Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Часы на руку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
574 ответов в этой теме

#331 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 16:05

Размещенное изображение
  • 1

#332 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:55

Размещенное изображение

Уже полтора года как Omega Speedmaster Michael Schumacher The Legend Collection. Думаю перед НГ приобрести что-то новое.
До этого тоже были Omega Seamaster и Speedmaster - модификаций не помню.


Стоимостью до 5500 крон посоветую Certina (стекло должно быть обязательно сапфировое), как вариант можно еще взять кварцевый хороший хронограф Casio.

кто посоветует в Таллинне хорошего , опытного часовщика по механическим часам ?

не клоуна , который тока ремешки и батарейки меняет )


Смотря какие часы. Если швейцарские, то лучше идти в сервис швейцарских часов.
Как вариант могу посоветовать салон:
http://www.omegawatc...ils?store=20277

Если часы не из первой линейки брендов, но и не откровенный хлам - хороший часовщик сидит в Сикупилли в салоне часов. Телефон (+372) 600 8845

Сообщение изменено: Fabian (02 ноября 2011 - 10:50 )

  • 0

#333 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:01

Я любитель часов. Только почему то они у меня не задерживаются. Теряются, ломаются, забываются и т.д. Посмотрев тему захотелось опять приобрести :lol:
  • 0

#334 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:02

ППКС. Часы они, чтоб время показывать если кто не в курсе до сих пор :lol:
А на сэкономленные на понтах деньги лучше в театр сходите, ну или на отдых съездите.


Все верно. Но часы также являются аксессуаром. Несомненно смешно, если человек китайском спортивном костюме Адидас купит себе из последних сил дорогие швейцарские часы. Все должно быть гармонично.
А в качестве стильного аксессуара часы вообще не обязательно должны стоит 10 000 долларов.
Когда я стал работать в МИДе, я купил в соответствии со своей работой относительно недорогой (120 евро) хронограф Certina. Часы выглядели стильно и строго, что сочеталось с моим костюмом и галстуком.
  • 0

#335 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:39

Кто нибудь может что-нибудь сказать по поводу немецих часов Erhard Junghans? Очень понравился классический дизайн и цена очень даже приемлимая.

ПС. Продавщица сказала, что часы хорошего несецкого качества с японским механизмом.
  • 0

#336 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 ноября 2011 - 18:53

Кто нибудь может что-нибудь сказать по поводу немецих часов Erhard Junghans? Очень понравился классический дизайн и цена очень даже приемлимая.

ПС. Продавщица сказала, что часы хорошего несецкого качества с японским механизмом.


Попроси мануал и посмотри какой механизм стоит. Судя по заверениям официального сайта - механизм у них собственного производства. Так что либо подделка, либо продавщица не в курсе.
Посмотрел сайт и приглянулась модель Aerious 028/4795.00
http://www.erhard-junghans.de
В России ценник на часы этой фирмы от 500-700 евро и выше - в зависимости от модели.

Сообщение изменено: Fabian (02 ноября 2011 - 18:54 )

  • 0

#337 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:50

Kolber Les Classiques 2007 K8461-1150


Размещенное изображение

Сообщение изменено: Inx (02 ноября 2011 - 23:58 )

  • 1

#338 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:50

Fabian,
Видимо часы, которые я смотрел - реплика. Цена на них была 50-60 евро. Хотя магазин, где я их видел довольно таки солидный и в продаже известные бренды по немалым ценам (находится в Кристине Кескус на первом этаже недалеко от Элиона). Неужели они там подделку впаривают?
  • 0

#339 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 03 ноября 2011 - 00:02

Ну когда мои сломаются - не думаю, что буду опять часы больше 5500 ееков брать. Мне кажется, что они того не стоят. Купить достаточно более дешёвые, но оригинальные. Вон очень понравились у El_coyote... И вообще лучше купить несколько и попроще.. Например мои нельзя носить с моим любимым прикидом... Рваные джинсы, кросы найк данк и т.д. всё в таком духе.. Эти часы для более строгого стиля, типа: Рубашка со строгими джинсами/штанами...
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#340 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 ноября 2011 - 00:52

строгие и не строгие

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rw.JPG   17,27К   53 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  lg.JPG   23,95К   51 Количество загрузок

  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#341 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:31

Fabian,
Видимо часы, которые я смотрел - реплика. Цена на них была 50-60 евро. Хотя магазин, где я их видел довольно таки солидный и в продаже известные бренды по немалым ценам (находится в Кристине Кескус на первом этаже недалеко от Элиона). Неужели они там подделку впаривают?


Не уверен что продают подделку. Даже в России подделкой открыто не торгуют. Просто Россия страна контрастов. Вполне возможно, что цена просто сильно накручена. Советую попросить в магазине мануал к часам. По качеству изготовления мануала сам увидишь подделка или нет. Да и по качеству самих часов. Подделывают обычно либо очень дорогие бренды, либо не особенно известные. С подделкой ходить позорно, причем носящий себя настраивает, что никто не заметит, но заметно невооруженным глазом. Когда у меня не было денег на дорогие часы, я не парился и носил Касио и Тиссо. Это не позорно. А вот подделка - это ужоснах. Так что подделку лучше не покупай. Не уподобляйся муклам в CatHouse с поддельными Prada, Burberry и Louis Vuitton.
По цене легко понять что ты можешь получить от часов. Если они стоят 50-60 евро, то стекло будет минеральным, механизм кварцевым, корпус из стали, никакой защиты от воды (максимум от брызг - 50m water resistance), ремешок либо кожаный, либо металлический. Хронограф за такую цену можно купить только российского производства, равно как и механику. Если хочешь, могу сегодня заехать по пути и глянуть на них. И тогда уже точно скажу стоит брать или нет.

Ну когда мои сломаются - не думаю, что буду опять часы больше 5500 ееков брать. Мне кажется, что они того не стоят. Купить достаточно более дешёвые, но оригинальные. Вон очень понравились у El_coyote... И вообще лучше купить несколько и попроще.. Например мои нельзя носить с моим любимым прикидом... Рваные джинсы, кросы найк данк и т.д. всё в таком духе.. Эти часы для более строгого стиля, типа: Рубашка со строгими джинсами/штанами...


+500
  • 0

#342 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:52

Fabian,
Если не затруднит, загляни пожалуйста в магазин и дай потом свой комментарий. Сам также поеду еще раз туда и распрошу более детально персонал по поводу этого бренда.
  • 0

#343 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 11:00

Fabian,
Если не затруднит, загляни пожалуйста в магазин и дай потом свой комментарий. Сам также поеду еще раз туда и распрошу более детально персонал по поводу этого бренда.


Я кажется знаю, что за магаз. Муж оттуда брал Claude Bernard, тоже весьма ничегосебе такие, цена похожа на ту, что в тырнете. Наврят ли там подделка.

http://www.megawatch...rin.html?c=1888 у него то же самое, но с белым циферблатом.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#344 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 03 ноября 2011 - 15:07

Мне вот эти понравились http://www.megawatch...-1aer.html?c=64

Fabian,
Если не затруднит, загляни пожалуйста в магазин и дай потом свой комментарий. Сам также поеду еще раз туда и распрошу более детально персонал по поводу этого бренда.


Сегодня вечером отпишу.
  • 0

#345 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 22:32

мечтаю о скелетоне швейцарских часов :rolleyes:

Размещенное изображение

Цена, рекомендуемая производителем:: 510000 USD

:lol:
  • 0

#346 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 05 ноября 2011 - 04:24

Fabian,
Если не затруднит, загляни пожалуйста в магазин и дай потом свой комментарий. Сам также поеду еще раз туда и распрошу более детально персонал по поводу этого бренда.


Сорри, такие насыщенные выхи. Так и не успел заехать в Кристийне, Завтра обещаю сгонять.

мечтаю о скелетоне швейцарских часов :rolleyes:


Скелетон - это почти как Бугатти :rolleyes:
Может просто открытым турбийоном обойтись? :P
  • 0

#347 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 05 ноября 2011 - 08:55

hublot ayrton senna решает конечно :)
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#348 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:31

Размещенное изображение
  • 2

#349 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:36

hublot ayrton senna решает конечно :)


Для тех, кто в теме - решает совсем другая модель Hublot :P B)

Размещенное изображение
  • 0

#350 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 13 ноября 2011 - 02:12

Купил такие
Размещенное изображение
Десятилетняя батарейка, титановый корпус
Сам фанат Касио с 2003 года :)
  • 0
На пределе

#351 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 13 ноября 2011 - 13:20

А есть вообще эстонские онлайн магазины часов?
  • 0
Правда со мной весело?

#352 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:47

Fabian,
Если не затруднит, загляни пожалуйста в магазин и дай потом свой комментарий. Сам также поеду еще раз туда и распрошу более детально персонал по поводу этого бренда.


Забыл отписаться. Был там. Продавец плавал в вопросе. Но часы не подделка. Оригинал. Видно невооруженным глазом. Как и писал ранее, в Эстонии в официальном магазине весьма проблематично купить подделку - что радует.
  • 0

#353 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 ноября 2011 - 12:19

Fabian,
Ок. Спасибо. В конце месяца приобрету себе там что-нибудь от этого производителя.
  • 0

#354 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 15 ноября 2011 - 08:13

Fabian,
Ок. Спасибо. В конце месяца приобрету себе там что-нибудь от этого производителя.


Мне там понравился хронограф (модель, увы, не запомнил).
Я вообще люблю хронографы.
  • 0

#355 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 12:19

а у меня "Луч" :P
  • 0

#356 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 15 ноября 2011 - 12:43

а хорошие копии у нас в Таллинне реально где нибудь купить ?
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#357 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:06

реально
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#358 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 15:04

Frederique Constant
Persuasion
Размещенное изображение

Правильно говоришь. Люди, порой, улыбают своей глупостью.

А у меня часы - телефон Nokia.


смешной ты :) а галстук у тебя из старых простыней?
  • 2

юноша бледный со взором горящим


#359 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 15 ноября 2011 - 16:51

а хорошие копии у нас в Таллинне реально где нибудь купить ?


А нафига копия? Тем более хорошая копия на тот же Патек Филипп стоит как вполне качественные и НАСТОЯЩИЕ Тиссо.
У вас наверное и Жигули с шильдиком Мерседес и портфель китайский с логотипом Луи Виттон.
Подделка (кто-то более корректно называет это репликой или копией) выглядит позорно и только вам кажется, что у вас настоящие Картье, люди видят, что на руке болтается фуфло.
  • 1

#360 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 15 ноября 2011 - 20:30

копии тоже разные бывают , согласен есть и некчемные но они и стоят соответственно......
скажем тот же hublot ayrton senna стоит 20 000 - 30 000 бакинских рубликов , естественно за такую я их не куплю но вот добротную копию за баксов 40-100 почему бы и нет...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.