Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему врут нам наши провайдеры ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
219 ответов в этой теме

#151 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 09:37

maxikon, пример по Элиону могу привести . по тем же открытым портам . Я должен соблюдать договор с ними а они могут обещать одно а на самом деле выходит что нет ..
( писал выше об этом )
Вчера пришел ответ что не могут решить они этот вопрос и меня при написании заявления не правильно информировал их работник ..
Получается что меня могут не правильно информировать и просто извинения и все .
  • 0

#152 Liq

Liq
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Эстония

Отправлено 22 сентября 2006 - 09:40

ответила, но неправильно.

мастер подключал инет, т.е. проводил кабель и втыкал его в комп.

легко - читайте договор, тут где-то ссылка была.


В случае наконечника, вероятно, что фирма пойдет к вам на встречу. Если же конечно, вы его не вырвали с корнем. На мою практику случаи такие бывают, что и смеяться и плакать хочется.

Какие конкретно пункты договора были нарушены, по Вашему мнению?
Давай конкретикой займемся, а не размусоливанием флуда, как в школе, в классе эдак 8.
  • 0

#153 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 09:44

[quote]В случае наконечника, вероятно, что фирма пойдет к вам на встречу. [quote]
это как она мне на встречу пойдет? Оплатит мне мою поездку к человеку?
[quote]Какие конкретно пункты договора были нарушены, по Вашему мнению?[/quote]
пункты 2.1.1 и 2.1.4 регламента. Может и еще какие - лень все читать.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#154 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 09:47

DEREWO,

Завязывайте с шоу.

"повторю вопрос еще раз - как работники фирмы будут настраивать оборудование, если оно впринципе не способно работать в данной сити или работники фирмы не имеют необходимых знаний для настройки оборудования?"

Насколько надо быть глупым человеком, чтобы быть уверенным, что вы единственный, кто обладает тайными знаниями по настройке оборудования для ЛВС? Не справится мастер - позвонит админам - они помогут.

"мне, как клиенту, ничего не надо доказывать - я могу просто сменить провайдера."

А диктофон как же? Вы разве под эту запись засыпать не будете?

"вот именно, что в случае с машиной у меня есть возможность обратится к специалисту, "

Вы что, издеваетесь? У нас что, мало фирм, предоставляющих консультации в выборе оборудования, его продаже и т.д.? Они же вам его и продадут. Просто придётся заплатить. И много. CCNA/CCNP/CCIE за спасибо не работают.

"В описаном пару-тройку страниц назад мною случае"

Это уже слишком, знаете ли. Вы гражданин, с какого вообще х. решили задачки из вашего больного воображения задавать? Мы не в школе, и не вдетском саду, если вы ещё не поняли.

Деньги берите со своих знакомых. Допустим, это они фишку переобжали собственными силами. После ухода мастера.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (22 сентября 2006 - 09:51 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#155 maxikon

maxikon
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 09:54

ответила, но неправильно.

pravilno.sprosili 4to nado-otvetila(AP), dalshe-ne objazanna:)
DEREWO,
4elovek mozet napisat zajavlenie na pereras4et ili vozmeshenie usherba i opla4ivatsa budet 4eloveku,a ne vam .

4.7.Провайдер отвечает за невозможность получения Абонентом заказанных услуг только в том случае, если невозможность их получения произошла по прямой вине Провайдера. Ответственность Провайдера не может превышать суммы, равной стоимости данной услуги по Прейскуранту Провайдера, за время, в течение которого Абонент не имел возможности получить данную услугу и определяется Регламентом
8.10.При невозможности получения услуги по вине Провайдера, если последний не смог обеспечить устранение неисправностей в сроки, указанные в п.9.7. Регламента, Абонент вправе в письменной форме требовать у Провайдера перерасчёта за неполученные им услуги. Сумма перерасчёта вычисляется пропорционально календарным дням неполученной Абонентом услуги. При этом первым днём для расчёта берётся день следующий за днем, когда Провайдер обязан был устранить неисправность (п.9.7. Регламента). Последним считается день, предшествующий дню фактической ликвидации неисправности, что подтверждается снятием заявки Абонента Провайдером. В случае желания Абонента сумма перерасчета может быть предоплатой за последующие услуги со стороны Провайдера

Сообщение изменено: maxikon (22 сентября 2006 - 09:54 )

  • 0

#156 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 10:01

Насколько надо быть глупым человеком, чтобы быть уверенным, что вы единственный, кто обладает тайными знаниями по настройке оборудования для ЛВС? Не справится мастер - позвонит админам - они помогут.

придется мне просвятить вас - нельзя подключить АП, которая трабует ИП для работы так, чтобы после нее работал нщн и компьютер без покупки дополнительного ИП. И никакой мастер или админ не всилах это изменить.

Вы что, издеваетесь? У нас что, мало фирм, предоставляющих консультации в выборе оборудования, его продаже и т.д.? Они же вам его и продадут. Просто придётся заплатить. И много. CCNA/CCNP/CCIE за спасибо не работают.

у нас достаточно таких фирм, и я с ними работаю. Первое, что они хотят знать - с каким каналом им придется работать.

Это уже слишком, знаете ли. Вы гражданин, с какого вообще х. решили задачки из вашего больного воображения задавать? Мы не в школе, и не вдетском саду, если вы ещё не поняли.

К сожалению задачка из нашей жизни.

Деньги берите со своих знакомых. Допустим, это они фишку переобжали собственными силами. После ухода мастера.

Это у вас знакомые пережимают фишки, если все работает нормально после ухода мастера - надо же создать себе проблему. Причем делают они это отверткой за неимением нормальных щипцов.

pravilno.sprosili 4to nado-otvetila(AP), dalshe-ne objazanna:)

если я спрашиваю - обязана. Если не может - пусть выясняет у того, кто может.

4elovek mozet napisat zajavlenie na pereras4et ili vozmeshenie usherba i opla4ivatsa budet 4eloveku,a ne vam .

мне-то от этого не легче
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#157 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2006 - 10:04

если я спрашиваю - обязана. Если не может - пусть выясняет у того, кто может.

Не обязана.

мне-то от этого не легче

Это никого не волнует. Тебя никто не заставлял это делать :)
  • 0

#158 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 10:07

придется мне просвятить вас - нельзя подключить АП, которая трабует ИП для работы так, чтобы после нее работал нщн и компьютер без покупки дополнительного ИП. И никакой мастер или админ не всилах это изменить.

у нас достаточно таких фирм, и я с ними работаю. Первое, что они хотят знать - с каким каналом им придется работать.

К сожалению задачка из нашей жизни.

Это у вас знакомые пережимают фишки, если все работает нормально после ухода мастера - надо же создать себе проблему. Причем делают они это отверткой за неимением нормальных щипцов.



Лично я могу обжать отвёрткой лучше, чем большая часть народу обожмёт щипцами. И никаких проблем не будет. Но не в этом суть. Суть в том, что ваши знакомые могли сами переобжать фишку.

Тогда зачем вы из себя уже какой пост корчите идиота? Ethernet. Неэкранированная витая пара.
Тем более, какие проблемы, если вы знаете об ограничениях на шареде?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#159 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 10:20

Не обязана.

обязана, а за впаривание клиенту неверной информации в цивилизованых странах подают в суд.

Это никого не волнует. Тебя никто не заставлял это делать

вопрос был о качестве работы СТВ.

Лично я могу обжать отвёрткой лучше, чем большая часть народу обожмёт щипцами. И никаких проблем не будет.

не сомневаюсь. Жаль только, что мастера так не умеют.

Суть в том, что ваши знакомые могли сами переобжать фишку.

зачем ? это у них хобби такое?

Тогда зачем вы из себя уже какой пост корчите идиота? Ethernet. Неэкранированная витая пара.

попытка определить тип соединения по типу провода? Очень рискованно.

Тем более, какие проблемы, если вы знаете об ограничениях на шареде?

вопрос не в том, что знаю я. Вопрос в том, что и почему не знает ступор.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#160 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 10:25

зачем ? это у них хобби такое?

попытка определить тип соединения по типу провода? Очень рискованно.

вопрос не в том, что знаю я. Вопрос в том, что и почему не знает ступор.



Например, чтобы проблему исправить.

Ну опять начинаете шутки шутить? Я же сказал, Ethernet. Хорошо, FastEthernet. И UTP как физическая среда, а это вы ещё с оптикой купите. Да чего объяснять. В вашем конкретно случае итак ясно, что вы знаете, что там за соединение.

Потому что он не обязан знать, что есть такие AP. У которых именно такой алгоритм работы.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#161 maxikon

maxikon
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 10:27

обязана, а за впаривание клиенту неверной информации в цивилизованых странах подают в суд

net ,ne objazanna. i ona ne vparivala,a prosto ne otvetila na vopros,na kakoi ne objazanna otve4at

вопрос не в том, что знаю я. Вопрос в том, что и почему не знает ступор.

on to kak raz ob ograni4enijax na sharede znaet,no donesti eto znanie do nekotorix "umnix" klientov problemati4no,tak kak oni.nu ne vosprinimajut,to 4to om govorjat
  • 0

#162 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 10:46

IP Unnumbered, maxikon, ваша позиция ясна - фирма никому ничего не должна и клиент сам во всем виноват. Но с таким отношением не удивляйтесь недовольству клиентов.

Ну опять начинаете шутки шутить? Я же сказал, Ethernet. Хорошо, FastEthernet. И UTP как физическая среда, а это вы ещё с оптикой купите. Да чего объяснять. В вашем конкретно случае итак ясно, что вы знаете, что там за соединение.

еще раз повторю - хороше, что я знаю. А если клиент не знает, у кого это выяснять? У суппорта, который никому ничего не должен? Например, если мне надо ВПН-туннель сделать, информации о том, что соединение - эзернет будет недостаточно. И к кому мне тогда обращаться?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#163 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2006 - 10:51

DEREWO, если клиент ставить рутер, пусть удосужится понять что он собирается делать и как это работает.

Или обратится к специалисту за консультацией.
Диспетчера этим заниматься не могут и не должны.
  • 0

#164 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 12:03

если клиент ставить рутер, пусть удосужится понять что он собирается делать и как это работает.

Или обратится к специалисту за консультацией.
Диспетчера этим заниматься не могут и не должны

я уже устал объяснять, что неочень понятно, как добраться до ваших специалистов. А диспетчер и саппорт - совершенно разные вещи.

Как работник СТВ, расскажи, почему модемы на шарах не переносят ослоподобных прог?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#165 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2006 - 12:14

А диспетчер и саппорт - совершенно разные вещи.

В данном случае одно и то же. Диспетчера|суппорт, админы.

почему модемы на шарах не переносят ослоподобных прог?

А ты не понимаешь? Будь то шаред или персоналка, p2p-программы забивают upstream, и если не ставить в них ограничения, то когда он сильно забивается все тормозит.

Почитай документацию об устройстве протокола TCP/IP ;)

Просто если на персоналке тормоза будут только у тебя, на шареде они еще и соседям передаются.

P.S. я не работник СТВ

Кстати, я не понимаю почему ты решил что провайдер тебе обязан рассказывать как выбирать, подключать и настраивать рутеры, равно как и другую технику.
  • 0

#166 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 12:20

В данном случае одно и то же. Диспетчера|суппорт, админы.

значит работа организована х-во - каждый должен заниматься своим делом, с четким разделением обязанностей.

А ты не понимаешь? Будь то шаред или персоналка, p2p-программы забивают upstream, и если не ставить в них ограничения, то когда он сильно забивается все тормозит.

сорри, забыл про это написать - даже если ограничить аплоад, модем все равно паникует, пинг до гейтвэя идет 2-3 секунды, соответственно тупят и днс. Файло, правда, качается нормально, но в такой ситуации до него еще надо добраться.

P.S. я не работник СТВ

блин, о5 нет первоисточника

Кстати, я не понимаю почему ты решил что провайдер тебе обязан рассказывать как выбирать, подключать и настраивать рутеры, равно как и другую технику.

в дцатый раз повторяю - мне не надо помогать выбирать, подключать и настраивать - мне надо узнать, какие требования предъявляются к оборудованию, способному решить конкретную задачу в сети конкретного провайдера. IP сказал, что надо АП не святящую свой мак - все просто и понятно. Почему суппорт еб-т мне мозги пятнадцать минут, но этого сказать не может?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#167 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2006 - 12:34

даже если ограничить аплоад, модем все равно паникует, пинг до гейтвэя идет 2-3 секунды


Не приходит в голову мысль что можешь не один качать в это время?

блин, о5 нет первоисточника

Я работаю в Инфонете, если это что-то меняет.
Вся эта система у меня каждый день перед глазами.
  • 0

#168 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 12:40

Не приходит в голову мысль что можешь не один качать в это время?

приходила - тестил аплоад, на максимуме. Пришел к выводу, что это как-то связано с кол-вом установленных соединений. А как - Х/3, только если предположить, что модем при большем количестве соединений просто ложиться.

Я работаю в Инфонете, если это что-то меняет.
Вся эта система у меня каждый день перед глазами.

тогда почти оно :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#169 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2006 - 12:44

Насколько я помню, когда процентов на 70-75 апстрим забивается, это начинает резко отрицательно сказываться и на даунстриме
  • 0

#170 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 12:50

Demetrio, абсолютно верно. Теперь представь ситуацию - тестим аплоад, получаем примерно 120К/с. Прерываем закачку файла, пингуем гейт - получаем 3 секунды. Аплоад свободен, но пинг жуткий. Шатдауним осла - пинг в норме. Что за засада?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#171 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2006 - 12:53

DEREWO, канал не в секунду разгружается
соединения-то у осла все равно открываются
  • 0

#172 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 сентября 2006 - 12:55

каждый должен заниматься своим делом, с четким разделением обязанностей.

Откуда у STV деньги на оплату работы 2-х и более специалистов (которые за пиво работать не хотят) если цена на интернет одна из самых низких в Эстонии, и зачем нанимать несколько спецов если одна девушка "диспетчер" вполне заменяет их всех ? :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#173 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 13:10

канал не в секунду разгружается

интересно. Чем он занимается, канал этот, если данные по нему уже не передаются? Хотя с такими пингами, согласен, в секунду канал не разгрузится - хост еще не успеет понять, что передача того.

соединения-то у осла все равно открываются

и открывающиеся соединения съедают мегабит траффика? Не верю. О5-таки, если они такие прожерливые, почему им не мешает открываться параллельный аплоад файла, и наоборот?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#174 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 14:09

Про TCP/IP почитайте, а? Что такое RWin Size, ACK уясните.

Тогда и вопросов не будет глупых.

Почему после вырубки осла всё хорошо - ну так наверное соединения активны и при вырубленной закачке - народ в очеред стоит и т.п.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#175 Agn

Agn
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 14:12

значит работа организована х-во - каждый должен заниматься своим делом, с четким разделением обязанностей.

Если ты знаешь как организовать все правильно, то займись делом, попробуй открыть фирму по предоставлению услуг интернета, а не сиди на форумах, занимаясь бесполезной болтовней. Вы задали провайдерам вопросы, Вам на них ответили, так чего Вы уже третий тявкать продолжаете. И тебе уже сделали замечание: читай внимательнее сообщения, не перемешивай их между собой. Профессор Преображенский пытался скрестить человека с собакой, получился Шариков, твои сообщения напоминают мне его.
  • 0

#176 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2006 - 14:16

и открывающиеся соединения съедают мегабит траффика?


откуда там мегабит-то?
  • 0

#177 maxikon

maxikon
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 14:18

Agn,
ne nado opuskatsa do zavualirovannix oskarblenii...
4elovek rasstroitsa
  • 0

#178 Agn

Agn
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 14:52

Agn,
ne nado opuskatsa do zavualirovannix oskarblenii...
4elovek rasstroitsa

zavualirovannix oskarblenii здесь нету, есть сравнение продукта скрещения с текстом в сообщениях.
  • 0

#179 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 14:56

Про TCP/IP почитайте, а? Что такое RWin Size, ACK уясните.

Тогда и вопросов не будет глупых.

Почему после вырубки осла всё хорошо - ну так наверное соединения активны и при вырубленной закачке - народ в очеред стоит и т.п.

и про ТЦП читал, и про АЦК - но вопросы все равно есть, а объяснить никто не может.

Если ты знаешь как организовать все правильно, то займись делом, попробуй открыть фирму по предоставлению услуг интернета, а не сиди на форумах, занимаясь бесполезной болтовней.

у меня есть другое занятие и за него платят больше.

Вы задали провайдерам вопросы, Вам на них ответили, так чего Вы уже третий тявкать продолжаете.

ответили на что угодно, но только не на вопросы. И именно вы продолжаете тявкать, а не отвечать.

откуда там мегабит-то?

120К/c - это примерно мегабит, или у меня калькулятор неправильно умножает на 8 ?

ne nado opuskatsa do zavualirovannix oskarblenii...
4elovek rasstroitsa

а что ему еще делать, если сказать больше нечего?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#180 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2006 - 14:57

120К/c - это примерно мегабит


так это up или down?
  • 0