Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бросил в "интересном" положении


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
342 ответов в этой теме

#121 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2006 - 16:22

вполне сможете вырастить и полноценно воспитать своё долгожданное любиое дитя

полноценно?? х.. там!!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#122 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2006 - 19:53

полноценно?? х.. там!!

Сидеть на стуле и выражаться-это каждый горазд.

Бывает и в полноценной семье, ребёнком некому заниматься!
Так что в данной ситуации, если уж отец повёл себя безответственно...то чему же тогда хорошему он может научить в дальнейшем своего ребёнка?
Не нужно фыркать, жизненные ситуации бывают разные.
Я думаю, что данная женщина сможет именно полноценно воспитать и дать ребёнку всё что нужно и теплоту и ласку, да и кто знает может быть на её жизненном пути и встретится ещё хороший и ответственный мужчина, который поможет в вспитании ребёнка. А может и отец одумается ещё ;)

Жизнь не предсказуемая штука, в ней всё возможно!

Сообщение изменено: KiTaNkA (25 октября 2006 - 19:55 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#123 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 26 октября 2006 - 18:08

Сидеть на стуле и выражаться-это каждый горазд.

Бывает и в полноценной семье, ребёнком некому заниматься!
Так что в данной ситуации, если уж отец повёл себя безответственно...то чему же тогда хорошему он может научить в дальнейшем своего ребёнка?
Не нужно фыркать, жизненные ситуации бывают разные.
Я думаю, что данная женщина сможет именно полноценно воспитать и дать ребёнку всё что нужно и теплоту и ласку, да и кто знает может быть на её жизненном пути и встретится ещё хороший и ответственный мужчина, который поможет в вспитании ребёнка. А может и отец одумается ещё ;)

Жизнь не предсказуемая штука, в ней всё возможно!



просто вспомнился фильм Game и стало немного жутко :)
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#124 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 20:54

Я думаю, что данная женщина сможет именно полноценно воспитать и дать ребёнку

ты "думаешь"? а ты сама то из какой семьи в этом плане? Я не то, что думаю-не думаю, я основываюсь на своем и окружающих меня людях опыте. Женщина НЕ МОЖЕТ дать полноценного воспитания ребенку, особенно еси это мальчик. А если она еще и не обладает достаточными мат. средствАми, то дело-труба, ей сводить концы с концами придется, а не детей растить, я уж не говорю, что тепло-ласка, это сущий мизер, детей надо учить жизни, учить становиться личностью, давать трамплин в этом деле, в этом же случае 100 пэ они будут самообучаться на улице.. со всеми вытекающими.

ожет быть на её жизненном пути и встретится ещё хороший и ответственный мужчина, который поможет в вспитании ребёнка. А может и отец одумается ещё

..вот на это и остается уповать, а не бить себя кулаком в грудь, мол а я смогу , а я воспитаю на зло всем и вся!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#125 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 октября 2006 - 20:55

Я думаю, что данная женщина сможет именно полноценно воспитать и дать ребёнку всё что нужно и теплоту и ласку,

Что сможет вырастить и воспитать -- согласен. Что полноценно -- нет (знаю, что говорю, т.к. сам воспитывался без отца). Отсутствие отца нельзя восполнить любовью и лаской, к сожалению, хотя и без любви и ласки тоже нельзя. И лишь частично эту пустоту может заполнить другой мужчина. Неважно, в каких он отношениях с матерью (муж, друг, брат). И это не вина женщины. Женщина обычно старается дать ребенку все, что может. Но заменить отца не в ее силах.

Но в данной ситуации, лучше про отца ребенка забыть, независимо от того, виноват он в чем то или нет.
  • 0

#126 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 21:33

1.ты "думаешь"?
2.а ты сама то из какой семьи в этом плане?
3.Я не то, что думаю-не думаю, я основываюсь на своем и окружающих меня людях опыте. Женщина НЕ МОЖЕТ дать полноценного воспитания ребенку, особенно еси это мальчик.
4. А если она еще и не обладает достаточными мат. средствАми, то дело-труба, ей сводить концы с концами придется, а не детей растить, я уж не говорю, что тепло-ласка, это сущий мизер, детей надо учить жизни, учить становиться личностью, давать трамплин в этом деле, в этом же случае 100 пэ они будут самообучаться на улице.. со всеми вытекающими.

1. Да, я иногда ещё и думаю ;) -полезная штука кстати.
2.Я из семьи, где есть и мама и папа.
3.Я тебе искренне сочувтсвую. Зато можно наверное точно сказать, что своего ребёнка ты не откажешься и попытаешься дать ему всё, что когда-то недополучил ты.
Но на 50% с тобой не соглашусь.
Знаешь бывают и полноценные семьи в которых заботой и не пахнет, а есть только алкоголизм, и насилие, и жестокость, или сосотоятельная семья,но до детей нет никакого дела т.д. Тогда-то дети и становятся сами по себе и воспитывает их тогда,как ты говоришь-улица! На улице может оказаться любой человек/ребёнок не зависимо от того, кто и как его воспитывал.
4. Опять-таки, я осмелюсь подумать и сделать выводы, раз женщина лечилась, значит она хотела ребёнка, следовательно и расчитывала уже сможет она его обеспечить или нет, женщина уже достаточно зрелая и думаю должна уже осозновать, что и зачем она делает.

Ты ошибаешься, тепло и ласка-это далекоооо не сущий мизер!!

Немножко будь оптимистичней, а то уж у тебя всё как-то хмуро получается ;)

Что сможет вырастить и воспитать -- согласен. Что полноценно -- нет (знаю, что говорю, т.к. сам воспитывался без отца). Отсутствие отца нельзя восполнить любовью и лаской, к сожалению, хотя и без любви и ласки тоже нельзя. И лишь частично эту пустоту может заполнить другой мужчина. Неважно, в каких он отношениях с матерью (муж, друг, брат). И это не вина женщины. Женщина обычно старается дать ребенку все, что может. Но заменить отца не в ее силах.


Возможно я где-то не права, мальчику-согласна, нужен отец...ну если уж его нет. Так уж сложилось и ничего не изменить. Поэтому всё лежит на маминых плечах...которой только и остаётся, чтобы жить, растить и заботится о своём дитя. Согласись, ты же всё равно благодарен своей маме, за всё что она для тебя сделала.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот после таких ситуаций и спрашивается, кто же сильный пол мужчина или женщина?
Мужчина сделал дело и гуляет смело...а женщина всё на себе тащит. (Это о безответственных мужчинах)

Сообщение изменено: KiTaNkA (26 октября 2006 - 21:37 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#127 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 октября 2006 - 21:54

Возможно я где-то не права, мальчику-согласна, нужен отец...

А девочке нет? Сомневаюсь, хотя судить не могу, поскольку девочкой не являлся и не являюсь

ну если уж его нет. Так уж сложилось и ничего не изменить. Поэтому всё лежит на маминых плечах...которой только и остаётся, чтобы жить, растить и заботится о своём дитя. Согласись, ты же всё равно благодарен своей маме, за всё что она для тебя сделала.

Конечно благодарен. И чем старше становлюсь, тем большим становится это чувство благодарности. И тем больше понимаю, что свое воспитание не могу назвать полноценным, как ни горько это сознавать. Но не виню в этом отца (а мать тем более).

Вот после таких ситуаций и спрашивается, кто же сильный пол мужчина или женщина?
Мужчина сделал дело и гуляет смело...а женщина всё на себе тащит. (Это о безответственных мужчинах)

И мужчины и женщины разные бывают. Не надо обобщать.
  • 0

#128 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 22:05

1.А девочке нет? Сомневаюсь, хотя судить не могу, поскольку девочкой не являлся и не являюсь
Конечно благодарен.
2.И мужчины и женщины разные бывают. Не надо обобщать.

1.Нужен, но я лично больше к маме привязана
2.Я не обобщаю, это относится к данной ситуации.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#129 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 октября 2006 - 22:12

2.Я не обобщаю, это относится к данной ситуации.

Тогда при чем здесь сильный и слабый пол? Ведь одного конкретного мужчину так не называют, слово "пол" в данном контексте подразумевает всех мужчин либо всех женщин.

Да и в данной ситуации тоже все слишком запутанно.
  • 0

#130 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 22:26

Вот после таких ситуаций и спрашивается, кто же сильный пол мужчина или женщина?

нет в нашем мире сильных\слабых полов, добычу в семью должен нести тот пол, у которого это лучше получается :)

2.Я из семьи, где есть и мама и папа.

поздравляю, значит ты никогда не задавалась в детстве вопросом почему другие дети имеют право на семейное счастье, а ты его лишена :)

Я тебе искренне сочувтсвую. Зато можно наверное точно сказать, что своего ребёнка ты не откажешься и попытаешься дать ему всё, что когда-то недополучил ты.

сильно сомневаюсь, думаю что большинство детей для которых семейный вопрос превратился в психологическую травму, в свою очередь постараются избежать этой "проблемы", по-просту не создавая семью :)

ы ошибаешься, тепло и ласка-это далекоооо не сущий мизер!!

не будем сейчас размениваться на детали удельной процентной доли тепла-ласки. Но правда такова, что у матерей одиночек в своем большинстве тепло=оплаченный вовремя счет за отопление, а ласка=оставленные на предстоящий день деньги на питание, большего они дать не могут, ибо некогда, да собсно и дети от них большего требовать не имеют морального права и без того видно, что мать из сил выбивается, тока чтоб на столе чето было, да жить было где..
А вообще, если не веришь мне, предлагаю устроить опрос среди безотцовщин, скока из них считают, что мамы им дали ПОЛНОЦЕННУЮ заботу.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#131 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 октября 2006 - 22:30

предлагаю устроить опрос среди безотцовщин, скока из них считают, что мамы им дали ПОЛНОЦЕННУЮ заботу.


мне +1. бе бе бе.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#132 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 октября 2006 - 22:33

предлагаю устроить опрос среди безотцовщин, скока из них считают, что мамы им дали ПОЛНОЦЕННУЮ заботу

Как ты себе подобный опрос представляешь?
  • 0

#133 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 22:35

мне +1

у тебя скорей вот этот вариант..
на её жизненном пути и встретится ещё хороший и ответственный мужчина, который поможет в вспитании ребёнка

Sergio, кхм..ну в виде вопроса..

скока из них считают, что мамы им дали ПОЛНОЦЕННУЮ заботу

:)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#134 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 октября 2006 - 22:39

у тебя скорей вот этот вариант..
на её жизненном пути и встретится ещё хороший и ответственный мужчина, который поможет в вспитании ребёнка



не сходится вариант :) ох как не сходится.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#135 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 октября 2006 - 22:40

ну в виде вопроса..

Ну не знаю, насколько можно полагаться на такие опросы/вопросы.
  • 0

#136 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 22:42

Хвостатус-полосатус, ладно, не будем вскрывать твои семейные подробности, в конце концов тебе видней :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#137 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 22:43

1.сильно сомневаюсь, думаю что большинство детей для которых семейный вопрос превратился в психологическую травму, в свою очередь постараются избежать этой "проблемы", по-просту не создавая семью :)
2.А вообще, если не веришь мне, предлагаю устроить опрос среди безотцовщин, скока из них считают, что мамы им дали ПОЛНОЦЕННУЮ заботу.

1. А зря :), но в жизни всё бывает ;)
2.Мне это не к чему
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#138 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 22:48

Sergio, а почему нет? Просто надо, чтоб отвечающие подошли к этому рационально. То есть я понимаю, что все мы любим своих мам несмотря ни на что, и никто не хочет умалить их стараний обеспечить нам достойное становление на ноги.

А зря smile.gif, но в жизни всё бывает

извиняюсь, но ты просто не в той "шкуре" чтобы "зрякать" :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#139 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 октября 2006 - 22:50

Просто надо, чтоб отвечающие подошли к этому рационально.

Хотелось бы надеяться, что к этому будут подходить серьезно. Если вообще будут. Тема то не самая приятная для разговора. А форум -- место общественное.
  • 0

#140 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 октября 2006 - 23:00

Пора отдельно тему делать.
Akela,
Что ты пытаешься сказать? Что ей нельзя рожать, а надо делать аборт?
Или пытаешься её известить, что её ребёнок заведо обделённый, ущербный?
Я просто цели разговора не понимаю.
Она же не сама выкидывает папашу из жизни и хочет воспитать ребёнка одна и для себя.

Akela,
Нескромный вопрос, раз так далеко ушёл. У тебя у самого семья полноценная была? А то чёткого ответа не было.

Сообщение изменено: Waterrose (26 октября 2006 - 22:56 )

  • 0

#141 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 23:01

Что ты пытаешься сказать? Что ей нельзя рожать, а надо делать аборт?

просто подробности описанные тобой в этой фразе

Она же не сама выкидывает папашу из жизни и хочет воспитать ребёнка одна и для себя.

всплыли ажно чуть ли не на 5 странице обсуждений, изначально все это было настолько вдумчиво изложено, что "оппозиция" по этому вопросу заведомо превращалась в конформистов :) Поэтому я здесь оговариваю скорей не данный случай, а проблему вообще :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#142 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 23:02

Sergio,извиняюсь, но ты просто не в той "шкуре" чтобы "зрякать" :)

Не нужно определять, кто в какой шкуре ;)
Ты прям я смотрю обиженный на всю жизнь...что ж по-твоему тебя не стоило рожать? Чтоб не мучался?
В тебе говорит твоё ЭГО.

Сообщение изменено: KiTaNkA (26 октября 2006 - 23:20 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#143 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 октября 2006 - 23:02

Я просто цели разговора не понимаю.

Спор начался с того, что KiTaNkA заявила, что девушка одна сможет дать полноценное воспитание ребенку. Вот именно с полноценным я категорически несогласен.
  • 0

#144 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 октября 2006 - 23:06

и в "стыковке" на скай радио?


*Грохнулось под стол*
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#145 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 23:08

Не нужно определять, кто в какой шкуре

увы, не я определяю, жизнь определяет :)

то ж по-твоему тебя не стоило рожать? Чтоб не мучался?
В тебе говорит твоё ЭГО.

у меня несколько иная ситуция, нас отец не бросал...:)

и в "стыковке" на скай радио?


*Грохнулось под стол*

Да-да Белкус, это судьба :))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#146 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 23:09

Ну всё уже,сколько можно..уже вроде всё обсудили...сделаем выводы и каждый останется при своём мнении.

Сообщение изменено: KiTaNkA (26 октября 2006 - 23:21 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#147 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 октября 2006 - 23:12

Тогда просто тема совершенно другая.
Надо разделить.
  • 0

#148 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 23:13

.сделаем выводы и каждый останется при своём мнении.

разумеется, как пожелаешь, я и не собираюсь менять твоего мнения, просто дал инфу к размышлению, мы и так по-дефолту на разных волнах :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#149 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 октября 2006 - 23:15

Akela, РАСВОТ! :) *дерет глотку*
Стыковки не прощу :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#150 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 23:21

Нескромный вопрос, раз так далеко ушёл. У тебя у самого семья полноценная была? А то чёткого ответа не было.

вот тебе четкий ответ..надеюсь продолжение фразы понятно ;)

у меня несколько иная ситуция, нас отец не бросал..



Akela, РАСВОТ! smile.gif *дерет глотку*
Стыковки не прощу smile.gif

че уже в радиоэфире про проблемы матерей одиночек пообщаться низя?? :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!