Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Группа Эпидемия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2004 - 14:31

http://www.epidemia.ru

Ну как вам?
На мой взгляд, это единственная на сегодняшний день русская метал-группа, способная достичь такого же уровня популярности как Ария или Мастер.

Делитесь своими мнениями. ;)
  • 0

#2 кто-то

кто-то

    мы пираты старой школы

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2004 - 15:05

группа конечно мощная и популярност она достигнет рано или поздно может не у нас в Эстонии , но в России точно, она уже там популярна
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#3 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 22 сентября 2004 - 16:34

ой, популярности она достигнет, уже достигла, но дешевой и среди подростков и фанатов той же Арии и КиШ. Это не наш уровень. Да и пауэром это можно с баааааальшой натяжкой назвать. Скорее, мэйнстрим и дань моде. Да и вылезли они всего лишь на эльфийской рукописи, которая, собсно, и есть дань второй волне повального увлечения Толкиеном, и то, после выхода ЛОтров.
Я такое не признаю.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#4 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2004 - 17:46

Senator, я с тобой не согласен. Группа вылезла не засчет рукописи, хотя конечно она свою роль тоже сыграла. Лично я сам эту группу слушаю уже больше 5 лет и знаю как ей давался тот успех, которого она достигла сейчас. Поэтому дешевкой это назвать никак нельзя.
  • 0

#5 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 22 сентября 2004 - 17:51

Да и пауэром это можно с баааааальшой натяжкой назвать.

i chto :) s togo chto pauerom ne nazvat :) eto daze harasho ... gruppa otlichnaja ... texnika igri neplohaja .. karoche ne goni na Epidemiju .. ja konechno ponimaju chto u tja est svoi temi kotorije ty slushajew i oni dlja tja prosto v kaiff ... no vot v rossii ja malo podobnogo slishal ...
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#6 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 22 сентября 2004 - 18:12

Antiseptic, куда мне гнать, а куда не гнать - имхо, дело моего личного вкуса. Спросили, как отношусь, так и сказала.
Из российской такого рода музыки я признаю только Темнозорь и Катарсис. Ну еще парочку малоизвестных.
ТАк что моего мнения насчет Эпидемии никто не изменит.
А то что техника игры неплохая... Ну блин, насмешили :) Стали бы челы, которые вчера из гаража вылезли, давать концерты в таких залах :) ясен пень, техника неплохая. Это даже и в рассчет не берется. ЭТО_САМО_СОБОЙ_РАЗУМЕЕТСЯ.

ничего нового и интересного я в этой группе не нашла. Разве что многослойность. Но после 20 мнут прослушивания эта многослойность уже парит и утомляет.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#7 rams

rams
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 22 сентября 2004 - 18:22

Senator,
Ничего ты не понимаешь в калбасных обрезках, Эпидемия рулит.
  • 0
I, being poor, have nothing but my dreams.
I have spread my dreams under your feet.
Tread softly, because you tread on my dreams.

#8 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 22 сентября 2004 - 18:24

rams, да ну тя! Вот Катарсис рулит. А Эпидемия - тьху..
чем вот она рулит? ну чем?
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#9 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2004 - 19:13

Не понимаю, как можно сравнивать Темнозорь (хоть я и очень люблю эту группу) и Эпидемию, это ведь абсолютно разные стили, ничего общего нету. Да и катарсис тоже не совсем тут в тему, они все-таки к прог-металу ближе.
  • 0

#10 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 22 сентября 2004 - 19:21

Metalman, объясню. Про стили тут речи и не идет. Я беру в расчет то, что для меня в музыке основополагающее, как-то:
1. Вокал, владение голос и проч
2. Техничность, сыгранность бла бла бла
3. Энергетику, смысловую нагрузку группы
4. Ну и, конечно, то, выделяется ли она из других, играющих в подобном стиле.

Эпидемия моим данным критериям не отвечает. А Темнозорь и Катарсис - отвечают.
Что тут непонятного?
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#11 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2004 - 19:28

Просто ты назала их группами подобного рода, а они такими не являются)
Ладно, давай уже спорить-то не будем) Все рано каждый при своем мнении останется))
  • 0

#12 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 22 сентября 2004 - 19:41

Metalman, группами подобного рода я их назвала только потому, что они все метал играют. На подтипы я их не подразделяла.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#13 rams

rams
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 08:13

Vigdis,

1. Вокал, владение голос и проч
2. Техничность, сыгранность бла бла бла
3. Энергетику, смысловую нагрузку группы
4. Ну и, конечно, то, выделяется ли она из других, играющих в подобном стиле.


По тем же самым критериям, но с моей точки зрения, Эпидемия рулит.
Не надо тут говорить о неоригинальности, конъюнктурности, и попсовости. Все это мимо кассы. Просто скажи, что она тебе не нравится. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Тебе беспричинно не нравится, а мне беспричинно нравится. Хуже или лучше она от этого не станет.

Сообщение изменено: rams (23 сентября 2004 - 08:13 )

  • 0
I, being poor, have nothing but my dreams.
I have spread my dreams under your feet.
Tread softly, because you tread on my dreams.

#14 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 09:31

rams, она мне не нравится по тем же критериям и причинам, что и Ария и Король и Шут. А не беспричинно.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#15 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2004 - 12:21

, популярности она достигнет, уже достигла, но дешевой и среди подростков и фанатов той же Арии и КиШ.

АЖ ПОМОРЩИЛСЯ! КАК МОЖНО СТАВИТЬ КИШ И АРИЮ НА ОДНУ ПОЛКУ?! да еще и эпидемию.
Ария - это наше все. Не надо с тупыми подростковыми группами типа киша сравнивать. Блин, если тебе не нравится хэви, это не значит, что хэйви - ацтой. Хэйви форэва, и ничем он не попсовее того же Катарсиса, даже, наоборот, Ария будет слегка потяжелее оных. А по теме - не люблю эпидемию

Да и пауэром это можно с баааааальшой натяжкой назвать.

Согласен. Вокал мне у них не нравится. Играют очень даже неплохую музыку, но вокал все портит. Мало отличий, кстати, вижу между эпидемией и катарсисом
  • 0
Коша

#16 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 15:53

kosher, хихихи :) приятно с тобой общаться.
Просто Арию терпеть не могу. Как ни странно. Коньюктурой от них на милю несет.. это как Ингви Мальмстин, все клево, красиво и технично, а души нет...
А КиШ, ну это ваще ноу комментс.

Между Катарсисом и Эпидемией вижу много отличий :)

НУ в общем, мне они тоже не нра :)
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#17 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 23 сентября 2004 - 15:56

Antiseptic, куда мне гнать, а куда не гнать - имхо, дело моего личного вкуса. Спросили, как отношусь, так и сказала.
Из российской такого рода музыки я признаю только Темнозорь и Катарсис. Ну еще парочку малоизвестных.
ТАк что моего мнения насчет Эпидемии никто не изменит.
А то что техника игры неплохая... Ну блин, насмешили :) Стали бы челы, которые вчера из гаража вылезли, давать концерты в таких залах :) ясен пень, техника неплохая. Это даже и в рассчет не берется. ЭТО_САМО_СОБОЙ_РАЗУМЕЕТСЯ.

ничего нового и интересного я в этой группе не нашла. Разве что многослойность. Но после 20 мнут прослушивания эта многослойность уже парит и утомляет.

Просмотреть сообщение

ja tebja ponimaju .. no metnja prosto ubila fraza Eto daze ne pauer .. kak budto pauer eto vce i sila na kotoruju rovnjaza nado
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#18 }|{EKA

}|{EKA
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 19:33

Интересно конечно читать такие высказывания, типа Эпидемия вылезла за счет эльфиискои рукописи. Да, оно может конечно и так, но все когда-то были маленькими и никому неизвестными, и все вылезали за счет чего-то. Нельзя забывать и о том, что группа была создана уже 10 лет назад. Эльфииская рукопись это не единственная вешь которая у них есть, это просто первое что у них стало популярным. Кстати между делом, писать в стиле фэнтази они начали еше ДО того как пошел ЛОТР, и прочая фэнтази тематика стала популярнои. Я лично знаком с таким человеком как Юрий Мелисов, и могу сказать что человек от отличный, группа живет только благодаря ему и хотя бы то, что он не дает себе расслабиться на протяжении уже довольно длительного периода, заслуживает уважения. Хотя если группа не нравится, то ценить только за это, никто не будет. Да и такие высказывания, что это и не пауэр вообше, интересно . Но это кому что нравится, кому-то и корни - металл. А на самом деле, мне лично нравятся и Эпики, и Катарсисы. Да и вокал у Макса(вокалист Эпидемии) очень даже хороший, и у Жилякова(вокалист Катарсиса) он отличный, особенно во время живых выступлений. И жека, не кипеловым единственным живет метал. Так что не надо всех сравнивать с ним, то что другие поют не так , не значит что изначально хуже. Вобщем снова, мне Эпидемия очень нравится, как и Катарсис, как и Ария, как и КиШ, да и многое еще. Или теперь, так как я написал киш, я стану тупым подростком?
  • 0

#19 ger2da

ger2da
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 24 сентября 2004 - 17:50

По-моему я это уже где-то слышала. У них случайно с Арией не совмесный творческий процесс и взаимообмен
  • 0

#20 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2004 - 18:54

И жека, не кипеловым единственным живет метал.

JA razve eto govoril?))
Zy mojo imja mog i pouvazhytelänee napisatä, imho)
  • 0
Коша

#21 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2004 - 11:20

По-моему я это уже где-то слышала. У них случайно с Арией не совмесный творческий процесс и взаимообмен

Просмотреть сообщение


Нет, группа абсолютно самостоятельная, просто последний альбом они писали на Aria Records и для исполнения некоторых партий был приглашен Артур Беркут. Больше их с Арией ничего не связывает.
  • 0

#22 }|{EKA

}|{EKA
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 сентября 2004 - 11:49

JA razve eto govoril?))
Zy mojo imja mog i pouvazhytel?nee napisat?, imho)

Просмотреть сообщение

Че это вдруг мне к тебе обрашаться уважительно? :P
Еше их связывает с Арией Владимир Холстинин, которые был продюссером "Эльфийской Рукописи" и испонял в ней партию на мандолине в одной из песен.
Ну и то, что сейчас группа Эпидемия снова пишет альбом на студии Ария Рекордз.
А так да, группа самостоятельная.
  • 0

#23 ger2da

ger2da
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 26 сентября 2004 - 00:23

Metalman, Извиняюсь, не совсем четко поставленный вопрос.Я имела в виду не сам процесс производства, а то что получилось в итоге. Вообщем короче говоря, то что эта группа делает мне не понравилось, но зато понравилось то как они это делают. Кстати PR тоже просто отличный. Да и категория слушателей у них, пожалуй, самая благодарная. Кстати, есть предложение наваять всяких футболок, кепок и шарфиков с эмблемой группы и подпольно продавать в школьных туалетах. Думаю спрос будет.
  • 0

#24 Вова Генадьевна Вентиль

Вова Генадьевна Вентиль
  • Новобранец
  • 55 сообщений

Отправлено 26 сентября 2004 - 06:33

Эпидемия в общем то неплохая группа, хорошо играют, но я не очень power люблю, вокал такой не нравится. Но отношусь к ним с уважением, а рукопись послушал прежде всего из-за участия в К. Немоляева из великолепной группы БОНИ НЕМ
  • 0
Тяжело терпеть обиду
От порядочных людей,
Щас пойду, возьму оглоблю,
Всем отвешу лебедюлей.

#25 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2004 - 09:17

ger2da, футболки итак есть, они появились еще когда альбом На краю времени вышел. Только вот если ты будешь продавать их в туалетах, то просто прогоришь, на концертах лучше разбирать будут. :)
  • 0

#26 ger2da

ger2da
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 26 сентября 2004 - 11:40

Э нет! На концертах конкуренция, за место платить наверно надо, а того и гляди еще и налоги потребуют. Я лучше втихоря. :lol:
  • 0

#27 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2004 - 11:49

Человек, идущий в туалет идет туда яно не с целью приобрести футболку))
  • 0

#28 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 26 сентября 2004 - 12:32

я категорически против того, чтобы считать Эпидемию пауэром :)Хотя, это, конечно, имхо. Но пауэр для мну - это Фальконер, и точка.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#29 ger2da

ger2da
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 26 сентября 2004 - 15:14

Человек, идущий в туалет идет туда яно не с целью приобрести футболку))

Не стоит принимать все так близко к сердцу. Я насчет футболок просто пошутила
  • 0

#30 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2004 - 17:52

я категорически против того, чтобы считать Эпидемию пауэром

Я так же)
  • 0
Коша