ли он у вас работать* не ответит.

какой стандарт использует ISP?

Ты смысл слова *стандарт* понимаешь или нет?

P.S.

Уважаемые клиенты.

Наша фирма АС СТВ, с учетом быстрого развития инфотехнологий , допускает использование рутеров в наших сетях. Использование рутеров возможно при подключениях к персональному модему или сети «САТУРН»

При подключению к SHARED ACCESS использование рутеров не разрешается.

В случае если вы хотите пользоваться рутером, но не знаете как его настраивать, вы можете обратиться за помощью к нам. Правильно настроить рутер, Вам помогут специалисты нашей фирмы. Для этого Вам следует позвонить диспетчеру 6 88 0000 , и дать заявку на более удобное время визита специалиста.

*Гарантия на работу специалиста пол года.

Гарантия не действует в случае влияния на рутер и настройки третьих сил: брак рутера, не корректное программное обеспечение рутера, скачки электропитания, перенастройка рутера другими специалистами и т.д.

Более подробные настройки рутеров можете найти на сайтах производителей рутеров.

Если после того как ваш рутер был настроен но Интернет так и не появился, первым делом убедитесь что сигнал интернета к вам поступает. Сделать это можно подключив кабель интернета на прямую в сетевую карту компьютера или позвонив диспетчеру на номер телефона 6880000

Цена настройки -200 еек
Плюс вызов - 175 еек


  • 0

#146 maxikon

maxikon
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 08:44

DEREWO,
о4ен большая просьба и мои посты тоже 4итать внимательнее.
а.если купили не то оборудование и вызвали нашего мастера для настроики-мастер приедет,скажет 4то не то и уедет,а будете ли вы его менять в магазине на другои или 4то то еще с ним сделаете-ваше ли4ное дело.и было написанно,по4ему дево4ка не обязанна знать про АП.
По поводу оборудования - производителей десятки, у каждого еще моделей штук десять(цисок, свичей, рутеров, аццес поинт), и у этих моделей со временем еще и софт меняется, сегодня такой релиз, а завтра уже другой. От-куда диспечер, девушка или парень, будет это все знать. Да для этого надо специальную должность вводить и человека сажать, да еще и иметь все это оборудование под рукой, чтоб тестить, и платить человеку зарплату, чтоб он смог один раз в год кому-то по телефону сказать подойдет ли этот рутер или нет.

Сообщение изменено: maxikon (22 сентября 2006 - 09:00 )

  • 0

#147 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 08:52

Demetrio, maxikon, вы издеваетесь? Я позвонил с вопросом что мне надо купить? Девочка сказала - АП. ОК, допустим я ничего не понимаю и куплю АП - как мне его настроит ваш мастер?
П.С. Отвечайте, пожалуйста, на весь пост :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#148 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 09:05

Agn, STV, ELISA, ELION - они работают по договорам и правилам для клиента -что бы клиент исполнял их и все
А сами по отношению к клиенту не соблюдают свои обещания и договоры !!
Вот в чем пробелма наших провов ..!

Сообщение изменено: Mastak (22 сентября 2006 - 09:06 )

  • 0

#149 maxikon

maxikon
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 09:18

Я позвонил с вопросом что мне надо купить? Девочка сказала - АП.

devo4ka otvetila na vopros..:)

куплю АП - как мне его настроит ваш мастер?

а.если купили не то оборудование и вызвали нашего мастера для настроики-мастер приедет,скажет 4то не то и уедет,а будете ли вы его менять в магазине на другои или 4то то еще с ним сделаете-ваше ли4ное дело..
a po povodu mastera i kabelja s xrenovo postavlennim nakone4nikom...
tut nado razbiratsa v pervoisto4nikax...dlja 4ego byl master vyzvan,kak byla zajavka oformlena i kommentarii mastera po zajavke posmotret.
master ne budet delat ni4ego lishnego,nikakogo dvizenija,krome togo,4to emu skazanno.
skazali priexat,proverit konnekt-priexal,proveril .estt? vse,uexal

Mastak,

А сами по отношению к клиенту не соблюдают свои обещания и договоры !!

a primer?
  • 0

#150 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 09:24

devo4ka otvetila na vopros..

ответила, но неправильно.

a po povodu mastera i kabelja s xrenovo postavlennim nakone4nikom...
tut nado razbiratsa v pervoisto4nikax...dlja 4ego byl master vyzvan,kak byla zajavka oformlena i kommentarii mastera po zajavke posmotret.
master ne budet delat ni4ego lishnego,nikakogo dvizenija,krome togo,4to emu skazanno.
skazali priexat,proverit konnekt-priexal,proveril .estt? vse,uexal

мастер подключал инет, т.е. проводил кабель и втыкал его в комп.

a primer?

легко - читайте договор, тут где-то ссылка была.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.